• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
А вы с ней что ли согласны были? Нет ведь, я помню.
а, понятно-понятно
я считала эту теорию красивой и справедливой, но пускаться во все тяжкие по поводу Винтерфелла - нет, не пускалась 
Но ведь они не дети Роберта. Они вообще - плод инцеста, как они могут быть законными королями?
пока они сидят своими попами на Жт - они законные короли
 

Bangladesh

Знаменосец
Что вы, у меня и в мыслях не было запрещать Вам иметь собственное мнение. Я просто хотела попросить Вас не приводить мне список Ваших единомышленников, его длина не делает мнение более логичным или правильным.
А приказ можно выполнять по-разному. Жестокость названных персонажей не имеет оправдания, она не была необходима при выполнении приказа.
Ооо, тут такое дело, сир Никто любит пережевать мнение оппонента, и выдать его обратно под странным соусом. У нас когда-то была дискуссия, где я высказали мнение, что Арья шла по пути мести, т.е. по пути саморазрушения, пока не попала в ЧБ храм, где её учат владеть своими порывами. И сравнила её с Сансой, которая несмотря ни на что, пытается сохранить в себе доброту. Так же я подчёркивала, что стоит различать желание мести и желание справедливости и суда. Это разные понятия, и Санса владеет последним в полной мере.
Про приказ был разговор о Псе. Можно ли ставить ему в вину, что он убил Мику? Я считаю, что нет. Это был приказ, и он его выполнил. Сир Никто зацепился за слова, и тем макаром оправдал зверства Горы и Щекотуна, полностью игнорируя посты о разнице исполнений приказов.
Вот так вот.
 

Little owly

Наемник
Ооо, тут такое дело, сир Никто любит пережевать мнение оппонента, и выдать его обратно под странным соусом. У нас когда-то была дискуссия, где я высказали мнение, что Арья шла по пути мести, т.е. по пути саморазрушения, пока не попала в ЧБ храм, где её учат владеть своими порывами. И сравнила её с Сансой, которая несмотря ни на что, пытается сохранить в себе доброту. Так же я подчёркивала, что стоит различать желание мести и желание справедливости и суда. Это разные понятия, и Санса владеет последним в полной мере.
Про приказ был разговор о Псе. Можно ли ставить ему в вину, что он убил Мику? Я считаю, что нет. Это был приказ, и он его выполнил. Сир Никто зацепился за слова, и тем макаром оправдал зверства Горы и Щекотуна, полностью игнорируя посты о разнице исполнений приказов.
Вот так вот.
Спасибо большое. Теперь мне стала более понятна суть разногласий здесь. Я про тоже. Желание Арьи отомстить, например, Серсее и Джоффри мне вполне понятно. Это желание справедливости, как я думаю. такое же было и у Сансы. Другое дело, что потом Арья стала просто жестокой девчонкой, размахивающей мечом направо и налево и убивающей всех без разбора.
 

NIKTO

Казнен
Другое дело, что потом Арья стала просто жестокой девчонкой, размахивающей мечом направо и налево и убивающей всех без разбора.
Аргументы?
Желание Арьи отомстить, например, Серсее и Джоффри мне вполне понятно.
А что ей сделала Серсея? Джоффри лицо такое же подневольное, как и сир Илин.
И кстати, Серсея не смогла спасти Нэда из-за слишком оперативной работы палачей, хотя так-то на ступенях статуи Бейлора не казнят. Джоффри вообще не приказывал им казнить Нэда именно на месте.
 

Bangladesh

Знаменосец
Тогда почему же она сбежала от мужа? Раз она считает что защищаться нужно в суде, то вот и защищалась бы в суде, а не компрометировала себя.
Защищаться в справедливом суде:p
Т.е. в пацифисты со всеми вытекающими я записал вас правильно.
Нет. Я не отрицаю месть, я отрицаю месть как самоцель.
Потому что её нет. Укажите мне её.
Не видите разницу между быстрой смертью и пытками и насилием?:annoyed:
И я как и вы же верю, что все Старки поймут что месть и вооружённая борьба - это плохо и конфликты надо решать цивилизованно - через суд.
Опять-таки через справедливый суд, увы, даже королевский не может похвастаться таким качеством.
 

Earwing

Лорд
Другое дело, что потом Арья стала просто жестокой девчонкой, размахивающей мечом направо и налево и убивающей всех без разбора.

А доказательства можно? А то как-то слишком сильно сказано.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
У них не было ни улик, ни свидетелей.

И где тут угрозы? ЭТО не угроза. Это всё равно что утверждать что БбЗ заставило Арью ехать с ними угрозами или Пёс угрозами заставил её ехать с ним. Санса согласилась пройти все процедуры и проигнорировала все легальные способы проявить свой протест - так что я не могу обнаружить ни одного намёка на "угрозы" или "насильственный брак". Только по обоюдному согласию.

Против Тириона тоже не было весомых улик, но вы же в курсе, что с ним произошло. Все решили без суда и следствия.

Я не очень понимаю, шутите ли вы насчет "добровольного" брака Сансика или нет, но искренне надеюсь, что да .
О какой добровольности речь, когда этот человек ей не то что противен, а ненавистен:rolleyes:
Или для вас принуждение это конкретно "выйдешь за карлу или пипец тебе, птичка:devil laugh:"? Санса сама понимала, что выбора у нее нет, и возможности отстаивать свое несогласие - тоже.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Нет. Я не отрицаю месть, я отрицаю месть как самоцель.
А какая у Арьи ещё может быть цель, кроме мести? Семья погибла, враги торжествуют, что остается, только месть.
У Сансы цели то тоже никакой нет, она просто плывет куда ее волна несет, никаких представлений, что ей делать и как дальше жить у нее нет.
 

Bangladesh

Знаменосец
А какая у Арьи ещё может быть цель, кроме мести? Семья погибла, враги торжествуют, что остается, только месть.
Самой жить, не? Арья очень сильно слилась со своей одержимостью мести. Как правило, если такой человек-таки перебьёт всех врагов, он теряется, он настолько глубоко влезает в шкуру мстителя, что расстаться с ней уже не сможет, а жить по другому не умеет. Дальше либо петля, либо поиск новых целей. Поэтому за Арью очень боязно.
Санса, в свою очередь продолжает жить не смотря ни на что, но не забывает об отмщении близких. Умение идти (или плыть) вперёд при любых обстоятельствах дорогого стоит. Авось выплывет:)
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Самой жить, не? Арья очень сильно слилась со своей одержимостью мести. Как правило, если такой человек-таки перебьёт всех врагов, он теряется, он настолько глубоко влезает в шкуру мстителя, что расстаться с ней уже не сможет, а жить по другому не умеет. Дальше либо петля, либо поиск новых целей. Поэтому за Арью очень боязно.
Санса, в свою очередь продолжает жить не смотря ни на что, но не забывает об отмщении близких. Умение идти (или плыть) вперёд при любых обстоятельствах дорогого стоит. Авось выплывет:)

Только вот Арья "плывет" своими силами, а Сансе постоянно кто-то помогает не утонуть.

Да, и Арье везло, разумеется, как везло почти каждому персонажу ПЛиО, но она отнюдь не зациклена на одной мести.
 

Arliss

Удалившийся
А какая у Арьи ещё может быть цель, кроме мести? Семья погибла, враги торжествуют, что остается, только месть
Так не погибла жеж вся семья. Остались еще кое-кто, то здесь, то там. Я считаю, что Арье главное как-то выбраться из этого чудохрама несущего альтернативное добро, а потом уже смотреть по обстоятельствам. Но мне бы не хотелось, чтобы она ставила месть во главе угла своей будущей жизни.
 

Bangladesh

Знаменосец
Только вот Арья "плывет" своими силами, а Сансе постоянно кто-то помогает не утонуть.
Блин, ну почему все так считают? Да, Арьюшка действует больше, чем Санса, не спорю, но если из её уравнения убрать Якена, Йоренна, Братство и Пса, то Арьюшка сгнила бы ещё в Блошином конце. Арье тоже помогали плавать.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Блин, ну почему все так считают? Да, Арьюшка действует больше, чем Санса, не спорю, но если из её уравнения убрать Якена, Йоренна, Братство и Пса, то Арьюшка сгнила бы ещё в Блошином конце. Арье тоже помогали плавать.

Якен Арье помогал не из добрых побуждений, а потому что она его спасла, не забывайте.
А что братство? Еще неизвестно, что бы произошло, если бы они на них не наткнулись.

У Арьи колоссальные способности к выживанию, этого не отнять. Санса даже при всей этой "помощи" уже, скорее всего, давно бы загнулась в таких условиях.
 

Bangladesh

Знаменосец
У Арьи колоссальные способности к выживанию, этого не отнять. Санса даже при всей этой "помощи" уже, скорее всего, давно бы загнулась в таких условиях.
Не спорю, зато Арья загнулась бы в придворных условиях плена и тотально слежки. Давайте только не будем начинать спор "а вот у той невзгоды тяжелее":beaten:
Якен Арье помогал не из добрых побуждений, а потому что она его спасла, не забывайте.
Ок, Санса спасла Донтоса, и он ей помогал.
 
Последнее редактирование:

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Так не погибла жеж вся семья. Остались еще кое-кто, то здесь, то там.
Так, Арья и Санса, думают, что погибла, они же только про Джона, знают, что он жив. И обе в одинаковой ситуации, что находятся у каких то странных личностей, которым доверять нельзя.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
... из которых первый - безликий старикашка, у которого фиг знает что на уме по поводу планов на Арью, а второй - выскочка среднего лордского происхождения, который высоко поднялся, однако желает взлететь повыше, с помощью Сансы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху