• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
Snow Castle , слышали новую шутку от dreamer ? Сами вымрут... Фреи же самые плодовитые, а у Русе жена - Фрей
У Фреев будет раскол, как только Уолдер умрет, у Болтонов тоже большие проблемы

У Джоффри был позыв "подарить девушке редкий цветок - человечий глаз. Он бы его ей подарил, а Санса бы сказала "Какой красивый". Ничего бы это не изменило.
цитату

Не, ну включите логику.
Ну я не так понимаю этот момент, ну что поделаешь? Объясните мне, с текстом.

у меня она вроде всегда одинаковая:doh:

Арьины вопли. Санса молчала.
ага, Мика говорит"Это леди сама приказала", а Арья такая вопит и вопит, а Санса кайфует, она же любит кровь, верно?:banghead:
 

NIKTO

Казнен
Хмм, я бы тоже от мужа-карлика, к браку с которым меня насильно принудили, сбежала.
Ну во-первых, вопросы о примирение шкур я считаю некорректными, потому что на некоторые вопросы с этим связанным ответов не было.
Представьте себе: вы дочка начальника военного округа, ваши 3 брата, мать, отец убиты, сестра пропала без вести, вас могут убить агенты ЦРУ, если узнаю что вы, Линнея , по паспорту *ну сами знаете* за то, что, скажем, защищаете Сансу Старк:doh:. Ваш дом сожжён, а его пепелище досталось тому, кто убил вашу мать. Давайте, ваши действия: пойдёте в стриптизёрши, в официантки(в чужой стране, соответственно, как гастарбайтер - в своей вы в розыске. За защиту Сансы Старк ввели смертную казнь - вам там находиться опасно), или завербуетесь в китайскую разведку, дабы иметь более-менее сносную защиту и попереть ногой труп врага.
Так-то, почему-то товарищи, рекомендующие что-то на себя примерить, подобным желанием не отличаются.
Во-вторых, вы были бы такой же преступницей и девианткой, как Санса.
Вообще не сбегать от первых встречных карликов, к которым тебя чуть ли не за волосы притащили замуж выходить - не правильно, я считаю. Сбегать - вполне себе правильно и логично.
Но в Средневековье такое поведение недопустимо. Общество патриархальное, а брак благословлён Богами. Это ещё и святотатство.
К слову об ужасно-страшных угрозах, которыми Сансу заставили исполнить свой женский долг – выйти замуж
Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель. - Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. - Проводите леди Сансу в септу, приказала им Серсея. - Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите - оно очень дорогое.
Санса попыталась убежать, но горничная королевы тут же поймала ее. Взгляд сира Меррина заставил ее съежиться, но сир Осмунд сказал ей почти ласково:
- Делай, как тебе велят, милочка. Не так уж это и страшно. Волки - храбрые звери, так ведь?

Храбрые... Санса сделала глубокий вдох. Да, она Старк и должна быть храброй. Они все смотрели на нее, как в тот день во дворе, когда сир Борос Блаунт разорвал на ней платье. Тогда ее спас Бес, тот самый, кто теперь ждет ее в септе. Не так уж он и плох - во всяком случае, лучше, чем все они.
- Хорошо, я пойду.
- Я знала, что ты послушаешься, - улыбнулась Серсея.
И где тут угрозы? Скорее развод на слабо, как алконавта собутыльники(“А слабо за Тириона выйти?”). Т.о. брак можно считать со стороны Сансы добровольным.
Тем более, папа бы брак не одобрил.
Почему вы так думаете?
Впрочем, что он бы одобрил не имеет значения, потому что Санса от него отреклась, да и он - изменник.
 
Последнее редактирование:

Little owly

Наемник
....но это антисоциально, несёт людям горе и смерть и в конечном счёте люди этого не потерпят. Значит надо признать текущее положение вещей и не пытаться испортить людям жизнь и умножать страдания невиновных - оставить всё как есть. Кому-то придётся поступиться тщеславием, зато простые люди смогут восстановить хозяйство.
.
То есть вы считаете, что желание наказать тех, кто постепенно разрушает твою жизнь - это тщеславие? Мне так не кажется. Я бы тоже отомстила на ее месте. Другое дело, что не надо опускаться до мести всем и каждому. Заранее прстите, если я вас не правильно поняла.
 

dreamer

Знаменосец
То есть вы считаете, что желание наказать тех, кто постепенно разрушает твою жизнь - это тщеславие? Мне так не кажется. Я бы тоже отомстила на ее месте. Другое дело, что не надо опускаться до мести всем и каждому. Заранее прстите, если я вас не правильно поняла.
не, он надо мной издевался
 

NIKTO

Казнен
ага, Мика говорит"Это леди сама приказала", а Арья такая вопит и вопит, а Санса кайфует, она же любит кровь, верно?
Ну а что, нет что ли? Так, предупреждаю сразу, при попытке доказать обратное вас могут разорвать на части соратники по партии.
у меня она вроде всегда одинаковая
Но по поводу чего? Что Джоффри - славный парень?
У Фреев будет раскол, как только Уолдер умрет
Само собой. На слабых свалят КС, сильные выживут. Через годик-другой их будет столь же много. Всегда так - за падением популяции следует её стремительный рост.
p0905.gif

у Болтонов тоже большие проблемы
Они их переживут, у них Большая Уолда.
Ну я не так понимаю этот момент, ну что поделаешь? Объясните мне, с текстом.
А что тут непонятного, ну ладно, вот вам цитата.
Принц Джоффри расхохотался. Мальчик оглянулся недоуменными глазами, вздрогнул и выронил свою палку в траву. Девочка яростно посмотрела на них, посасывая костяшки, чтобы извлечь занозу, и Санса ужаснулась.
– Арья? – не веря своим глазам, позвала она.
– Убирайся, – крикнула ей сестра сквозь гневные слезы на глазах. – Что вы делаете здесь? Оставьте нас вдвоем.
Джоффри поглядел на Арью, Сансу, опять на Арью.
– Это твоя сестра? – Санса, покраснев, кивнула. Принц посмотрел на мальчика, нескладного, с грубым веснушчатым лицом и густыми красными волосами.
– А ты кто такой? – спросил он командным тоном, не обращая внимания на то, что мальчик был на год его старше.
– Мика, – пробормотал парнишка. Он узнал принца и опустил глаза. – Милорд.
– Это сын мясника, – проговорила Санса.
– Мой друг, – резко сказала Арья. – Оставьте его в покое.
– Сын мясника, который хочет стать рыцарем, так? – Джоффри нагнулся с коня с мечом в руке, – Возьми-ка свой меч, сын мясника, – велел принц, и глаза его посветлели от удовольствия, – Посмотрим, насколько ты хорош в бою.
Мика стоял, замороженный страхом. Джоффри подошел к нему.
– Ну, бери же, или ты сражаешься только с маленькими девочками?
– Она сама просила меня, милорд, – проговорил Мика. – Сама просила.
Сансе оставалось только посмотреть на Арью – румянец на лице сестры показывал, что мальчик говорил правду, но Джоффри не был в настроении шутить. Вино ударило ему в голову.
//Вот тут Санса могла, раз сестра стушевалась, подтвердить сама и отвлечь принца. Ясно же дело к чему всё идёт. Нет, видимо ей всё нравилось.\\
– Ты намереваешься взять свой меч?
Мика качнул головой:
– Это только палка, милорд. Это не меч, это всего лишь палка.
– А ты всего лишь сын мясника, а не рыцарь. – Джоффри поднял Львиный Зуб, кольнул острием клинка щеку трепещущего сына мясника. – Но дерешься с сестрой миледи. Или ты этого не знаешь? – Яркая капля крови выступила под глазом Мики, где меч прорезал кожу, и медленно поползла по щеке.
– Остановись! – завопила Арья, хватаясь за палку.
Санса испугалась:
– Арья, немедленно прекрати!
//прекрасно видно, что общую красоту и великолепие портит именно реакция Арьи, а не то, что Джофф щас парню глаз вырежет\\
– Я не стану причинять ему боли… большой, – отвечал Арье принц Джоффри, не отводя глаз от мальчика-мясника.
Арья приближалась к принцу. Санса соскочила с кобылы, но опоздала. Сестра уже ударила обеими руками. Деревянная палка с громким треском переломилась о затылок принца, потом все помутилось перед глазами потрясенной Сансы. Джоффри пошатнулся и оглянулся, выкрикивая угрозы. Мика бросился к деревьям со всей скоростью, на которую были способны его ноги. Арья вновь ударила Джоффри, но на этот раз он принял удар Львиным Зубом и выбил из ее рук переломанную палку. Затылок принца кровоточил, глаза полыхали огнем. Санса кричала:
– Нет, нет, прекратите, остановитесь оба, вы все испортили! – Но никто не слушал.
Арья подобрала камень и бросила в голову Джоффри. Но вместо этого угодила в коня, и кровный гнедой, поднявшись на дыбы, отправился галопом следом за Микой.
– Прекрати, не надо, прекрати! – визжала Санса. Джоффри замахнулся на Арью мечом, выкрикивая жуткие грязные слова. Испуганная девочка отскочила, Джоффри следовал за ней, гоня к лесу. Санса не знала, что делать. Она беспомощно наблюдала за происходящим, почти ослепнув от слез.
Тут мимо нее мелькнула серая молния, и внезапно появившаяся Нимерия сомкнула челюсти на руке Джоффри. Сталь выпала из его пальцев. Волчица сбила принца с ног, он покатился по траве и закричал от боли.
– Уберите ее! – завопил он. – Уберите!
Голос Арьи хлестнул ударом кнута:
– Нимерия!
Волчица выпустила Джоффри и подошла к Арье. Лежа в траве, Джоффри, застонав, взялся за поврежденную руку. На рубахе его выступила кровь.
Арья сказала:
– Она не причинила тебе боли… большой.
Подобрав Львиный Зуб, она встала над принцем, держа меч обеими руками.
Джоффри поглядел на нее с испугом и с присвистом вымолвил:
– Не бей меня, я скажу матери.
– Оставь его в покое! – завопила Санса. Арья повернулась и бросила меч в воздух, вложив всю силу в бросок. Синяя сталь мелькнула на солнце, и меч взмыл над водой. А потом, плеснув, исчез в ней. Джоффри застонал, Арья побежала к своей лошади. Нимерия прыгала за ней по пятам.
Когда они удалились, Санса бросилась к принцу Джоффри. Глаза его были закрыты от боли, дыхание казалось отрывистым. Санса встала на колени возле него.
– Джоффри, – сказала она сквозь рыдания, – что они наделали, только погляди, что они наделали! Мой бедный принц, не бойся, я съезжу в крепость и привезу помощь.
Глаза Джоффри открылись и поглядели на нее. В них не было ничего, кроме ненависти, смешанной со злобным пренебрежением.
– Тогда ступай! – Он плюнул. – И не прикасайся ко мне!
//А вот тут видно, что вся процедура не вызвала у Джоффри никакого удовольствия. Он всё это делал для леди, а не для себя.\\
Цитату о том, что Санса щепетильна к красоте и великолепии приводить? 
То есть вы считаете, что желание наказать тех, кто постепенно разрушает твою жизнь - это тщеславие?
Небольшая поправка: не один я так считаю. У меня(как и у Арьи) есть список: Lauren, Линнея , Bangladesh, Hellga, dreamer, Наследница, nantes, Allivia, @Yuria. Так что нас много.
Да, и что это по-вашему?
не, он надо мной издевался
Я ни над кем не издеваюсь. Я мирный человек.
Другое дело, что не надо опускаться до мести всем и каждому.
Например.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: abax

Little owly

Наемник
И где тут угрозы? Скорее развод на слабо, как алконавта собутыльники(“А слабо за Тириона выйти?”). Т.о. брак можно считать со стороны Сансы добровольным.
А как насчет угрозы позора перд чернью? 
И где тут угрозы? Скорее развод на слабо, как алконавта собутыльники(“А слабо за Тириона выйти?”). Т.о. брак можно считать со стороны Сансы добровольным.
А как насчет угрозы позора перд чернью?
 

dreamer

Знаменосец
Так, предупреждаю сразу, при попытке доказать обратное вас могут разорвать на части соратники по партии
ноу ноу ноу, мои соратники по партии делали этот разбор много раз, вы его видели и прекрасно понимаете о чем я
и они поймут:)
да и что мне доказывать, если вы мне еще ничего не доказали?

Они их переживут, у них Большая Уолда.
ну младенца не убивать, и я о чем:p

и Санса ужаснулась.
ужаснулась это теперь "кайфовала от происходящего аки Рамси от Теона?":stop:

Цитату о том, что Санса щепетильна к красоте и великолепии приводить?
зачем, я ж знаю и так что щепетильна
 

NIKTO

Казнен
А как насчет угрозы позора перд чернью?
Я же говорю - развод на слабо. Откажешься - тоже позор перед чернью.
Я полагаю, а быть замужем за карлой - это не позор перед чернью. Тем более самым нелюбимым карлой за всю историю Вестероса.
ужаснулась это теперь "кайфовала от происходящего аки Рамси от Теона?":stop:
Ужаснулась от занозы в пальце.:p А от резьбы по Мику - кайфовала. Заноза-то в пальце леди, а глаз вынимают у простолюдина.
А вот насчёт Рамси и не знаю - он в моём плане на оправдания на этот сезон, жду, как всегда, пока Агнесс что-нибудь не напишет и это его полностью оправдает. С Горой получилось - и с Рамси получится.
 

Little owly

Наемник
Небольшая поправка: не один я так считаю. У меня(как и у Арьи) есть список: Lauren, Линнея , Bangladesh, Hellga, dreamer, Наследница, nantes, Allivia, @Yuria. Так что нас много.
Да, и что это по-вашему?
Я уже говорила. По-моему, это здравое желание наказать обидчика. Только не говорите мне, что у вас его никогда не было и живете вы по принципу: ударили по одной щеке, подставь другую.
А с dreamer мы этот вопрос обсудим, правда, dreamer?
 

dreamer

Знаменосец
Откажешься - тоже позор перед чернью.
Откажешься и мы тебя побьем, а потом все равно выдадим. Что, слабо?

А от резьбы по Мику - кайфовала
тогда смысл вашей цитаты просто исчез, ибо "Санса ужаснулась" все что написано там:p 
А с dreamer мы этот вопрос обсудим, правда, dreamer?
список Арьи и Дарри мы можем обсудить прямо здесь
мы этим и занимаемся
 

Little owly

Наемник
Я же говорю - развод на слабо. Откажешься - тоже позор перед чернью.
Я полагаю, а быть замужем за карлой - это не позор перед чернью. Тем более самым нелюбимым карлой за всю историю Вестероса.
Для девушки того времени позор страшнее смерти. Тем более перед чернью. Та что для нее это была реальная угроза.
 

NIKTO

Казнен
Только не говорите мне, что у вас его никогда не было и живете вы по принципу: ударили по одной щеке, подставь другую.
Переход на личности?
Откажешься и мы тебя побьем, а потом все равно выдадим. Что, слабо?
К данному инциденту это не имеет никакого отношения, это был развод на слабо.
тогда смысл вашей цитаты просто исчез, ибо "Санса ужаснулась" все что написано там:p
Там какой-то глюк.:( Дальше первого абзаца не открывает, хотя выделить это можно. Такой "карман". Попробую убрать спойлер. Там дофига текста, так что берегитесь.
Всё, пофиксил. 
Для девушки того времени позор страшнее смерти. Тем более перед чернью. Та что для нее это была реальная угроза.
Позор страшнее смерти? Тогда что она от Тириона бежала? Короля оскорбляла? Хамила придворным? 
Little owly, NIKTO, вы о чем? Ей сказали "Иди за Тириона, а если не пойдешь плохо будет".
Вы врёте, есть цитата. И кстати, я подчеркнул в ней т.н. угрозы.
 

dreamer

Знаменосец
Переход на личности?
вообще нет

К данному инциденту это не имеет никакого отношения, это был развод на слабо.
мы с вами свадьбу обсуждаем, не?

Там какой-то глюк.
сейчас посмотрю
 

dreamer

Знаменосец
Принц Джоффри расхохотался. Мальчик оглянулся недоуменными глазами, вздрогнул и выронил свою палку в траву. Девочка яростно посмотрела на них, посасывая костяшки, чтобы извлечь занозу, и Санса ужаснулась.
– Арья? – не веря своим глазам, позвала она.
– Убирайся, – крикнула ей сестра сквозь гневные слезы на глазах. – Что вы делаете здесь? Оставьте нас вдвоем.
Джоффри поглядел на Арью, Сансу, опять на Арью.
– Это твоя сестра? – Санса, покраснев, кивнула. Принц посмотрел на мальчика, нескладного, с грубым веснушчатым лицом и густыми красными волосами.
– А ты кто такой? – спросил он командным тоном, не обращая внимания на то, что мальчик был на год его старше.
– Мика, – пробормотал парнишка. Он узнал принца и опустил глаза. – Милорд.
Я теперь это вижу. Тут даже Мику резать не начали
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху