• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?


  • Всего проголосовало
    431

unknown

Ленный рыцарь
Не представляю, как Бран смог бы летать на драконе, он ведь даже забраться на него сам не сможет да и слезть тоже. К тому же он точно не Тарг

Может быть его таки ждет чудесное исциление? Я, конечно, понимаю, что это слишком сладкий исход и он вряд ли возможен, но я лично за него, уж очень этого парня жалко.
Ну бран за то варг, это круче, хотя вряд ли человек вообще может вселиться в дракона без серьезных последствий, все-таки это не ворона.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Может быть его таки ждет чудесное исциление? Я, конечно, понимаю, что это слишком сладкий исход и он вряд ли возможен, но я лично за него, уж очень этого парня жалко.
Кроворон потому и обещал ему полет, что ходить он точно не сможет
 

unknown

Ленный рыцарь
Кроворон потому и обещал ему полет, что ходить он точно не сможет

Ну это Кроворон не может (или не хочет, скорее же всего, и то, и другое) вернуть Брану способность ходить, но он ведь не единственный волшебник в мире.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну это Кроворон не может (или не хочет, скорее же всего, и то, и другое) вернуть Брану способность ходить, но он ведь не единственный волшебник в мире.

Единственный оставшийся древовидец, как минимум. Да и сомневаюсь, что в ПЛИО есть маги-нейрохирурги.:D
 

unknown

Ленный рыцарь
Единственный оставшийся древовидец, как минимум. Да и сомневаюсь, что в ПЛИО есть маги-нейрохирурги.:D

У древовидца роль довольно-таки пассивная, он только и может, что вселяться во все подряд, а колдовать, доставать там тузы из рукавов или порчу насылать они не умеют.
Вон красный жрец вылечил Вику руку, может что-нибудь в этом роде и с браном повторят, сунут его в костер, и он сможет ходить, только почернеет.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Вон красный жрец вылечил Вику руку, может что-нибудь в этом роде и с браном повторят, сунут его в костер, и он сможет ходить, только почернеет.

В случае с Виком Моккоро не прирастил Вику новую руку, а просто остановил заражение крови и добавил магический апгрейд. Сомневаюсь, что даже он смог бы исцелить Брану сломанный позвоночник.
 

unknown

Ленный рыцарь
В случае с Виком Моккоро не прирастил Вику новую руку, а просто остановил заражение крови и добавил магический апгрейд. Сомневаюсь, что даже он смог бы исцелить Брану сломанный позвоночник.

Да неизвестно, как оно будет, но в мире, где людей воскрешают после N дней в реке, где люди скачут по кострам и достают оттуда драконов восстановление позвоночника не выглядит принципиально невозможным. Но, по сути, мне бы просто этого хотелось, но это вряд ли случится.
 

Klotz

Оруженосец
Кхалиси выйдет замуж ни за какого не Виктариона , и тем более ни за кого из списка, а за нового молодого кхала из дотракийских степей, куда она попала в последней главе ТсД.Как раз сбывается пророчество мейеги, что надо вернуться назад, туда откуда вышла, чтобы продвинуться вперед. Она укрепит свои войска безупречных новой дивизией дотракийцев и они покрошат в капусту все в Миерине. К тому же по каким-то намекам в книге у нее восстанавливается детородная функция и она родит наследника от молодого кхала. Здоровая простая выносливая генетика дотракийцев укрепит истощенный многовековыми инцестами болезненный генофонд Тарагариенов и даст начало новой крепкой династии.
Как раз такой "жеребец который покроет мир" может быть только здоровым простым человеком, как и были Чингисхан, Атилла и подобные предводители степных воинственных племен. Это не может быть избалованный сумасшедший капризный выросший в замке лорд, командующий дивизиями с бокалом в руке, обложен подушками глядя на бумажную карту.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Кхалиси выйдет замуж ни за какого не Виктариона , и тем более ни за кого из списка, а за нового молодого кхала из дотракийских степей, куда она попала в последней главе ТсД.Как раз сбывается пророчество мейеги, что надо вернуться назад, туда откуда вышла, чтобы продвинуться вперед. Она укрепит свои войска безупречных новой дивизией дотракийцев и они покрошат в капусту все в Миерине. К тому же по каким-то намекам в книге у нее восстанавливается детородная функция и она родит наследника от молодого кхала. Здоровая простая выносливая генетика дотракийцев укрепит истощенный многовековыми инцестами болезненный генофонд Тарагариенов и даст начало новой крепкой династии.
Как раз такой "жеребец который покроет мир" может быть только здоровым простым человеком, как и были Чингисхан, Атилла и подобные предводители степных воинственных племен. Это не может быть избалованный сумасшедший капризный выросший в замке лорд, командующий дивизиями с бокалом в руке, обложен подушками глядя на бумажную карту.
Все возможно, но лично мне это кажется немного нелогичным. Была замужем за дотракийцем, потом 4 книги шаталась по вольным городам и снова вышла замуж за дотракийца. И снова все стало круто.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Все возможно, но лично мне это кажется немного нелогичным. Была замужем за дотракийцем, потом 4 книги шаталась по вольным городам и снова вышла замуж за дотракийца.
А как там было в "нелогичных" квартийских видениях Дени? ;):)
Чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг. Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток. Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад, чтобы достичь света, надо пройти через тень.
 

Scofield

Знаменосец
А как там было в "нелогичных" квартийских видениях Дени? ;):)
Но ведь необязательно же выходить замуж за всех подряд.;) 
И, кстати, она же вроде клялась отомстить ему за ту девушку.
 

Klotz

Оруженосец
лично мне это кажется немного нелогичным
То, что я предполагаю, это не личные предпочтения, а наиболее вероятное развитие событий согласно тому, что вложил автор в текст и содержание последних глав произведения. Это очень легко угадать верно, если внимательно сопоставлять текст и понимать логику развития сюжета и жанра, также еще желание автора использовать нестандартные неожиданные ходы. На данном форуме в частности, я верно предположила заранее массу сюжетных линий и загадок , и мои сообщения по датам могут это подтвердить, в сериале(который согласуется с Мартином) спустя месяцы после моих предположений , в 4 сезоне показали точно как я сказала, . И в данном случае скорее так все и будет.
 

Руфус

Призрак (гость)
А как там было в "нелогичных" квартийских видениях Дени? ;):)
Так в предсказании сказано что Дейнерис должна вернуться назад, что бы пойти вперед. А свадьба с дотракийским кхалом на новую дорогу ее не выводит, а возвращает к прежней жизни времен кхала Дрого.
Каких то странных женихов норовят Дени подсунуть читатели, то Виктариона, то Тириона, теперь ещё и дотракийцев. Дени заслуживает кого ни будь получше. Я против Джона и Дени как пары, но не думаю что личная жизнь Дени, в целом будет играть какую то важную роль в книге . По моему Дени вообще ни за кого не выйдет замуж, благо ей будет чем заняться в последних двух книгах.
К тому же не забывайте про Даарио, он мне не нравиться и лично я верю, что он в конечном счёте ее предаст. Но если это и произойдет, то узнает об этом Дени не скоро, так что вряд ли ее любовь к Даарио пройдёт пока она будет обретаться у дотракийцев. Да и муж у нее имеется, опять же это мы знаем что произошло дальше, а Дени то откуда узнает новости про Хиздара.
 

Scofield

Знаменосец
Так в предсказании сказано что Дейнерис должна вернуться назад, что бы пойти вперед. А свадьба с дотракийским кхалом на новую дорогу ее не выводит, а возвращает к прежней жизни времен кхала Дрого.
Каких то странных женихов норовят Дени подсунуть читатели, то Виктариона, то Тириона, теперь ещё и дотракийцев. Дени заслуживает кого ни будь получше. Я против Джона и Дени как пары, но не думаю что личная жизнь Дени, в целом будет играть какую то важную роль в книге . По моему Дени вообще ни за кого не выйдет замуж, благо ей будет чем заняться в последних двух книгах.
К тому же не забывайте про Даарио, он мне не нравиться и лично я верю, что он в конечном счёте ее предаст. Но если это и произойдет, то узнает об этом Дени не скоро, так что вряд ли ее любовь к Даарио пройдёт пока она будет обретаться у дотракийцев. Да и муж у нее имеется, опять же это мы знаем что произошло дальше, а Дени то откуда узнает новости про Хиздара.
Так Хиздар вроде не помер
 

gurvik

Лорд Хранитель
Так в предсказании сказано что Дейнерис должна вернуться назад, что бы пойти вперед. А свадьба с дотракийским кхалом на новую дорогу ее не выводит, а возвращает к прежней жизни времен кхала Дрого.
Это в том случае, если бы она осталась в Вейес Дотраке. Но она, кмк, вернется с войском дотракийцев в Миэрин. Что до кхала Чхако, то за него Дейнерис навряд ли выйдет замуж, она что-то другое пообещала сделать с этим персонажем, ЕМНИП. ;) В любом случае, дотракийцы могут вернуться в её жизнь и в сюжет ПЛиО - а каким образом это произойдет, мы пока не знаем. Так что читатели вправе выдвигать различные теории, в том числе и в связи с очередным замужеством Дейнерис.
Ведь всё это - лишь предположения, а будет так, как напишет Мартин. :)
 

Klotz

Оруженосец
Я сразу предполагала что она выйдет не за кхала Чхако, там ведь не один кхалассар, а за нового кхала, о котором пока ничего неизвестно. Ни Хиздар ни Даарио не смогут помешать Дейенерис сделать так как она захочет. Она поступит также как мужчины-короли обычно поступают, или сделает предложение о разводе , которое Хиздар не сможет не принять, ил просто возьмет и казнит его, если он будет дерзкий. Когда она приедет, то будет уже вскрыт факт, известный Барристану, что Х. Лорак был спонсором Гарпии и плел интриги, против него есть улики, и она сразу его как минимум обвинит. Даарио же просто будет по-доброму отшит, так как в ее Повах видно что она понимает, что он ей не пара.
 

Arystan

Знаменосец
Я сразу предполагала что она выйдет не за кхала Чхако, там ведь не один кхалассар, а за нового кхала, о котором пока ничего неизвестно. Ни Хиздар ни Даарио не смогут помешать Дейенерис сделать так как она захочет. Она поступит также как мужчины-короли обычно поступают, или сделает предложение о разводе , которое Хиздар не сможет не принять, ил просто возьмет и казнит его, если он будет дерзкий. Когда она приедет, то будет уже вскрыт факт, известный Барристану, что Х. Лорак был спонсором Гарпии и плел интриги, против него есть улики, и она сразу его как минимум обвинит. Даарио же просто будет по-доброму отшит, так как в ее Повах видно что она понимает, что он ей не пара.


Я не верю в замужество Дени с новым кхалом. Она уже дважды выходила замуж по политическим причинам, что ей, как королеве, может предложить кхал? Если и решится выйти замуж, то только по любви, а она все еще влюблена в Даарио, о котором часто вспоминает в последней главе.
«Колокольчики », – вновь подумала Дени. Кровные всадники нашли её.
– Агго, – прошептала она. – Чхого. Ракхаро.
А может с ними приехал и Даарио?
 
Сверху