• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    556

Cat.

Знаменосец
Да и не стал бы Дэймон дезертировать, хоть он и тварь была, но слишком честолюбивая...:devil:

И своих детей он бы не бросил. Дэймон сволочь тот еще, но детей любил, даже сыновей Рейениры от первого брака, а своих еще больше любить должен.;)
 

Shtee

Знаменосец
Любите ли вы Рамина Джавади так же, как люблю его я? Упороты ли вы так же, как упорота я?:meow:
Караксес - Go Big Or Go Extinct
Атака войск на Сумеречный Дол, Приют Плута и появление Мелейс - We Need A New Weapon
Вхагар vs. Караксес - The Breach
Лунная Плясунья vs. Солнечный Огонь - Striker Eureka
Мелейс vs. Солнечный Огонь и Вхагар - For My Family
Балерион. Или Каннибал - 2500 Tons Of Awesome
Солнечный Огонь до встречи с Мелейс - Gipsy Danger
Вхагар vs. Арракс - Just A Memory
Тамблтон - Double Event
Сиракс - Category 5
Огонь Грёз (чорд, как Dreamfyre по-человечески перевести???) - Deep Beneath The Pacific
Крапива и Похититель Овец - Physical Compatibility
Потому что с огромными выдыхающими огонь динозаврами сравнятся только огромные боевые человекоподобные роботы1111:devil laugh::йо-хо-хо::sneaky:
Да, мне уже говорили, что надо успокоиться и идти спать.:sorry:
 

Eragon

Казненный мультовод
Любите ли вы Рамина Джавади так же, как люблю его я?

Мне он нравится. :thumbsup: Особенно любимая композиция - High Ground (Medal of Honor) :bravo: (подойдет к теме "Кровь и Сыр".)


Потому что с огромными выдыхающими огонь динозаврами сравнятся только огромные боевые человекоподобные роботы1111

В Mechwarrior Online (MWO) не поигрываете, часом? :sneaky: Драконы у меня все-таки ассоциацию вызывают с авиацией, а еще больше - с космическими кораблями капсулиров из EVE Online. :cool:
 

Shtee

Знаменосец
В Mechwarrior Online (MWO) не поигрываете, часом? :sneaky: Драконы у меня все-таки ассоциацию вызывают с авиацией, а еще больше - с космическими кораблями капсулиров из EVE Online. :cool:
Не. Из онлайн-игр только в Perfect World одно время задротила. Сейчас больше по первосоньке угораю, вспоминаю децтво. Только Спайро, Легенда о Драгуне и Дыхание Огня, только хардкор!:woot:
Огонь мечты лучше звучит, или огненная мечта.;)
Так и запишем.:writing:
 

Cat.

Знаменосец
Его нельзя было отпустить - слишком опасен.
Не очень он опасен. Бисбери мелкий дом и никакого влияния не имеют, а мастер над монетой это далеко не Десница и даже не мастер над шептунами.;)
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Мне у зеленых пока интересен Ларис Стронг - какие-то ритуалы проводит.:annoyed: Я имею в виду момент, когда они все на крови клялись:smirk: Уж не магия ли какая-нибудь:creative:
Нет, обычная клятва на крови. Такие и в нашем мире были приняты.;)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Нет, обычная клятва на крови. Такие и в нашем мире были приняты.
Только пока явно остаётся открытым вопрос: пошто вскоре после сей клятвы у Рейниры уродливое дитё родилось?

Варианты:
1. Ларис-Варис чего-то там наколдовал.
2. Рейнира понимала, что её отец вскоре умрёт, и начала чего-то там колдовать. И доколдовалась.
3. Никакого урода не было, просто ребёнок родился мёртвым. А Рейнира чувствовала себя неуверенно, и искала дополнительные обвинения для брата. Обвинения в колдовстве толпа слушает с удовольствием.

Явно нужен и вариант 4:
4. Никакого урода не было, мейстеры дружно заврались, описывая события, а Мартин нас троллит.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Только пока явно остаётся открытым вопрос: пошто вскоре после сей клятвы у Рейниры уродливое дитё родилось?

Варианты:
1. Ларис-Варис чего-то там наколдовал.
2. Рейнира понимала, что её отец вскоре умрёт, и начала чего-то там колдовать. И доколдовалась.
3. Никакого урода не было, просто ребёнок родился мёртвым. А Рейнира чувствовала себя неуверенно, и искала дополнительные обвинения для брата. Обвинения в колдовстве толпа слушает с удовольствием.
Хороший вопрос. Но про колдовство, емнип, Рейнира перед королевством не кудахтала.
За бугром ширится мнение, что Рейнира - это один большой спойлер Дени. Там и явный перевес в драконах, и тема несчастного материнства, и ребенок-дракон в точности как у Дени, и противостояние со скоморошьим драконом, который поначалу загребает весь профит и имеет на своей стороне мастера шпионажа, и предательства, которых Дени напророчено овер стопицот, и черные-зеленые намекают на Дрогона и Рейегаля.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но про колдовство, емнип, Рейнира перед королевством не кудахтала.
Про то, что Эйгон прикончил её дочу - кудахтала. И не сказано, как именно кудахтала.
Тут есть загвоздочка: всякому ёжику известно, что Рейнира под великой охраной в надежнейшем месте. И вот дама заявляет: "Я рожала, а они убили мою дочку!" ИМХО, такому бреду попросту никто не поверит - пришли, значицца, суперлазутчики, никого не тронули, а дочу убили?
Факт, что Рейнира в официальном заявлении ляпнула, что-де враги убили её дочку. Если там ничего о колдовстве сказано не было, то Рейнира - архидура, а с ней - и всё её окружение.

За бугром ширится мнение, что Рейнира - это один большой спойлер Дени.
Как по мне, всё гораздо хуже.
Убеждена, что маститые "летерадурные" критики, далёкие от мира ПЛИО, вот-вот начнуть Мартина попросту жрать, с восторгом причавкивая. Будут крыть автора за "повторяемость". Ибо ПиК - это копия ВПК, только с драконами. Тут и бастарды королевы в количестве именно трёх штук. И принципиальный честный человек, не допускающий мысли о бастарде на троне и выбирающий "меньшее зло". И дитя-монстр. И разорённые Речные Земли. И медленно надвигающаяся армия с юга. И бунт в Королевской Гавани. И даже человек-гора огромных размеров. И ещё чуть ли не два десятка узнаваемых деталей. Кстати, когда закончим с переводом, надо будет составить список этих т.н. совпадений.
Ясен пень, что это всё не зря. Зачем Дедушко такое учудил - пока не понимаю. В спойлер не особо верю. Пока в голове родилась только совершенно еретическая мысль - Мартина кто-то достал воплями на тему: "АХ, если б в ВПК были драконы..." Я почти шучу, но не совсем. 
И да, Shtee, пока вы в сети...
Если вы мне в личку кинете последние тысяч пять знаков текста - я попыхчу над переводом. Ну...эээ... если вас устроит качество перевода. До жути хочу знать, чем всё закончилось.
 

Shtee

Знаменосец
Про то, что Эйгон прикончил её дочу - кудахтала. И не сказано, как именно кудахтала.
Тут есть загвоздочка: всякому ёжику известно, что Рейнира под великой охраной в надежнейшем месте. И вот дама заявляет: "Я рожала, а они убили мою дочку!" ИМХО, такому бреду попросту никто не поверит - пришли, значицца, суперлазутчики, никого не тронули, а дочу убили?
Факт, что Рейнира в официальном заявлении ляпнула, что-де враги убили её дочку. Если там ничего о колдовстве сказано не было, то Рейнира - архидура, а с ней - и всё её окружение.
Да ладно? В официальном? Что я пропустила? Она пообещала перед своими людьми, что за случившееся ответят.
У Рейниры начались преждевременные роды, когда она узнала о том цирке, который её мачеха устроила в КГ. Так что как минимум косвенно трындец ребенку случился благодаря шайке узурпатора, до этого беременность протекала ок-ок. Ну и Алисента пожелала ей во время родов подохнуть. Всё вместе это хороший повод вообще к чертям перерезать всю кодлу, а Рейнира отказалась брать на себя грех убийства родичей, и не тронула даже не родную ей Алисенту в память об отце, которого Алисента и Эйгон оставили гнить.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Да ладно? В официальном? Что я пропустила? Она пообещала перед своими людьми, что за случившееся ответят.
У Рейниры начались преждевременные роды, когда она узнала о том цирке, который её мачеха устроила в КГ. Так что как минимум косвенно трындец ребенку случился благодаря шайке узурпатора, до этого беременность протекала ок-ок. Ну и Алисента пожелала ей во время родов подохнуть. Всё вместе это хороший повод вообще к чертям перерезать всю кодлу, а Рейнира отказалась брать на себя грех убийства родичей, и не тронула даже не родную ей Алисенту в память об отце, которого Алисента и Эйгон оставили гнить.
Леди, леди, ну чего вы огнём пышете? Ежели я ошиблась, то извинюсь с удовольствием, мне же факты интересны! Пока у меня в голове сидит, что про убиение дочи было в официальном заявлении Рейниры. Пошла копать текст.

Хм... Ну дела... А из текста ничего непонятно!!! Судите сами:
Мертвая девочка была названа Висеньей, объявила принцесса Рэйенира на следующий день, когда маковое молоко притупило лезвие её боли. “Она была моей единственной дочерью, и они убили её. Они украли мою корону и погубили мою дочь, и за это они ответят».
И усё!
Вроде бы правы вы: Рейнира говорила про убийство дочи только в кругу своих. Однако тогда каким образом её слова попали в официальную хронику? И с чего дама была так уверена, что дитя именно что убили?

А кусочек, где Рейнира рассылает воронов, у нас ещё не переведён. Интересно, там о содержании послания упоминается?

З.Ы. Подозреваю, что мейстеры дружно заврались...
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
И с чего дама была так уверена, что дитя именно что убили?
Ну вообще, у меня сложилось такое впечатление, что про "убили" она говорила в переносном смысле т.е. роды плохо прошли из-за стресса от новостей.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну вообще, у меня сложилось такое впечатление, что про "убили" она говорила в переносном смысле т.е. роды плохо прошли из-за стресса от новостей.
Я бы с вами согласилась, однако... Драконовидные уроды из-за стрессов вроде как не рождаются... Или у Таргов всё не как у людей?:волнуюсь::sneaky:
 

Shtee

Знаменосец
А зачем нужен другой сюжет, когда используется абсолютно другая форма подачи?
Так-то оно так, но непредсказуемых вау-поворотов тоже бы надобно.
Кмк, Мартин не стал бы сливать полный спойлер будущих событий. Зачем ему это? История повторяется дважды, сначала трагедия, потом фарс. Может, он просто хочет поволновать фэнов?:smirk: Некоторые уже смирились с черно-зеленой предопределенностью, другие негодуют, третьи не верят и (вангамод) скоро про это будет куча тредов на awoiaf. Я заметила, что там очень любят гадания по рандомно взятому предложению, будто описание вышивки на каждом платье несет в себе зашифрованную тайну судеб Великих Домов, а уж эпические драконопляски попроецировать на ПЛИО сам бог велел.
 

Листик сирени

Знаменосец
Драконовидные уроды из-за стрессов вроде как не рождаются... Или у Таргов всё не как у людей?
Скорее всего нет, но откуда об этом знать Рейнире?

Кмк, Мартин не стал бы сливать полный спойлер будущих событий. Зачем ему это?
Да и не слил, думаю. Я имел в виду общую похожесть сюжета, а так сомнительно, что ПЛИО будет дальше развиваться по этому же пути. "Ложный спойлер", скорее всего.
 

Cat.

Знаменосец
Только пока явно остаётся открытым вопрос: пошто вскоре после сей клятвы у Рейниры уродливое дитё родилось?

Варианты:
1. Ларис-Варис чего-то там наколдовал.
2. Рейнира понимала, что её отец вскоре умрёт, и начала чего-то там колдовать. И доколдовалась.
3. Никакого урода не было, просто ребёнок родился мёртвым. А Рейнира чувствовала себя неуверенно, и искала дополнительные обвинения для брата. Обвинения в колдовстве толпа слушает с удовольствием.

Явно нужен и вариант 4:
4. Никакого урода не было, мейстеры дружно заврались, описывая события, а Мартин нас троллит.
Вариант 5 - мейстеры что-то наколдовали и девочка родилась такой.;)
 
Сверху