• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Я прям растерялась от такой вариантности ответов, но в итоге собралась с мыслями и пришла к выводу что Кейтилин и есть - унылая заложница жестокого Севера, которая эволюционировала в типичную домохозяйку, что вообразила себя отчаянной и от любопытства и совала нос куда не слудует. Параллельно:
- не любила своего пасынка
- спихнула всю работу по воспитанию дочерей на стремную септу
- давала мужу дурацкие советы
- оставила Винтерфелл на попечение мальчика-калеки и пятилетки, умный поступок и такой эм... материнский, сразу видно.
Да, она мне не нравится, признаюсь честно:puppyeye:
 

noyellow

Знаменосец
По-моему Кет замечательная. Женственная, любящая, сильная... очень трагическая. Я ею восхищаюсь. Один из любимых характеров в саге и лучший женский персонаж. А уж их пара с Недом, на мой взгляд, одна из самых прекрасных вещей в мире ПЛиО :in love: После её ухода остался огромный невосполнимый пробел, книга словно душу потеряла. Ну и она перевешает всех Фреев, в это я тоже верю) Голосовалка, кстати, классная, выбрала варианты 1, 3 и 8.
 

Элани

Знаменосец
- оставила Винтерфелл на попечение мальчика-калеки и пятилетки, умный поступок и такой эм... материнский, сразу видно.
Вот соглашусь. Меня от нее отталкивало всегда это непонятное... даже не знаю, как назвать, тщеславие, что ли. Вот уж великовозрастный сынок-король без нее бы всяко обошелся. Так нет, за ним она вдоль и поперек по всему Вестеросу таскалась (причем был бы с этого толк - ладно, так ведь нет), как же великие дела без нее обойдутся, а то что дома, без мамки, без папки, один малой, второй убогий - это фигня. Не голодные и ладно (с)
 

Andaer

Знаменосец
Вот соглашусь. Меня от нее отталкивало всегда это непонятное... даже не знаю, как назвать, тщеславие, что ли. Вот уж великовозрастный сынок-король без нее бы всяко обошелся. Так нет, за ним она вдоль и поперек по всему Вестеросу таскалась (причем был бы с этого толк - ладно, так ведь нет), как же великие дела без нее обойдутся, а то что дома, без мамки, без папки, один малой, второй убогий - это фигня. Не голодные и ладно (с)
Ни за кем она не таскалась, а приехала в Риверран, где хотела быть со своим отцом столько времени, сколько ему оставалось. А вот какого Робб её отправлял к Ренли на переговоры - это уже другой вопрос.
 

Xenia

Знаменосец
Ни за кем она не таскалась, а приехала в Риверран, где хотела быть со своим отцом столько времени, сколько ему оставалось. А вот какого Робб её отправлял к Ренли на переговоры - это уже другой вопрос.

Предчувствовал, что в Риверране оставлять мать со встроенным моторчиком, опасно? Накосячит.
 

Areta

Знаменосец
Ни за кем она не таскалась, а приехала в Риверран, где хотела быть со своим отцом столько времени, сколько ему оставалось. А вот какого Робб её отправлял к Ренли на переговоры - это уже другой вопрос.
Надо было к Станнису, к Станнису отправить :banghead: 
Настоящие леди и настоящие террористки в чём-то схожи.
Помните, как в старом анекдоте. "Отличие в том, что с террористом можно договориться"
 

Arliss

Удалившийся
Кет хорошая женщина и заботливая мать.Не надо только было ей влезать в мужские дела.
Она любила своих детей и это факт - ее последние мысли, когда она умирала в Близнецах могут довести до слез. Но была ли она действительно хорошей и заботливой?? С этим я бы поспорила, если честно.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Помните, как в старом анекдоте. "Отличие в том, что с террористом можно договориться"
ВОТ. Именно его я и имела в виду. Не стала цитировать, вдруг его уже никто не помнит.

Честно говоря, я думаю, Талли очень пошёл бы такой девиз. :rolleyes:
 

Элани

Знаменосец
Ни за кем она не таскалась, а приехала в Риверран, где хотела быть со своим отцом столько времени, сколько ему оставалось. А вот какого Робб её отправлял к Ренли на переговоры - это уже другой вопрос.
По-моему, о том, что отцу сколько-то там осталось, она узнала уже по приезде в Риверран.
 

Areta

Знаменосец
ВОТ. Именно его я и имела в виду. Не стала цитировать, вдруг его уже никто не помнит.
Честно говоря, я думаю, Талли очень пошёл бы такой девиз. :rolleyes:
Это у них мелким шрифтом идет в контракте, где обычно не читают. "Когда споришь с Талли, следует обдумывать слова"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху