• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Элани

Знаменосец
Вот никак не пойму я, чем большой части уважаемых форумчан Кит Харрингтон не угодил:fools:
Не, ну оно понятно, что "нИканон" и "Мао Мартин такого не говорил", но все-таки. Имхо, сериальный Джон вполне себе. Сумрачен, сдержан, кудри черные вьются... "лицо хотя бледно, но еще свежо; члены гибки и стройны" (с) Все как положено, вопчем...
 

na_past

Наемник
Вот никак не пойму я, чем большой части уважаемых форумчан Кит Харрингтон не угодил:fools:
Не, ну оно понятно, что "нИканон" и "Мао Мартин такого не говорил", но все-таки. Имхо, сериальный Джон вполне себе. Сумрачен, сдержан, кудри черные вьются... "лицо хотя бледно, но еще свежо; члены гибки и стройны" (с) Все как положено, вопчем...
Попы до сих пор в кадре не было!
 

Lestarh

Знаменосец
(*тихо обалдевает от поворота обсуждения на последних страницах*) Это ж надо как завернули... :wideyed:

Вы прочитали "Хоббита" в 5 лет?
В шесть или даже почти семь. Давно было. Времена были дикие, и до семи в школу не брали... Примерно в пять (или шесть) я прочитал "Волшебник Изумрудного города" :proud:

В 77 году, получается. Неужели он уже был в СССР тогда?
Ну не настолько... может чуть позже.
Но вообще-то первое русское издание - 1976 год. А какие там были иллюстрации...
http://i.<deleted_image_uploader>/i7/d710a1a11c9f1993d24479b052ba717d/4-48-49/49854944/17168_500.jpg
186560.jpg
186571.jpg
186572.jpg
 

Natalka

Знаменосец
Не, ну оно понятно, что "нИканон" и "Мао Мартин такого не говорил", но все-таки.
Учитывая, что там большинство персонажей не по внешности, так по характеру "нИканон", я лично к этому уже претензий и не имею. А вот к Киту - имею, одну. Я не вижу игры актёрской, вот у Вальдау вижу, у Дэнса вижу и т.д. А у Кита - нихт. Открытый рот - это не актёрская игра, это аденоиды разрослись. Я, естественно, сужу только как зритель, мало имеющий отношения к киноиндустрии и актёрской игре. Но вот не верю я, что Джону по сюжету страшно, холодно, грустно, он влюблён, задумчив, смущён. Только открытый рот и одно выражение лица "а? чо? где я? кто я? ну чо вы ко мне пристали". Кстати, в первом сезоне в сцене когда он за Сэма кому-то там лютоволком угрожал, зажав вражине рот тряпочкой - я поверила, но такие проблески редки, увы. ИМХО.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Только открытый рот и одно выражение лица "а? чо? где я? кто я? ну что вы ко мне пристали"
Я поверила только в один эпизод - когда он с тем же лицом, что и всегда, таращился на великана. Вот тут это выражение лица было к месту.
 

Natalka

Знаменосец
Я поверила только в один эпизод - когда он с тем же лицом, что и всегда, таращился на великана. Вот тут это выражение лица было к месту.
:D это да. Но как по мне у него в первом сезоне быди проблески, когда с Роббом прощался, например. Но вообще мне вот интересно, не приведи Бог или сценарист, Джону выпадет монолог типа монолога Джейме из этой серии, это ж...
 

Элани

Знаменосец
Открытый рот - это не актёрская игра, это аденоиды разрослись.
- строение лица у всех англо и американцев такое, аденоидное. Вроде даж причина этому есть, научная.
Меня, напротив, игра Харрингтона вполне устраивает. Мож оттого, что что мне Джон виделся именно таким - сдержанным, неэмоциональным, в будущем суровым арийцем, ну и несколько отмороженным от происходящего, не без этого:D Ну не истерики же он должен закатывать, отзываясь на события.
 

tarris

Удалившийся
Ну не истерики же он должен закатывать, отзываясь на события.
во и я согласная! это на фоне Теона-Алфи он как рыбка в глицерине, а в общем даже и очень неплохо! я тоже еслиб в такое сказошное место попала - не понимала бы как реагировать... уж какая влюбленность... или холод... ну вот как играть холод,если авторы даже шапок не дают? да никак - значит,не мерзнет )))
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Natalka

Знаменосец
Ну не истерики же он должен закатывать, отзываясь на события.
Я не знаю, как объяснить. Вальдау закатывает истерики? Гвендолин Кристи в ванне закатывала истерики? Дэнс закатывает истерики? Диллэйн? Мейси Уильямс? Глисон? Бин? Они играют, лицом играют, мимикой, глазами, жестами, не знаю чем ещё. Кит имеет две позиции вкл/выкл рот открыт/рот закрыт и всё. Это не сдержанность персонажа, как по мне, а просто кто-то плохой актёр. ИМХО.
 

tarris

Удалившийся
Это не сдержанность персонажа, как по мне, а просто кто-то плохой актёр
да нормальный он актер ))) не хуже прочих... Талис и Роббов... тут вопрос обаяния и симпатии... вот Динклейдж к слову со шрамом много лучше стал играть, а то у него что-то немыслимое с лицом всегда происходило...
 

Frau Lolka

Знаменосец
Они играют, лицом играют, мимикой, глазами, жестами, не знаю чем ещё.
Вот например, в 4 серии, где был "Дракарис" - Йен Гленн не произнес ни единого слова. Только лицо. Только глаза.
Страх, тоска, отчаянье, удивление, восторг. Только глазами. Вот это - потрясающая актерская игра.
А не открытый рот (потому что строение лица такое, английское) и бараний взгляд...
Большая, подавляющая часть актеров - англичане. А вечно открытый рот только у одного...
 

Natalka

Знаменосец
да нормальный он актер ))) не хуже прочих... Талис и Роббов
Не скажу про Чаплин и Маддона, но вот Бьянко точно лучше него играет :D Вкусовщина конечно же. Как по мне - он никакой. И да, он обаятельный и симпатичный, этакая девочка в кудельках, но вот при просмотре впечатление "она завита как овца и так же умна" (с).
 

tarris

Удалившийся
Только лицо. Только глаза. Страх, тоска, отчаянье, удивление, восторг. Только глазами. Вот это - потрясающая актерская игра.
а мне не нравится Йен ))) тоска,отчаяние у него так выглядят,что прям охота коньяка ему налить,чтоб опохмелился... имхо-имхо... ну вот такие вот ассоциации у меня он вызывает ))) 
"она завита как овца и так же умна" (с).
"одни девочки развиваются, а другие завиваются"
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Элани

Знаменосец
Я не знаю, как объяснить. Вальдау закатывает истерики? Гвендолин Кристи в ванне закатывала истерики? Дэнс закатывает истерики? Диллэйн? Мейси Уильямс? Глисон? Бин? Они играют, лицом играют, мимикой, глазами, жестами, не знаю чем ещё. Кит имеет две позиции вкл/выкл рот открыт/рот закрыт и всё. Это не сдержанность персонажа, как по мне, а просто кто-то плохой актёр. ИМХО.
Применительно почти к каждому актеру можно найти это "вкл". Например, Мэйси глазки таращит/не таращит, Кристи супится грозно/не супится (и Уильямс, и Кристи меня очень устраивают как исполнительницы соответствующих ролей, если что).
А глазами Харрингтон все, что надо, играет. Конечно, может, персонально для меня, а от людей таится, не знаю...:wth: :^)
 

Natalka

Знаменосец
тоска,отчаяние у него так выглядят,что прям охота коньяка ему налить,чтоб опохмелился
Так у его персонажа и есть тоска и отчаянье перманентные, он же предавал и знает это.

Большая, подавляющая часть актеров - англичане. А вечно открытый рот только у одного...
Может, Кит жил/живёт в особенно туманной части альбиона, потому как мне кажется, что он и голосом гундосит. Точно аденоиды. "Резать, не дожидаясь перитонита" (с) 
Применительно почти к каждому актеру можно найти это "вкл".
Да. Но кроме этого есть ещё игра, понимаете. А у Кита кроме рта нет игры, но соглашусь, может, он от меня таится.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Да, еще впечатлила сцена с Арьей и Джендри. Это так мило и няшно. Особенно хныкающий голосок Мэйси:"I'm your family". Ohh, honey! :in love:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Элани

Знаменосец
Но кроме этого есть ещё игра, понимаете.
Понимаю. Вот у кого нет игры, по моему скромному, так это у Хиди, только одна и та же гримаса, которая ее еще ажно с "300 спартанцев" не покидает. Но я вполне допускаю, что это просто мне не открыта вся "глыбь" ее игры, а более просвещенные люди видят все, что нужно, и даже больше.
 
Сверху