• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Насколько я помню, Нед перед смертью действительно жалел, что так и не рассказал Джону о матери.
По книге, у Неда в этот момент не было выбора, так как с собой в КГ он не мог взять бастарда, а в Винтерфеле Кейтилин его не желала лицезреть. Так что, по сути, Кет виновна в том, что Джону пришлось ехать на стену. Хотя тот же Бенджамин Старк говорил, что лучше бы попозже..

Не отрицая вины Кэт за изгнание мальчика из дома, хочу напомнить, что дал добро на отправку в НД всё-таки сам Нед, хотя вариантов была масса, кроме Винтерфелла. И в КГ он тоже мог его взять. Например, Гарт Тирелл Тучный собирался взять туда обоих своих сыновей-бастардов, чтобы пристроить их на должности в городской страже.

И то, что не рассказал Джону о матери, перед отправкой в НД (!) - что равносильно гражданской смерти - исключительное свинство. Тем более, что это повлияло на принятие Джоном окончательного решения. И в этом вины Кэт уже нет никакой.

Бенджен. (Не Бенджамин). 
И вот не надо тут разводить консперологию - Джон похож на Неда, а не Рейегара, поэтому просто увидев его ни кто в столице пальцем, с криками "Таргариен!", тыкать не будет.

Будь он похож на Рейегара, ему и в Винтерфелле нельзя было бы находиться. Да и вообще в Вестеросе.
 

Psyzoo

Знаменосец
Нед его мог отправить куда угодно и когда угодно. А тут его видите ли заставили.
:rolleyes:
Не Мизинцу, а Лизе
О!Спасибо что напомнили. Не только Мизинцу, но и Лизе.
Да, Кет мастер убеждения:bravo:

Покушавшегося на его сына и лыбящегося в глаза.
Сей факт был упомянут с целью доказать, что Санса была недостаточно убедительна в своем письме. Ибо если форельки уж захотят, то они станут костью поперек горла, пока не получат свое.:smirk:
 

Andaer

Знаменосец
Ибо если форельки уж захотят, то они станут костью поперек горла, пока не получат свое.:smirk:
Кто ж виноват, миледи, что такие хлипкие и нестойкие мужики в Вестеросе, раз свою точку зрения отстоять не могут: что Нед, что люди Фреев Бракенов и т.д., согласившиеся на авантюру.
 

Psyzoo

Знаменосец
Кто ж виноват, миледи, что такие хлипкие и нестойкие мужики в Вестеросе, раз свою точку зрения отстоять не могут: что Нед, что люди Фреев Бракенов и т.д., согласившиеся на авантюру.
То что Нед не хочет конфликтовать с женой делает его слабым и нестойким?:unsure:
 

Willard

Знаменосец
Что, не мог? Да его самого в гнездо сплавили. И ничего.

О!Спасибо что напомнили. Не только Мизинцу, но и Лизе. Да, Кет мастер убеждения:bravo:
С чего бы ей сестре не верить?

Сей факт был упомянут с целью доказать, что Санса была недостаточно убедительна в своем письме. Ибо если форельки уж захотят, то они станут костью поперек горла, пока не получат свое.:smirk:
Не улавливаю ход ваших мыслей
 

Andaer

Знаменосец
То что Нед не хочет конфликтовать с женой делает его слабым и нестойким?:unsure:
А причём здесь конфликтовать? Придерживайся своего мнения, если уверен в нём. А то получается как на жену лютоволком смотреть, когда она про мать Неда спросила, так он может. А как отстоять свою точку зрения, например, относительно поездки в КГ десничествовать, так всё, он уже ни в какую, его видите ли жена заставила:rolleyes:
 

Psyzoo

Знаменосец
Не улавливаю ход ваших мыслей


А я думал, Старки идейные, за справедливость... а оно вона как
Не просветила Санса как следует свою семью, что Джоффри -единственный тру-король, а всякие там Станнисы и Ренли - изменники (которые заслуживают суровой кары )...
На тот момент семья была прекрасно в курсе, только плевать они на это хотели.
Плохо объяснила значит.Вот взяла бы пример со своей матери...
Да, Кет мастер убеждения
Сей факт был упомянут с целью доказать, что Санса была недостаточно убедительна в своем письме.
А вот была бы она убедительна, как ее мать...:doh:

А причём здесь конфликтовать? Придерживайся своего мнения, если уверен в нём.
А если оба "уперлись рогом"?:shifty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Willard

Знаменосец
А вот была бы она убедительна, как ее мать...:doh:
Вы забыли исходный пост, где утверждалось, что у Станниса войск меньше, а значит он нафиг не нужен. А так сначала они пошли на измену, зная что Джоффри король(безо всякой Сансы), а потом усугубили, уже зная, что Станнис король и такова была воля Неда.
 

Psyzoo

Знаменосец
А так сначала они пошли на измену, зная что Джоффри король(безо всякой Сансы), а потом усугубили, уже зная, что Станнис король и такова была воля Неда.
А потом Нед признал себя предателем, что отменяет его предыдущие слова. Поэтому и Станнис, и Ренли - все изменники.
А зачем поддерживать неперспективного изменника?:wth: :^)
 

Willard

Знаменосец
А потом Нед признал себя предателем, что отменяет его предыдущие слова. Поэтому и Станнис, и Ренли - все изменники. А зачем поддерживать неперспективного изменника?:wth: :^)
Станнис король не из-за слов Неда. КЭт прекрасно разобралась в чём дело
 

Psyzoo

Знаменосец
Не совсем понял, что Вы хотели сказать, миледи
Вы просили про случаи, где оба упираются и недалеко от конфликта.
Например, о десничестве:

— Я откажу ему, — проговорил Нед, поворачиваясь. В глазах его была тоска, в голосе сомнение.(Нед обдумал и решил.)

Кейтилин села на постели.

— Ты не можешь этого сделать и не должен. ( Она указывает ему?:wideyed:)

— Мои обязанности здесь, на Севере. Я не хочу быть десницей Роберта. (Объясняет и доказывает свою правоту:happyshame:)

— Он этого не поймет. (уперлась)Теперь он король, а короли не похожи на простых людей. Если ты откажешься служить ему, он станет интересоваться причинами и рано или поздно решит, что ты втайне замышляешь какой-нибудь заговор. Неужели ты не видишь опасности, в которой мы тогда окажемся?

Не желая верить, Нед покачал головой:

— Роберт никогда не станет вредить мне или моей семье. ( объясняет ей, что не стоит волноваться) Мы с ним ближе чем братья. Он любит меня. Если я откажу ему, он будет реветь, ругаться, но через неделю мы вместе посмеемся над ссорой. Я знаю этого человека!

— Ты знал человека, — проговорила она. — А король тебе не знаком. — Кейтилин вспомнила мертвую лютоволчицу в снегу, сломанный рог, глубоко застрявший в ее горле. Следует доказать мужу свою правоту.(тут без комментариев:facepalm: ) — Гордость — главное для короля, милорд. Роберт проделал весь этот долгий путь, чтобы оказать тебе великую честь, и ты не можешь отказать ему.

— Честь? — с горечью рассмеялся Нед.

— В его глазах — да, — отвечала она.

— А в твоих?

— И в моих! — вспылила она. И как это он не понимает? (Кет настроена решительно.) — Король предлагает женить своего сына на нашей дочери, как иначе назвать это предложение? Когда-нибудь Санса сможет стать королевой. И ее сыновья будут править от Стены и до Дорнских гор. Что здесь плохого?

— Боже, Кейтилин, Сансе всего лишь одиннадцать, — проговорил Нед. — Джоффи… Джоффи просто…

Она договорила за него:

— …кронпринц и наследник престола. А мне было всего двенадцать, когда отец обещал меня твоему брату Брандону.

Рот Неда с горечью изогнулся.
Неду надо ударить ее, чтобы она поняла?:annoyed:
 

Andaer

Знаменосец
Вы просили про случаи, где оба упираются и недалеко от конфликта. Неду надо ударить ее, чтобы она поняла?:annoyed:
Ну и что здесь? Что ему мешало сказать твёрдо и решительно, - "Всё, Кет, я принял решение, я остаюсь в Винтерфелле", и глянуть на неё фирменным старковским взглядом. Всё. Проблема решена. Если он, конечно, действительно собирался отказать Роберту.
 

Willard

Знаменосец
— Я откажу ему, — проговорил Нед, поворачиваясь. В глазах его была тоска, в голосе сомнение.(Нед обдумал и решил.)
Испугался.

— Роберт никогда не станет вредить мне или моей семье. ( объясняет ей, что не стоит волноваться)
По приезду в КГ он в этом начал сильно сомневаться, аж Мизинцу пришлось его успокаивать. Так что:

Следует доказать мужу свою правоту.(тут без комментариев:facepalm: )
:oh:

Неду надо ударить ее, чтобы она поняла?:annoyed:
Чего поняла-то? Что Нед не способен?
 

Xenia

Знаменосец
а потом усугубили, уже зная, что Станнис король и такова была воля Неда.

Какова была воля Неда, никому из окружающих Робба не известно. Как и леди Кейтилин, и Сансе и прочим.
 

Willard

Знаменосец
Какова была воля Неда, никому не из окружающих Робба не известно. Как и леди Кейтилин, и Сансе и прочим.
Кэт известно пусть в общих чертах. Да вообще-то всем известно, его же в заговоре в пользу братьев Роберта обвиняли.
 

Xenia

Знаменосец
Кэт известно пусть в общих чертах. Да вообще-то всем известно, его же в заговоре против братьев Роберта обвиняли.

Ничего ей не известно. Она с Недом виделась задолго до того, как его озарило. Кроме того, это доказывает её встреча со Станнисом. Она даже не знала того, что Ренли знал к тому времени. Эддарда казнили по обвинению в попытке узурпации власти в свою пользу. Станнис там никак не фигурировал, это никому не нужно было.
 

Willard

Знаменосец
Ничего ей не известно. Она с Недом виделась задолго до того, как его озарило. Кроме того, это доказывает её встреча со Станнисом. Она даже не знала того, что Ренли знал к тому времени. Эддарда казнили по обвинению в попытке узурпации власти в свою пользу. Станнис там никак не фигурировал, это никому не нужно было.
А после встречи с Ренли знала, даже самому Ренли объясняла.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху