Почему Мартин так часто убивает своих персонажей

Тема в разделе "Джордж Мартин", создана пользователем Sorsiere, 10 июн 2013.

1. Sorsiere

Sorsiere Наемник

Собственно в названии темы и заключается вопрос. Только привыкнешь к персонажу, особенно, если персонаж нравится, а его хлоп и убили.... иногда очень жаль

Raisebanners, Minatom, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  2. Нимфодора

Нимфодора Игрок (закончена)

Oh, sweet summer child...

Mirielle, DaryaSoloH, Maria Clara и 10 другим нравится это.
  3. Fixxxer

Fixxxer Наемник

Где-то в интервью были слова Мартина о том, что не он убивает персонажей, а персонажи убивают друг друга.

Maria Clara, Augusta, Enotel и 11 другим нравится это.
  4. Lestarh

Lestarh Знаменосец

1. Насколько я понимаю это в основном к ПЛИО, а не к Мартину вообще.
    2. "Зато теперь знаю, откуда в мире берётся зло - оно нужно Богу для развития сюжета." (с)
    3. На самом деле не всех, и в Танце появилась тенденция их оживлять или убивать понарошку. Видимо персонажи начали заканчиваться :D

m_virt, Maria Clara, Augusta и 32 другим нравится это.
  5. Lord Elijah

Lord Elijah Наемник

Или проснулась совесть!!!! :bravo:

XFAKTORX, Queenofownland, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  6. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

...а ежели бы Мартин писал по-другому, то сколько у него было бы читателей? Что-то мне подсказывает, что на порядок меньше...

Cat., L@L, assec и 4 другим нравится это.
  7. Станнис Старк

Станнис Старк Наемник

Правда в том, что на войне убивают. Мартин говорил вроде такое? Ради реализма, получается.

Augusta, dreaming of summer, Xe! и 8 другим нравится это.
  8. Элika

Элika Межевой рыцарь

А кто сказал эту цитату? Она гениальна. Значит творец у нас самый лучший писатель. Это ж столькими героями приходится жонглировать. Мартин тоже в этом плане молодец, не забывает даже крохотных героев. Жаль, что все же со злой судьбой все. Сценарий нужно делать красочный. Что же до вопроса темы, то как раз уже сказано. Если бы книга была ради сладкого пирога в конце, то столько фанатов у неё не было. И даже бурчалок, которым просто интересно уже узнать, чем все это закончится. Я бурчалка, которая уже решила не влюбляться в героев, иначе будет плохо нервной системе.

Monte_K, Cat., LaL и ещё 1-му нравится это.
  9. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Токуров Михаил Владимирович (если не псевдоним) - http://samlib.ru/t/tokurow_mihail_wladimirowich/
    Пару лет назад в обсуждении на одном из форумов...

ЛедиЛёд и Элika нравится это.
  10. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Чорт! Какая прекрасная, какая безупречная отмазка! Это они сами... :oops:

Леди Яна, Xe!, Monte_K и 5 другим нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

- This isn't happening to you for a reason. Well, one reason -- I enjoy it. (с) Ramsay

- Я делаю это с тобой без всяких причин. Вернее, одна причина есть: мне это нравится.

m_virt, Эрг, Snow Castle и 4 другим нравится это.
  12. The_King

The_King Скиталец

Lady Snark, Мартин: я ничего не делал, оно само!

XFAKTORX, Cat., mina и ещё 1-му нравится это.
  13. Crow

Crow Удалившийся

Все верно.Ведь Дедушка демиург своего мира.И у него есть и любимцы а есть и не любимцы.Захотел убил ,захотел помиловал.

Леди Яна, Monte_K, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  14. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Там чуть тоньше:
    - Это происходит с тобой не потому, что этому есть какие-то причины... Хотя нет, есть причина - Мне это нравится.

PS
    Коряво перевелось... ещё подумаю. Оригинал изящнее. :envy:

Леди Яна, LadyWinter, Crow и ещё 1-му нравится это.
  15. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Как всегда :cool:

Ничо не поделаешь, это объективная проблема: языки имеют разную логику. Ну, в конце концов оригинал приведен, и даже есть два разных перевода (три, считая тот что в субтитрах). А больше мы всё равно ничо не можем сделать. :rolleyes:

Леди Яна, LadyWinter и Yria нравится это.
  16. T_t

T_t Наемник

Простая подсказка: персонаж начинает совершать много глупостей? С ним скоро случится что-то нехорошее. Впрочем, в жизни так же.

Байвотер нравится это.
  17. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Отойдем от буквальности :meow:

"Даже не пытайся понять, почему с тобой это случилось. Нет причин, кроме одной: мне это нравится."
    --- Склейка сообщений, 12 июн 2013 ---
    Ога. Серсея, например. Или Тайвин. Кто из этих двоих делал больше глупостей?

Нет никаких подсказок. Нет такого умника, который мог бы учесть всё. Умирают дураки, умирают умные, одни умирают от своих просчетов, другие от чужих, а третьи живут и не кашляют - везёт. Вот именно как в жизни. Жизнь рационально не рассчитаешь.

Скажем так: мне кажется Мартин, с одной стороны, желает сохранить реалистичность. А с другой... ему нравится сам процесс... :oops:

m_virt, dreaming of summer, Xe! и 9 другим нравится это.
  18. T_t

T_t Наемник

С Серсеей случилось что-то хорошее? Насчет Тайвина - в жизни есть место случаю)

Cat. нравится это.
  19. Элани

Элани Оруженосец

Патамушта все как в жизни - жил, жил человек, да и помер. Смерть тушит свечки в своей пещере, не разбирая наших привязанностей, увы.
    Подпись: ваш Кэп

m_virt, dreaming of summer, LadyWinter и 3 другим нравится это.
  20. Dickens

Dickens Межевой рыцарь

Очевидно же,"они заполонили всю планету".:D