• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лодур

Ленный рыцарь
у Арьи забирают Мику самым немыслимо жестоким образом. Мика не виновен ни в чём, а его убивают.
Вы все правильно говорите, но меня лично раздражает позиция Арьи, что виноваты все кроме нее хотя по сути только она и виновата в смерти Микки...:unsure:
 

Лодур

Ленный рыцарь
человек осознанно в силу каких-то обстоятельств и причин выбирает линию своего поведения, причем это не всегда может согласовываться с его истинной натурой.
Тут с вами не согласен, натуру человека нельзя выбрать или переделать, мы с ней рождаемся и если что и меняется то это воспитание, но натуру это не меняет...:unsure:
 

Агнесс

Знаменосец
вы по привычке склонны рисовать образ (так вам удобнее), и уже в него пытаться вписывать реального человека.
Xenia, я имела ввиду расклад вообще, а не вас как реального человека :)
Так что я не совсем понимаю, какие такие мои достоинства вы имели в виду?
Какие угодно: открытость к общению, эрудицию и т.д. :)
Да, у мальчиков пространство, предназначенное для другого пола, заполняется "доступными" девочками-"пацанками". Никакой намеренности в этом нет, всё само так складывается. Формально вы правы, говоря о несвободе выбора, но в реальности, за редчайшими исключениями, выбор естественен настолько, что "выбирающий" даже не думает об альтернативе.
Именно это я и пыталась сказать :)

Неинтересна она ему, пока (я уже писала выше, почему).
Мы о ком здесь говорим? О детях 9-11 (7-13) лет. Ну какие тайные "вздыхания по" в этом возрасте? Романтические отношения?
Те воздыхания, которыми со мной делятся племянники и сыновья подруг 7-11 лет :meow: Те воздыхания, которые томили девочек и мальчиков из моего детского окружения 30 лет назад.

И вот, когда общения нет, вы (я не имею в виду кого-либо лично, "вы" здесь - это некая "правильная" девочка) вообще не понимаете мальчишек и общаться с ними вам сложно. А им с вами. Вместо них у вас одни представления. И когда мальчишки становятся мужчинами, и начинают проявлять к вам интерес уже как к девушке, всё начинается с пустого листа, на котором никаких заметочек об особенностях противоположного пола, как у девочки, общавшейся активно с мальчишками и знающей, каковы они на самом деле, нет.
Тут полностью согласна :) С одной маленькой поправкой - если у девочки нет брата-ровесника или чуть старше ;) Но к Сансе это не относится, сыновья и дочери лорда вели достаточно изолированную друг от друга жизнь.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Это кастательно вышеуказанного тезиса, что Арья у нас теперь, оказывается, единственный виновник в смерти мальчика Мики. Я просто чуть-чуть удивлена, вот и все. Хотя может и не чуть-чуть. А больше там никто не был задействован из виноватых, не?
 

Агнесс

Знаменосец
И в отличие от Арьи, не было её комплекса неполноценности - рядом со мной не было сестры-Сансы.
Сформировать комплекс неполноценности под силу только родителям :sneaky: (или воспитателям, осуществляющим функцию родителей) Так что Санса здесь совершенно ни при чём. Ваша сестра может вести себя как угодно и быть сколь угодно выдающейся красавицей, значение имеет только то, какую реакцию ребенок считывает с родителей.

Кстати, я не заметила у Арьи искренних (внутренних) переживаний, что она не похожа на Сансу. Скорее там несогласие с второстепенной ролью женщины.
 

Xenia

Знаменосец
Xenia сказал(а): ↑
вы по привычке склонны рисовать образ (так вам удобнее), и уже в него пытаться вписывать реального человека.
Xenia, я имела ввиду расклад вообще, а не вас как реального человека :)

Как и я в процитированной только что фразе :) Я даже специально выше там оговорку сделала.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Это кастательно вышеуказанного тезиса, что Арья у нас теперь, оказывается, единственный виновник в смерти мальчика Мики. Я просто чуть-чуть удивлена, вот и все. Хотя может и не чуть-чуть. А больше там никто не был задействован из виноватых, не?
Я просто хотел сказать что она первопричина. О чем говорил ранее на несколько страниц...:oops:
 

Key

Знаменосец
Я просто хотел сказать что она первопричина. О чем говорил ранее на несколько страниц...
не надо грязи :stop::D
Первопричина - Джоффри, если бы на его месте был Томмен, Робб, Эдрик Дейн или любой другой адекватный мальчик приблизительно его возраста (Рамси не предлагать - он не адекват), история пошла бы совсем по-другому пути, а скорее всего никуда бы и не пошла:)
Тут с вами не согласен, натуру человека нельзя выбрать или переделать, мы с ней рождаемся и если что и меняется то это воспитание, но натуру это не меняет...:unsure:
Так о том и речь.
Я считаю, что Арья - пацанка по натуре, находятся мнения, что Арья выбрала образ или строит из себя пацанку.
Может я слишком мнительна, но разницу между этими словосочетаниями я вижу, а дьявол, как говорится, кроется в деталях.
 

Arliss

Удалившийся
Я просто хотел сказать что она первопричина. О чем говорил ранее на несколько страниц...
А с какой стати у нас первопричина Арья? :annoyed:
Кстати, я не заметила у Арьи искренних (внутренних) переживаний, что она не похожа на Сансу. Скорее там несогласие с второстепенной ролью женщины.
Но комплекс неполноценности у нее же выработался в связи с чем-то. В принципе да, это можно списать не на внутреннее желание Арьи быть похожей на сестру, а на давление извне со стороны матери и септы тогдауш, сами же выше сказали. Она самодостаточна и индивидуальна, а ее пытаются загнать под шаблонстый шаблон, отсель и такие нюансы. Вот Санса в этот шаблон вписалась вполне удачно, к ней вопросов не было, а так как миссис Умордейн у нас учитель не ахти, то проблемсы Арьи по части идентификации себя всему остальному сообществу вестеросских девочек можно с легкой руки вешать на нее в том числе.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Я просто хотел сказать что она первопричина. О чем говорил ранее на несколько страниц...:oops:
Первопричина – сволочной характер Джоффри, побудивший его к именно такому способу самоутверждения перед Сансой.
 

Лодур

Ленный рыцарь
А с какой стати у нас первопричина Арья?
Если в кратце то не надо было руки распускать...:not guilty: 
Первопричина – сволочной характер Джоффри, побудивший его к именно такому способу самоутверждения перед Сансой.
Это первопричина конфликта, а не смерти Мики...
 

Arliss

Удалившийся
Если в кратце то не надо было руки распускать...:not guilty:
Если вкратце, то если бы моего друга на моих глазах начал бить какой-нибудь придурок, то я бы тоже распустила руки. Ничего не могу с собой поделать :doh:
 

Агнесс

Знаменосец
Но комплекс неполноценности у нее же выработался в связи с чем-то. В принципе да, это можно списать не на внутреннее желание Арьи быть похожей на сестру, а на давление извне со стороны матери и септы тогдауш, сами же выше сказали
Внутренне Арья не желает быть Сансой. Она хочет быть собой, но чтобы при этом ее значимость признавали и ценили. Это другое.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Если вкратце, то если бы моего друга на моих глазах начал бить какой-нибудь придурок, то я бы тоже распустила руки. Ничего не могу с собой поделать :doh:
Так и речь не о каком то придурке, а о придурке королевской крови...:unsure:
 

Key

Знаменосец
Это первопричина конфликта, а не смерти Мики...
как-то странно у вас получается, если учесть, что смерть Мики следует из конфликта, т.е. конфликт и есть первопричина смерти Мики, а т.к. первопричиной конфликта стал Джоффри, то далее по тексту...
 

Arliss

Удалившийся
Внутренне Арья не желает быть Сансой. Она хочет быть собой, но чтобы при этом ее значимость признавали и ценили. Это другое.
Так я и не говорю, что Арья хочет быть Сансой :annoyed: Она ей наоборот не хочет быть, а ее пытаются заставить, не?
Так и речь не о каком то придурке, а о придурке королевской крови...:unsure:
Оххх.... :facepalm: Только давайте не будем начинать про отрубание рук в случае чего и прочее.
Дарри! Дарри! Дарр-ри!
Нуаче :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху