• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Я б вступил… (гербы профиля)

Если бы появилась возможность на форуме, я бы вступил в этот дом:


  • Всего проголосовало
    264

Sergey_CS

Знаменосец
Так он выглядит как флаг ЛГБТ, так что обойдемся звездой.

Я, конечно, глубинную направленность этого высказывания разделяю и поддерживаю, но саму по себе радугу пока что еще мы правильно воспринимаем... ;)
 

Lady Snark

Знаменосец
Цветов намного меньше чем общественных движений, религий, ориентаций, домов, и прочих социальных феноменов. Поэтому неудивительно, что один цвет, или даже одно сочетание цветов никак нельзя монополизировать - всегда найдется кто-то, кто не нравится, но претендует на тот же цвет : )).

Радуга - символ Семерых (и неважно, чего еще). Белый свет, символ единого бога, расщепляется на семь цветов радуги (семь ликов божества), проходя через призму. На этом основано всё богослужение в семибожии. Отсюда, например, семицветный флаг - знак перемирия, или переговоров. Вместо белого флага в нашем мире. И да, этот флаг наверное полностью совпадает с флагом ЛГБТ - ну и что? У Мартина этот флаг другое значит. Доктрина семибожия очень здорово разработана, с этими семи ликами и семисторонними септами (корень "септ" - по латыни "семь"), я не думаю что Мартин на что-то намекает. А также не знаю, придается ли какой-то смысл семерке в доктрине ЛГБТ (если она, конечно, вообще есть! : ))

В общем, предлагаю не заморачиваться. Иначе дойдем до полного маразма и уберем из гербов голубой цвет. Да и розовый заодно. У нас в России свой особый путь, и свои особые цветовые символы... Но здравый смысл-то должен быть какой-то? : ))

:cool:
(голубой смайлек)
:p
(и розовый)
 

Bangladesh

Знаменосец

Lady Snark

Знаменосец
Ан нет, Тарты ещё
Бриенна носит щит с гербом Дунка. Предположительно, Дунк ее предок. Раз она сама выбрала герб с вязом и падающей звездой - то и ее поклонники могут его выбрать : ).

Сэм, разумеется, чорный брат и никто иной. Он дал клятву не владеть землями и не иметь потомства, этим по факту он отказался от лордства. Он теперь равен простолюдинам и бастардам, и его герб - Чорный.

Барристан Селми не настолько резко отринул мир, как Сэм Тарли, однако и его клятва предполагает отказ от владения землями, т.е. от статуса лорда. Его герб Белый, и более никакой.

Герб же люди на щите носят. Вот что они носят - то и мы можем носить как их приверженцы.

То же, полагаю, относится и к Арео Хота: вряд ли у него есть собственный родовой герб, скорей всего он носит герб дворян которым служит: Мартеллов. 
ЗЫ: А Коннингтон да, в пролете. Но он, кажется, пока не настолько популярен, чтоб иметь множество фанов на форуме... не? : )
 
Последнее редактирование:

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Думаю, не стоит говорить, куда бы я вступил)
По факту, что мешает расширить количество домов?
 

Lady Snark

Знаменосец
По факту, что мешает расширить количество домов?
Как я понимаю, файл с картинками гербов не должен быть слишком большим - иначе форум тормозить будет. Поэтому в этот раз добавили только те гербы, которые многие на форуме давно хотели и просили.
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Радуга - символ Семерых (и неважно, чего еще). Белый свет, символ единого бога, расщепляется на семь цветов радуги (семь ликов божества), проходя через призму. На этом основано всё богослужение в семибожии. Отсюда, например, семицветный флаг - знак перемирия, или переговоров. Вместо белого флага в нашем мире. И да, этот флаг наверное полностью совпадает с флагом ЛГБТ - ну и что? У Мартина этот флаг другое значит. Доктрина семибожия очень здорово разработана, с этими семи ликами и семисторонними септами (корень "септ" - по латыни "семь"), я не думаю что Мартин на что-то намекает. А также не знаю, придается ли какой-то смысл семерке в доктрине ЛГБТ (если она, конечно, вообще есть! : ))
А мне за флаг ужасно нравятся анабаптисты. Мюнцер, там, и пони, и радуги. Радужная гвардия немецкой Крестьянской войны.
Так что да, вряд ли следует пристегивать что-то к такому многозначному символу на полном серьезе. Зато как можно веселиться!
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
А я б сложила с себя ранги, выводимые под ником. А то как-то странно именоваться лордом или рыцарем возле черного щита.)
 

Lady Snark

Знаменосец
А то как-то странно именоваться лордом или рыцарем возле черного щита.)
Ага, и особенно леди : )))

Кстати да, мне всегда это было несколько сомнительно. В частности, употребление "сир" ко всем подряд мужского пола только поддерживает путаницу, которая изначально введена переводчиками: когда рыцарями называют любого воина благородных кровей, сирами - всех мужиков с мечом... На самом деле, рыцарство - чисто южный, андальский обычай, связанный с семибожием. Это специальное звание, специальная профессия. Рыцарей было не так уж много, не в каждой семье отнюдь, если было много сыновей в поколении - как правило, рыцарем был только один. И это на Юге. А на Севере их почти вовсе не было, разве что залетные. Или отдельные фрики, которые за этим делом уехали на Юг. Во всей саге, @сompart подсчитывал в свое время, меньше десятка рыцарей на Севере, причем все кроме одного - не связаны с укорененными северными домами, скорее всего "странствующие рыцари" вроде Дунка. Как например сир Родрик Кассель - без своей земли и замка, наверное в свое время приехал и поступил на службу к Старкам.

А у нас северян - полфорума : )). И все сиры.

Хотя как другим образом показать пол, мне тоже не очень в голову приходит : )). Ну нету в Вестеросе нейтрального обращения, общего для всех... хотяаа... "милордами" называют почти всех дворян (или начальников), чисто как вежливость - они могут быть нифига не лордами при этом. Но в НД всё равно они братья.
 

Vivette

Знаменосец
А я б сложила с себя ранги, выводимые под ником. А то как-то странно именоваться лордом или рыцарем возле черного щита.)
Вот-вот, у меня тоже с чардревом (которое для меня останется символом Вольного народа:)) Королевский двор вообще не смотрится)
 

Chained

Присяжный рыцарь
Есть потребность в значке Рейнов (в оформлении Нарвен)
 

Фадейка

Присяжный рыцарь
Есть потребность в значке Рейнов (в оформлении Нарвен)
не думаю, что в ближайшее время кого-то добавят...
6SIb9g_FHxY.jpg
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Был бы герб Кроворона, непременно примкнула бы. =) Правда, неизвестно, может ли он считаться "Домом" - он ведь принадлежал всего одному человеку. Правда, в "Бейлишах" тоже не задерживаются, основатель только и жив на данный момент. =)
 
Сверху