• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    480

dreamer

Знаменосец
Ой, ивините, я не заметила это!
Скорее, верил, что это просто ссора.
Ну, он, кажется, не верил, что навсегда расстаются ("не могу представить", например), но это же очень крупная ссора, согласитесь. Я все же думаю, что это и было разрывом. Они не кричали друг другу "все кончено", но они разошлись, и это расставание было довольно-таки бесповоротным, согласитесь? Расставание же не всегда означает, что люди перестают испытывать друг к другу чувства, просто они все время ссорятся и приходят к мысли, что им будет лучше по отдельности, чем вместе. Я думаю, приблизительно это Мартин и изобразил.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну, он, кажется, не верил, что навсегда расстаются ("не могу представить", например), но это же очень крупная ссора, согласитесь. Я все же думаю, что это и было разрывом. Они не кричали друг другу "все кончено", но они разошлись, и это расставание было довольно-таки бесповоротным, согласитесь? Расставание же не всегда означает, что люди перестают испытывать друг к другу чувства, просто они все время ссорятся и приходят к мысли, что им будет лучше по отдельности, чем вместе.
Я согласна, что ссора крупная. Но тут нужно думать, что Джейме и Серсея считали расставанием. После того как Джейме услышал слова Тириона, он себя постоянно этим мучил. Он хотел верить Серсее, но стоило ему подумать о ней, как сразу же начиналось "...с Ланселем, с Осмундом Кеттлблеком...". После ссоры он продолжал об этом думать. И в Дарри узнал-таки правду. Тут, на мой взгляд, он и провел черту. А потом, когда Серсея просила его помощи - окончательно разорвал их отношения. Все же нам стоит рассматривать мысли Джейме на этот счет, а не Серсеи.
 

dreamer

Знаменосец
И в Дарри узнал-таки правду. Тут, на мой взгляд, он и провел черту.
Я согласна, что после Дарри он провел черту, но тем не менее расстались они до этого. Они разошлись, разъехались, а в Дарри Джейме действительно убеждается, что это все правда, но точка расставания все равно отъезд из Риверрана.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я согласна, что после Дарри он провел черту, но тем не менее расстались они до этого. Они разошлись, разъехались
Разошлись или разъехались? Это ведь не одно и то же. Если бы они оба поставили бы точку в этих отношениях, то Серсея не стала бы писать Джейме, а Джейме не стал бы так много думать о Серсее. Я знаю про остаточные чувства, про то, что они могли все ещё любить друг друга, однако они оба надеялись друг на друга. Так, словно все ещё вместе. Но Джейме свою надежду в итоге потерял. Там все и закончилось.
 

dreamer

Знаменосец
Разошлись или разъехались? Это ведь не одно и то же.
Почему? Если бы они не разъехались, они бы вряд ли разошлись. Мне кажется для них разъехаться было тоже самое, что разойтись, только без точки невозврата конкретно для Джейме. А вот Дарри – это и была точка невозврата (предположительно), и Джейме там подводит черту.
 

tiny_tina

Знаменосец
Почему? Если бы они не разъехались, они бы вряд ли разошлись.
Погодите, так они разошлись, потому что разъехались или разъехались, потому что разошлись?
Мне кажется для них разъехаться было тоже самое, что разойтись, только без точки невозврата конкретно для Джейме.
Так мы про Джейме и говорили изначально, а не про Серсею.
 
Стойте, про Серсею тоже. Но в любом случае, я считаю, что Серсея тоже не считала это расставанием. Иначе, она бы ему не писала. Или ей настолько там гордыню сломали.
 

dreamer

Знаменосец
Погодите, так они разошлись, потому что разъехались или разъехались, потому что разошлись?
Там в обе стороны действует. Их разъезд – это же тоже расставание. Просто там у них был шанс сойтись до Дарри.
Стойте, про Серсею тоже. Но в любом случае, я считаю, что Серсея тоже не считала это расставанием. Иначе, она бы ему не писала. Или ей настолько там гордыню сломали.
Я думаю, что у Серсеи точки невозврата не было. А у Джейме была.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Погодите, так они разошлись, потому что разъехались или разъехались, потому что разошлись?
Дом2 прямо какой-то :)
Там в обе стороны действует. Их разъезд – это же тоже расставание. Просто там у них был шанс сойтись до Дарри.
Мне кажется, что так просто нельзя разорвать такие сложные отношения, они же брат и сестра, близнецы. Даже когда отношения между ними в конец испортились и они совершенно перестали друг друга понимать, и Джейме, и Серсея постоянно думают друг про друга, вспоминают, не отпускают.
 

tiny_tina

Знаменосец
Там в обе стороны действует. Их разъезд – это же тоже расставание. Просто там у них был шанс сойтись до Дарри.
Их разъезд - это как бы "отдых" друг от друга. Вот прямо моя мысль:
Мне кажется, что так просто нельзя разорвать такие сложные отношения, они же брат и сестра, близнецы. Даже когда отношения между ними в конец испортились и они совершенно перестали друг друга понимать, и Джейме, и Серсея постоянно думают друг про друга, вспоминают, не отпускают.
Они не могли разойтись просто от того, что Джейме уехал. Точно так же Джейме уехал вовсе не потому что они разошлись.

Если я все правильно помню, то изначально вы утверждали, что Серсея с Джейме отношения разрывает. Я же вам возразила, сказав, что отъезд Джейме - это никакой не разрыв - Серсея просит его помощи, причем не как королева, а как возлюбленная. И Джейме об их разрыве не знал, так что называть его таким образом... Неправильно как-то, по-моему.
 

Баирта

Призрак (гость)
Как вы думаете, Джейме и Серсея "уйдут из этого мира вместе, как и пришли", или их пути разойдутся?
 

tiny_tina

Знаменосец
Да? Тогда я согласна с вами, не знаю, почему я так утверждала.
Кажется разговор шел о Таэне и о том, что Серсея Джейме не изменяла, когда с ней спала. Но если Джейме о разрыве не знал, то получается, что изменяла. Хотя сама Серсея была уверена, что не изменяла. Боже, я уже сама запуталась :annoyed:
 

dreamer

Знаменосец
Кажется разговор шел о Таэне и о том, что Серсея Джейме не изменяла, когда с ней спала. Но если Джейме о разрыве не знал, то получается, что изменяла. Хотя сама была уверена, что не изменяла. Боже, я уже сама запуталась :annoyed:
Ладно, забудем. Какая разница, если оба эгоистичные идиоты, в общем и целом, и оба виноваты?
или их пути разойдутся?
Не хочу, чтобы они уходили из этого мира, как пришли, – это грустный бредик.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Они не могли разойтись просто от того, что Джейме уехал. Точно так же Джейме уехал вовсе не потому что они разошлись.
Если честно, разойтись Серсее и Джейме в нашем понимании будет затруднительно, даже если их любовные отношения не возобновятся, то семейные то останутся, они друг друга игнорировать и не общаться вряд ли смогут
 

tiny_tina

Знаменосец
Если честно, разойтись Серсее и Джейме в нашем понимании будет затруднительно, даже если их любовные отношения не возобновятся, то семейные то останутся, они друг друга игнорировать и не общаться вряд ли смогут
Если только кто-то из них не умрет :(
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Это и печально. Ни Джейме, ни Серсея не являются моими самыми любимыми персонажами, Серсею я вообще недолюбливаю в Пире, а вот их любовь мне всегда казалось очень сильной и жалко, что она так некрасиво закончится.
Если только кто-то из них не умрет :(
Я всегда представляла, что Серсея в отчаяние сама будет умолять Джейме убить ее, а Джейме сделает это, но после покончит с собой.
 

Sioned

Знаменосец
Подумалось (может, обсуждали уже - я редко в этих темах бываю): если бы Серсею-таки выдали замуж за Рейгара, продолжились бы их отношения с Джейме? Ведь, кмк, не последнюю роль в этом сыграл брак с Робертом, ее досада по этому поводу, то, что Роберт до конца дней любил Лианну (пусть даже и по большей части это был придуманный образ, вряд ли соответствовавший действительности).
 

Margherita

Кастелян
Подумалось (может, обсуждали уже - я редко в этих темах бываю): если бы Серсею-таки выдали замуж за Рейгара, продолжились бы их отношения с Джейме? Ведь, кмк, не последнюю роль в этом сыграл брак с Робертом, ее досада по этому поводу, то, что Роберт до конца дней любил Лианну (пусть даже и по большей части это был придуманный образ, вряд ли соответствовавший действительности).
Думаю, что не сложились бы. Брак с Робертом - это был клей, который держал их отношения. Серсея чувствовала себя с Джейме любимой, а главное, их отношения были для нее хорошим способом мстить Роберту. Она и детей родила из мести, Хотя более глупого поступка трудно себе вообразить. Серсея имхо держала Джейме подле себя во многом из-За Роберта. С Рейгаром все могло пойти по-другому. Он все-таки не был грубияном и алкоголиком.
 

m_virt

Знаменосец
С Рейгаром все могло пойти по-другому
Попытался представить себе Серсею на месте Элии Мартелл.
Как думаете, Рейгара проткнули бы мечом сразу после Харренхолльского турнира, когда он проехал мимо жены и вручил венок королевы любви и красоты другой женщине, или уже позже, когда он ради Лианны бросил жену и детей?
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Думаю, что не сложились бы. Брак с Робертом - это был клей, который держал их отношения. Серсея чувствовала себя с Джейме любимой, а главное, их отношения были для нее хорошим способом мстить Роберту. Она и детей родила из мести, Хотя более глупого поступка трудно себе вообразить. Серсея имхо держала Джейме подле себя во многом из-За Роберта. С Рейгаром все могло пойти по-другому. Он все-таки не был грубияном и алкоголиком.

Да я думаю любовь там была только со стороны Джейме, который действительно пожертвовал Утесом Кастерли ради того чтобы быть с сестрой. А Серсее просто нужен был трахарь-пахарь , так как муж приходил ночью вдрызг бухой и удовлетворенный после шлюх. При необходимости Серсея легко находила себе замену Джейме в лице Ланселя или Кеттлблэка. При Рейегаре уверен такой фигни бы не было. Да и свекр Эйерис не позволил бы Серсеи так распоясаться.
 
Последнее редактирование:
Сверху