• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

Анонимус-сан

Знаменосец
Не могу согласится, Джофф - типичный шизофреник и психопат. С одной стороны может быть галантным и обаятельным с другой законченный садист и маньяк. То что в предыдущих сериях из него делали почти привлекательного персонажа и то, что несмотря ни на что он играет в Вильгельма Телля с Роз, как раз подчеркивает эти черты. Очень типичное дитя инцеста по Мартину: Мейкар, Эйрион, Эйрис ... Джофри как раз идет четко по этому пути.

В книге он шлюх не насиловал и вообще особого садизма не проявлял. Просто он искренне верил, что король может всё. В точности следуя заветам папы.
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Посмотрела. Думала по отзывам будет хуже. Не скажу, что прям самая слабая серия, но и точно не самая сильная.
Интересно Мел сказала Арье.
 

Guts

Рекрут
Жаль что не досмотрю этот сезон (забирают в армию) ведь в 9 серии самое интерестное :sneaky:.
 

Арканис

Знаменосец
Ну дергалась и что? Там расстояние от места где сидел Джофф до Роз судя по всему настолько мало, что это мало что могло изменить, мишень в любом случае остается статичной, а не движущейся, навыки же стрельбы в цель неподвижную Джоффри на кабаньей голове уверенно демонстрирует.
Ну не обязательно он с кушетки стрелял, сидя это вообще неудобно. С кушетки он так, прикидывает результат.
А Роуз наверняка дергалась, потому что некоторые стрелы торчат острием, а не оперением, то бишь вошли во спины.
 

Troll

Наемник
В книге он шлюх не насиловал и вообще особого садизма не проявлял. Просто он искренне верил, что король может всё. В точности следуя заветам папы.
Да при этом многие, кто его знает, считают что он воплощенный Эйрис (причем не тот который книжник).
В сериале это просто подчеркивается a la naturelle
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да при этом многие, кто его знает, считают что он воплощенный Эйрис (причем не тот который книжник). В сериале это просто подчеркивается a la naturelle

В книге отмечалось, что у него есть некоторые похожие на Эйриса черты. Но пытки шлюх - это уже за гранью.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
В книге они вообще нормально ладили. А тут поссорились из-за какой-то ерунды.:facepalm: Сценаристы как бы намекают нам: "В этой линии тоже есть конфликт.Не, ну правда есть. Вот он.":D
В книге они уже давно разделились, и, соответственно вообще никак не ладили ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В книге они уже давно разделились, и, соответственно вообще никак не ладили

В книге они в соответствии с принципом "не клади все яйца в одну корзину", разделились в целях безопасности. Здесь же получается они из-за внутренних раздоров разъединятся.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В книжке он младше. А здесь болезнь зашла дальше. В книжке он стрелял по горожанам, а тут по шлюхе, ну так кто там этих шлюх считает

Это совершенно разные вещи. По горожанам стрелять во время бунта - это вполне нормально для короля. Кто другой и лично шашкой рубил бы.
А целенаправленно убить человека ради достижения оргазма -это уже соврешенно другая стадия.
 

YaVeronika

Знаменосец
Эй ты! Счас мой кулак встретиться с твоими зубами. Добрый дядюшка Бринден. Напомните мне за, что вы так нравились мне в книге. :(

Робб: Дядя я профукал Север, раздаю ваши речные земли по бросовым ценам, женился на ампутаторше, а платить за это будешь ты Эдмар. Но я тебя не забуду, че уж там!

Кейтилин прошлая сцена: Я пыталась полюбить сладенького Джона, но не смогла. Плак плак. :cry:
Кейтилин нынешней серии: Братец ты рискуешь нашей свободой, чтобы выбрать жену покрасивее? Такое разрешается только моей кровиночке Роббу! А твое место у параши. :devil:

Мы угодим поклонникам любой трактовки Кейтилин. Добрая женщина, прекрасная мать? :angelic:
Сцена с куклой вуду специально для вас. Вы считаете это стерва с бешенством матки? :йо-хо-хо: Смотрите в эпизоде 6.

Роуз. Ее уже не хватает.

Оша какое-то шимпанзе. Чем там дедушко впечатлился. Ничего то я не понимаю в колбасных обрезках похоже. :confused:

Теон. Там укрепления такие, что два года измором брали, какое Темнолесье? Ты бы еще сарай возле Винтерфелла вспомнил. Географический двоечник. :D
Рамси. Прелесть моя. Мне уже интересно кто будет Джейни Пуль?

Понравилось в этой серии отсылки к книге. Певец Дареон, повар Хобб, «разве я похож на Амбера», Торрхен Карстарк, Рикард Карстарк. Замечательно, люблю такие мелочи. :bravo:

Серсея совсем протухла. И детей Роберта не она убивала, и своего львенка Джоффри не любит. С Тирионом разговаривает по душам. Пичалька совсем. Я люблю мою бешеную львицу, что они с ней делают?

Братство продало Джендри! Работорговцы, Дейнерис на вас нету! Вам ли вешать Фреев, сволочи! :facepalm:

Но серия вообще не рыба ни мясо. Сюжет продвинулся на милипизер, Сэм с Лилли, Бран было и ладно. Хочу Станниса, Ширен, Давоса, Дейнерис. :)
 

Арканис

Знаменосец
В книге они в соответствии с принципом "не клади все яйца в одну корзину", разделились в целях безопасности. Здесь же получается они из-за внутренних раздоров разъединятся.
Вряд ли. Если две бабы ссорятся, одну из них просто прогоняют и все. Зачем ей отдавать при этом Рикона? Так что тут лучше просто подождать развития событий и потом ругаться :)
А целенаправленно убить человека ради достижения оргазма -это уже соврешенно другая стадия.
Предателя-бунтовщика! Продажную изменницу, ответившую злом на добро и задумавшую гадости законному королю! Да еще и шпионку дяди, которую тот уже один раз пытался подсунуть Джоффри и получил от него ясный ответ.
В общем, Мизинец умеет объяснять, я думаю.
 

werewolf heart

Лорд
Предателя-бунтовщика! Продажную изменницу, ответившую злом на добро и задумавшую гадости законному королю! Да еще и шпионку дяди, которую тот уже один раз пытался подсунуть Джоффри и получил от него ясный ответ
Как я из монолога Мизинца поняла, он ничего такого Джоффрику не объяснял, а решил воспользоваться склоностью Джоффа к насилию и его желанием "попробовать что-н новое"
 

Macvot

Призрак (гость)
В книжке он младше. А здесь болезнь зашла дальше. В книжке он стрелял по горожанам, а тут по шлюхе, ну так кто там этих шлюх считает :)
"Зато" стало понятно зачем был нужен глубоко бессмысленный рассказ Мизинца про не оправдавшую его надежды шлюху во втором сезоне..
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вряд ли. Если две бабы ссорятся, одну из них просто прогоняют и все. Зачем ей отдавать при этом Рикона? Так что тут лучше просто подождать развития событий и потом ругаться

Видать её просто отослали типа с важной миссией.:D


Предателя-бунтовщика! Продажную изменницу, ответившую злом на добро и задумавшую гадости законному королю! Да еще и шпионку дяди, которую тот уже один раз пытался подсунуть Джоффри и получил от него ясный ответ. В общем, Мизинец умеет объяснять, я думаю.

Но всё-таки главное в сцене, что Джоффри получает сексуальное удовольствие от убийств. Это уже ООС.
 

Troll

Наемник
В книге отмечалось, что у него есть некоторые похожие на Эйриса черты. Но пытки шлюх - это уже за гранью.
Похожие?
Да Тирион его впрямую Эейрисом III называет, а тот развлекался почище пыток шлюх. Суд богов над Рикардом Старком чего стоит.

А суд Джофри вы забыли?

Перед Джоффри поставили вора, и он приказал сиру Илину отрубить ему руку, прямо здесь, во дворе.
Еще были два рыцаря, поспорившие из-за каких-то земель; Джоффри приказал, чтобы утром они сразились за право владения ими и добавил:
– До смерти.

И судя по словам Сансы, что Джофф любил устраивать Mortal Combat среди своих подданных, это был не единичный случай.
А казнь "оленьих людей" ... прибить рога к живому человеку и запулить из катапульты ... если бы это показали в сериале в живую, смерть Роз не казалась бы такой уже жестокой

Такой милый мальчик...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Перед Джоффри поставили вора, и он приказал сиру Илину отрубить ему руку, прямо здесь, во дворе. Еще были два рыцаря, поспорившие из-за каких-то земель; Джоффри приказал, чтобы утром они сразились за право владения ими и добавил: – До смерти.

И что в этом такого? Ворам рубят руки. Поединок за право владения вполне нормально. Соломоново решение, я бы сказал.


А казнь "оленьих людей" ... прибить рога к живому человеку и запулить из катапульты ... если бы это показали в сериале вживую смерть Роз не казалась бы такой уже дестокой

И чем это жестоко? Обычная казнь предателей. Те же Фреи и Болтоны поступают ещё жестче. Да и остальные в этом плане далеко не святые.
 

Troll

Наемник
И чем это жестоко? Обычная казнь предателей. Те же Фреи и Болтоны поступают ещё жестче. Да и остальные в этом плане далеко не святые.
Вы сами себе противоречите.
Если прибить гвоздями рога к предателю (еще живому) это норма, то почему расстрелять шпионку, которая еще и шпионка ненавидимого тобой дяди из арбалета это садизм?
 
Сверху