• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Анонимус-сан

Знаменосец
Здесь уже нужно иметь родство с ними, но не с Гартом (которое еще ничем не подтверждается, а претендентов на такое родство там чуть не целый Простор).

И если уж на то пошло, наследовать Простор должны Окхарты, ведущие род от второго сына Гарта - Джона Высокого Дуба.:not guilty:
 

Fut

Знаменосец
Он тоже потомок Эйгона Завоевателя. Правление Роберта является продолжением правления Таргариенов, его срок как раз и добивает до трехсот лет, а узурпатором Роберт стал лишь из-за принадлежности к младшей ветви, которая свергла старшую.
Не добивает. Роберт умер в 298 году.:grizzle::grizzle:
Орис Баратеон был по слухам бастардом Таргариенов, а не официально.
И разве в ПЛИО или МЛИО говорят о Баратеонах как о побочной ветви Таргариенов?:annoyed:
И справку пусть принесет, что Гарт его родственник.
Справку у всех Домов так можно спрашивать: Грейджоев, Ланнистеров, Старков и т.д.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Орис Баратеон был по слухам бастардом Таргариенов, а не официально.

Ну, даже если предположить, что Орис не был бастардом Таргариенов, что маловероятно, Роберт сам потомок Таргов по женской линии.
 

Fut

Знаменосец
Ну, даже если предположить, что Орис не был бастардом Таргариенов, что маловероятно, Роберт сам потомок Таргов по женской линии.
Что не делает его членом их боковой ветви.
Можно тогда уж и Мартеллов к боковой ветви Таргариенов приписать.
 

assec

Знаменосец
осаждала ШП большая часть под трезубцем билось 10,000-15,000 просторян. У просторян самое заселённое королевство и они могут выставить ну если не 100 то уж точно 70 тысяч. И на решающую битву отправили 10,000 , где же были остальные? Наверно у ШП. А если не там то всё равно странно где же они были, и не стоит ли считать Тиреллов за воющих только "для галочки"
100 тыс. это из бахвальства Ренли перед Кейт? Но там были и воины Простора и воины Штормовых Земель. Причем большая часть - ни на что не годная пехота, которую Ренли даже не взял с собой против Станниса. Более реально выглядят силы собранные для Пламенной битвы:
Вместе Мерн и Лорен собрали «величайшую силу, которую когда-либо видел Вестерос» — пятьдесят пять тысяч мечей, шестьсот лордов и больше пяти тысяч конных рыцарей — на этот «железный кулак» король Мерн возлагал особые надежды. Мерн привел на войну в полтора раза больше людей, чем Лорен, то есть 60% соединенных сил составляли его люди. Такое войско не могло долго оставаться на месте и после сбора выступило на северо-восток.
Т.е. силы Простора примерно равны 35 тыс. чел., из них 3 тыс. рыцарей.
 

assec

Знаменосец
Для Барбри Дастин мейстеры=серые крысы. Она тоже не читает?
Говорят, она даже писать умеет. Рендилл то, наверняка, палец прикладывает, или сморкается в тугамент вместа аптограпа.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Т.е. силы Простора примерно равны 35 тыс. чел., из них 3 тыс. рыцарей.

Это было триста лет назад. Силы Тиреллов в Войне Пяти Королей составляли от 50 до 70 тысяч воинов, плюс ещё 10 000 собрал Гарлан для борьбы с Эуроном, хотя это могут быть части армии Мейса, отправленные домой после Черноводной. И всё это без учёта Староместа.
 

assec

Знаменосец
Это было триста лет назад. Силы Тиреллов в Войне Пяти Королей составляли от 50 до 70 тысяч воинов, плюс ещё 10 000 собрал Гарлан для борьбы с Эуроном, хотя это могут быть части армии Мейса, отправленные домой после Черноводной. И всё это без учёта Староместа.
Верьте на здоровье. По мне так хоть мильён. Тока чего оне кушать будут? Или за 300 лет кушать стали меньше?
Такое войско не могло долго оставаться на месте и после сбора выступило на северо-восток.
Силы Штормовых Земель составили дай бог 20 000. И это с Флорентами и Фоссовеями.
Почему не 10 000, не 5000 или не 15 000? Каков критерий подсчета? И причем тут Флоренты? Они имели самую сильную конницу в Просторе. Про Станниса говорили, что он женился не на Селиссе, а на коннице Флорентов. Так же и Фоссовеи, они к ШЗ никаким боком.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Верьте на здоровье. По мне так хоть мильён. Тока чего оне кушать будут? Или за 300 лет кушать стали меньше?

Долгое Лето, амбары ломятся от еды, население выросло и в армию призвали больше мужчин.

Почему не 10 000, не 5000 или не 15 000?

6 000 были со Станнисом с Драконьего Камня. После передела у Биттербриджа, у него стало 26 000. Сосчитаете сами?

Они имели самую сильную конницу в Просторе. Про Станниса говорили, что он женился не на Селиссе, а на коннице Флорентов. Так же и Фоссовеи, они к ШЗ никаким боком.

Так и я об этом. Из 20 000, перешедших на сторону Станниса, минимум треть была просторчанами.
 

assec

Знаменосец
Долгое Лето, амбары ломятся от еды, население выросло и в армию призвали больше мужчин.

Глупости. Даже Наполеон дели свою армию на корпуса и перемещал по разным дорогам, чтоб с голоду не мерли. Но не помогало. Потери от тягот походной жизни в разы превышали боевые. В России в 1812 французы мерли с голоду ещё летом. А лошади так и вовсе, даже до Москвы не дошли.


6 000 были со Станнисом с Драконьего Камня. После передела у Биттербриджа, у него стало 26 000. Сосчитаете сами?

Отчего вы берете самые высокие числа? На ДК было 3000.
По стенам расхаживали часовые, поглядывая между горгульями на войско, стоящее лагерем внизу. В утреннем воздухе плыл дым от костров — три тысячи человек стряпали себе завтрак под знаменами своих лордов.
У ШП, по догадкам Кейт, его войско "увеличилось в пятеро", значит стало 15 тыс. Войска Фоссовеев обоих ветвей, Эстермонтов и Флорентов насчитывали 5 тыс.

Так и я об этом. Из 20 000, перешедших на сторону Станниса, минимум треть была просторчанами.

"Треть" - это около 6000, на 100000 никак не тянет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Глупости. Даже Наполеон дели свою армию на корпуса и перемещал по разным дорогам, чтоб с голоду не мерли. Но не помогало. Потери от тягот походной жизни в разы превышали боевые. В России в 1812 французы мерли с голоду ещё летом. А лошади так и вовсе, даже до Москвы не дошли.

Все вопросы не ко мне, а к Мартину.

Отчего вы берете самые высокие числа?

Из ПЛИОпедии.
 

assec

Знаменосец
Все вопросы не ко мне, а к Мартину.

К Мартину вопросов как-раз нет, он и про 50-ти тыс. войско написал:
Такое войско не могло долго оставаться на месте и после сбора выступило на северо-восток.
Вопросы к тем, кто его слова извращает.

Так туда и вы написать можете, что хотите. Даже слова Ренли сказанные Кейт. А что, это же "Мартин написал". Или те, что у Станниса было в 10 раз больше людей, чем у Джофри. А у того, почти 7000, значит у Станниса - 70000. Почти как у Ренли.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да ради всех Семерых верьте кому угодно, у нас свобода совести. Но есть поговорка: "Доверяй, но проверяй". Я проверяю, вы - нет.

Если вы не заметили, точной численности армии Ренли мы не знаем. По его собственным заявлениям, у него было 100 000. Это очевидное преувеличение, так что я ставлю на 80 000, из которых где-то 15-20 тысяч - штормовики. Остальные просторчане.
 

assec

Знаменосец
Если вы не заметили, точной численности армии Ренли мы не знаем. По его собственным заявлениям, у него было 100 000. Это очевидное преувеличение, так что я ставлю на 80 000, из которых где-то 15-20 тысяч - штормовики. Остальные просторчане.
В том и дело, что не знаем. Потому я и привел слова Мартина:
Такое войско не могло долго оставаться на месте
От этого и надо плясать. Ренли сразу завысил свои силы в два раза, чтобы поразить Кейт, могуществом и силой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В том и дело, что не знаем. Потому я и привел слова Мартина:

Но ведь войско Ренли и не оставалось долго на одном месте. Оно медленно двигалось по Дороге Роз, делая привалы для турниров и ассамблей короля.
 

assec

Знаменосец
Но ведь войско Ренли и не оставалось долго на одном месте. Оно медленно двигалось по Дороге Роз, делая привалы для турниров и ассамблей короля.
Что они ели на этих "ассамблеях"? А главное - пили? При таком режиме у них все лошади подохли бы.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Что они еди на этих "ассамблеях"? А главное - пили? При таком режиме у них все лошади подохли бы.

Объедали всю округу, вестимо, плюс время от времени подвозили продовольствие из Хайгардена, отчего, возможно, армия и двигалась так медленно.
 
Сверху