• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Faramir

Рекрут
Я конечно понимаю что сериал не книга, но когда измена Карстарка пролетает быстрее чем Джейме рассказывает про убийство короля.. Можно же было хотя бы часть с его поимкой и казнью оставить на конец серии (и опять же сильный конец бы получился)..

Но им конечно же виднее)
 

Natalka

Знаменосец
А кто-то обратил внимание на реакцию Селисы на желание Станниса дочь увидеть? Что там было (эмоция на её лице) - ревность, страх, что её жрица использует (что не вяжется с фанатизмом королевы) или "ты достоин лучшего ребёнка, чем эта больная серой хворью девочка, не ходи к ней, если тебе неприятно, я пойму"?
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Младенцы в банках.... ладно, тут спасло то, что показали дочурку (я уж боялся что её выпилят)
Опять эта санитарка отвлекает Роба от работы... (кстати чего он лыбиться стал, когда понял что ему к Фреям надо?)
Джейме порадовал рассказом и сценой с доктором Франкенштейном Квиберном, Дейнерис тоже порадовала (уже которую серию подряд)... Формы Бриенны скрывают, чтобы слишком аппетитными не показались публики что ли? Джон Сноу ничего не понимает конечно же (хотя даже порычал в этой серии :unsure:)
НО БОЖЕ, СОЗДАТЕЛИ ЗАЧЕМ ОПЯТЬ ЛОРАС И ГОМОСЯТИНА... Я довольно толерантен, но почему снова? Это противно очень.

Ну хорошо в конце была очень эпичная "фейловая" сценка, когда и Тириону и Серсее от Гитлера Тайвина досталось. (актер несказано радует каждым своим присутствием)
 

Cypher

Знаменосец
На то, что ему самому надоела эта странная дурная тягомотина и он будет рад скорейшей встрече с лордом Фреем? :D
Ланнистеры бегут от Окскросса и он собрался брать Утес Кастерли, почему бы не съездить к Фреям:sneaky:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Серия хорошая и ровная, много отсебятины но есть и канонные сцены. Восторга не вызвала, да и вообще не зацепила никак.

+ Бой Беррика и Пса, очень зрелищно и красиво.
+ Игритт такая худенькая, одни сплошные косточки... :puppyeye: Обнять, отобрать еду у Джона Сноу и кормить!
Вообще сцена в пещере ничего такая получилась, но заслуга Роуз Лесли, конечно.
+ Бри и Джейме. Джейме - орёл, не смотря ни на что. Щастье, что ему оставили каноничные сцены.
"Буду кричать громко" - это здорово. И сцена в ванной тоже хороша, хоть и немного затянута.
И финал прекрасный, что после его признаний она все равно по привычке кричит "Цареубийца!"
+ Прекрасная сцена у Арьи и Джендри. I can be your family. You wouldn't be my family. You'd be "my lady". И слезы в глазах Арьи... :cry:
+ Робб и Карстарк после убийства детей. Понравилось. Первый раз понравилась сцена с Роббом за два сезона. :bravo:
И появилась надежда, что Робба, может быть, все же хоть чуточку сделают книжным. :Please:
Но увы. Как только увели Карстарка и его людей - пошла обычная тухлятина в этой линии. :Crazy:
Только вот казнь Карстарка была впечатляющей и явно прослеживалась параллель с Теоном и сиром Родриком.
+ Прекрасная актерская игра Стивена Диллейна. Сильно смущает то, что он играет. Но делает это он хорошо.

+++ Арья. Настоящий волчонок, и играет девочка замечательно, и ярость, и боль, и тоска. Умница, Мейси!
+++ Ширен Баратеон. Славный, добрый, чистый и светлый ребенок. Вот уж воистину луч света в Темном Царстве.
Просто прекрасно, что учить Давоса читать будет именно девочка, и именно в темнице. И пофигу, что никанон!
Жалко только, что нет Пестряка, а его песенку поет сама Ширен. Я надеялась, что он сыграет какую-то важную роль для сюжета.

+++++ Русе Болтон. Какой шикарный у сериальщиков Русе. :in love: :in love: :in love: Потрясающий. С каждой серией люблю его все больше.
Вот таким должен быть настоящий Король Севера.
+++++Бабушка Оленна. С каждой сценой она мне нравится все сильнее. Шикарная бабулька-интриганка.
Полностью в курсе политики Хайгардена, и заткнула Тириона за пояс.
+++++ Тайвин Ланнистер. Вот он, настоящий Тай. А не добрый дедушка из прошлого сезона, которому посторонние грамотные девочки внушают не подозрения, а напоминания о любимой доченьке. И реакция Серсеи просто замечательная. Сначала радость и злорадство по поводу женитьбы Тири на Сансе - а потом гнев и ужас от собственной свадьбы с мальчишкой-геем-Тиреллом. При таком раскладе Тире еще повезло. :sneaky:

И еще такой вопросик. Тайвин говорит:
"Молодой волк потерял половину войска. Его дни сочтены. Теон Грейджой убил двух его братьев."
Это что - намек на уже подготовленный сговор с Болтоном и Фреем? Но ведь еще нет у Робба договоренностей с Фреем насчет свадьбы Эдмура вместо Робба на девушке Фреев.
Это спойлеры или что вообще???!!!

- Что за фигня с действующими замками Ночного Дозора? :wideyed: Манс ведет свое войско к Стене - но при этом не знает, какие замки там "работают"? Я понимаю, что надо это было как-то обозначить, но почему настолько по-дебильному это сделали??? :fools:
- Джейме и грязь. Ну почему надо его обязательно валять в грязи? Я понимаю, что надо показать пренебрежительное отношение Локка к Цареубийце. Но это лишнее, каждый раз-то.
- Серсея и Бейлиш. Что это было и вообще зачем?
- Робб и совещание в ночнушках. Почему у Робба половина войска - Карстарки? У него получается половина - Карстарки, половина Болтоны? Это что же за король Севера такой с двумя знаменосцами? А первые серии они вообще забыли? Там и Амберы были, и Гловеры, и всякие прочие-остальные. Еще и Талиса у Короля Севера в военных советниках... :mad: :facepalm:
- - - Сцена Мормонт + Барристан. Как две старые бабки, честное слово. А потом еще и ревновать - я тут главный, я раньше вас пришел, и вообще вас тут не стояло...
И как всегда подробности - чуть не помочился на королевские сапоги в момент посвящения в рыцари. Юмор, как всегда, на уровне. :wth: :^)
Странно то, что имена у Безупречных были "стационарные", ну да это мелочи.
- - - Робб и Талиса решают, что дальше делать с войной... :facepalm: А давайте мы пойдем на Кастерли Рок. :facepalm:
А ты когда был у Окскросса, в трех днях пути от Ланниспорта и Кастерли Рок - ты чем думал, Робб???!!!!! :mad: :mad: :mad:
Теперь его осенило!!! И надо обратно шлёпать через все Речные и Западные земли... :confused: Ну что за дебилизм... И под эту лавочку можно вспомнить человека, который дал тебе 4000 человек и на дочери которого ты должен был жениться. :facepalm: :facepalm: :facepalm: И поржать еще над ним, вспоминая как ты решил, что мост был слишком маленький, а своя санитарка ближе к телу. :facepalm: А щас, когда возникла необходимость, можно его снова заюзать с улыбочкой, а потом - снова кинуть??? Он же просто выхода другого не оставил Фреям... Ну это ж просто сказочное хамство!!!...
- - - - - Селиса БЕЗ УСОВ и ее кунсткамера. Старые Боги, что это было? :Crazy: Безумная фанатичка с заспиртованными младенцами.
Станниса самого испоганили хуже некуда, теперь и за Селису взялись... :facepalm: И откуда такое отношение к дочери, как к пустому месту? :annoyed:
- - - - - Лорас и оруженосец. Ну ребята, вы чего ваще... :confused: Лорас хоть и нетрадиционной ориентации был - но он любил ведь Ренли! "Когда солнце закатилось, ни одна свеча его не заменит!" А тут месяца не прошло со смерти Ренли - и Лорас тащит в койку какого-то мальчишку, сквайра... Да еще и выбалтывает все, что можно с расчетом на трах в женатом состоянии... :facepalm: Жуть какая-то.

Минусов как-то очень много набралось. Но и плюсы тоже есть. Русе, Тайвин и Оленна сделали всю серию. Ждем следующую.
 

Random

Оруженосец
Робб малолетний пацан, который внезапно потерял отца и ввязался в глобальную военную кампанию, не имея ни опыта, ни умного, лояльного советника. В спорных ситуациях он поступал так, как учил папка. Отсутствие опыта не позволяло должным образом учитывать конъюнктуру и смотреть на несколько ходов вперёд. Тем не менее, я считаю, что он сделал больше, чем смог бы любой другой 15-летний обормот на его месте.
В книге все так и есть, кроме того что умные лояльные советники у него были. В сериале актер гораздо старше, но как раз к нему у меня претензий нет. Вот атмосферу как в книге передать не удалось. Может авторы сериала не слишком и пытались, сочтя её недостаточно важной. Или не хватило времени/денег или мастерства на полноценное отображение этой линии. Или просто пожалели зрителей, не дав им слишком привязаться к Роббу. Это уж только создателям сериала ведомо. И лежит у них на совести.
 

Rhaenys

Лорд
Наконец-то я посмотрела серию в день выхода:meow: Так вот, должна сказать, что теперь являюсь обладателем этого неловкого чувства, когда линия Старков отходит на второй план, потому что все остальное тоже было на уровне. Хотя как всегда есть пара нюансов. Итак, краткий разбор полетов:
Линия Робба была хороша, но особых эмоций не оставила, так как то, что произошло умопомрачало бы только в случае непрочтения книги. Диалог Дени и Серого Червя был очень пафосным, каковой, впрочем, и является вся линия Дени:wth: :^) Жора и Боря по-прежнему ревнуют Дракономать друг к другу, скрашивает только история о посвящении в рыцари. Линия Застенья все так же скучна, даже голая попа Кита ее не спаслаZzz А уж эти обнимахи в рукавицах:confused:
Теперь об очень хорошем:meow: Королевская Гавань процветает, мне понравился даже шпион Мизинца, хотя меня растроило, что Лорас так быстро забыл о любви всей своей жизни:( Оленна и ее фиги с каждой серией радуют все больше, Санса - наивная девочка:devil laugh: - предвкушает жизнь в Хайгардене и лезет к Маргери с надоедливыми вопросами типа "Мы уже приехали?". Тириончег в заботе о том же Сансике мил, Серсея слишком рано начала радоваться, потому что у шикарного папы-Тайвина другие планы:sneaky:
"Меня зовут Джейме" - это вообще красота!:in love: Монолог Джейме вышел отличным просто, проникновенным и очень душещипательным:puppyeye: Мейси прекрасно отыграла тут, хотя я заметила, что у нее уже наметился второй подбородок:smirk:Джендри тоже был восхитителен, об оживлении Эддарда Арья просила не хуже. Ширен, Давос и Селиса выше всяких похвал, малышка особенно растрогала:kiss: Хотя эмбрионы в банках и, мягко говоря, невеселое жилище Ширен - это слишком уже:fools:
Так что, серия вышла хорошей, на твердую четверку, хотя в этом сезоне бывали и лучше:)
З.Ы.Кстати, безумно порадовал Недюша в заставке, мимимизация прямо:meow:
 

first

Удалившийся
анс ведет свое войско к Стене - но при этом не знает, какие замки там "работают"?
Это канон вообще-то.;) C цифрами попутали правда.По книге Джон назвал численность в каждом из замков,так чтобы вместе получилась тысяча.
Робб и казнь. Робб. Впервые похож на отца, и бьет прямо в сердце. Все остальные похождения Старка Джуниор можно выкинуть, но этот момент бесценен.
:bravo: Лучшая сцена серии.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Это канон вообще-то.;)
Цитатку дадите? Я вот помню, что Манс не только знал, какие замки "работают", но и знал, кто откуда.
— Так думали многие, — улыбнулся Манс. — И все же… парень из Черного Замка с разведчиками из Сумеречной Башни?
 

first

Удалившийся
Я вот помню, что Манс не только знал, какие замки "работают", но и знал, кто откуда.
"- В Каменной Двери сейчас есть кто-нибудь? - спросил Ярл. - А в Сером Дозоре?
Выходят, они находятся между этими двумя замками? Джон не подал виду, что догадался.
- Когда я уходил со Стены, гарнизоны имелись только в Восточном Дозоре, Черном Замке и Сумеречной Башне. Не знаю, что Боуэн Марш или сир Деннис предприняли с тех пор.
- Сколько ворон тогда оставалось в замках? - спросил Стир.
- В Черном Замке пятьсот, в Сумеречной Башне двести, в Восточном Дозоре около трехсот. - Триста человек Джон прибавил из головы."
 

cucciolo888

Наемник
- - - Робб и Талиса решают, что дальше делать с войной... А давайте мы пойдем на Кастерли Рок.
:facepalm:

И главное зачем ему переправы Фрея если он собирается на Кастерли Рок а не на север. В книге для Робба этот мост был жизненно важным.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Вот оттого что пылал огнём, меч и переломился в самый неподходящий момент.
Нет, не оттого, а благодаря тому! Поединок ведь курировался Рглором, и через огонь у него была власть над мечом. Пёс был невиновен, и Рглор позволил мечу разломаться.
 

Frau Lolka

Знаменосец
"- В Каменной Двери сейчас есть кто-нибудь? - спросил Ярл. - А в Сером Дозоре? Выходят, они находятся между этими двумя замками? Джон не подал виду, что догадался. - Когда я уходил со Стены, гарнизоны имелись только в Восточном Дозоре, Черном Замке и Сумеречной Башне. Не знаю, что Боуэн Марш или сир Деннис предприняли с тех пор. - Сколько ворон тогда оставалось в замках? - спросил Стир. - В Черном Замке пятьсот, в Сумеречной Башне двести, в Восточном Дозоре около трехсот. - Триста человек Джон прибавил из головы."
Так это же совсем другой коленкор! У Джона в книге спрашивают - где сколько людей, и заселены ли КОНКРЕТНЫЕ замки.
Джон рассказывает, и заодно привирает количество.
А в сериале что? "Мы знаем, что на стене есть 19 замков. А где там дозорные живут?"
 
Сверху