• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Нет. Она сказала ему, что он мог бы назначить кого-нибудь из знаменосцев. Но раз уж назначил себя, то поздно что-либо менять. Ее вообще не было в Винтерфелле, когда это решение принималось.
Робб показал, что слушать её в таких вопросах он не собирается. И дело не в том в Винтерфелле это было или где-то ещё. Просто он думал, что это его долг, возглавить войско и освободить отца. Весь в папу пошёл.
Да, именно так. Потому что позаботиться о ребенке, подарить ему свою любовь, чувство дома, дать образование - это хорошо и правильно, а пытаться лишить ребенка того малого, что он имеет - это мелко и некрасиво.
Да что Вы говорите:wth: :^) Как легко рассуждать о том как надо себя вести. Я так тоже умею. Начнём с того, что Неду не надо было спать непонятно с кем. Ибо изменять жене - это мелко и некрасиво. Как Вам такой подход. Есть причина и есть следствие. В нашем случае реакция Кет как раз следствие.
Нам ничего не известно о том, были или нет в семейной жизни Кэт и Неда какие-либо еще проблемы, но нам хорошо известно
1) Кет не считала Винтерфелл своим домом, да и вообще не любила все то, что связано с ее мужем
2) Нед не доверял Кэт и на протяжении 14 лет жил с огромным грузом на сердце, не имея возможности его ни с кем разделить
А выводы каждый делает самостоятельно
Это Вы, простите, откуда такие сведения подчерпнули? Из альтернативного ПЛиО? А Линессе она рассказывала о том, что "Талли из Риверрана нашла на Севере многое из того, что смогла полюбить", это что по-вашему? Про недоверие Неда Вы имеете ввиду бастарда? Или что? Если да, то это извините вообще нечто. Изменил жене, а потом весь такой грустный и печальный, как же мне горемычному быть, совсем меня жена не понимает:facepalm: Я, конечно, понимаю, что надо найти недостатки Кет даже там, где их и близко нет, но какие-то нормы приличия всё же надо соблюдать наверное?
 

Andaer

Знаменосец
а если все же не изменил, и Джон - сын Лианны? :rolleyes:
А что, для Кет это как-то меняет дело? Она то всю жизнь прожила, пребывая в полной уверенности, что Джон - сын Неда, с его, кстати, подачи.
 

Key

Знаменосец
А что, для Кет это как-то меняет дело? Она то всю жизнь прожила, пребывая в полной уверенности, что Джон - сын Неда, с его, кстати, подачи.
нет, это имеет отношение к п. 2 - смогла Кет завоевать доверие Неда или нет
 

Psyzoo

Знаменосец
А я думал, Старки идейные, за справедливость... а оно вона как
Не просветила Санса как следует свою семью, что Джоффри -единственный тру-король, а всякие там Станнисы и Ренли - изменники (которые заслуживают суровой кары )...:ill:
А еще клялась, что она не такая...:devil:
 

Willard

Знаменосец
нет, это имеет отношение к п. 2 - смогла Кет завоевать доверие Неда или нет
Да какое тут доверие, просто не хотелось выбитые зубы сломанными руками собирать. Он же не настолько того, чтобы всерьёз рассчитывать что Кэт ещё будет под удар своих детей ставить ради... 
Не просветила Санса как следует свою семью, что Джоффри -единственный тру-король,
На тот момент семья была прекрасно в курсе, только плевать они на это хотели.
 

Andaer

Знаменосец
нет, это имеет отношение к п. 2 - смогла Кет завоевать доверие Неда или нет
А Вам не кажется, что у нас слишком мало информации по этому поводу, чтобы делать такие далеко идущие выводы?:annoyed: Кстати, Джону о его матери Эддард тоже ничего не говорил. Джон не сумел завоевать доверие Неда?:D
 

Psyzoo

Знаменосец
На тот момент семья была прекрасно в курсе, только плевать они на это хотели.
Плохо объяснила значит.Вот взяла бы пример со своей матери... :shifty:
Ее список подвигов можно перечислять и перечислять:
1) Как она заставила Неда отправить Джона в НД...
2)...И поверить Мизинцу ("он мой друг !":rage:)
3) Заставила людей схватить карлика
4) Вынудила Лизу провести суд (привела и поставила перед фактом. Это Лиза потом нашла для себя профиты)
5) Про то, как она участвовала в кампании Робба я уже помолчу:doh:
 

Bangladesh

Знаменосец
5) Про то, как она участвовала в кампании Робба я уже помолчу
С Джейме вышло криво-косо, но вот именно после того, как Робб перестал прислушиваться к матери, его кокнули.
Эта песня будет длиться вечно :annoyed:
Да не говорите, надо было Джону замок выделить свой (хотя с его характером, парень бы сам ушёл в братья).
 

Willard

Знаменосец
1) Как она заставила Неда отправить Джона в НД...
Нед его мог отправить куда угодно и когда угодно. А тут его видите ли заставили.

2)...И поверить Мизинцу ("он мой друг !":rage:)
Не Мизинцу, а Лизе.

3) Заставила людей схватить карлика
Покушавшегося на его сына и лыбящегося в глаза.

4) Вынудила Лизу провести суд (привела и поставила перед фактом. Это Лиза потом нашла для себя профиты)
Вынудила? Да она была против. А Лиза могла его вышвырнуть вон и всё.

5) Про то, как она участвовала в кампании Робба я уже помолчу:doh:
Именно. Главная ошибка - не отправила его домой. А так помогала как могла и всё делала правильно. Тут, кстати, ещё про "помощничка" Джонни сокрушались. Типа, был бы опорой трона. Ну в смысле, они втроём бы сидели и ржали над Русе... гы-гы-гы.


Ее список подвигов можно перечислять и перечислять:
Сочинять и сочинять... оно того стоит, честное слово.
 

Алфер

Знаменосец
Нед его мог отправить куда угодно и когда угодно. А тут его видите ли заставили.
Во-во, я давно говорил, Неду надо было ей с вертушки в щщи.
А он что-то там мычал и пытался договориться.
Хотя договариваться с Кет, когда он что-то вобьет себе голову дело бесполезное.

Именно. Главная ошибка - не отправила его домой. А так помогала как могла и всё делала правильно.
Джейме отпустила....
Прошу, продолжайте, это очень интересно. В определенном смысле.
 

Мариена

Рекрут
Джон не сумел завоевать доверие Неда?:D
Насколько я помню, Нед перед смертью действительно жалел, что так и не рассказал Джону о матери.
Нед его мог отправить куда угодно и когда угодно. А тут его видите ли заставили.
По книге, у Неда в этот момент не было выбора, так как с собой в КГ он не мог взять бастарда, а в Винтерфеле Кейтилин его не желала лицезреть. Так что, по сути, Кет виновна в том, что Джону пришлось ехать на стену. Хотя тот же Бенджамин Старк говорил, что лучше бы попозже..
 

Willard

Знаменосец
По книге, у Неда в этот момент не было выбора, так как с собой в КГ он не мог взять бастарда
Мог.

а в Винтерфеле Кейтилин его не желала лицезреть. Так что, по сути, Кет виновна в том, что Джону пришлось ехать на стену.
Конечно, других мест для сына Неда Старка не нашлось бы...:rolleyes:
 

Киприана

Знаменосец
По книге, у Неда в этот момент не было выбора, так как с собой в КГ он не мог взять бастарда,
Почему не мог? Что конкретно мешало ему это сделать? То, что над Джоном будут смеяться из-за того, что его папа его нагулял с "какой-то шлюхой", а почти взрослый парень по этому поводу разревётся как девочка? А в Дозоре над Джоном по этому поводу не смеялись разве? И вот не надо тут разводить консперологию - Джон похож на Неда, а не Рейегара, поэтому просто увидев его ни кто в столице пальцем, с криками "Таргариен!", тыкать не будет.
 

Andaer

Знаменосец
Насколько я помню, Нед перед смертью действительно жалел, что так и не рассказал Джону о матери.
Ага, а Роберт перед смертью жалел, что отдал приказ убить Дейенерис. Но мы говорим о конкретном случае, который заключается в том, что у Неда была возможность рассказать Джону о его матери (или солгать, как вариант), но он ею не воспользовался. Всё просто.
А вообще, миледи, это была ирония, относительно логического построения - "если не рассказал, значит не доверяет":p
 

Willard

Знаменосец
То, что над Джоном будут смеяться из-за того, что его папа его нагулял с "какой-то шлюхой", а почти взрослый парень по этому поводу разревётся как девочка?
Да не на Джоном бы смеялись. А пристроить его в стражу на таможню или ещё куда - пара пустяков.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху