• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Heaven

Знаменосец
Мишель Клептон 23 февраля получила награду в номинации " за выдающийся фентези телесериал" на премии Costume designers guild award ( премия гильдии дизайнеров по костюмам...как-то так:)))

В теме "Модный приговор" бомбанёт :D
 

berenis

Межевой рыцарь
Вчера, 24.02.2016 были объявлены номинанты на премию «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 2015 год. У Игры престолов 5 номинаций:
Лучший фэнтези сериал.
Лучший ТВ актер второго плана - Кит Харингтон
Лучшая ТВ актриса второго плана - Лина Хиди
Лучший молодой ТВ актер - Бреннок О'Коннор и Мейси Уильямс.
Вручение наград летом 2016.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
HBO выдвигает своих номинантов Эмми. Из ИП:

Мужская роль второго плана: Питер Динклейдж, Николай Костер-Валдау, Кит Харингтон
Женская роль второго плана: Лена Хиди, Эмилия Кларк, Софи Тернер, Мейси Уильямс
Мужская эпизодическая роль: Макс фон Сюдов, Йен МакШейн
Женская эпизодическая роль: Дайана Ригг
Режиссеры: все 5
hbo-08-emmy-awards-fyc-mailer-game-of-thrones-veep.jpg
 

Heaven

Знаменосец
HBO выдвигает своих номинантов Эмми.

Прайса не хватает очень.
Может, в Речных Землях еще выстрелит.

В петле у Бессердечной даст драмы :sneaky:
Что-то я не поняла. Все актеры - второго плана (и Сатурн, и Эмми)??? А кто же тогда - первого???

Вечный вопрос. :meow: В ИП нет главных героев по меркам премий. Персонажей слишком много и у каждого слишком мало экранного времени, чтобы называться главными.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Младшие Старки :banghead::banghead::banghead:, вообще к игре этой молодежи я снисходительно отношусь, но выдвигать на премию..
Из младших кто заслуживает премии, так преимущественно отрицательные персонажи, ну плюс Дормер. А из больших дяденек как можно не учесть Диллэйна, например, да и вообще многие другие лучше Костер-Валдау. Все, моя сугубо личная имха, конечно. Но прям расстроила эта новость своей несправедливостью.
 

Вагнер

Знаменосец
Любой конкурс, как правило, несправедлив, причем на любом этапе. Это же "игры премий". И не всех/тех номинировали, и не всех/тех отметили и наградили... А уж победители... Увы... Крайне редко это у меня совпадало. С другой стороны я и особо-то не слежу за всем этим, так что могу и ошибаться.
 
Но, кстати, если судить именно по количеству экранного времени или эпизодов, то, как минимум, Кларк и Харингтон вполне себе могут называться главными. Да, наверное, и Хиди. Впрочем, не подсчитывала.
 

Eliander

Наемник
Интересно, если Старки, Ланистеры и Денька это второй план, то тогда какие роли а актеры первого плана?
 

Gravemaster

Знаменосец
Интересно, если Старки, Ланистеры и Денька это второй план, то тогда какие роли а актеры первого плана?
Их в ИП не существует. Экранного времени слишком мало, чтобы их оценивали, как роли первого плана.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Их в ИП не существует. Экранного времени слишком мало, чтобы их оценивали, как роли первого плана.
Ничего,в этом сезоне всех лишних выпилят и в следующем году будут они первого плана:wth: :^)Кроме них никого уже и не останется:shifty:
 

Арго

Удалившийся
Мужская роль второго плана: Питер Динклейдж
Женская роль второго плана: Лена Хиди, Эмилия Кларк
Сколько ж можно? :banghead: Каждый год одно и то же. Питеру можно было, конечно, дать Эмми за 4 сезон, но в этом-то за что? Что он там играл? Пил вино литрами? Самая скучная ветка во всем сериале. Они по инерции больше никого не видят, что ли? Спасибо хоть, что Кита заметили, хоть и не сразу. Вот, кто реально очень вырос в плане игры.
И Эмилия снова :oh: Дракарис, "Я Дейнерис Бурерожденная от крови Древней Валлирии, королева...", "Служите мне или умрите"... Шестой сезон идет, а кому-то не надоело :bravo:
 

leen

Лорд
Сколько ж можно? :banghead: Каждый год одно и то же. Питеру можно было, конечно, дать Эмми за 4 сезон, но в этом-то за что? Что он там играл? Пил вино литрами? Самая скучная ветка во всем сериале. Они по инерции больше никого не видят, что ли? Спасибо хоть, что Кита заметили, хоть и не сразу. Вот, кто реально очень вырос в плане игры.
И Эмилия снова :oh: Дракарис, "Я Дейнерис Бурерожденная от крови Древней Валлирии, королева...", "Служите мне или умрите"... Шестой сезон идет, а кому-то не надоело :bravo:
Это не номинации, если что. Это просто НВО предлагает их номинировать, и, естественно, выбирает своих главных актеров. Такой жест вежливости (и дань контрактам), если хотите. Этот список не меняется с 1 сезона (хотя Софи и Мейси добавили только, когда они повзрослели).
 

Арго

Удалившийся
Это не номинации, если что. Это просто НВО предлагает их номинировать, и, естественно, выбирает своих главных актеров. Такой жест вежливости (и дань контрактам), если хотите. Этот список не меняется с 1 сезона (хотя Софи и Мейси добавили только, когда они повзрослели).
Я помню, что это только предложения, тем более, что так поступают представители от каждого сериала. В итоговый список номинантов никто из них вообще может не попасть. Есть какая-то конкретная причина, по которой список не меняется? Насколько я помню, Николай Костер-Валдау попал туда только на 3 или 4 сезоне, кажется. Мне не понятно, почему они пользуются копипастом, вместо того, чтобы оценивать реальные достижения актеров прямщас. Это же не прагматично, можно упустить награду из-за неправильно расставленных акцентов. Например, мне было очень обидно за Мишель Фейрли в 3 сезоне. Она сыграла великолепно. Тем более, это был ее последний сезон. Но нет, опять Эмилия...
 
Сверху