• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец

Svetl

Знаменосец
Ну если то, как себя Арья ведёт по отношению к Сансе
Она ведет себя обычно:doh:
Учитывая ложь Сансы и последствия этой лжи...
А то что было до этого случая, укладывается в стандартные отношения сестер;)
 

dreamer

Знаменосец
Более того, дружба, как и любовь, бывает не всегда взаимной, но от этого эмоции, испытываемые человеком, хуже не становятся...
Ну как я поняла никто Арью в дружбе с Микой не обвиняет. Думаю вас смущает сравнение с Джоффри, но ведь, как я поняла, Snow Castle и Сансу в любви к Джоффу не обвиняет. То, что чувства Арьи абсолютно искренние и чистые, но всего перечисленного не отменяет:)
 

Svetl

Знаменосец
Приведите мне цитаты, доказывающие, что Арья любит Сансу.
:stop:А я и не говорила о любви.
Сестры очень редко любят друг друга в детстве:oops: Это потом, на расстоянии....может быть такое;)
 

dreamer

Знаменосец
Да, вы заметили, причем вполне однозначно, что девочке-пацанке ничего бы не светило, если бы мальчики набрались храбрости подойти к правильным девочкам.
То, что мальчикам могут нравится девочки-пацанки, как в романтическом, так и в общечеловечком плане (а не только от безысходности) видимо, в вашей картине мире тоже нет места, океюшки
Я не думаю что кто-нибудь хотел такое сказать:волнуюсь:
Как, стесняюсь спросить, это вообще вытекло из обсуждении Арьи и Мики? Я правда интересуюсь, не разобралась просто
Хотелось бы посмотреть на лицо Робба
если бы он увидел, как какой-то пацан его младшую сестру лупит. Или на лицо Джона. Откуда у меня такое подозрение, что эти суровые северные пацаны бы Мику без вопросов грохнули:wth: :^)
 
Сестры очень редко любят друг друга в детстве
Да любят они друг друга, просто у них, как в любом маленьком девчачьем обществе, идет баттл между униженными и оскорбленными девочками пацанками, и и этими невероятно тупыми сопливыми девчачьими девочками. :wth: :^) Если поместить в одно помещение девочку, которая во всем подражает маме, и девочку которая во всем подражает старшему брату там начнется просто ухх.:killed: А их родители еще несколько накаляли обстановочку. Ни к кому не в обиду, просто такие определения уже были определены выше
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Да, вы заметили, причем вполне однозначно, что девочке-пацанке ничего бы не светило, если бы мальчики набрались храбрости подойти к правильным девочкам.
:facepalm: Я всего лишь заметила, что предпочтение мальчиками Xenia "девачковым" девочкам не вполне однозначно (кстати, правильными я их не называла). Не понимаю, почему вы настойчиво видите то, чего нет :shifty:
я считаю, что любовь к семье вполне естественна
Интересно, почему именно родственники ведут судебные тяжбы друг с другом с такой ожесточенностью? :not guilty:
 

Key

Знаменосец
Значит с Арьей что-то сильно не так, раз она Сансу не любит?
так и Сансой что-то не так, раз она Арью не любит?
Я не думаю что кто-нибудь хотел такое сказать
Как, стесняюсь спросить, это вообще вытекло из обсуждении Арьи и Мики? Я правда интересуюсь, не разобралась просто
не стесняясь прочитайте пару постов выше, я вот тоже в некотором недоумении.
 

Key

Знаменосец
Я всего лишь заметила, что предпочтение мальчиками Xenia "девачковым" девочкам не вполне однозначно (кстати, правильными я их не называла). Не понимаю, почему вы настойчиво видите то, чего нет
не вполне однозначно появилось уже позже, не лукавьте пожалуйста. Первоначальный ваш пост никакой интонации "неоднозначности" не несет - все прямо и по делу.:cool:
 

Киприана

Знаменосец
А я и не говорила о любви.
Сестры очень редко любят друг друга в детстве Это потом, на расстоянии....может быть такое
Но вклинились в разговор, который шёл именно о любви, о том что все родственники должны любить друг друга, вне зависимости от поведения и внешности.
 

Киприана

Знаменосец
так и Сансой что-то не так, раз она Арью не любит?
А Вы стрелки не переводите. Это же Вы уверяете, что любить всех своих родных, вне зависимости от их внешности и поведения, это естественно. Ну вот и докажите, что Арья - нормальная и любит Сансу.
 
Последнее редактирование:

Key

Знаменосец
А Вы стрелки не переводите. Это же Вы увеоряете, что любить своих родных, вне зависимости от их внешности и поведения, это естественно. Ну вот и докажите, что Арья - нормальная.
Простите, я на экзамене, чтобы что-то вам доказывать?
У вас свои жизненные установки, у меня - мои. Для меня естественно, когда брат любит сестру, не обращая внимания на колтун на ее голове и разодранные коленки, вот воспиталась я так. А приписать девятилетней Арье в Винтерфелле больше и нечего. Или докажите:cool:, что она "не в состоянии связно три предложения в вежливую форму облечь"
 

Агнесс

Знаменосец
не вполне однозначно появилось уже позже, не лукавьте пожалуйста. Первоначальный ваш пост никакой интонации "неоднозначности" не несет - все прямо и по делу
:stop: Форумное "лукавство" мне не свойственно, за свои слова я всегда готова ответить. Исключительно чтобы поставить точки над i :
Да, я сужу по себе В возрасте Арьи (8-9 лет) у меня были друзья-мальчики, много, и некоторые из них были на 2 и даже 3 года старше. А подруг не было, и от девчоночьих разговоров в стиле Сансы и Джейн меня тошнило. И почему-то эти мальчики предпочитали со мной общаться, а не с правильными девочками а-ля Санса. Которые общались в основном между собой, точно как Санса и Джейн.
Вы меня извините, я ни в коей мере не хочу умалять ваших достоинств, но мальчики предпочитали общаться с вами не из-за наличия оных. А из-за отсутствия опыта обращения с женским полом и отсутствия уверенности в себе на данном поприще. Общение с вами никак не мешало мальчикам-друзьям тайно вздыхать по сансам и джейнам.
В словах Xenia (как я это поняла) заключалось утверждение, что мальчики 8-13 лет делали осознанный и осмысленный выбор в общении между "девочками а-ля Санса" и ею. Я лишь заметила, что значительная часть этих мальчиков попросту шла по пути наименьшего сопротивления. При этом я сужу (оговорюсь, а то вы и к этому прицепитесь) на основании своего жизненного опыта.
 

Svetl

Знаменосец

noyellow

Знаменосец
Не ручаюсь, что это можно однозначно трактовать как доказательства любви, но некоторая нежность в мыслях и воспоминаниях Арьи по отношению к сестре определённо присутствует:
По-моему она всё же волнуется и заботится о сестре:
Ей хотелось, чтобы Черноводная вышла из берегов и смыла весь город — с Блошиным Концом, Красным Замком, Великой Септой, всеми жителями, — а первым делом принца Джоффри с его матушкой. Но она знала, что этого не будет, к тому же в городе осталась Санса. Вспомнив об этом, Арья перестала желать потопа и стала думать о Винтерфелле.
Её печалит не только потерянный отец, но и потерянная для неё Санса, кмк:
Отец тоже иногда давал им пиво. Санса морщилась от его вкуса и говорила, что вино гораздо более благородный напиток, но Арье, в общем, нравилось. От мыслей о Сансе и об отце ей стало грустно.
И она даже хочет её порадовать, что, мне кажется, тот самый маленький камушек в фундаменте их с Сансой светлого и дружеского будущего, в которое я свято верю :meow::
При одной мысли о том, что она снова увидит Робба, Арья закусила губу. “Джона я тоже хочу увидеть, и Брана с Риконом, и матушку. Даже Сансу... я поцеловала бы ее и попросила прощения, как настоящая леди, — ей бы понравилось”.

Справедливости ради, у Сансы подобного рода мысли тоже имеются, но несколько реже, и, кажется, они и саму Сансу удивляют.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху