• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

Пуффинус

Знаменосец
Зачем валить столько своих вассалов, а потом все еще поддерживать шараду с "железными людьми"? Да, Рамси маньяк, но не идиот, причем его сериальная версия, судя по стремительного втиранию в доверие еще и психолог хороший.
А если предположить, что Болтоны уже стакнулись с Тайвином и готовят устранение Робба? Тогда нет ничего важнее, чем выяснить судьбу старчат. Ради этого ещё и не так извернёшься.

Теон чисто Терминатор, даже не морщился, а так, прихрамывал немножко.
Вот это да, ляп серьёзный. Теон как ни в чём ни бывало перепрыгивает стену - хотя в прошлой серии при снятии с андреевского креста и идти-то не мог.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Простых статистов типа парня с сыром тоже хватает

Кстати, запоминающийся официантик оказался. В сериале явно намекается, что он является "пташкой" Вариса. Смотришь на его смазливо-порочное лицо и сразу представляешь его характер. Недалёк, но по-житейски хитёр и жаден. Учтив и безукоризненен при обслуживании знатных лордов, но жесток с теми, кто ниже его по статусу - может поколотить младшего поварёнка или мальчишку-уборщика в стиле Виза. Возможно, имел гомосексуальные контакты с некоторыми лордами/богатыми купцами за денежное вознаграждение. Втайне мечтает стать любовником влиятельного лица (мужчины или женщины) при дворе. В общем, фейс оного "кушать подано" - хороший простор для фантазий. :)
 

Istar

Знаменосец
Недалёк, но по-житейски хитёр и жаден. Учтив и безукоризненен при обслуживании знатных лордов, но жесток с теми, кто ниже его по статусу - может поколотить младшего поварёнка или мальчишку-уборщика в стиле Виза. Возможно, имел гомосексуальные контакты с некоторыми лордами/богатыми купцами за денежное вознаграждение. Втайне мечтает стать любовником влиятельного лица (мужчины или женщины) при дворе.
:eek:
А я то думала, что он просто табуретка для наглядного избиения младенцев властной Оленнушкой
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хм... У начальника - гирудо (хоть это в сериале пока и не показали), у подчинённого - урино... А в этом что-то есть. Север такой Север.

Просто слишком часто у них транслировали Малахова. Слишком часто.:annoyed:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Простых статистов типа парня с сыром тоже хватает
Парень с сыром вообще на некоторое время
tumblr_ml2in9x2Ay1qm6umfo1_250.gif

tumblr_ml2in9x2Ay1qm6umfo9_250.gif

tumblr_ml2in9x2Ay1qm6umfo3_250.gif

tumblr_ml2in9x2Ay1qm6umfo2_250.gif

tumblr_ml2in9x2Ay1qm6umfo10_250.gif

tumblr_ml2in9x2Ay1qm6umfo5_250.gif

tumblr_ml2in9x2Ay1qm6umfo6_250.gif

tumblr_ml2in9x2Ay1qm6umfo8_250.gif

tumblr_ml2in9x2Ay1qm6umfo4_250.gif
tl;dr
tumblr_inline_mkzt84MImh1qz4rgp.png
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Парень с сыром вообще на некоторое время

А вот кто будет в составе Малого Совета в конце Саги:

Король - Эйгон Рейгарович Чёртзнаеткто
Десница - Джон " Я ещё не умер" Коннингтон
Мастер над Монетой - Иллирио " Грибочков не хотите" Мопатис
Мастер над Шептунами - Варис
Мастер над законом - Роуз
Лорд-командующий Королевской Гвардии - Парень С Сыром.

:D :oh: :devil laugh:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
А если предположить, что Болтоны уже стакнулись с Тайвином и готовят устранение Робба? Тогда нет ничего важнее, чем выяснить судьбу старчат. Ради этого ещё и не так извернёшься.
Нет, как раз по поводу "стакнулся с Тайвином" это понятно, и скорее всего так и есть. Но Теон-то не отличается комсомольским характером и способностью не выдавать фашистам-"айронборнам" информацию под любыми пытками. Да, есть проблема, что для избавления от пыток люди что угодно скажут, что Теон и продемонстрировал. Но, казалось бы, Болтоны в плане пыток должны быть профессионалами, могли бы другие вопросы задавать, давать время на восстановление, другую программу пыток разработать, етс. А вот весь этот цирк с конями он чрезмерно запутан, расточителен, плюс рискован - Теон все же мог банально удрать. Учитывая, что он, видимо, Терминатор. :rolleyes:

Вот это да, ляп серьёзный. Теон как ни в чём ни бывало перепрыгивает стену - хотя в прошлой серии при снятии с андреевского креста и идти-то не мог.
Ну после Талисы и проведенной ею ампутации, пардон, в говне я не удивляюсь их фейлам в анатомии, но тут вдобавок к фейлам еще непоследовательно как-то. 
А вот кто будет в составе Малого Совета в конце Саги:

Король - Эйгон Рейгарович Чёртзнаеткто
Десница - Джон " Я ещё не умер" Коннингтон
Мастер над Монетой - Иллирио " Грибочков не хотите" Мопатис
Мастер над Шептунами - Варис
Мастер над законом - Роуз
Лорд-командующий Королевской Гвардии - Парень С Сыром.

:D :oh: :devil laugh:
Не-не, парень с сыром - это Двойной Безликий Агент - одновременно Железного Банка Браавоса и Вариса. А еще тайный Таргариен. Все уже губу раскатали на скоморошьего дракона - а истинный-то вона где!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну после Талисы и проведенной ею ампутации, пардон, в говне я не удивляюсь их фейлам в анатомии, но тут вдобавок к фейлам еще непоследовательно как-то.

На самом деле ответ лежит на поверхности. Теон просто обладает повышенной способностью к регенерации.:oh: 
Не-не, парень с сыром - это Двойной Безликий Агент - одновременно Железного Банка Браавоса и Вариса. А еще тайный Таргариен. Все уже губу раскатали на скоморошьего дракона - а истинный-то вона где!

Вы забыли упомянуть, что он в добавок ещё и древовидец.:cool:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Вы забыли упомянуть, что он в добавок ещё и древовидец.:cool:
Ааа, так вот почему Санса молилась в богороще у какого-то пенька! У парня с сыром дерево ПОРТАТИВНОЕ!

P.S. Предрекаю пред за флуд. :oops: 
На самом деле ответ лежит на поверхности. Теон просто обладает повышенной способностью к регенерации.
Бедный Теон, при такой регенерации для Рамси это любовь, день рожденья и рождество в одном флаконе. Он же никогда такую игрушку из рук не выпустит в таком случае. :волнуюсь:
tumblr_mlnjcuXb7r1s20n2fo1_250.gif
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Бедный Теон, при такой регенерации для Рамси это любовь, день рожденья и рождество в одном флаконе. Он же никогда такую игрушку из рук не выпустит в таком случае.

О да, ему до самой пенсии Теоши хватит.:in love:
 

Wallman

Наемник
Но точно ли рыцарь? Этот организм присутствует уже третью серию, а кто-нибудь назвал его сиром?
Когда, ослеплённый сиянием виртуальных сапфиров, он орёт, чтобы Бриенну тащили назад, голос из кустов уважительно ему отвечает: "Да, милорд!" :)
Их фамилия, насколько позволяет моё знание ангельского, произносится скорее "Локи" (в единственном числе).
В сериале "Lost", который "Остаться в живых", актёр Терри О'Куин играет персонажа, которого все вокруг называют Джоном Локком. А пишется его имя, что характерно, тоже John Locke.
тут мне в голову пришла страшная мысль: сценаристы уберут ХР!!
Первая мысль при взгляде на эту фразу: "А куда деваться? Всё равно придётся сносить - в следующем году Micro$oft полностью прекращает её техподдержку." :) :) :)
 

Пуффинус

Знаменосец
На самом деле ответ лежит на поверхности. Теон просто обладает повышенной способностью к регенерации.:oh:
Настолько повышенной способности не бывает. Позволю себе поделиться личным опытом. Мне ступню испанским сапогом не дробили - я всего лишь ушиб её при не очень удачном приземлении с парашютом. Так потом месяц хромал, а по лестнице мог ходить только боком. Тут же Теон перепрыгивает стену - и даже не взвоет: "О Утонувший Бог!".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Настолько повышенной способности не бывает. Позволю себе поделиться личным опытом. Мне ступню испанским сапогом не дробили - я всего лишь ушиб её при не очень удачном приземлении с парашютом. Так потом месяц хромал, а по лестнице мог ходить только боком. Тут же Теон перепрыгивает стену - и даже не взвоет: "О Утонувший Бог!".

Эээ,я вообще-то пошутил.:unsure:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да я, собсно, тоже. Просто эта серия настолько хороша, что в ней невольно хочется искать недостатки. Вот один из них).

Ну не знаю, по-моему за исключением линии Джейме и Бриенны и короткого эпизода с Маргери и Джоффри вся серия - один сплошной фейл. И как апофеоз фейла - какбэ восстание в Астапоре.:facepalm:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Настолько повышенной способности не бывает. Позволю себе поделиться личным опытом. Мне ступню испанским сапогом не дробили - я всего лишь ушиб её при не очень удачном приземлении с парашютом. Так потом месяц хромал, а по лестнице мог ходить только боком. Тут же Теон перепрыгивает стену - и даже не взвоет: "О Утонувший Бог!".
Угу, но только тут Теон видимо не взвыл "О Утонувший Бог", а с каменной мордой Терминатора, бодро перебирая щупальцами конечностями заявил: "ТО ЧТО МЕРТВО УМЕРЕТЬ НЕ МОЖЕТ! CHAAARGE!"
...просто это вырезали при монтаже.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Мне серия понравилась от и до. И мне жаль тех людей, которые смотрят каждую серию только ради того, чтобы выискивать ошибки и несоответствия с книгами. Они не получают удовольствие от сериала. Но не будем о унылом и неприятном. Давайте лучше о приятном.

1. Унижение Джейме. Сценаристы и режиссеры настолько хорошо показали издевательство над Джейме, что мне, наконец-то, стало жалко этого персонажа и я облегченно вздохнул: "Да! Это достойное наказание за то, что искалечил невинного мальчика.":cry:
tumblr_mlow4eK3E31rzpdpco2_250.gif
2.Скелеты в шкафу Вариса. Я доволен этой сценой. Потому что именно в ней было четко видно, что Варис на самом деле хотел показать и донести до Тириона, что с ним шутки плохи. И Тириона это естественно впечатлило. Жуткая сцена. В книге многие боятся Вариса. И эта сцена четко показала почему боятся. Он знает все, он хитроумный и он мстительный. Было пугающе.:волнуюсь:
tumblr_mlpyu3esw91rzpdpco1_400.gif
tumblr_mlpyu3esw91rzpdpco2_400.gif
3. Сэм и Лилли. Довольно мило. И няшно.:)
tumblr_mlq29isnTb1rzpdpco2_250.gif
4. Зеленый сон. Я тоже не понял, для чего ввели эту сцену. Но она по своему интересна и зрелищна. Так что ничего она не испортила. Айзэк и Мишель органично смотрелись. И да. Жойен Рид все-таки красавчик.:in love:
tumblr_mln0h0UQsw1qiyullo5_250.gif
5. Сплетницы. Мне нравится тандем Вариса и Роз. Две бывшие шлюхи сплетничают за чашкой чая о том, какой же Под половой гигант и какой же лох этот Мизинец. Но то, что рыжеволосая шлюха из Винтерфелла умеет еще писать и читать, это просто выше всяких похвал. Видимо у Неда Старка не только бастардов учили читать и писать, но и дам из местного борделя тоже. А чё? На Севере все сурово. Грамоте всех учат.:rolleyes:
tumblr_mlnb18gmJd1qb5c2jo3_250.gif
6. Септа Бейелора. Архитектурный шедевр, диалог двух стерв и манипулирование Маргери молодым королем показано на высочайшем уровне. Септа ослепила своей шедевральной красотой. Оленна очень тонко намекнула Серсее, что Джоффри - не жилец, а Маргери четко дала понять своей будущей свекрови, что львеноколененок во власти пахучих роз.:devil laugh:
tumblr_mlntne49pH1ql8x1lo3_r1_250.gif
tumblr_mln12eynCf1qfv91lo8_250.gif
7. Дредфортский триллер. Ну Элфи Аллен в очередной раз доказал, что он хоть и страшненький фэйсом, но зато одарен актерским талантом. Я бы даже сказал, что из молодых, не считая детей, он шикарно играет свою драматическую роль. Ну а Иван Реон наконец-то показал нам фирменный взгляд и фирменную улыбку замдиректора дредфортского кожевенного завода. Мне нравится ход сценаристов. И поверьте мне, в эти два сезона много чего можно показать из коллекции изощренных пыток. Садомазо рулит.:creative:
tumblr_mln03bZmnV1qfv91lo1_500.gif
tumblr_mlo3xqcGYD1rsjqu1o3_250.gif
8. Депрессия Джейме. Тут можно похвалить отменную игру Николая Костера Валдау и Гвендолин Кристи. Это было сильно, чувственно и правдиво. Браво. Кажется, я становлюсь фанатом данного пейринга.:Please:
tumblr_mln72aCb0e1qfv91lo2_250.gif
9. Доця и папаня. Ну Чарльз Дэнс шикарно выразил свою холодность и непоколебимость, а Лена Хиди не один раз доказала, что она является тяжелой артиллерией актерского состава "Игры Престолов". Ее умение играть одним лицом достойно восхищения.:bravo:
tumblr_mln172aXYh1rfbu4fo6_250.gif
10. Две интриганки. Я в восторге. Во-первых, от того, что Даяна Кригг так смешно троллит, а во-вторых, что Вариса было много в этой серии.:kiss:
tumblr_mlnxvfS7391r00543o4_r1_250.gif
11. Красавица и тупица. Нам в очередной раз показали, что Санса Старк не обезображена интеллектом. И не надо хаять то, что Сансу выдают за Лораса. В книге она надеялась на это, а в сериале решили это озвучить. Все равно в итоге она выйдет за того, кого надо. Иф ю ноу вот ай мин.:smirk:
tumblr_mln1l64i2O1qfv91lo3_250.gif
tumblr_mln1l64i2O1qfv91lo4_250.gif
12. Бардак у Крастера. Сильно, мощно и эпично. Жаль, что не было предсмертной речи Мормонта Старшего, но сцена по любому была напряженной.:(
tumblr_mlq29isnTb1rzpdpco1_250.gif
tumblr_mlq29isnTb1rzpdpco4_250.gif
13. Пафос в пещере. Да, Берик какой-то веселенький, но раненная шея и повязка на глазу его не портит. Но чувствовалось, что ситуация накаляется. И спич Арьи был мощным.:proud:
tumblr_mla4okRjgk1qaf0ggo1_500.gif
14. Fuck them all. Это не передать словами. Круто, пафосно, мощно, зрелищно, шикарно, эпично и, не побоюсь этого слова, сексуально. Да, Эмилия Кларк в шикарном голубом платье, подчеркивающее тарго-валирийские глаза,с сиплым голосом, кровожадным взглядом и гордой осанкой выглядела безумно сексуальной. Именно роковая женщина. В этой сцене было все завораживающим. Мимика Кразниса, Миссандеи, Мормонта, Селми - это было очаровательно. :йо-хо-хо: В самом начале сцены было видно, что у Дени на уме.
tumblr_mln8nlWfeA1qeywaio5_250.gif
Отдавая Дрогона, она была убеждена, что ее дите никто не обидит.
tumblr_mln8nlWfeA1qeywaio6_250.gif
А валирийская речь настолько эмоциональная, что я сам хочу научиться на ней материтьсяразговаривать.
tumblr_mlnnruLUHH1r2dxq0o4_250.gif
tumblr_mlnnruLUHH1r2dxq0o5_250.gif
tumblr_mlnnruLUHH1r2dxq0o6_250.gif
tumblr_mlnnruLUHH1r2dxq0o7_250.gif
Дракарис был невероятным.
tumblr_mlnofn6Ae51qmxhobo1_500.gif
tumblr_mlnofn6Ae51qmxhobo2_500.gif
Ну и избавление от кнута был тоже эпичным.
tumblr_mlmx1jdO4z1qfv91lo3_250.gif
Короче, Дени сделала дело.
tumblr_mlo0d40hU61qeip53o1_500.gif

В этой серии все было прекрасно. Начиная с музыкального сопровождения и заканчивая актерской игрой. Браво! Брависсимо!:hug:

P.S. А когда я наткнулся на этот мем, меня порвало на части от смеха.:D
HzY2-zLKEWE.jpg
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Ну не знаю, по-моему за исключением линии Джейме и Бриенны и короткого эпизода с Маргери и Джоффри вся серия - один сплошной фейл. И как апофеоз фейла - какбэ восстание в Астапоре.:facepalm:
Хмм. Ну я вот умеренный пурист, но фейлом мне казалась как раз предыдущая серия. До сих пор вздрагиваю от ржущего на похоронах Робба, перетаскивания стульев, чуть не заехавшего в морду племяннику Чернорыбу и пр.

Это прямо не Игра престолов была, а
tumblr_inline_mkuowwEZio1qz4rgp.jpg
 
Сверху