• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые девизы Великих и знатных домов Вестероса

Девиз какого великого дома вам ближе или более привлекателен?


  • Всего проголосовало
    326
Это у великих домов все красиво и пафосно. А у других такие бредни есть...
да не скажите, одно только "Нопасаран" неких Аллирионов чего стоит...а вот этотдевиз :"Окхарты: «Наши корни глубоки» (Our Roots Go Deep)" мне нравица больше, чем Хайгарденовское невнятное "Вырастая-крепнем", хотя посыл один и тот же, вроде бы.
а название-то темы явно в ланнистерскую гавань направляет..так ничестна:annoyed:
по теме: Зима, так сказать, ближе.:puppyeye:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Зима уже в пути! О как!
Почему ни кто за Таргов не голосует?
 

Луций

Знаменосец
Просто "Winter is coming" - в условиях нынешнего Вестероса наиболее актуальный девиз.
 

Тиген

Лорд
Скажем, "Winter is coming" звучит достаточно пафосно и угрожающе, а при перевод какое-то уныние. Всё-таки is coming - это действие. "Зима приближается" тоже не фонтан, но, по-моему, получше передаёт дух, чем простое близко.
"Зима грядет"?
 

Reinhardt

Знаменосец

В старковском девизе, скорее, речь идет не о времени года, а именно про пушного зверька. Там не "Зима, крестьянин торжествуя" звучит, а "Покайтесь, грешники!" 
Особенно меня мартелловский вымораживает. Девиз должен быть коротким и хлестким, а русскую версию даже опытный дорнийский жэншын не произнесет залпом, не сломав язык. И сравнить с каноничным "Unbowed, Unbent, Unbroken"
 

Areta

Знаменосец
Я люблю больше всех семейство Старков, но любимый девиз у Талли. Все как положено, достойные ценности.
А самый впечатляющий девиз у Грейджоев, хотя я это семейство не особо. "Мы не сеем" - это так зловещее. Что-то в этом есть очень пугающее, предостерегающие и т.д.:волнуюсь:
 

Луций

Знаменосец
Наиболее актуальный я бы сказал - Лето вновь придет! Фингон негодуЭ!
Лето- брат Лохматика? Само собой придет;)
А вообще, сдается мне, что после "Ветров Зимы" (помоги нам Всевышний дождаться) для всей вестеросской братии будет более актуально "Spring is coming?!???" И тут вполне сгодятся Тарги с их "Пламя и кровь"- благо пламя после жуткой Зимы- это все равно. что Газпром для озябшей Европы.
 

Will N. Mercy

Наемник
Я люблю больше всех семейство Старков, но любимый девиз у Талли.
А самый красивый герб у Станиса?)

Мне еще Мормонтовский очень хорошо звучит - Here We Stand, Здесь Стоим. Мощно так, по северному.
 
Will N. Mercy, если вдумчиво почитать, то там больше половины может доставить:oops:вот например, Грандисоны: «Не буди меня» прямой ответ на ваших Свифтов, угожающее такое предупреждение, надо сказать:D


"Покайтесь, грешники!"
ага, в девизе Дома Старков не столько действие, сколько предупреждение..не расслабляйтесь..писец нагрянет и, как всегда, внезапно:killed:
 

Макс Монтана

Знаменосец
Если из перечисленных в голосовании - "Зима близко". А если вообще, то мне больше нравится девиз Марбрандов: "Горю ярко!". Станнису бы подошло ;)
 
Сверху