• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

aspect_mivulf

Призрак (гость)
Взгляд Сноу на Игритт явно говорил 'седьмое пекло, да при такой худобе борща ей надо, а не секса'. Отсюда и заминка с быстрым вовлечением в процесс. Я бы тоже засомневался, увидя эти ребра.

Болтон знатно потроллил Джейме. Но рано остановился. Можно было и продолжить: 'ее насиловали солдаты Станниса, пока она не призналась в королевской измене и во всех грехах, затем ей отрезали сиськи'. Представляю реакцию Джейме.. ых.. момент упущен.

Джейме снова ненатурально кричит от боли. Ну уж не так, простите, кричат, когда вам режут нервы без анестезии. Спросите об этом хотя бы Арона Ральстона. Уже начинаю вынашивать планы поймать одного из режиссеров, отрубить ему руку и спросить его, понял ли он теперь, в чем заключается проблема реализма.

Робб 'я у мамы дурочка' Король Севера. Ради пары чужих мальчиков потерять половину армии, зело разумный ход. Ход настоящего стратега, я бы сказал. Вообще что ни серия, то сериальный Робб совершает очередной идиотизм с воодушевленным лицом.

Станниса откровенно жаль. Окружен психбольными либо кожнобольными. Хотя нет, не жаль. Мужик бы давно уже всё разрулил и не поддался влиянию фанатичных баб.

Тартская дева, вид сзади. Как-то не выглядит нелепой и грубой ее фигура. Явный недосмотр создателей. Персональное спасибо, что не показали гениталии Джейме, потому что одной попы Теона мне, пожалуй, хватит до конца моей жизни. А, нет. Показали попу Джейме. Спасибо, что тут сказать.

Момент, когда девочка учит Лукового Рыцаря читать, прошиб у мня скупую слезу. Я тоже когда-то учил читать одного старика. Он стеснялся признаться, что хочет научиться.

Рад был увидеть Серого Червя.

сир Лорас просто баклан. Таким смазливым гадам надо сразу морду бить, видно же с первой секунды. И уж тем более не спать с ними -_- короче, укоряю всячески. надеюсь, он хотя бы получил удовольствие.

ну а кривящийся глаз злобной Цирцеи в финальной сцене дорогого стоил.
 

Natalka

Знаменосец
Впечатления от серии какие-то неопределённые пока. Но, скорее, понравилось, чем нет. Актёры как всегда - выше всяких похвал.
Что понравилось особо:
- Линия Джейме-Квиберн - Бриенна - превосходно, просто браво, актёрская игра из разряда "верю", ситуация канонична, грим болезненного Джейме - хорош (ну в том качестве, что пока было доступно, в лучшем - надо будет смотреть).
- Ширен Баратеон - милая девочка, трогательная и грим что надо (на кожу рептилии похож, мне даже немного жутковато стало от предположения, какого "каменного дракона" может пробудить Мелисандра).
- Станнис, актёр вернее, чертовски привлекателен, что не меняет моего негативного отношения к персонажу, но играет превосходно, крупные планы в кунсткамере жены - чудо просто.
- Живописная сцена "Тайвин и дети" - нет слов.
- Реакция Джендри на предложение Арьи.

Что не то, чтобы не нравится, бо ожидаемо, но как-то...
- Линия Робба. Устраивать войны, давая королю всего двух вассалов, - это заранее 100% фейл и мы из серии в серию лицезреем его подтверждение, усугублённое метаниями "из канона - в канон". Причём в первом сезоне вассалов было намного больше, но они куда-то пропали по дороге, кто повезёт завещание и тело Неда Старка домой - совершенно непонятно теперь. Всё ещё непонятно для чего ввели Чёрную Рыбу, его роль ограничивается пока ролью современного безмозглого бодигарда-качка, раздающего плюхи и нагло подначивающего провинившихся, выслуживаясь перед "телом". Грусть. Скорее бы всё это кончилось, сил нет это видеть уже.

- Линия Селисы. Станнис и так полон комплексов, а тут ещё и слаб головой, раз разрешил жене такое делать с детьми. Делают из чугунного Станниса безвольное нечто. Но там никто не ушёл обиженным, все получили от разрабов свою долю ООСа, чего уже теперь.

Немного не поняла, с чего многие решили, что войска Карстарка ушли раньше казни последнего? Нет там такого.

Ну и про Оберина, введут в следующем сезоне вполне безболезненно в стиле "гости съезжались на свадьбу короля", делов-то ;)
 

first

Удалившийся
Немного не поняла, с чего многие решили, что войска Карстарка ушли раньше казни последнего? Нет там такого.
Есть.
"Черная Рыба закрыл дверь.
- Люди Карстарка ушли.
- Все? - Даже Кейтилин не могла понять, что звучит в голосе Робба - гнев или отчаяние.
- Все бойцы. Остались только маркитанты и обозники вместе с ранеными. Мы допросили их и как будто дознались до правды. Они начали уходить, как только настала ночь, сперва по одному и по двое, потом целыми отрядами. Раненым и обозникам приказали поддерживать костры, чтобы никто не догадался об их уходе, но когда начался дождь, это уже не понадобилось.
- Они снова соберутся воедино, уйдя подальше от Риверрана? - спросил Робб.
- Нет. Они разбредутся и будут охотиться. Лорд Карстарк поклялся отдать руку своей дочери любому, будь он высокого или низкого рода, кто принесет ему голову Цареубийцы."
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Посмотрела серию!
- В сцене Игритт и Джона чего-то не хватало. Вроде бы и Игритт хорошо играла, и на Джона уже надоело жаловаться, но вот что-то... Кого я пытаюсь обмануть :facepalm: Игры Джона не хватало.
- Вот есть у нас в серии Арья и Санса. На первую приятно смотреть, у неё всё получается ровно и естественно. Истинная ненависть, истинная грусть. Беррик рассказывает о своих смертях, а она сидит и думает об отце, и это ВИДНО. А у Сансы всё наигранно, ненатурально, мне на неё поэтому тяжело смотреть. Она ведь может ещё и свадьбу запороть.
- Чё-т мне Станнис понравился :D
- Что бы кто ни говорил, а Джейме чувствует своего персонажа. Прекрасный из него рассказчик, много интонаций в голосе. И взгляд поменялся.
- Кажись, я чего-то не поняла... Робб собирается напасть на Утес Кастерли! :волнуюсь: Понятное дело, ему не дадут. Но он же вроде должен быть талантливым стратегом.
- Рассказывал Тирион отцу про тяжелую жизнь заложницы Сансы, и мне показалось это жуткой брехней. НЕ было такого.
 

Natalka

Знаменосец
first, я не про книгу, я про сериал (видимо, недопоняла возмущающихся). Лорд с подручными в количестве пяти человек убили мальчишек-Ланнистеров- казнь Карстарка и виновных - войска ушли. Всё ведь не менее логично, чем книге. А сделать в этой ситуации "как в книге" невозможно, время ушло, Джейме уже в Харренхолле, да и вообще ситуация уже иная, совсем иная, и следование тут книжному канону будет не менее "внезапно", чем вдруг обезумевший Карстарк. ИМХО.
 

noyellow

Знаменосец
Если бы я не читала книги, подумала бы, что Серсея с Тирионом объединятся против папы в хитрый анти-брачный заговор.
Ага, а я ждала, что сейчас будут обидки на плохого папу с обнимашками в конце)
Ричард Мэдден, потерявший Карстарков и Север играет очень хорошо, вместе со сценристами и другими актерами пытаясь вытянуть своего персонажа из того болота, в которое сценаристы же его и загнали.
Обидно мне за него. Выглядит канонично, актинг скиллс на уровне, а играть приходится несусветную чушь:cry: И за Мишель(
Во время previously показали Шона Бина. Скучаю.
И я((( Я этот кусок previously трижды пересматривала, не удержлась. Печалька((
Ну и Лорас - что вообще за хрень?! И так все облажали Ренли как могли, теперь и ты! Слили перса полностью! А как же всенородно любимое самое романтичное признание ever про солнце и свечу?! А как же уход в БГ?! А как же собрание клуба всех несчастных людей Королевской Гавани под председательством Джейме Ланнистера?! Зато понятно, ради чего вырезали отличную сцену с Тиреллами и мертвым Ренли - ради какой-то хрени. :mad: :cry:
Это такое форменное и непростительное свинство, что второй раз за сериал я едва сдержалась, чтоб не кинуть чем-нибудь в монитор:mad: :mad: :mad: Первый раз был, когда Теошка в Винтерфелл беспредельничать пришёл, но тогда я ещё книг не читала и возмущена была исключительно сюжетом.
Уверена, они бы так и сделали, если бы роль Робба исполнял, к примеру, Кит.
Иногда кажется, что лучше бы и играл, учитывая потрясающую логичность и исключительную адекватность этой линии...
Ну и да, Серый Червь евнух, комплекция культуриста на стероидах тут была бы излишней.
Окей... Просто тот эпизодический Безупречный, которому сосок отрезали, как-то повнушительнее выглядел...:unsure:
 

first

Удалившийся
и следование тут книжному канону будет не менее "внезапно", чем вдруг обезумевший Карстарк
Понятное дело.И в итоге Робб идиот,который казнил не за измену,а только из-за благородства.О чем и речь.:(
 

Арканис

Знаменосец
А потом Барристан одной фразой показывает, что он - человек неумный. Так правильнее.
Не то, чтобы неумный, а какой-то... хм... страшно далекий от народа. Не знаю, им там в Дорнийских Марках что ли вместо колыбельной Сказание о Роланде поют, что ли, что оттуда едут скопом разные идеалисты. То Барристан, то Беррик, то Энгай, сплошные паладины и робингуды. Да и про Бэйлона Сванна похоже отзывались
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Устраивать войны, давая королю всего двух вассалов, - это заранее 100% фейл
и больше всего мы потеряли оттого, что лишились возможности лицезреть храбрых женщин дома мормонтов!

Хотя момент с Лорасом-треплом как-то уже перебор, рассказать первому встречному-поперечному оруженосцу на one night stand Хитрый Бабушкин План может только гей в плохом смысле, а Лорас вроде бы слабоумием не отличался.
у меня стойкое ощущение, что создатели ненавидят лораса больше всех остальных персонажей :wth: :^)
он с самого начала выступает какой-то расчетливой похотливой сволочью - где мальчик, в котором джейме увидел самого себя в юности?
"Когда солнце закатилось, ни одна свеча его не заменит"? да не, что вы. эй, симпатичный мальчик, прыгай в мою постель :facepalm:
теперь он еще и недалеким треплом оказался :wth: :^)

зато, имхо, получается весьма логичное развитие событий - лорд тайвин пытается сосватать лорасу серсею, но тот надевает белый плащ, и тогда оберин становится новой кандидатурой на роль супруга.
 

Fool's Gold

Кастелян
И в итоге Робб идиот
Робб малолетний пацан, который внезапно потерял отца и ввязался в глобальную военную кампанию, не имея ни опыта, ни умного, лояльного советника. В спорных ситуациях он поступал так, как учил папка. Отсутствие опыта не позволяло должным образом учитывать конъюнктуру и смотреть на несколько ходов вперёд. Тем не менее, я считаю, что он сделал больше, чем смог бы любой другой 15-летний обормот на его месте.
 

Natalka

Знаменосец
Робб малолетний пацан, который внезапно потерял отца и ввязался в глобальную военную кампанию, не имея ни опыта, ни умного, лояльного советника. В спорных ситуациях он поступал так, как учил папка. Отсутствие опыта не позволяло должным образом учитывать конъюнктуру и смотреть на несколько ходов вперёд. Тем не менее, я считаю, что он сделал больше, чем смог бы любой другой 15-летний обормот на его месте.
Взрословат Робб-Мадден для 15 лет, не находите?
 

first

Удалившийся
Линия Джона,кстати,тоже абсурдно нелогична.В книге это признание любви к постоянному партнеру,а в сериале это первые интимные отношения которые видимо демонстрируют странности сериального Джона.Про отсутствие книжной атмосферы говорить не стоит.В книге это горько-сладкая сцена с элементами грусти(несмотря на то что в сериале есть слова Игритт в конце),а в сериале намешали всего и какие эмоции все это действо должно вызывать непонятно.
 

dgm

Знаменосец
"Огонь в пещерах и мемуары в купальнях".

Псу в этой серии наконец-то повезло, дали блеснуть мастерством. После пафосного выступления во время ЧБ с краткими тезисами, обличающими урбанизм, военщину и монархизм сезон №3 для Сандора не задался. Попал в плен к незаконному полубандитскому формированию и, как пыльным мешком пришибленный, возмутился присутствию в поле зрения су..сударыни Старк. Опохмелиться ему не дали, вновь надели мешок и снова мешком ударили по повозке. А зря, в мешке же голова была, и она родила мысль, которую Сандор и озвучил ББЗ в в очередной серии: все вы жалкие, ничтожные личности и дезертиры, а я - Пёс и всех дезертиров ненавижу. Вот что значит войти в образ борца с прогнившим царским режимом и социальными язвами.
Братва конкретно обиделась и лидер огласил свою религиозно-народовольческую программу, в общем - идейный конфликт назрел и повод для драки не замедлил появиться, Арья наябедничала про убитого приспешником Джоффри юного пролетария. Торос демонстрировал марксову бородищу, Берик по-ильичёвски щурил глаз и сверкал жаждой бури, Пёс чуял засаду.
Тогда-то свыше вдохновенный раздался звучный глас "За дело, с Рглором!". Из тени, толпой повстанцев окруженный, выходит Берик. Его глаза сияют. Лик его ужасен. Движенья быстры. Он прекрасен, он весь, как божия гроза. И молния. Идет навстречу Клигану. Могуч и дерзок неверный Пёс. Почуя роковой огонь, насторожился. Глазами жутко водит и прётся в раже боевом, гордясь уменьем, напролом.. :annoyed::stop: Бой грянул пещерный, а не полтавский.
Судебный поединок хорош, хотя и явно сделан для зрителей. Пещерные обитатели оценили пижонские пируэты лорда-молнии (он умудрился парировать удар Пса не глядя, повернувшись спиной к противнику) кровожадными криками и явно провоцировали нас выбрать своего фаворита. Чтоб поболеть и кричалки поскандировать. Ход поединка почти по книге, только не дали Сандору повыть как зверю и заплакать как дитя. Зато удивили фокусом с мгновенным оживлением на глазах почтенной публики. Меня приятно порадовали отыгрешем расписки. Ещё канон не сгинел, в этой серии он радовал частым появлением.
Я тоже удивился, чуть позже. До этой серии оставался шанс, что Берик может измениться и предстать старым книжным знакомым - смертельно уставшим умирать человеком, который когда-то был прекрасным паладином, но это было много жизней назад, память разрушается. Ну вдруг этот Дондаррион ещё не умирал. Не получилось, лорд бодро демонстрировал шесть смертельных ран, игнорируя народную мудрость "на себе не показывать", излучал энергию. Даже Торос немного успокоился, перестал хохмить и даже на жреца стал немного походить. Если была у сериальщиков задача сделать ББЗ бандой бродячих комедиантов, то они справились. Война ведь в 3 сезоне окончательно стала фарсом.
АрДжен уже заканчивается, если судить по прямолинейному разговору на тему семьи и работы. Джендри дали произнести нужные слова, Арья была хороша как всегда, поэтому печаль светла.

Из огня пещерного - в снега застенные.
Тормунд и Торос - близнецы-братья, маркс-и-энгельс, два мира - два шапиро. Предварительная контршпионская пальпация Джона удивила в момент мучительно трудного процесса озвучивания ГлавнойВоеннойТайны НД - сколько замков обитаемы. Или Киту дали задание сыграть тяжесть предательства, или временный склероз. Хотелось подсказать, чтобы не мямлил. Но зубастость характера Джон успел показать, исправился. Дальше всё пошло веселее. Только было наметился римейк забега по заснеженным скалам из 2 сезона, как сразу и пещера неглубокая возникла и сцена воспитательно-просветительская. Придирка одна - почему спутали при монтаже порядок действий? Сначала - купаться в природном джакузи после долгого-предолгого похода в шкурах вонючих, а уж потом - поцелуи южных лордов; специальная фраза Игритт; щёлк; "поговорить про бывших и рассказать планы на будущее". Свой этнографический мемуар одичалая изложила ёмко.

О преимуществах ванн Харренхлолла.
Сериальный русеболтон, расставшись с Роббом, вздохнул с облегчением (причина кричать и фейспальмить свалила) и стал потихоньку превращаться в лорда Болтона. Спокойный, не терпящий вульгарности и грубости, глаза умные, голос негромкий. Один минус - дисциплина расшатана: Локк крадёт реплики Джейме и скалится не по уставу. Была надежда, что в наказание за самоуправство с членовредительством псевдоХоут подвергнется экзекуции, ну да ладно. Надеюсь этот химерический персонаж исчезнет из кадра навсегда.
Предварительные лечебные процедуры картины не испортили. Квиберн мастерски провёл обработку раны и эпизод. Продолжаю робко верить, что МейстерБезЦепи ещё и спецагент Тайвина, но если нет, то придираться к истории его выживания не буду. Притворился мёртвым, медик и колдун же.
Заплыв ДжейБри прошёл образцово,:bravo:. Джейме дали возможность говорить медленно (даже субтитры англицкие можно было успеть прочитать-перевести без кнопки "пауза", благо текст книжный и знакомый), можно было на лица полюбоваться. Не надо лишних актёров на флэшбеки, хороший текст способен передать историю не хуже видеоряда. Даже про излишек голых задниц бухтеть не буду, не до них было.
Такой Харенхолл, без инсталяции из трупов, без прочего волатийского волюнтаризма был по-домашнему уютен и умилителен. Жаль, что всё хорошее быстро заканчивается и накатывает волна креативного угара на Риверран, ДК и КГ.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Серия у меня вызвала смешанные чувства (и даже несколько негативные, после Его дозор теперь окончен)

Бой Беррика и Пса а так же ББЗ: Немного мрачно, но вышло очень динамично и захватывающе, И по канону - тут тебе и горящая рука Пса, и огненный меч Беррика и смертельный исход последнего. Очень хорошо тут сыграла Арья, всем своим видом показав что бы она хотела сделать с бедным Клиганом. Правда вот, что-то я не увидел оказание первой помощи пострадавшей руке Клигана (мы ведь не хотим что бы и Сандор стал одноруким?) и как-то шрамы на теле Беррика показаны плохо (если учесть что в книге полумертвый глава ББЗ вызвал у Джендри шоковое состояние), но что поделать - не тратить же весь бюджет на торчащие ребра и огромные шрамы на теле. Сцена между Джендри и Арьей вышла очень милой, особенно понравилось - Я могла бы стать твоей семьей. Прям как бальзам на душу, всем тем кто ждал подобных слов в книге)).

Лагерь Одичалых и великий Потрахун в Пещере: Хоть убейте, но не нравится мне Орелл, ибо он выглядит куда скучнее и неинтереснее Варамира Шестишкурого. Вот это был всем варгам варг! Жалко отсутствие магнаров, очень хотел увидеть этих высоких викингов, но зато Тормунд, а Тормунд мне очень даже нравится в исполнении Кристофера Хивью).
Сама сцена в пещере выдалась скучной. В книге больше действия, больше страсти и больше романтики. Тут же, выглядело это как секс без обоюдного согласия (или как кто-то тут уже заметил - изнасилование). Обидно(

Харренхолл: Нет, все-таки книжного хитрого и шипящего змея Болтана мне очень не хватает. Козел как всегда ведет себя как настоящий Козел, зато Лорд Болтон демонстрирует к своим пленникам гостеприимность и дружелюбие. Тем больше жду подвоха в следующей серии).
Лечение Джейме вышло очень даже каноничным, особенно порадовало что сохранили разговор про боль, и что буду кричать громче!
Голый Джейме как-то не сильно впечатлил, зато Бриенна, е-мое да она же даже красивее Игритт!! Кто там еще сомневался в том что Тартарская Дева страшная, ну ка - все пристально смотрите этот момент! Разговор в бане выдался и правда немного затянутым, хотя Николай молодец - сыграл с чувством, впрочем как и всегда)). Не понравился лишь конец, когда Джейме что-то начал злиться что Старк его глазами осудил (а как иначе, когда ты сидишь на троне а у твоих ног лежит мертвый владыка Вестероса?).

Оленна и Тирион: По книге всегда было интересно сравнить Тириона с другими величайшими хитрецами Вестероса и взглянуть кто же из них окажется наиболее сообразительным и ловким. И если Тирион равен Варису и немного опережает Петира по хитрости, то наш новичок на сцене - Леди Оленна Редвин-Тирелл с ловкостью разделывается как с мастером над шептунами так и с мастером над монетой. Словом - Оленна бесподобна, хотя меня смутило что 80-100 тысячная армия Тирелов, а к городу были подосланы какие-то 12 тысяч (хотя тут не совсем ясно что она имел в виду - что это вся Армия Тиреллов за пределами Простора, или что сейчас в КГ 12 тысяч а остальные сражаются за Джоффри и Маргери в Речных и Штормовых землях?).

Риверран: Тут же наоборот, сцена не так сильно впечатлила как в книге. Ведь в Буре Мечей маленьких Ланнистеров Карстарк убивает сразу как узнает что Цареубийца сбежал. Тут же он почему-то долго медлил и вымещал свою злобу на Кейтилин, и только спустя 7 серий наконец-то занес кинжал над заложниками.
Как и в книге, детишек жалко. Отсутствует Джон Амбер что опять же жалко. Кейтилин в убитых детях не видит Брана и Риккона из-за чего не хватает драматизма в этой сцене. И наконец, не хватает монолога Робба где он жалуется на то, что королем быть очень и очень непросто (а так же жалеет о том что должен зачем-то наказывать своих союзников, за убийство своих врагов - Ланнистеров). Сама казнь тоже не очень впечатлила.

Драконий Камень: Все-таки сериальный Станнис очень сильно отличается от книжного Станниса. Это не тот однозначно злобный Терминатор, который карает за любое отхождение от закона. Селиса хоть и не похожа на даму с усами и бородой, но ее безумие хорошо показано, особенно забавно как она радуется, что ее муж изменяет ей с ее духовной наставницей (вот бы и нам так в реальности!), и то как она смотрит на мертвых детей в банках (я как понял это все ее выкидыши, или что это вообще такое?!). Разговор с Ширен опять же лучше показывает Станниса как отца, который заботиться и по-своему любит свое единственную дочь.
Не менее трогательно и мило выглядит встреча в подземелье между маленькой принцессой и Давосом и ее искреннее желание научить своего друга читать.

Эссос: Наверное, я единственный человек который вглядывался в Юнкай на карте и пытался понять, что это вообще за город такой. Только по прошествии пяти минут я наконец-то разобрал что там написано.
Разговор Джораха и Селми, всегда любил послушать разговоры о старых временах и участии наших героев в славных битвах недавнего прошлого. Не менее, мне понравилась и проступающая у Джораха в конце диалога гордость, когда он ясно дает понять Барристану что он его значительно выше в глазах королевы. Жду с нетерпением то, что сделает с Мормонтом его гордость.
Дени было мало, но Эмилия Кларк продолжает брать верный курс на игру своей героини. И меня это радует

Королевская Гавань: Самое главное пожалуй напоследок оставили.
Гей сцена между Лорасом и оруженосцем вызвала у меня шквал гнева и недовольства. Уж очень я люблю книжного Лораса и Ренли, там так мило и романтично показаны их отношения, а желание Тирелла уйти в гвардию после того как его любимого сразила тень и фраза про заходящее солнце и неспособность какого-либо человека (свечи) заменить его.
А что тут? Веселый и улыбчивый Лорас, весело машет шашкой и ложиться под оруженосца, который сделал ему комплимент по поводу его сражения. Тирелл-младший мне никогда не казался дураком, но то что он сделал - это просто апофеоз глупости!
И нафига он плакал, лил слезы и говорил что ни один человек его не заменит, если уже через 10 серий он вновь веселый и жизнерадостный юноша? Все это делает сериального Лораса в моих глазах лицемером и обманщиком, и в первую очередь - по отношению к себе.

Интересно решение Режиссеров сократить численность Тиреллов, из-за чего теперь у Мейса всего два ребенка. Как следствие, все помолвки с домом Тиреллов теперь крутятся не вокруг Уилласа а вокруг самого Лораса.
Тем забавнее выглядит заявление Тайвина что Серсея женится на Лорасе. Учитывая обилие их скандалов и конфликтов в 5 сезоне вокруг Томмена, теперь негатив между ними только усилится!
Что же касается самого Тайвина, Денс как всегда бесподобен. Властный, хитрый и строгий отец - именно такой нужен Десница в Семи Королевствах в это сложное и неспокойное время).
 

Natalka

Знаменосец
Придирка одна - почему спутали при монтаже порядок действий? Сначала - купаться в природном джакузи после долгого-предолгого похода в шкурах вонючих, а уж потом - поцелуи южных лордов
+ много. Игритт ещё так игриво у Джона позже спрашивает "Ты когда мылся последний раз" и я понимаю, что эта серия имеет выраженный похудательный эффект из-за трудностей удержания в желудке завтрака/обеда/ужина :D
 

Perelynn

Знаменосец
В пенатах Братства Без Знамен Торос внезапно показывает, что у него есть и серьезная сторона. Правда, Берик подкачал - он слишком гладок и улыбчив, чтобы я могла поверить в потерю памяти и распад личности. Но главное он сделал, Псу задницу надрал, задел для похищение Арьи обустроил. Засчитано.

Джендри! О. Одна фраза, и я его люблю. "You wouldn't be my family. You'd be my lady." Арья - бунтарка и ребенок, а этот парень знает, что к чему на этом свете.

Игритт и Джон. Игритт, как всегда, сверкает. Отлично девчонку подобрали. И рыжая, и задорная, и надлежаще худая - на застенских харчах не раскабанеешь. Свезло Джону, как есть свезло.

Робб и казнь. Робб. Впервые похож на отца, и бьет прямо в сердце. Все остальные похождения Старка Джуниор можно выкинуть, но этот момент бесценен.

Станнис от отчаяния пришел к своей законной бабе. На роже прям написано: "закрою глаза и буду думать об Англии". А бабе-то место на одной скамье с Квиберном, я смотрю. Дочка у них очаровательная, сразу жалко ее.

Джейме и Бриенна. Вах, какой накал, какие эмоции, какая ванная. Брутальная трехстворчатая Бриенна вызывает больше сопереживания, чем невинная страдалица и признанная красавица Санса Старк. Джейме так вообще. Когда он рассказывал про Эйериса, я прямо-таки видела эту сцену. Хочу еще.

А Русе Болтон тролль. Очень харизматичный тролль. Что интересно - Болтонов по-прежнему не люблю. Но если уж лицезреть на экране нелюбимого героя, так пусть по крайней мере на него будет приятно посмотреть.

В стане Дени симпатичные мужики мягко и по-домашнему грызутся меж собой. И вообще ее линия, в отличие от прошлого эпизода, дышит расслабленностью и уютом. Хотя меня до сих пор интересует, чем кхалиси свою орду кормит.

И финал. О, финал. О, Тайвин. Даже Тирион блекнет на его фоне, что, впрочем, по канону. Силен дядька. Задачи поставил, обязанности зачитал, свободны, приступайте.

Серия понравилась, буду пересматривать.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
+ много. Игритт ещё так игриво у Джона позже спрашивает "Ты когда мылся последний раз"
Забавно, но это не первая отсылка к тому что Северяне - грязные вонючки (извиняюсь перед фанатами Старков).
Первый раз об этом ФалТаллиса говорила.
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

Дастан

Ленный рыцарь
Вся серия - сплошная безысходность, особенно линия Станниса: выкидыши в банках? Авторы, вы это серьёзно?.
 
Сверху