• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    479

Амарилла

Знаменосец
Мы говорим о верности любимому человеку.И да,образец.
Как только любимый человек вышел за порог, началось: Лансель, Кеттлбеки, Таэны, а может быть и Лунатик. Серсее даже в голову не приходит другой способ привязать к себе нужного человека. Только постель.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Мы говорим о верности любимому человеку.И да,образец.
Даже если бы она не была королевой, а просто женой лорда или рыцаря, тот факт что ее муж изменяет ей не дает ей права на измену. Иначе ставит на одну доску, а короли и королевы тем более не должны быть подвластны эмоциям. Эмоции ич увства это для пейзан, а не для тех от кого зависит судьба династии. А то что е елюбимый человек и он же брат это нормально?
 

Loksley

Знаменосец
Как только любимый человек вышел за порог, началось: Лансель, Кеттлбеки, Таэны, а может быть и Лунатики. серсее даже в голову не приходит другой способ привязать к себе нужного человека.
И что?Мы обсуждаем не это.Мы обсуждаем то что Серсею постоянно выставляют какой-то нимфоманкой,которая ведется на все что движется.А это далеко не так.Вы ее воспоминания о детстве перечитайте,и поймете,откуда у этой ее философии ноги растут,а поскольку до этого момента жизнь правильность такого подхода только подтверждала,то с чего ей сомневаться?Я ее не выгораживаю.То что Джейме изменила не спорю.То что он ее послал и на письмо не отреагировал одобряю,потому как нельзя все время только отдавать,в конце концов человек захочет что-то получить взамен.Но это не повод называть Серсею склонной к походам налево женщиной.
И с Лунатиком она не спала.И Джейме и до того ее одну оставлял.Элементарно когда восстание Бейлона подавляли,например
 
Даже если бы она не была королевой, а просто женой лорда или рыцаря, тот факт что ее муж изменяет ей не дает ей права на измену. Иначе ставит на одну доску, а короли и королевы тем более не должны быть подвластны эмоциям. Эмоции ич увства это для пейзан, а не для тех от кого зависит судьба династии. А то что е елюбимый человек и он же брат это нормально?
Мы не об отношении муж-жена.Мы о верности любимому человеку.Разницу видите?
 

Margherita

Кастелян
Мы говорим о верности любимому человеку.И да,образец.
Верность любовнику при живом-то муже - как это вообще можно обсуждать?
А уж изменять мужу со своим родным братом - это какой же морали образец будет?
 

Margherita

Кастелян
И что?Мы обсуждаем не это.Мы обсуждаем то что Серсею постоянно выставляют какой-то нимфоманкой,которая ведется на все что движется.А это далеко не так.Вы ее воспоминания о детстве перечитайте,и поймете,откуда у этой ее философии ноги растут,а поскольку до этого момента жизнь правильность такого подхода только подтверждала,то с чего ей сомневаться?Я ее не выгораживаю.То что Джейме изменила не спорю.То что он ее послал и на письмо не отреагировал одобряю,потому как нельзя все время только отдавать,в конце концов человек захочет что-то получить взамен.Но это не повод называть Серсею склонной к походам налево женщиной.
И с Лунатиком она не спала.И Джейме и до того ее одну оставлял.Элементарно когда восстание Бейлона подавляли,например
 

Мы не об отношении муж-жена.Мы о верности любимому человеку.Разницу видите?
Между нимфоманкой и безупречно верной женщиной есть градации, думаю. И Серсея - это женщина, спокойно так изменяющая как мужу так и постоянному любовнику. Ей надо изменить (почему у нее там зачесалось, от любви большой или ради дела какого, неважно)., она изменяет. Важно то, что есть женщины, легко идущия на измену, а есть такие, которые не изменяют. Серсея из первых.
Отношения муж/жена и отношения с любимым человеком в случае Серсеи правда разделены. Но это ее никак не выставляет в более благоприятном свете.
А то получается по такой логике, что статус любимого человека оправдывает измену Серсеи с Джейме в глазах достопочтенной публики (Любимый же человек все-таки), статус мужа оправдывает ее секс с Робертом в глазах Джейме и достопочтенной публики (муж все-таки), а отсутствие статуса нимфоманки и необходимость решать важные вопросы оправдывает ее измены Любимому человеку опять-таки в глазах достопочтенной публики (не нимфоманка же все-таки). Голова идет кругом. Измена есть измена, так мне кажется. И Серсея идет на нее легко.
 

Гролл

Ленный рыцарь
И что?Мы обсуждаем не это.Мы обсуждаем то что Серсею постоянно выставляют какой-то нимфоманкой,которая ведется на все что движется.А это далеко не так.Вы ее воспоминания о детстве перечитайте,и поймете,откуда у этой ее философии ноги растут,а поскольку до этого момента жизнь правильность такого подхода только подтверждала,то с чего ей сомневаться?Я ее не выгораживаю.То что Джейме изменила не спорю.То что он ее послал и на письмо не отреагировал одобряю,потому как нельзя все время только отдавать,в конце концов человек захочет что-то получить взамен.Но это не повод называть Серсею склонной к походам налево женщиной.
И с Лунатиком она не спала.И Джейме и до того ее одну оставлял.Элементарно когда восстание Бейлона подавляли,например
 

Мы не об отношении муж-жена.Мы о верности любимому человеку.Разницу видите?
Как только у Церцейки появилась возможность завести больше любовников она тут же ее воспользовалась. При живом Роберте иметь больше одного любовника была сложно да и кто бы подумал что это родной брат. А как только руки развязались тут же понеслось. Так что не о какой верности даже такой специфической речи быть не может.
 

m_virt

Знаменосец
Вопрос же был не о том, каким мог бы быть брак Серсеи и Рейгара, а о том, как этот брак повлиял бы на отношения Джейме и Серсеи.
Ну как повлиял... Измены Серсеи увязаны с поведением ее мужа в браке. Близнецы прекратили связь в день замужества Серсеи, и возобновили ее только спустя полгода уже в качестве своеобразной мести Серсеи Роберту за нанесенные обиды. Поскольку Рейгар обращался с женой куда хуже Роберта, ему бы мстили еще жестче.
(сразу уточню, что измены Серсеи не оправдываю)
то касается Серсеи на месте Элии - другой человек, другое развитие всего. Неизвестно, посмотрел бы Рейгар вообще в сторону Лианны, если бы был женат на другой женщине.
:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Поскольку Рейгар обращался с женой куда хуже Роберта, ему бы мстили еще жестче.
Под носом у мнительного и параноидального Эйриса. Я бы на это посмотрела. Да и Рейгар вроде бы к запоям был не склонен. Хотя конечно с такой женой...
 

nikroks

Знаменосец
Под носом у мнительного и параноидального Эйриса. Я бы на это посмотрела. Да и Рейгар вроде бы к запоям был не склонен. Хотя конечно с такой женой...
Арфист бы просто скорее всего упал на меч Джейме, которого бы потом казнили за Принцеубийство.
 

m_virt

Знаменосец
Под носом у мнительного и параноидального Эйриса.
nikroks уже написал.
Да и Рейгар вроде бы к запоям был не склонен. Хотя конечно с такой женой...
Зато он делал вещи, по сравнению с которыми запои и случайные связи Роберта - детский лепет. И это с очень доброй, милой и "правильной" женой.
 

Амарилла

Знаменосец
m_virt
Цытаткой о жутких вещах, которые Рейгар делал со своей женой, не угостите?
 
Последнее редактирование:

Margherita

Кастелян
nikroks уже написал.

Зато он делал вещи, по сравнению с которыми запои и случайные связи Роберта - детский лепет. И это с очень доброй, милой и "правильной" женой.
Вообще, неблагодарное это дело, такие предположения строить. И все же: люди ведут себя с разными людьми по-разному. Не факт, что Роберт бы пил и изменял, будь он женат на другой женщине. И не факт, что Рейгар с Серсеей или с какой-то другой женщиной вел бы себя так же, как с Элией. Может его как раз напрягала ее покорность и правильность? Может его привлекали дикие и неправильные? Кто ж это может теперь знать? Только догадываться можно.
 

m_virt

Знаменосец
m_virt
Цытаткой о жутких вещах, которые Рейгар делал со своей женой, не угостите?
Унизил жену на всю страну, публично предпочтя ей другую женщину, а потом вообще бросил жену и детей на попечение больного на голову отца и проводил время с любовницей, пока в стране шла гражданская война :Crazy:
Не факт, что Роберт бы пил и изменял, будь он женат на другой женщине
Знаете, Роберт - один из моих любимых персонажей, но я практически уверен что он все равно пил бы и изменял любой женщине, с которой жил. Может реже и лучше шифровался, если бы любил жену, но все равно. Характер такой... и потребности. Лианна правильно высказалась по поводу.
И не факт, что Рейгар с Серсеей или с какой-то другой женщиной вел бы себя так же, как с Элией. Может его как раз напрягала ее покорность и правильность? Может его привлекали дикие и неправильные? Кто ж это может теперь знать? Только догадываться можно.
Да понятно что тут обмен субъективными мнениями. Серсея красивее Элии, и с характером, но "дикой и неправильной" ее все же назвать нельзя, совсем другой типаж. Это не перебьет у прынца желания "остренького".
Если Лианна вдобавок нужна Рейгару для исполнения пророчества, то тем более от такого сценария никуда.
 

Иосиф

Знаменосец
Мне кажется главное, что случилось с Джейме, это то, что он осознал всю бесперспективность и пагубность отношений с Серсеей...
Извините, уважаю ваш анализ образа, но это в корне ошибочное заключение;
никакой пагубности! и бесперспективности он не чувствует!
С именем Серсеи Джейме просыпался и с именем Серсеи засыпал в застенках Ривверана.
Её светлый образ не дал ему умереть, сойти с ума от боли, пыток, издевательств и мучений.
Нельзя ему умирать. Серсея ждет его, нуждается в нем...
Не было никакого осознания, но жизнь развела их. Для Джейме неприемлемо уже скрывать свою Любовь к Серсее. Он не может делить её больше ни с кем.
Для Серсеи очень важен Джейме.
"Без тебя я не могу быть собой вполне." - говорит она ему сквозь слезы, и это правда, как и то, что
Серсея безумно любит детей своих и хочет им "королевского будущего".
Публичное признание в близкородственной связи поставит будущее детей под угрозу.
На это мать, потерявшая уже одного сына, идти категорически не хочет...

Именно эти разные жизненные позиции, а не холодное умозаключение Джейме, легли в основу их взаимного отдаления друг от друга, на мой взгляд.

В качестве эпилога:
" — Я проделал тысячу лиг, чтобы увидеть тебя, и потерял на пути лучшую свою часть. Не прогоняй меня.

— Ступай, — отвернувшись, повторила она...".

Грустно...
 

Иосиф

Знаменосец
О чём грустите?
"О чём поёт ночная птица,
Одна в осенней тишине?..."


О том, что преступники ещё живы?
"О том, что завтра в путь неблизкий,
Расправив крылья, полетит.
О том, что жизнь глупа без риска,
И правда всё же победит..."

.... Извините, сир..., вспомнились строки из любимой песни молодости...
Так о чём вы? Кто преступники?
 
Сверху