• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрис II Таргариен

Эйрис Таргариен скорее


  • Всего проголосовало
    349

first

Удалившийся
Ну, может, ещё Тирион добежит и расскажет, а то совсем как-то печально.
Да ладно. Эйрис по сравнению с деятелями восстания и в первую очередь имеется ввиду как раз отец Тириона вообще душка. Но посыпать себе голову пеплом должна почему-то Дени.
 

Areta

Знаменосец
Ну, может, ещё Тирион добежит и расскажет, а то совсем как-то печально.
Ну этот если добежит, то от его желания рассказать правду она не скроется даже в клоаке Миэрина. От Тирионова желания поболтать еще никто не убегал :proud:
 

Andaer

Знаменосец
Во-во, в том и дело. Дэни не дракон, а просто глухой аспид какой-то. Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла. Чего не вижу, того нет. Детский садик, ну.

Да, именно так, миледи. Причём то, что из себя представлял Эйерис она должна прекрасно понимать, ну не совсем же дура, а вот её этот аутотренинг, мол папа хороший, ничего не знаю, действительно может в дальнейшем обернуться весьма серьёзными последствиями. Ну, и "деликатность" Барристана в этом вопросе тоже, конечно, доставляет. Мог бы сразу расставить точки над i, - "Ваше Величество, Ваш отец был ударенным на голову неадекватом, который очень любил жечь людей". Коротко и ясно.
 

Willard

Знаменосец
Ну, может, ещё Тирион добежит и расскажет, а то совсем как-то печально.
Чойта всяким там Старкам и Мартеллам мстить можно, а Таргам нет? С Тириона и начнут:meow:

Эйрисом мне нравится гипотеза про плен, потому что я не люблю теорий про дурную кровь и врождённо плохих людей.
Так это вроде не гипотеза, прямым же текстом сказано, что поплохело ему после плена. А уж как от Старков встретил:cry:
 

Areta

Знаменосец
Да ладно. Эйрис по сравнению с деятелями восстания и в первую очередь имеется ввиду как раз отец Тириона вообще душка. Но посыпать себе голову пеплом должна почему-то Дени.
Про папу он тоже расскажет, не волнуйтесь. Про папу, про сестру...Он такой...зла не помнит, приходится записывать.
А Дэни не должна голову посыпать, просто должна принимать к сведению правду, чтобы не замочить невинных (а то она же сразу пачками мочит, без разбора вины, пола и возраста) и понимать, что ее семья, да и она сама - не шоколад.
А править под лозунгом "если я обернусь, я пропала" - это не дело. Эссос она уже довела до смертельной эпидемии, теперь Вестерос на очереди?
 

Eleanor Rigby

Лорд
Эйрис по сравнению с деятелями восстания и в первую очередь имеется ввиду как раз отец Тириона вообще душка. Но посыпать себе голову пеплом должна почему-то Дени.
Причём тут пепел и Денина голова? Правду-то она всё равно должна узнать от кого-то, не думаю, что Мартин оставит её с мифом о "злодейский узурпатор ни с того ни с сего сверг Эйриса". Эйрис и на самом деле был страшен под конец.

А вы сходите как-нибудь в тему к Рамси, там есть специалисты-рамсологи!
А серьёзно - никакие Рамси, конечно, ниоткуда просто так не берутся, это же не значит, что я его оправдываю и предлагаю пожалеть и понять.
 

Areta

Знаменосец
Это же не значит, что я его оправдываю и предлагаю пожалеть и понять.
Ага, это я понимаю, конечно. Просто было интересно. Я вот лично думаю, что человек может сверзится с ума от пережитого, а может и родится таким.
В случае Безумного Короля я все же верю больше в изначальную ненормальность. Все же, мир Вестероса не сахар, там много стрессов у всех и сцен жестокости хватает, не все же теряют разум. Хотя, может и правда, в Синем Доле происходило что-то запредельное, или его духовная организация была уж слишком тонка :( Это не в спор вам, а так - ремарка.
 

first

Удалившийся
не думаю, что Мартин оставит её с мифом о "злодейский узурпатор ни с того ни с сего сверг Эйриса
А разве все было не так? Узурпатор не залил кровью Вестерос, не убил множество лояльных короне лордов и воинов? Не одобрил зверское убийство наследников короны? Не обрек саму Дени с Визерисом на скитания, не лишил её детства и нормальной жизни? Почему это она должна проникнуться всеми этими бреднями о плохом Эйрисе, только потому что у Роберта и Аррена сыграли страх и амбиции? Понимаю что часть читателей хотят чтобы Дени сломалась(а она может ведь) и отсюда подобные надежды. Стала жертвой, а не хищником.
 

Areta

Знаменосец
Понимаю что часть читателей хотят чтобы Дени сломалась(а она может ведь) и отсюда подобные надежды. Стала жертвой, а не хищником.
Она и так жертва, только самой себя. Хищник из нее, как из детсадовского мальчика в "Джентльменах удачи", "я звой и страфный сеый волк, я в поосятах знаю толк ыыыыыы". :puppyeye:
"О, да, во мне кровь Валирии, распять работорговцев на площади. "
"О, че это? Работорговцы, распятые на площади? Ой, фу, страшно, не смотрю, не смотрю, не смотрю :drownin:"
Офигеть, кровь Валирии :wth: :^) 
А разве все было не так? Узурпатор не залил кровью Вестерос, не убил множество лояльных короне лордов и воинов? Не одобрил зверское убийство наследников короны? Не обрек саму Дени с Визерисом на скитания, не лишил её детства и нормальной жизни?
Это ответственность ее отца и брата. Роберт сидел бы в Штормовом Пределе со своею молодой женой, если бы Дэнин отец и брат вовремя подумали, что людям в один прекрасный момент может и надоесть, когда их нагибают.
 

Cat.

Знаменосец
Кто угодно мог быть подослан Варисом, да и зачем ему это?
Чтобы свести с ума короля, естественно. Полгода плена с постоянной угрозой смерти трудно пережить сохранив разум. Для этого надо быть сильной личностью, а Эйерис таким не был.:(
 

Areta

Знаменосец
Чтобы свести с ума короля, естественно. Полгода плена с постоянной угрозой смерти трудно пережить сохранив разум. Для этого надо быть очень сильной личностью, а Эйерис таким не был.:(
Даже Теон оказался круче :smirk:
 

Eleanor Rigby

Лорд
С Тириона и начнут
Вы правда в это верите? Ну, посмотрим :)
это вроде не гипотеза, прямым же текстом сказано, что поплохело ему после плена. А уж как от Старков встретил
Ну, Барристан говорит, что король "всегда был с приветом"... Но в общем да, я где-то так и думаю. )
Понимаю что часть читателей хотят чтобы Дени сломалась(а она может ведь)
Я точно не хочу.
разве все было не так? Узурпатор не залил кровью Вестерос, не убил множество лояльных короне лордов и воинов? Не одобрил зверское убийство наследников короны?
Залил, убил, одобрил. А Эйрис хотел весь город вместе с наследниками взорвать на воздух.
Не хочу я, чтоб кто-то ломался, но по книгам у меня сложилось впечатление, что Мартин любит проводить персонажей через "испытание правдой" и смотреть на реакцию.
 

first

Удалившийся
Это ответственность ее отца и брата.
Простите, но все должны отвечать за свои поступки и знать свое место. Иначе государство идет в разнос. Что можно было и наблюдать. И вина здесь страшных плохих Таргов минимальна.
 

Areta

Знаменосец
Простите, но все должны отвечать за свои поступки и знать свое место. Иначе государство идет в разнос. Что можно было и наблюдать. И вина здесь страшных плохих Таргов минимальна.
Вот именно! Вот именно, золотые слова.
И если ты Таргариен (ну да собстенно, и любой другой облеченный властью человек) - лучше узнай, какие в тебе гены, чтобы не творить подобного зла, чтобы учится понимать, как опасен гнев. Это и называется - отвечать за свои поступки.
И если ты король - ты должен вначале понимать, что диктует тебе решение - убейте в городе всех, кроме детей - жалость, гнев, милосердие, или наследственное безумие, которое в какой-то момент, может тебя сожрать. Это и называется - знать свое место.
Знаете, у Буджолт в романе про Майлза, есть принц Грегор - молодой король, у которого были предки с шизой на насилии. Он там сказал однажды
"– Попробуй ночью полежать один в постели, размышляя о том, которые из твоих генов начнут превращать тебя в чудовище". Дэни тоже не мешает это узнать и об этом поразмыслить. Она ведь себе очень ОЧЕНЬ много позволяет. И если она не узнает, чем это чревато - ее "кровь Дракона" ее же и уничтожит.

А если править, выдумывая себе мифы про доброго отца, няшного брата - арфиста и злодея, который нарушил их идилию из честолюбия и жажды власти, повторишь все ошибки, которые совершали твои предшественники. Какая же "ответственность за поступки" и "знание места", если ты закрываешь глаза на правду, и придумываешь себе вместо истины ванильную картинку, которой не было на самом деле?
 

first

Удалившийся
А Эйрис хотел весь город вместе с наследниками взорвать на воздух.
Простите, но данная информация не подтверждена ничем. Планы были, но почему-то он их так и не реализовал. Только не нужно подвиг Джейме приписывать. Ему нужно было как-то оправдать собственное перевертничество, вот он и убедил себя что "стану спасителем от страшного Эйриса", а в это время добрый отец Тайвина вырезал жителей КГ тысячами.
Не хочу я, чтоб кто-то ломался,
Нет. Именно этого от неё хотят. Комплекса Германии после второй мировой. Полной капитуляции и разоружения. Чтобы не мешала делить мир более "достойным".
 

Willard

Знаменосец
Вы правда в это верите? Ну, посмотрим :)
Я верю в то что Тарги имеют право мстить, как и все остальные и неважно кто прав-виноват, хороший-плохой. Остальные-то вообще всех подряд косят(не будем показывать пальцем на Арью), тот же Робб говорил, что да надо иначе не поймут, а то что Нед(Джоффри - король) был виноват его ни капли не смущало.
А про Тириона, да очень хоцца:oops: , но скорее всего с ним по другому разберутся:devil laugh:

Не хочу я, чтоб кто-то ломался, но по книгам у меня сложилось впечатление, что Мартин любит проводить персонажей через "испытание правдой" и смотреть на реакцию.
В данном случае он просто(уже в который раз) давит на читателя.
 

Areta

Знаменосец
Наоборот. Она себе позволяет меньше чем могла бы. И слова Барристана "безумна ли я?" очень сильно подточили её уверенность. Дени ведет предназначение и уверенность в собственной избранности. Если она это потеряет, то она потеряет себя.
Гитлера тоже вело предназначение, здорово помогло (раз уж вы ввели параллель с Германией после второй мировой)
Многим бы помогло, задумайся он вовремя, " а не безумен ли я"?
А если правитель позволяет себе говорить "убейте весь город, кроме тех, кому нет 12", это значит, он уже позволил себе больше, чем нужно. Она лжет и проливает кровь, чтобы добиться своих целей, потом бросает начатое на середине. "О, как у вас ничего не получилось, я же назначила в совет лекаря и писаря". И это называется "позволяет себе меньше, чем могла бы"?
Какая ответственность за поступки, если она берет город, уничтожив в нем всю государственность и уходит?
Какое "знать свое место" - если она собрала все титулы, которые только может вместить из двух континентов, но при этом ни одно дело не доводит до конца.
Даже в мелочах она не доводит дела до конца - "я закрываю бойцовские ямы/я открываю бойцовские ямы".

И так и будет, пока она не будет принимать правду о себе, как должное. "Чтобы продвинуться вперед, ты должна вернуться назад, чтобы обрести свет — пройти через тень." 
Нет. Именно этого от неё хотят.
Ну кому и знать, чего я от нее хочу, как не вам. Вам, конечно, знать лучше чем мне.
 

Willard

Знаменосец
Не, на сегодня я пас нащёт Арьи и Тириона, поздно уже. :unsure:
Та и не надо я просто пример мсти привёл.

Это эпичный комментарий, все золотые холиварные темы, особенно в теме Эйриса они на месте
Пфф, я говорю о том, что у Таргов вырезали почти всю семью и кто-то должен ответить за их счастливое детство. Дедушка был безумен - это ни разу ни причина всех прощать. Тем более, если не накажут - все решат, что слабаки
 
Сверху