• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    479

Ethel

Присяжный рыцарь
Ну в общем-то все разы, что она к нему приходила, она что-то и просила. Где она приходила просто потому, что соскучилась?
Времена настали трудные. Вы думаете, за сколько там у них лет связи она ни разу не приходила к нему просто так?
То, что Джейме не хочет, она парирует "это не страшно". Как будто речь идет о какой-то незначительной ерунде. То есть ей попросту наплевать чего он хочет. Он должен любой ценой решить ее проблемы, а его желания ее не волнуют в принципе.
Все, что вы написали, в равной степени и к Серсее относится. Теперь для Джейме его белый плащ так же важен, как и для Серсеи ее место у трона. Но разве кого-то из них тут желания другого волнуют? Нет.
Зачем говорить "ты единственный мне нужен" если на деле подтвердить это не хочешь вообще никак?
Единственный мужчина, который ей нужен (она ему это демонстрировала долгие годы, и позже, в заключении, сны ей снятся о нем, что они женаты, а Джофф жив). А не единственное, что ей нужно. Ее жизнь не вертится вокруг одного лишь Джейме, и это правильно. То же и самого Джейме касается. Он, как вы говорите, "шел на поводу у сестры" и "жертвовал всем ради нее" только пока ему самому это было нужно и удобно. Как только их желания чуть-чуть пошли в разрез, Джейме сразу же встал в позу, так что не стоит изображать его таким уж прям жертвенником-мучеником, которого всю жизнь пользовали.
Кстати забавно, но даже Бриенна, с которой он знаком совсем недавно, знает о нем куда больше, чем Серсея. Похоже что она не знает о событиях в КГ с эйерисом и наверно не потому. что Джейме ей ни за что бы не рассказал. Ей просто не интересно что с ним происходило и происходит. Как собственно и в плену. Как он там был, как добрался - вообще ничего не интересно.
С Серсеей у Джейме было гораздо больше приятных вариантов время препровождения, чем с Бриенной, потому неудивительно, что он предпочитал их ведению малоприятных, душеизливательных разговоров. Еще, ИМХО, мало кому удавалось так выносить мозг Джейме, как Бриенне, и он, пребывая еще и в ужасном состоянии из-за отрубленной руки, просто не выдержал.
Насчет возвращения из плена: а ему было интересно, каково все это время было Серсее, она, между прочим, потеряла сына, которого любила? Ему как бы тоже не особо это важно. Он ей легко так предлагает маленькую семейную революцию и нового сына вместо Джоффри. Они оба эгоисты и упрямцы, оба стоят друг друга.
Ну окей, предположим вы правы. Но я всё равно уверена, что если бы у неё был муж, который к ней с заботой относился (а не так как Роберт).
Возможно. Просто я не думаю, что такой мужчина, как Рейегар, ей бы подошел.
То есть если Джейме любил сестру и жертвовал ради неё, это норм. Чё ему-то, любил ведь. А чем Серсея пожертвовала ради Джейме?
Об этой "жертвенности" я выше отписалась Satoko. И кстати, сам Джейме никогда не пытался взвесить свои заслуги и уступки перед Серсеей и ее перед ним.
джейме, несмотря на то, что считал убийство эйреиса правильным поступком, мучился из-за нарушенных обетов всю жизнь. все-таки не напрасно во сне ему являлись призраки погибших белогвардейцев. на мой взгляд, потакание прихотям серсеи ни в какое сравнение не идет с желанием спасти все население королевской гавани.
Убийство Эйериса - последнее, что можно поставить в вину Джейме. Чего не скажешь о его связи с Серсеей, обманом Роберта. Я не осуждаю, это так, для справки, что предательство Безумного короля - не единственный раз, когда Джейме нарушил клятву.
 

LaL

Знаменосец
А как кто думает, если б сложилось все в браке Серсея и Рейгар, она б тоже с братом развлекалась и находила 1005000 оправданий:annoyed:
Вопрос интересный. Попробуем сравнить Рейегара и Роберта в качестве Серсеиных мужей и найти сходство и различия.
Итак, поехали:
1. Статусное положение: Роберт - король. Рейегар - принц, в будущем король.
2. Внешность: Роберт - красавец синеглазый брюнет. Рейегар - красавец пепельный блондин с лиловыми глазами.
3. Физические данные: оба - превосходные воины, и если Рейегар и проиграл бой на Трезубце, лишь потому, что это был не его день.
4. Музыкальные предпочтения: Роберт обожает послушать песенки фривольного содержания. Рейегар - замечательный арфист и певец,.
5. Отношение к детям: У обоих - пофигистское. Роберт на воспитание детей положил три кучи, Рейегар тоже в принципе плюнул, когда выделил на охрану своего безумного отца, жены и двоих детей всего одного Белогвардейца.
6. Верность в браке: Роберт - постоянные кратковременные загулы. Рейегар - если загул и случится, так до конца своей жизни.
Так кого же из двоих предпочесть Серсея? Ответ однозначный - только его.... Джейме! Потому что он.
1. Статусное положение: любимый брат.
2. Внешность: кто может сравниться и превзойти синеглазого брюнета и пепельного блондина с лиловыми глазами в красоте - только зеленоглазый блондин.
3. Физические данные: Проиграл дважды только Лорасу, а так, одной левой уделает и Роберта и Рейегара.
4. Музыкальные предпочтения: от арфного бренчания и похабных песенок уши не завянут. Ну может иногда, под настроение споет патриотическое "Рейны из Кастамере".
5. Отношение к детям: ну здесь тоже пофигист.
6. Верность любимой женщине: Исключительно верен. "Что не сделаешь ради любви!" - и ребенка из окна выбросит, и посуду на кухне помоет.
Конечно, и у него бывают закидоны, так как и на солнце имеются пятна. Так в септе у гроба сына может завестись с пол-оборота, а вот в Белой Башне - "Ты, что, с ума сошла? Ни-ни, это святое!" Но это уже мелочи, следует быть снисходительной.
 

LadyPo

Присяжный рыцарь
А с Робертом мне кажется может и повернулось все иначе, если бы в первую брачную ночь он не назвал ее "Лианой"!
 

Peter-88

Лорд
В женитьбе на кузине нет ничего предосудительного, более того это юридически разрешено законами большинства государств мира и приемлемо с точки зрения основных мировых религий...
Ээээ... ну да, всё верно. И что с того? В многих странах (Нидерландах, Франции, Бельгии, Португалии, КНР) — даже кровосмешение между ближайшими родственниками (братом и сестрой, например :) ), при условии их совершеннолетия — не преступление и уголовно не наказуется. Более того, и по российским законам сексуальная связь между совершеннолетними родственниками по обоюдному согласию преступлением не является. Вот брак между сестрой и братом заключить в РФ нельзя.
С другой стороны, есть страны (например, США, Германия, Швейцария, Польша, Сербия или Ирландия) в которых инцест — уголовное преступление.
Кроме того, не будем забывать о том, что есть ведь и страны, где разрешены, например, однополые браки или полигамия.
Но что с того? Нравы и обычаи Вестероса, в конечном итоге, восходят к таковым в Европейском Средневековье. Не берусь утверждать, как там относятся мировые религии к инцесту сейчас, но в Средние века христианские церкви запрещали браки между родней до седьмого, в крайнем случае, пятого, колена.
Да и в тексте ПЛИО подчеркнуто, что матримониальные обычаи Ланнистеров довольно своеобразны и отличаются от общепринятых.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Средние века христианские церкви, запрещали браки между родней до седьмого, в крайнем случае, пятого, колена
Это не так.;)

С другой стороны, есть страны (например, США, Германия, Швейцария, Польша, Сербия или Ирландия) в которых инцест — уголовное преступление.
В США в зависимости от законов штата, т.е. в одних штатах преступление, а в других нет. А например в Швеции по закону разрешены браки даже между родными братьями и сёстрами при условии что они имеют только одного общего родителя(отца или мать), хотя у шведов порой и семьи особые.:D
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Я не осуждаю, это так, для справки, что предательство Безумного короля - не единственный раз, когда Джейме нарушил клятву.
Их так много, этих обетов... язык устанет клясться. Защищать короля. Повиноваться королю. Хранить его тайны. Исполнять его приказания. Отдать за него жизнь. Повиноваться своему отцу, помимо этого. Любить свою сестру. Защищать невинных. Защищать слабых. Уважать богов. Подчиняться законам. Это уж чересчур - что бы ты ни сделал, какой-нибудь обет да нарушишь (с) ;)

кто может сравниться и превзойти синеглазого брюнета
никто :meow:

Проиграл дважды только Лорасу, а так, одной левой уделает и Роберта и Рейегара.
я понимаю, что пост в целом ироничный, но для справедливости - таки нет) судя по рассказу мормонта, например, тот уделал джейме. да и, имхо, не раз его еще из седла выбивали, просто это осталось за кадром.
 

LaL

Знаменосец
я понимаю, что пост в целом ироничный, но для справедливости - таки нет) судя по рассказу мормонта, например, тот уделал джейме. да и, имхо, не раз его еще из седла выбивали, просто это осталось за кадром.
Совершенно верно :). Просто на соседней ветке любят тростить по поводу, что Вестеросская земля еще не рожала бойца лучше, чем Джейме. А понятие лучший в военном деле относительное. Как говорили древние: Марс у людей общий, что означает "военное счастье изменчиво".
 

Satoko

Лорд
Времена настали трудные. Вы думаете, за сколько там у них лет связи она ни разу не приходила к нему просто так?
Разы, когда именно Серсея приходила к Джейме, нам описываются как такие. А что там было за кадром, то там и осталось.

Все, что вы написали, в равной степени и к Серсее относится. Теперь для Джейме его белый плащ так же важен, как и для Серсеи ее место у трона. Но разве кого-то из них тут желания другого волнуют? Нет.
То есть это Джейме пришел к Серсее и попросил:"Дорогая сестрица, покинь, пожалуйста, малый совет и Королевскую Гавань и выйди замуж за какого-нибудь Грейджоя, а то папа выгонит меня из Гваридии"?:woot:

Единственный мужчина, который ей нужен (она ему это демонстрировала долгие годы
Каким образом? Мечтая о Рейегаре, или спя с Ланселем, Кеттблеком и дальше по списку? Наверно в постели с Лунатиком она продемонстрировала бы это еще лучше.
Ее жизнь не вертится вокруг одного лишь Джейме, и это правильно.
Серсея тоже так считает. Это жизнь Джейме по ее мнению должна вертеться вокруг нее.
То же и самого Джейме касается. Он, как вы говорите, "шел на поводу у сестры" и "жертвовал всем ради нее" только пока ему самому это было нужно и удобно. Как только их желания чуть-чуть пошли в разрез, Джейме сразу же встал в позу, так что не стоит изображать его таким уж прям жертвенником-мучеником, которого всю жизнь пользовали.
Он до этого лет 30 в позу не вставал. Это ничего, да? И стоило первый раз сказать, что у него есть свое мнение, как тут же оказался неугоден. Отношения - процесс взаимный, а не односторонний. Со стороны Серсеи тоже должны быть жертвы, если она просит брата об этом. Но что она сделала для него? Да ничего.
С Серсеей у Джейме было гораздо больше приятных вариантов время препровождения
Со шлюхой тоже можно приятно провести время. Любовь подразумевает обычно не только это.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Конечно, и у него бывают закидоны, так как и на солнце имеются пятна. Так в септе у гроба сына может завестись с пол-оборота, а вот в Белой Башне - "Ты, что, с ума сошла? Ни-ни, это святое!" Но это уже мелочи, следует быть снисходительной.
Верность любимой женщине: Исключительно верен. "Что не сделаешь ради любви!" - и ребенка из окна выбросит, и посуду на кухне помоет.
Ыыыы :in love:
Это был блестящий анализ, конечно, Джейме лучший из троих!
 

nikroks

Знаменосец
Совершенно верно . Просто на соседней ветке любят тростить по поводу, что Вестеросская земля еще не рожала бойца лучше, чем Джейме. А понятие лучший в военном деле относительное. Как говорили древние: Марс у людей общий, что означает "военное счастье изменчиво".
Там вообще-то ничья была. Засудили сволочи;)

3. Физические данные: Проиграл дважды только Лорасу, а так, одной левой уделает и Роберта и Рейегара.
Раз Лорасу(недооценил), раз Псу(не всухую), раз Бриенне(не в лучших кондициях), зато Серсея свидетель, турниры выигрывал часто.
 

Ethel

Присяжный рыцарь
Разы, когда именно Серсея приходила к Джейме, нам описываются как такие. А что там было за кадром, то там и осталось.
Это сколько же ее поручений за 30 лет Джейме выполнил... И все за кадром ))
То есть это Джейме пришел к Серсее и попросил:"Дорогая сестрица, покинь, пожалуйста, малый совет и Королевскую Гавань и выйди замуж за какого-нибудь Грейджоя
Но в итоге именно к этому дело и шло с его молчаливого согласия, нет?
Каким образом? Мечтая о Рейегаре, или спя с Ланселем, Кеттблеком и дальше по списку?
О Джейме Серсея мечтала и вспоминала ничуть не меньше, чем о Рейегаре. Ни на какое особенное горе или печаль в связи его смертью да и после ни намека нет, а Джейме Серсее на самом деле не хватает, именно он - ее муж во снах, только с ним она чувствует "себя целой". Какой Рейегар? Рейегар - это так, прихоть.
И с Ланселем, и с Кеттлблэками Серсея для дела спала. Не понимаю, что тут можно обсуждать, если у нас есть ее ПОВы, откуда совершенно ясно видно, с кем она хочет быть, а кому просто по морде дать - вот Осни, например.
Серсея тоже так считает.
Совершенно верно считает, как я уже сказала.
Он до этого лет 30 в позу не вставал. Это ничего, да?
Ничего, потому что у него особых причин на то не было, как только появились - пожалуйста.
Со шлюхой тоже можно приятно провести время. Любовь подразумевает обычно не только это.
Любовь - такая штука, у которой много всевозможных проявлений. Вы и сами пишете "обычно", а близнецы и сами необычные, и отношения у них такие же. Конкретно по разговору об убийстве Эйериса - никому Джейме не рассказывал, потому что не любит откровенничать и не любит, чтобы ему лезли в душу, но видно же, как его выводили из себя вечные упреки суперблагородной и честной Бриенны. Понятно, почему он ей открылся. 
Это уж чересчур - что бы ты ни сделал, какой-нибудь обет да нарушишь (с)
Ну вот, видите. Обетом больше, обетом меньше... :D
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Надо сказать спасибо Дедушке, за то, что Серсея не родилась, так же как и Джейме парнем
а мне бы это понравилось :sneaky:

Ни на какое особенное горе или печаль в связи его смертью да и после ни намека нет
"Она так и не смогла простить Роберта за его убийство.":rolleyes:
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
мне бы это понравилось
Не, не, не, это был бы мегаперебор. Бран тогда сам с башни свалился бы и вполне вероятно, отказался бы пробуждаться :eek:

Да это было бы что то)))Безбашенность Джейме и садизм Джоффри)
Так Джоффа тогда бы не было. И вообще вся история пошла бы по другому .
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Серсея не родилась, так же как и Джейме парнем (а она жалела, что не родилась парнем)
Нет, нет, нет, на мой взгляд хватит и Ренли с Лорасом:ill: , а парень Серсей с парнем Джейме фууу...:Crazy:
 
Сверху