• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?


  • Всего проголосовало
    431

Fadjio

Наемник
Уж скорее солнце встанет на западе, моря высохнут и горы ветром снесет, чем Дени за кого-то выйдет замуж.
 

unknown

Ленный рыцарь
Герой проходит все испытания и получает королеву принцессу, разве не так выглядит хэппи-энд в сказках?

Принцессы разные попадаются, кого-то лучше вовсе не получать, а кто-то может и очередным испытанием для героя стать.
 

Scofield

Знаменосец
Принцессы разные попадаются, кого-то лучше вовсе не получать, а кто-то может и очередным испытанием для героя стать.
Что уж вы так на Дейенерис? Как мне кажется, она вполне себе хороший человек: да, у нее есть, конечно, небольшие заскоки из-за идеализации Таргариенов и мысли о своей исключительности, но она добрая, отзывчивая и верная (как бы про нее не говорили, а Хиздару она с Даарио не изменяла, хоть и не терпела первого). Мне кажется, в сериале ее сделали слишком пафосной и жесткой, а в книге она довольно вменяемая молодая женщина.
 

unknown

Ленный рыцарь
Но почему же вы думаете, что Дени на это способна?

Все всегда как-то забывают, что именно она свела первого мужа в могилу. Если бы она не врубила "освободительницу", то, скорее всего, евнухи прижгли бы рану Дрого и все было бы ок. Дени же начала себя вести как я даже боюсь сказать кто, она доверила жизнь мужа человеку, чей город он пять минут назад разграбил и чьи люди насиловали ту ведьму. А ведь побуждения были сверхблагие - вылечить Дрого и спасти Мири. Вот так и Джона она "подлечит", со 100% благими намерениями она, конечно же, по неопытности и молодости, станет прижигать ему раны кипящим маслом, а потом, когда Джон помрет, она скажет "ой! ну я же еще так молода и неопытна".
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Все всегда как-то забывают, что именно она свела первого мужа в могилу. Если бы она не врубила "освободительницу", то, скорее всего, евнухи прижгли бы рану Дрого и все было бы ок. Дени же начала себя вести как я даже боюсь сказать кто, она доверила жизнь мужа человеку, чей город он пять минут назад разграбил и чьи люди насиловали ту ведьму. А ведь побуждения были сверхблагие - вылечить Дрого и спасти Мири. Вот так и Джона она "подлечит", со 100% благими намерениями она, конечно же, по неопытности и молодости, станет прижигать ему раны кипящим маслом, а потом, когда Джон помрет, она скажет "ой! ну я же еще так молода и неопытна".
Ну, пока она доберется до Вестероса, его раны уже давно заживут));)
А вообще, если она совершила эту ошибку с Дрого, не факт, что она совершит ее снова.
 

unknown

Ленный рыцарь
Ну, пока она доберется до Вестероса, его раны уже давно заживут));)
А вообще, если она совершила эту ошибку с Дрого, не факт, что она совершит ее снова.

Ну Джон все время получает какие-то раны, то руку обжег, то орел лицо изодрал, то стрелу поймал, теперь вот ножиками в него потыкали, так что к часу "Ч" может еще где-нибудь пораниться.
А так про масло это просто пример, показывающий, что она может что-то не со зла выкинуть такое, что Джону придет П. Привезет, например, Даарио с собой, а в нем вдруг проснется собственник, а Джон "заснет".
 

Scofield

Знаменосец
Ну Джон все время получает какие-то раны, то руку обжег, то орел лицо изодрал, то стрелу поймал, теперь вот ножиками в него потыкали, так что к часу "Ч" может еще где-нибудь пораниться.
А так про масло это просто пример, показывающий, что она может что-то не со зла выкинуть такое, что Джону придет П. Привезет, например, Даарио с собой, а в нем вдруг проснется собственник, а Джон "заснет".
Но ведь не обязательно, что Дени должна сделать что-либо плохое Джону? И причем здесь вообще Даарио? Насколько я понимаю, никто не сомневается в том, что он вскоре улетучится из жизни Дени.:sneaky:
 

unknown

Ленный рыцарь
Но ведь не обязательно, что Дени должна сделать что-либо плохое Джону? И причем здесь вообще Даарио? Насколько я понимаю, никто не сомневается в том, что он вскоре улетучится из жизни Дени.:sneaky:

Ну она постоянно делает подобные вещи, типа, хочет как лучше, а получается...
Ну может не Даарио, а новый фаворит. Может другая какая напасть, я же говорю, например.
 

Айве

Лорд
Мне самому интересно, как у нее сложится со Старками. Но Джон не в ее вкусе, скорей Виктарион, а то и Эурон :wideyed:(не хочу такого поворота сюжета, но похоже...)
 

Scofield

Знаменосец
Мне самому интересно, как у нее сложится со Старками. Но Джон не в ее вкусе, скорей Виктарион, а то и Эурон :wideyed:(не хочу такого поворота сюжета, но похоже...)
Нет уж, что Виктарион, что Эурон - два неотесанных кракена, не надо Дени такого счастья.
 

unknown

Ленный рыцарь
Мне самому интересно, как у нее сложится со Старками. Но Джон не в ее вкусе, скорей Виктарион, а то и Эурон :wideyed:(не хочу такого поворота сюжета, но похоже...)

Кстати, на счет Старков, Брану с первой книги поют в уши, что он будет летать. Это как бы либо самая жирная подсказка во все книге, либо попытка сбить нас с толку.
 

unknown

Ленный рыцарь
А он, разве, не варговался в ворона?

Вопрос в том, это ли имелось в виду под "летать". 
Согласен это было смешно 35-летний мужик послушался 13-летку и убил себя

отмахнуться хотел просто от нее, ему вообще было пофиг на такую мелкую рану, возможно, если бы Дени не постаралась, рана бы вовсе не загноилась.
 
Сверху