• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

ssora

Знаменосец
Номинация уже в своем роде победа, потому как признание значимости сделанной работы. Так что поздравления всем ее получившим. :)

Насчет же того, кто в реальности получит заветную статуэтку - ой-вей... :rolleyes:
В свое время довольно долго читала блог одного известного американского сценариста, поскольку смотрела шоу к которым он писал сценарии. Он много интересного, но и разочаровывающего, рассказывал о том, как работает система и как голосуют академики. Зато теперь ни разу не удивляет, когда из года в год номинируют одних и тех же, и все те же лица выигрывают.
 

arimana

Знаменосец
Мэйси в твиттере по поводу своей номинации

jus on ft (facetime) with me mam and twitter pops up telling me I've been nominated for an emmy
wtfahhahhaahhelpme

Upd: согласна с леди ssora , что номинация - уже своего рода победа. 'Был/была номинирована на Эмми' в строчке резюме молодого актера - хороший аванс на будущее. Часто финансовый.
 
Последнее редактирование:

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
А Джавади продинамили потому что... почему? Это же несправедливо:offended:.
Хотя я не особо в теме, может на Эмми нет такой номинации как лучшая музыка/лучший композитор?? Кто знает??
Если бы про Сапочника еще забыли, я вообще была б в расстроенных чувствах :doh:...
 

OliviaDunham

Знаменосец
ИП снова номинирована на лучший драматический сериал
Надеюсь на победу и в этом году:) в этом году заслужили, надеюсь не проиграют за счет того что за 5-й сезон выиграли
Лучший актер второго плана - Кит Харингтон, Питер Динклейдж
Лучшая актриса второго плана - Лена Хиди, Эмилия Кларк и Мейси Уильямс
Я угадала:)
пройдут, скорее всего, Динклэйдж и Хиди/Кларк
только Кит и Мэйси неожиданно
За Кита очень рада:bravo::bravo::bravo: он заслужил, и я очень хотела, чтоб его номинировали, надеюсь, Кит выиграет! :thumbsup:
Мне нравится Мэйси, но не понятно за что ее номинировали, наверно за счет того что у нее было много экранного времени и популярность персонажа, что в принципе одно и то же
Очень обидно, что Софи не номинировали:( у нее было много сильных сцен, и она хорошо играла:thumbsup:
Неожиданно много номинаций от ИП в этом году, должны много статуэток получить, уж точно за сериал:thumbsup: актера (Кит:thumbsup: Динклейдж хорош, но в этом сезоне его было очень мало) и актрису (Хиди):thumbsup:
Джавади даже не номинировали? жесть
Очень не справедливо:thumbsdown: саундтрек в ИП всегда был превосходным :bravo: и в этом сезоне Джавади превзошел себя:bravo:
 
Последнее редактирование:

arimana

Знаменосец
А Джавади продинамили потому что... почему? Это же несправедливо:offended:.
Хотя я не особо в теме, может на Эмми нет такой номинации как лучшая музыка/лучший композитор?? Кто знает??
Если бы про Сапочника еще забыли, я вообще была б в расстроенных чувствах :doh:...
Посмотрела список номинаций :shifty:прошлого года - вроде нет музыки :shifty:

Может быть это на 'Грэмми' решают?

Upd: да, даже фильм/ визуальный альбом Бьонс в этом году номинирован за режиссерскую работу, редактирование фотографий, дизайн и т.п., а не музыку
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Мне нравится Мэйси, но не понятно за что ее номинировали
Мейси с первого сезона заслуживает Эмми(номинацию). Она почти при каждом своем появлении передает очень широкий спектр эмоций. Сама актриса говорит, что стала более профессионально относится к делу в последних сезонах. Может этот сдвиг заметили киноделы, которые раньше видели в её игре больше импровизации, чем солидности. Если говорить о драме, то сцены с леди Журавль были драматически на высшем уровне. В целом у ИП таких сцен в достатке даже у второстепенных персонажей и может быть её часть не так заметна на этом фоне, но у Мейси тоже такие моменты были.:)
 
Последнее редактирование:

OliviaDunham

Знаменосец
Мейси с первого сезона заслуживает Эмми(номинации). Она почти при каждом своем появлении передает очень широкий спектр эмоций. Сама актриса говорит, что она стала более профессионально относится к делу в последних сезонах. Может этот сдвиг заметили киноделы, которые раньше видели в её игре больше импровизации, чем солидности. Если говорить о драме, то сцены с леди Журавль были драматически на высшем уровне. В целом у ИП таких сцен в достатке даже у второстепенных персонажей и может быть её часть не так заметна на этом фоне, но у Мейси тоже такие моменты были.:)
С первого сезона много кто заслуживает и статуэтку и номинацию, особенно те чьи персонажи ушли, например, в этом году обидно, что Дормер даже в первый список не вошла, а она превосходная актриса и великолепно сыграла Маргери:thumbsup: а это был ее последний сезон:cry: а из тех кто в списке за Софи обидно:( тоже заслуживает.
Про Мэйси спорить не буду, я не говорю, что она плохо играет, но в этом сезоне она меня не зацепила, все равно не выиграет, а так молодец конечно, номинация тоже огромное достижение:)
 

suarez

Знаменосец
Лучшая мужская роль второго плана.Динклейдж и Харингтон отдыхайте.Только Бэнкс.Бешеная харизма у дедушки.
 

Рокстар

Лорд
За что каждый год номинируют Динклейджа? Он уже итак выше крыши признания получил за прошлые годы. В этом сезоне Тирион вообще полуфиллерный персонаж. Уж лучше бы Реона отметили тогда:wth: :^)
 

arimana

Знаменосец
Пошли первые более-менее официальные реакции на номинации (высоким штилем):

Кит Харрингтон
“It is a serious understatement to say that I am somewhat stunned,” Harington said of his nomination. “For my work on ‘Game of Thrones’ to be recognized in this way is an emotional moment for me. I could not be more humbled.”
"Это серьезное преуменьшение, сказать, что я несколько ошеломлен. Очень эмоциональный момент для меня быть признанным подобным образом по поводу моей работы в "Игре Престолов". Нижайше преклоняюсь." (I could not be more humbled = #false modesty)

Мэйси Уильямс
“I am so grateful to be a part of ‘Game of Thrones,’ so to be nominated for an Emmy is beyond words, but I would like to say thank you to George for creating such an amazing character and to Dan, David and everyone associated with the show who bring Arya to life.”
"Я крайне признательна, что являюсь частью "Игры Престолов" и потому не могу выразить словами (радость) по поводу номинации на Эмми. Но мне бы хотелось поблагодарить Джорджа (Мартина) за создание столь изумительного характера и Дэна, Дэвида и каждого, связанного с шоу, кто подарил Арье жизнь."
 

Лютобелка

Знаменосец
За что каждый год номинируют Динклейджа? Он уже итак выше крыши признания получил за прошлые годы. В этом сезоне Тирион вообще полуфиллерный персонаж. Уж лучше бы Реона отметили тогда:wth: :^)
А действительно, Реон-то вообще молодец! Ну или как минимум точно больший молодец в этом сезоне чем Динклейдж :annoyed:
 

first

Удалившийся
Ну или как минимум точно больший молодец в этом сезоне чем Динклейдж :annoyed:
У Динклейджа было два сильных эпизода - с драконами и когда его назначали десницей. Последняя сцена была потрясающе отыграна обеими участниками, но Динклейдж здесь выделился по сравнению со всем сезоном. Остальное он сыграл на уровне. Диалоги с Варисом и прочие миэринские штуки. Дело в том, что актер не обязан светить харизмой каждую секунду. Большинство актеров, особенно первого плана, отыгрывают такие вот ничего не значащие сцены, как Питер в этом сезоне, в каждой серии. Что не мешает им номинироваться на Эмми потому, что уровень игры их высок везде и есть выдающиеся моменты. У Тириона это все есть. Плюс репутация, конечно.
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
За что каждый год номинируют Динклейджа?
Он - символ ИП. Как и Печенька.
У Тириона это все есть. Плюс репутация, конечно.
Худший его сезон. Безмозглая и Бесчленный его своей унылостью заразили. Когда их убьют, а то достали уже:devil:.
 

Lenhen 2.0

Наемник
Очень обидно, что Софи не номинировали:( у нее было много сильных сцен, и она хорошо играла:thumbsup:
Я с прошлого года не смотрю сериал, кто как играет не знаю и знать не хочу, но могу сказать почему Тернер не номинировали - Серсея, Дейнерис и Арья в своих ветках главные и единственные. А Санса - на саппорте к Джону. Или Джон на саппорте к Сансе.
В номинации "лучший актер второго плана" конкуренция дикая, особенно внутри самого ИП - у них нет lead актеров. Так что HBO мог двигать или Харрингтона или Тернер, но не обоих сразу. Номинировать двух второстепенных актеров вторичной ветки не получится. После полугодичной истерии со смертью/воскрешением Джона - логично что двигали Кита.
 

Yaroslav

Рекрут
Лучшая мужская роль второго плана.Динклейдж и Харингтон отдыхайте.Только Бэнкс.Бешеная харизма у дедушки.
думаю Динклейджу опять дадут, в прошлом году у Бэнкса была ох какая сцена, но победил почему то Питер за серию 'Хардхом' я что то не помню у него там каких то сцен за которую стоит давать Эмми, думаю они за популярность призы дают, а не за игру.
 

из глубинки

Знаменосец
Буду топить за Лену Хиди, ей еще за прошлый год должны были давать, теперь может по совокупности отметят.
 

suarez

Знаменосец
Динклейдж меня бесит конкретно.Помню в 2012 его реакцию на победу Пола на Эмми.Ему и так с этой толерантностью делают поблажки и существенные и видать он уже к этому хорошенько привык.Так что пошел он нафиг.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я с прошлого года не смотрю сериал, кто как играет не знаю и знать не хочу, но могу сказать почему Тернер не номинировали - Серсея, Дейнерис и Арья в своих ветках главные и единственные. А Санса - на саппорте к Джону. Или Джон на саппорте к Сансе.
В номинации "лучший актер второго плана" конкуренция дикая, особенно внутри самого ИП - у них нет lead актеров. Так что HBO мог двигать или Харрингтона или Тернер, но не обоих сразу. Номинировать двух второстепенных актеров вторичной ветки не получится. После полугодичной истерии со смертью/воскрешением Джона - логично что двигали Кита.
Только вот HBO-то заявило на номинацию обоих:
Лучший актёр второго плана в драматическом телесериале
Nikolaj Coster-Waldau
Peter Dinklage
Kit Harington

Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале
Emilia Clarke
Lena Headey
Sophie Turner
Carice van Houten
Maisie Williams
, это академия в итоге номинировала тех, кого номинировала.
 

arimana

Знаменосец
Лично мне кажется, что Питер в этом году не получит награду - два года подряд, третий раз... немного слишком.

Мэйси тоже вряд ли. Для нее сама номинация - уже победа.

Эмилии дадут только если по совокупности с 'до встречи с тобой' (*а будет забавно, если ее на Оскар двинут за эту роль*)

Киту.. не знаю... господин будущий баронет крайне амбициозен. Прочитав вчера его официальную реакцию на номинацию, минуту сидела открыв рот. Какой слог, йопта. Он явно хочет победы... не знаю... может и получит желаемое.

А вот Лина Хиди точно заслужила, кмк. Ее и Шапочника стоило бы отметить.

Из 24 номинаций прошлого года взяли всего 12. В этом из 23 тоже возьмут 9-10. Узнаем 18 сентября
 
Последнее редактирование:
Сверху