• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Dora Dorn

Лорд
Если вам нравится так думать + пожалуйста. Я своё мнение высказала;)
Мне не нравится так думать, против рода Тарли я ничего не имею. ;) Просто все, что мы знаем о ценностях средних вестеросских лордов, особенно лордов Простора с его культом рыцарства и особенно лордов Марок с их культом войны, указывает на то, что лорды и рыцари Тарли пойдут за хорошо знакомым и понятным им Диконом, а не за Сэмом, который вырос на чужой земле и не разделяет их взглядов. Военная инженерия - это хорошее дело, но повзрослев, Дикон может освоить его ничуть не хуже брата (а может, даже и лучше, поскольку у него будет практика "в поле"). Мы ничего не знаем о его уме, чтобы огульно называть его "чурбаном". Мы знаем только, что он похож на отца - а лорд Рендилл, может, и неважный воспитатель, зато очень способный и умелый военачальник, которые дураками не бывают по определению.

Для того, чтобы заниматься политикой и дипломатией, знать историю недостаточно. Нужно иметь определенные природные задатки - хитрость, расчетливость, огромную выдержку, умение убеждать, действовать жестко и очень быстро соображать. Хоть что-то из этого промелькнуло хоть раз у Сэма? Я не заметила; если ошибаюсь - поправьте. Я уже молчу о том, что соседи Рендилла - с которыми в основном и предстоит иметь дело Сэму - вряд ли приветствуют "треп языком" и вряд ли хорошо его понимают. Чтобы быть стратегом и тем более тактиком, нужно как минимум уметь вести за собой людей. См. абзац выше.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Dora Dorn дипломатичность Сэм проявил, когда провёл Джона в ЛК. И сраженья могут выигрываться не только сталью, но и пером как заметил некто Тайвин Ланнистер:). А вот этому искусству Рендилл явно не обучен.
И что-то сомнительно мне, что все слуги и вассалы в восторге от методов управления Рендилла. Возможно они охотней пойдут за Сэмом чем за подросшим и перенявшим отцовский стиль общения Диконом.
Да и право первенства за Сэмом;)
 

Dora Dorn

Лорд
И сраженья могут выигрываться не только сталью, но и пером как заметил некто Тайвин Ланнистер:)
Тайвин Ланнистер отлично проявил себя в боях во время В9гК. Сделав это и обладая способностями и личными качествами Тайвина (что вообще делает это имя в обсуждении Сэма, который больше похож на его отца? :confused:) можно писать письма и стратежить из уютного соляра в замке :)

А стратегия, кстати, тоже дается далеко не всякому. Сэм больше технарь или гуманитарий? Если второе, то у меня для него плохие новости...
 

нап

Удалившийся
Дело в характере Сэма а не в воспитании матери.
Именно в характере. У одних энергия брызжет через край и шило в попе, только успевай направляй энергию в мирное русло. А других... с места не сдвинешь, сам потом обольешься, чтобы расшевелить. У подруги внук такой. Я с таким типом детей раньше не встречалась.
 

Dora Dorn

Лорд
И что-то сомнительно мне, что все слуги и вассалы в восторге от методов управления Рендилла.
Давайте-ка разделять слуг (плебс) и вассалов. Вторые не меньше Рендилла любят увечить насильников и воров из числа первых. :hug: Так что же там может вызвать недовольство? Рендилла уважает и боится весь Простор, о каком предпочтении Сэму может идти речь?
 

Киприана

Знаменосец
Я уже молчу о том, что соседи Рендилла - с которыми в основном и предстоит иметь дело Сэму - вряд ли приветствуют "треп языком" и вряд ли хорошо его понимают. Чтобы быть стратегом и тем более тактиком, нужно как минимум уметь вести за собой людей.
Более того, для начала нужно хотя бы иметь желание быть лидером, а не ведомым, с чем у Сэма как раз и проблемы. А то и впрямь получится второй Титос, который, не смотря на всю силу Утеса за своей спиной, прогнулся под Фрея, а потом передоверил свои обязанности дочке свечника.
 

Dora Dorn

Лорд
Более того, для начала нужно хотя бы иметь желание быть лидером, а не ведомым, с чем у Сэма как раз и проблемы.
да мы тут гипотетическую ситуацию обсуждаем, чтобы исключить фактор тлетворного влияния Рендилла и заменить его благодатным влиянием Неда Старка :angelic: Чьи лавры "идеального отца", кстати, тоже несколько неоднозначны.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Давайте-ка разделять слуг (плебс) и вассалов. Вторые не меньше Рендилла любят увечить насильников и воров из числа первых. :hug: Так что же там может вызвать недовольство? Рендилла уважает и боится весь Простор, о каком предпочтении Сэму может идти речь?
Ну м б всему Простору не так уж нравится бояться:) И насчёт того что вассалы Рендилла любят увечить у меня информации нет.
А вот Рендилл похоже никого не уважает даже равных по родовитости себе.
 

Киприана

Знаменосец
да мы тут гипотетическую ситуацию обсуждаем, чтобы исключить фактор тлетворного влияния Рендилла и заменить его благодатным влиянием Неда Старка :angelic: Чьи лавры "идеального отца", кстати, тоже несколько неоднозначны.
Того самого Неда Старка, который своих сыновей и воспитанников, с 7-ми летнего возраста, возит смотреть на казни? Так боюсь, после первого же такого мероприятия, Сэму резко захотелось бы домой )))
 

Киприана

Знаменосец
Ещё немного о педагогических установках Неда Старка:
- ... Рикон ещё не вполне все понял.
- Он боится? - спросил Нед.
- Немного, признала она. - Но ему только три.
Нед нахмурился.
- Его пора учить встречаться с собственным страхом. Три года ему не навечно.
Итого, Нед хмурится от проявлений страха у 3-х летнего ребёнка! И считает, что ему надо сталкиваться с источниками собственного страха. Чем это отличается от педагогических установок Рендилла?
Или Сэма вот такие педагогические методы Неда должны были осчастливить?
Бастард Джон Сноу подвинулся ближе к Брану.
- Придержи-ка своего пони, - шепнул он. - И не отворачивайся, отец заметит.
Бран удержал пони на месте и не отвернулся.
Отец снес голову преступнику одним уверенным ударом. Кровь хлынула на снег, окрасившийся в цвет летнего вина. ... Голова ударилась о толстый корень и откатилась к ногам Грейджоя.
 

Dora Dorn

Лорд
И насчёт того что вассалы Рендилла любят увечить у меня информации нет.
Как это не любят? :eek: Тут и информации никакой не надо. Даже сейчас все втайне считают, что насильников нужно кастрировать, а уж в Вестеросе отсечение частей тела провинившегося ближнего - единственный способ сохранить свои.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как это не любят? :eek: Тут и информации никакой не надо. Даже сейчас все втайне считают, что насильников нужно кастрировать, а уж в Вестеросе отсечение частей тела провинившегося ближнего - единственный способ сохранить свои.
Как это вы за всех говорите "все втайне считают":fools:
Я считаю, что насильников надо убивать:)
И не надо про весь Вестерос, как твм увечат людей Кроме Рендилла, Мартин писал только про самых отьявленных выродков, занимающихся подобными делами
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Того самого Неда Старка, который своих сыновей и воспитанников, с 7-ми летнего возраста, возит смотреть на казни? Так боюсь, после первого же такого мероприятия, Сэму резко захотелось бы домой )))
Прямо там у Неда сплошные казни, и он всё водит на них детей и водит...:oh:
 

Киприана

Знаменосец
Прямо там у Неда сплошные казни, и он всё водит на них детей и водит...:oh:
Если бы это Рендилл семилетнего Сэма заставил на отрубание головы человеку смотреть не отворачиваясь, то Вы, думаю, сразу засчитали бы это за доказательство того, что он садист и выродок. :not guilty:
 
Сверху