• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342
Вам не нравится.:woot: Для вас же старались.:devil:

Имеет.Хорошая линия.А для читавших книгу,то как это изображают в сериале,похоже на детский утренник.

Сценаристы чернуху(как и иррациональное веселье) режут уже со второго сезона,чтобы не травмировать зрителя.Хотя это часть атмосферы.Поэтому даром вы возмущаетесь.
А вам ГрейДжоя совсем не жалко?
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Скажите, пожалуйста, зачем ГрейДжоя так мучают? И какое это имеет значение в сюжетном плане? Ведь было бы намного смотрибительнее, если бы за место этих сцен пыток показывали больше Дейнерис. Почему создатели так издиваются над своими зрителями? Я ведь, когда начал смотреть сериал, абсолютно не готов был к отвлетвениям "Декстера". Не, понятно, я знал, что здесь жестокость и откровенные сцены, но чтобы из серию в серию показывали бессмысленные и некому ненужные пытки - это перебор.

1. Маньяк, пытающий Теона, имеет отношение к одной весьма крупной комбинации на Юге, которую проворачивает один (ну не один, конечно:) )очень нехороший человечек. В конце сезона эта интрига и личность маньяка раскроются, и все части головоломки соединятся воедино.
2. Теон раньше всё время ныл, как ему плохо осознавать себя заложником Старков, как тяжко ему быть пленником. Сейчас он познаёт, что такое настоящий плен - подземелье, пытки, изощрённые издевательства. Где отбирают всё, что дорого ему - пальцы, с помощью которых он любил пострелять из лука или член, которым он трахал всё, что шевелится. И будут отбирать и дальше - вещи поважнее, чем пальцы или даже чем половые органы - его имя, его рассудок, его самоидентификацию - всё его Я. Ужасное, но заслуженное наказание за тягчайшее предательство.
 
1. Маньяк, пытающий Теона, имеет отношение к одной весьма крупной комбинации на Юге, которую проворачивает один (ну не один, конечно:) )очень нехороший человечек. В конце сезона эта интрига и личность маньяка раскроются, и все части головоломки соединятся воедино.
2. Теон раньше всё время ныл, как ему плохо осознавать себя заложником Старков, как тяжко ему быть пленником. Сейчас он познаёт, что такое настоящий плен - подземелье, пытки, изощрённые издевательства. Где отбирают всё, что дорого ему - пальцы, с помощью которых он любил пострелять из лука или член, которым он трахал всё, что шевелится. И будут отбирать и дальше - вещи поважнее, чем пальцы или даже чем половые органы - его имя, его рассудок, его самоидентификацию - всё его Я. Ужасное, но заслуженное наказание за тягчайшее предательство.
Никто не заслуживает таких пыток! Никто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше бы его прикончили, не важно как, но прикончили. Ужасный сериал!!!!!!!!!!!!
 

Crow

Удалившийся
Никто не заслуживает таких пыток! Никто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше бы его прикончили, не важно как, но прикончили. Ужасный сериал!!!!!!!!!!!!

Сир это еще так-ягодки.Если бы Вы прочитали ,как пытала Великая Инквизиция или Иезуиты у Вас бы волосы дыбом встали.
 
Сир это еще так-ягодки.Если бы Вы прочитали ,как пытала Великая Инквизиция или Иезуиты у Вас бы волосы дыбом встали.
Инквизиция и прочее - это реальная жизнь, это история, печальная, но история. И я прекрасно знаю, что тогда творилось! И с этим ничего не поделаешь. А вот "Песнь льда и пламени" - художественное произведение, где можно было все же несколько милосерднее поступать с различными персонажами, и уж тем более не давать подробное описание пыток и всего прочего. Конечно, во французском сериале "Борджиа" намного кровавее и жестче пытки и убийства, но то история, а "Игра перстолов" - всего лишь фантазия.
 

Crow

Удалившийся

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Никто не заслуживает таких пыток! Никто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше бы его прикончили, не важно как, но прикончили. Ужасный сериал!!!!!!!!!!!!

"Смерть подводит окончательный итог, в то время как жизнь полна возможностей" - Тирион Ланнистер, вторая серия первого сезона Игры Престолов
"Некоторые двери навсегда закрываются, но в то же время некоторые другие - открываются, в самых неожиданных местах" - Варис, четвёртая или пятая серия первого сезона ИП

Это один самых ключевых моментов в мире Мартина. Не безнадёжно прогнивший человек получает возможность искупить свои грехи - пройдя ряд жесточайших страданий, закалившись и духовно переродившись. Многие герои Мартина пройдут через эти жернова - физические, психологические и моральные, не один только Теон.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Никто не заслуживает таких пыток! Никто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше бы его прикончили, не важно как, но прикончили. Ужасный сериал!!!!!!!!!!!!
Тот кто пытает Теона - делает это ради лулзов, ибо это его любимое занятие. Собственно те, кто ненавидел Теона за его предательство - реабилитировали его в своих глазах после этого. К тому-же в книге пытки - только воспоминание уже окончательно сломленного Теона. Спасибо создателям за то что показали. А то бы те, кто не читал книгу так и не поняли, что произошло с Теоном.
 

Macvot

Призрак (гость)
А вот "Песнь льда и пламени" - художественное произведение, где можно было все же несколько милосерднее поступать с различными персонажами, и уж тем более не давать подробное описание пыток и всего прочего.
Человек, который пытал Грейджоя, выразился весьма ясно:
"Если ты думаешь, что у этой истории может быть счастливый конец, значит ты невнимательно слушал."

Во избежание дальнейших потрясений просто экстраполируйте это на весь сериал и книги Джорджа Мартина.
 

Элika

Знаменосец
Тэкс... Посмотрела я и седьмую серию, и в этом плане она меня порадовала. Все же люблю Дени в сериале (да и в книге:in love: ), в эти моменты даже какая-то злобность проявляется в самом себе и торжество. В сериале же конечно не совсем понятно, с какой кстати Дени уже так зла на работорговцев, но я бы ей за это руку бы пожала, что уничтожила много "муравейников" работорговцев. Воспитывать Безупречных так, чтоб каждый из них убивал младенца? Это просто крайняя жестокость. Да, школа Безупречных из-за неё пошатнулась (можно сказать и исчезла, но я сомневаюсь в этом... наверняка есть ещё места, где это будет процветать), но зачем такая, когда такие жертвы? Так что те, кто на этом нажил золото, каждый день ел изысканные блюда, формируя пикантное пузо, заслужили испытание огнем, которое предоставила им Матерь драконов. Я знаю, понимаю, что Дени на фоне всех героев выглядит как чистейшая Мери Сью, но ё-маё! Как же она мне нравится из-за своих убеждений, пусть детских, но все же именно этого ей не хватало, когда она была к кхаласаре Дрого, там она не могла остановить кровопролития... и я много дней была зла на эту героиню, когда она просто наблюдала, как один дотракиец гонится за мальчуганом, лупит его своим оружием, а после тот падает и получает смертельный удар... и это был совсем ребенок... Со смертью же Дрого, она все же избавилась от страшных обычаев этих кочевников, берущих все, что кажется должно принадлежать им. В моих глазах Дени не девочка, оно впитывает всю ложь мира в себя, но старается выбрать самый оптимальный вариант, чтоб кого-то спасти. Так что работорговец с яркой юбкой (не могу не придраться к их нарядам), улепетывающий скорее в свое убежище, меня сильно возрадовал в серии, а за Дени я была горда, а уж её лицо... Все же Таргариены все безумны! Но у одних это совмещается с умом, у других ум отсутствует, поэтому и существует поверье, что когда рождается ещё один дракон, то он или безумен, или велик. С этим я согласна...

Теперь о Роббе. Все же радуют сцены, которые в книге за кадром! Мы совсем не узнали любви Короля Севера, лишь факт её, что он отказал в этом Фреям, а что там было... как. Так и хочется задать вопрос Мартину, почему же он так никогда и не написал ПОВа Робба? Ведь его не хватало, катастрофически не хватало. И пусть он был виден через призму виденья Кейтилин, я так и не поняла, кто же он был в душе. Я видела Лорда Робба, видела мальчишку, но что была в его голове... так теперь и останется загадкой. В сериале же я как истинная девица млею от его любви к своей Жиене. И она сказала, что она беременна! (вот уж не знаю, верить, или нет... может это в Танце будет, а может ещё и не в дочитанной пока мной книге... Если уж это такой ход сериала, то что же они будет делать с королевой?). И меня настораживает все же присутствие королевы и Черной Рыбы возле Короля Севера, они должны были остаться в замке, ибо же был дан совет, что если будет ловушка, то с женщиной ничего не произойдет, она будет под защитой, да и раздраконивать просто Уолтера не будет своим видом... А Черная Рыба должен быть тем, кто после смерти Робба будет ещё тем, кто будет противостоять Фреям, хотя не надолго... Если же они едут с Роббом, то я не понимаю, как они могут остаться в живых? Если же их убью, то что будут делать в сериале, если вдруг в книге жена Робба появится на игровом поле и предъявит права на Север, ибо у неё будет наследник возможно... Если она умрет в сериале, то как это осуществится в будущей киносъемке? Ведь убьют всех, кроме жениха-заложника.

Ну, и конечно бой с медведем! Уууу.... А почему кое-кто не оказался безухим? Меня прям лишили удовольствия! И медведя пощадили, всего одна стрела попала, что ж так? Чуть Джейме не погиб из-за этого. Зверюга конечно устрашающая, молодец Бриенна, держалась до последнего, а уж с деревянным мечом, так совсем высший пилотаж. Люблю эту странную пару, что в книге, что в сериале. За это море оваций пусть получают сценаристы, ибо я счастлива.
 

Kostus Primus

Наемник
1. ревность


Я бы сказал, что Тайвин:
1. Указывает Джофри на его корни и родственные связи.
2. Намекает, что прежде чем из себя монарха строить, полезно будет у умных людей немного поучиться...
....
Вам нужно потратить пятнадцать минут на показ того, как она бежит... бежит... бежит... ещё бежит... уже два километра бежит... опа - а здесь и Пёс.
А. Если вспомнить, какой цирк творится на заседании совета (борьба за стулья и пр.), чему там может научиться король? Про корни недопонял - на Эйериса что ли намёк?
Б. Мне нужно сцену, в которой Арья бежит по лесу, и тут из-за дерева выскакивает Пёс и хватает её. Всё. (1,5 минуты на всё)
На кой чёрт показывать вход в подземелье на заднем плане?
Да, по книге Пёс подкрался к лагерю, но то была просто стоянка на ночь, а не суперсекретное подземелье, куда его везли с завязанными глазами.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
И ещё раз:
1. Что конкретно может сделать Станнис и каким образом?
2. Что конкретно должны делать пограничники, чтобы это предотвратить?
:facepalm:
Всё надо разжевывать?
1. Ответил.
2. Ответил! Приведена цитата. Зачем ты повторяешься, можно же просто попробовать читать ответы с открытыми глазами ;)

Учитывая войну со Станнисом, войну с Севером, а также Дейенерис с драконами и желанием вернуть трон, то мимо может проплывать или проходить посланник кого угодно к кому угодно, и в итоге не совсем ясно, кого вообще ловят-то. Посланника любого потенциально опасного для Ланнистеров к кому-то другому потенциально опасному? Короче, можно смело хватать и допрашивать с пристрастием всех, кто мимо проходит.
Именно так. В условиях войны - логичный шаг.
Не обязательно с пристрастием, конечно, вон в четвёртой книге, когда остановили корабль, с пристрастием не допрашивали. Но хоть какая-то проверка быть должна, учитывая военное время. Видят, что люди им угрозы не представляют, и всё, плывите в Старомест на здоровье. Ни о каких допрашивающих "гестапо" речь не идёт (хотя, если посмотреть на второй сезон... у Тайвина с Горой явно своё гестапо имеется :D).
 

Sir Gevingrad

Кастелян
И она сказала, что она беременна! (вот уж не знаю, верить, или нет... может это в Танце будет, а может ещё и не в дочитанной пока мной книге... Если уж это такой ход сериала, то что же они будет делать с королевой?).
Сценарий писал Мартин, так что это спойлер от автора, так сказать. Хотя, возможно, роль у Талисы будет немного иная, как и судьба, чем у Жиены Вестерлинг. Потому-что это совершенно новый персонаж.
 

Элika

Знаменосец
Сценарий писал Мартин, так что это спойлер от автора, так сказать. Хотя, возможно, роль у Талисы будет немного иная, как и судьба, чем у Жиены Вестерлинг. Потому-что это совершенно новый персонаж.

Вот это меня ещё больше удивляет. Жиена до сих пор с Роббом... Очень, очень странно для автора книги, где он на этом сделал акцент.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
И она сказала, что она беременна! (вот уж не знаю, верить, или нет... может это в Танце будет, а может ещё и не в дочитанной пока мной книге... Если уж это такой ход сериала, то что же они будет делать с королевой?).
Что ж эта беременность всем так далась? Да была она беременна и в книге, никакого спойлера тут нет!
 

Элika

Знаменосец
Что ж эта беременность всем так далась? Да была она беременна и в книге, никакого спойлера тут нет!
Значит она рано или поздно как раз таки должна выйти на свет. Значит в сериале её не имеют права убивать на красной Свадьбе, но ... кхм. А зачем оставлять, если она там окажется? Эдмар важен, она же обуза, которая и символ оскорбления Фреям и та, кто родит получается. А кому нужен это наследник Севера в логове змей? Да никому.
И о её сговоре с Ланнистерами, я думаю, Фреи не знаю. Зачем львам предупреждать хорька в такой тонкости интриги?
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Что ж эта беременность всем так далась? Да была она беременна и в книге, никакого спойлера тут нет!
Рискуя нарваться на тыканье, отмечу, что в книге:
а) была Жиена Вестерлинг;
б) была она, теоретически, юной и неопытной девой, а не подкованной маркитанткой Талисой - женщиной-ампутатором;
в) и при ней была мама;
г) притом не в Волантисе;
д) да еще и с лунным чаем, а также с Тайвином сговорившаяся.
Как мне кажется, беременность юной девы, которая и о лунном чае-то не знает, да с такой матушкой — это несколько другое, чем беременность опытной женщины-ампутатора, неизвестно откуда и неизвестно кому пишущей.
Но вообще некоторые восприняли в качестве спойлера, что Спайсеры-Вестерлинги ведут двойную игру с Ланнистерами, и тайно сохранили наследника.
Я вот лично так не думаю, мне кажется что дедушка просто резвится и решил потроллить.
 
"Смерть подводит окончательный итог, в то время как жизнь полна возможностей" - Тирион Ланнистер, вторая серия первого сезона Игры Престолов
"Некоторые двери навсегда закрываются, но в то же время некоторые другие - открываются, в самых неожиданных местах" - Варис, четвёртая или пятая серия первого сезона ИП

Это один самых ключевых моментов в мире Мартина. Не безнадёжно прогнивший человек получает возможность искупить свои грехи - пройдя ряд жесточайших страданий, закалившись и духовно переродившись. Многие герои Мартина пройдут через эти жернова - физические, психологические и моральные, не один только Теон.
Какой смысл тому измученному Теону жить без пальцев и полового органа???? Там интриги вообще никакой. Сбежать - не сбежит, спасут - он никому не нужен. Да и потом, будь он на свободе после этого жить ему все равно не имеет смысла.
Так что, зря! Очень зря показывают эту ересь. Мне кажется этих сцен с Теоном так много только, потому что это проще заснять, даже экономически. Чем делать декорации восточных городов, делать батальные сцены, показывать Гавань и прочие великолепные пейзажи.
 
Сверху