• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

first

Удалившийся
и любит маленьких детей!
Да,было.Актер играющий Сэма очень хорошо справляется с ролью в последних сериях,а сцены с разжиганием костра(у Сэма не получалось),рассказ о Стене и песенка это канон.
Запишусь первым в клуб хейтеров Игритт.Меня ее надменное и задиристое поведение в отличии от милой книжной бесит.По сериалу если не ошибаюсь отправили 20,а не сотню одичалых и часть из них сорвалось.Как они ЧЗ будут штурмовать таким малым числом не очень понятно.
Братство не лицемеры,а во славу бога.Религиозные фанатики.Скорее вопрос,почему Джендри будет верить в Рглора после такого обращения.
 

werewolf heart

Лорд

Hyuuga

Скиталец
Ожидала большего от этой серии. Первая за весь третий сезон, про которую могу сказать, что не понравилась. А все потому, что слишком много неканона. Даже Алик Сахаров не вытянул. Серия где-то на уровне второго сезона.

Из плюсов:
Линия Джона Сноу. Как ни странно понравилась, хоть и действия там и были напрочь штампованные. Зато какой пейзаж. *__* Как будто из Скайрима. :in love: Даже появилось ощущение, что все таки смотришь фэнтези, а не исторический сериал. И даже ванильные обнимашки в конце не покоробили, видимо, отыгрываются за скомканное действие в пещере. :)
Джейме/Бриенна. Мне нравится такое взаимопонимание между ними. С нетерпением жду следующие сцены. А ведь "привет" Джейме-то так и не передал. Или это будет в следующей серии? Очень на это надеюсь.
Рамси/Теон. Бодрые будильники в Дредфорте. Рамси, тролль ты этакий. "Я что, похож на гребаного Амбера?" Надо уже переименовывать дом Болтонов, в дом Троллтонов. :D Но что-то из Теона совсем клинического дурака делают. :facepalm: Очнись, ты же висишь на этом чертовом кресту гербе, ничего не напоминает? :devil: И персонаж слишком рано сломался. :envy: И что же вы будете делать весь следующий сезон?

Минусы:
Братство без знамен. В принципе Мелисандру в этой линии можно стерпеть. И Джендри, заместо Эдрика Шторма тоже понимаю. Но братство, так открыто продающее своего человека?! Дени на них нет. И с Арьей они вообще никак не попрощались даже. :( Да блин, сцена расставания с пирожком была гораздо печальнее.
Лорас и Санса. Во имя Семерых, оденьте уже Софи Тернер во что-нибудь приличное, а то она больше Лораса выглядит. :facepalm: Сериальная Санса вообще чувства сострадания не вызывает, где та маленькая забитая девочка? И в последней сцене, где она плачет, так и хочется заржать, простите. Сама виновата.
Тайвин и Оленна. :facepalm:
Внезапный выпил Роз. Но зачем надо было вводить левого персонажа, уделять ему так много драгоценного сериального времени, чтобы так быстро выпилить за 3 секунды?!
Остальные сцены особо не запомнились. Не вызвали ни особого отторжения, ни восторга.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Лорас и Санса. Во имя Семерых, оденьте уже Софи Тернер во что-нибудь приличное, а то она больше Лораса выглядит. :facepalm: Сериальная Санса вообще чувства сострадания не вызывает, где та маленькая забитая девочка? И в последней сцене, где она плачет, так и хочется заржать, простите. Сама виновата.
Санса по серии тоже в печали от своих нарядов(*
 

Perelynn

Знаменосец
Радостный Сэм демонстрирует полное отсутствие навыков выживания, совершенно игнорируя тот факт, что его товарищей накануне порезали нечестивой смертью.

В стане Брана симпатичные и не слишком девы мило и по-домашнему грызутся меж собой. Внезапно Рикон. Он разговаривает!

Игритт как всегда шикарна. Знает, чем брать. Все эти идеалы, долги, честь, слава... «Слава для убитых, а живому милей женщина его.» (с)

Арья продолжает собирать вокруг себя колоритных мужиков. В прошлом сезоне это были Тайвин и Якен Хгар, в этом – лучник Энгай и веселый Торос.

Кстати о Торосе. В этой реальности он встретился с Мелисандрой. Первый их взгляд друг на друга был чудесен. А исповедь линялого жреца... хороший годный Торос.

Джендри и Арья. Когда младшая Старк подбежала к Мелисандре с претензией, я уже предвкушала, как она ткнет жрицу острым концом. Не сложилось. Эх.

Карабканье на стену. Джон Сноу, который сначала чуть не падает в обморок, поглядев вниз с высоты, а потом переводит взгляд на нависающую над ним попу Игритт и довольно улыбается – бесподобен.

Робба промотала. Русе Болтона посмотрела два раза. Что это деется.

И только я собиралась сказать, что это самая слабая серия, как на экране появились грандбабка Тирелл и грандлорд Тайвин в одном помещении. О-о-о-о...

Этюд из жизни скалолазов. Когда воссоединившиеся Джон и Игритт обнялись, я удивилась, что они не устроили праздничную оргию прямо там.

Лорас и Санса. Гы-гы-гы.

Тирион и Санса + лекция Мизинца. Неожиданно хорошо.

Обожемойбожемой мы больше никогда не увидим Роз?! Я меняю свое мнение. Это самая лучшая серия во всем сериале!
 

Киприана

Знаменосец
Вроде по отдельности сцены и ничего так, а вот в целом серия получилась какая-то скучная. Единственное, что действительно заставило кровь забурлить, так это рассказ Мизинца о Хаосе. Ах какой бы получился шикарный финал, но даже его умудрились смазать сценой на Стене. По моему чисто режиссёрский провал, из сценария можно было выжать намного больше. Если говорить только о сценарии, то сильных то моментов в нём как раз полно, а норма сценарного бреда в пределах привычной общесериальной температуры по палате, не выше. К тому же ещё и такая роскошная идея с хаосом досталась, но вот выстроить на её основе серию в единое произведение режиссёру явно не удалось. Даже и в том, что в общем-то не плохо смотрится, драйв создаётся исключительно прекрасной актёрской игрой, а не режиссурой. А ведь даже та же финальная сцена Джона и Игритт смотрелась бы очень эпично, если бы её снять в том же стиле, что и рассказ Мизинца, как его мрачно продолжение с неопределённым результатом для героев. А вышла какая-то развесистая роматическая клюква после добротной психоделики. :facepalm: Итог - нормальный сценарий, как всегда отличная актёрская игра и режиссёрский провал.
 

Ashara

Наемник
если со всеми героями все более менее понятно, то мне интересно, как закрутится сюжет Джендри, с учетом сказанных Мелисандрой слов ему...
 

werewolf heart

Лорд
если со всеми героями все более менее понятно, то мне интересно, как закрутится сюжет Джендри, с учетом сказанных Мелисандрой слов ему...
Мел будет уговаривать его сжечь, а Давос его героически спасёт аля Эдрик
 
Целостного впечатления серия не оставила. Уж больно медленно разгонялись, напоминая про Смертоносного и Брана. Слабые сцены без всякой смысловой нагрузки, чтобы совсем не забрасывать их линии.

Чёрная Рыба с каждым разом всё хуже и хуже. По нынешнему раскладу персонаж ввели только, чтобы заменить Амбера, а не для самостоятельной ветки.

Бриенна, помогающая Джейме с мясом, просто отпад. Кто о чём, а он там покушать пытается.

Джоф подослал убийцу с кинжалом к Брану. Почему бы ему и дядю не заказать? Звучит складно.

Монолог Мизинца да еще под такое музыкальное сопровождение для меня вытянул серию. Названия эпизодов вообще классно в этом сезоне обыгрывают, подводя сразу под 2-3 линии сюжета.

Те кто не посмотрят сцены с Рамси в оригинале, многое потеряют. Боюсь озвучкой всего не передадут.

Стена: зрелищно, но шаблонно. Не Дракарис, конечно.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Ах какой бы получился шикарный финал, но даже его умудрились смазать сценой на Стене.
И не говорите. Монолог Мизинца, отличаня музыка, уплывающий корабль и ревущая Санса, отличный финал, а так-:facepalm:очень глупо выглядело
 

Ashara

Наемник
Мел будет уговаривать его сжечь, а Давос его героически спасёт аля Эдрик
а дальше старый вопрос "что же станет с Эдриком\Джендри за морем", только опять же с учетом сказанных Мелисандрой слов "You will make kings rise and fall".
 

nantes

Призрак (гость)
а дальше старый вопрос "что же станет с Эдриком\Джендри за морем", только опять же с учетом сказанных Мелисандрой слов "You will make kings rise and fall".
может, с Арьей в Браавосе встретится, и будет всеобщее "awwwwww..". Ну и спойлер, о том, что линия Эдрика важна, раз хоть кого-то отправляют в Вольные города.
 
Сверху