• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.2%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.1%
  • Другое

    Голосов: 461 38.7%

  • Всего проголосовало
    1,191

Норд

Призрак (гость)
Так Мартин и говорил, что головой дракона не обязательно должен быть Таргариен.
Мартин и не мог сказать по другому.... он никогда не опровергает любые, даже самые безумные теории. Признаётся только когда допускает очевидный ляп.
Возможность такая есть, я ее окончательно не отбрасываю, но смысла в ней особого не вижу. К тому же у дракона три головы, и драконов в ПЛиО три, явно не случайное совпадение. Скрытых Таргариенов в книге достаточно, осталось только их найти. Дени занимает одно место, осталось ещё двое.... Но собственно кто из тех, кто точно не имеет драконьей крови может стать обладателем дракона. Я таких и не вижу кроме Тириона(но про него есть не нравящаяся мне теория, что он сын Эйериса). Бран обладает особыми магическими способностями как мы знаем, и будет видимо развиваться в этом направлении. "Ты будешь летать" можно конечно считать намёком на дракона. Но вообще то Бран уже летал когда выходил из комы, а "крылья могут быть разные".
Для выпила Барри с Даарио, например.
Гонять одного из главных героев книги на другой конец света, есть смысл только если это кардинально изменит его судьбу. Тирион конечно может подняться и без дракона. Но вот если он всё таки его получит, это даёт возможность для серьёзного сюжетного поворота. Важно, что Мартин долго мучился с миэринским узлом, и ему было важно кто в какое время там появиться, и кто с кем пересечется. Всё это не просто так, значит готовится важное событие. Кто кого победит миэринцы юнкайцев, или наоборот, для книги имеет мало значение. Я склоняюсь к тому, что во время битвы, или сразу после нее решится судьба как минимум одного дракона. Тирион единственный кто там может рассчитывать его получить.
 

Хильда

Без права писать
Гонять одного из главных героев книги на другой конец света, есть смысл только если это кардинально изменит его судьбу.
а) Тириона погнали, чтобы показать Джораха с другой стороны (не глазами Дени) и в других обстоятельствах.
б) Тириона погнали на выручку Джораху (именно он спасает его от рабства).
в) Тирион до того копался в финкнигах - это явно должно сработать.
Только этих трех пунктов более чем достаточно. Но если Тирион еще и Тишу найдет/от этого комплекса избавится - это будет совсем здорово.

Важно, что Мартин долго мучился с миэринским узлом, и ему было важно кто в какое время там появиться, и кто с кем пересечется. Всё это не просто так, значит готовится важное событие.
Там вообще все чуть ли не поминутно расписано, если смотреть по хронологии ЛЛ. Событие готовится важное, и Тирион сыграет важную роль, но не главную.

Я склоняюсь к тому, что во время битвы, или сразу после нее решится судьба как минимум одного дракона. Тирион единственный кто там может рассчитывать его получить.
Джорах получит Визериона.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
а) Тириона погнали, чтобы показать Джораха с другой стороны (не глазами Дени) и в других обстоятельствах.
б) Тириона погнали на выручку Джораху (именно он спасает его от рабства).
Забавно сравнивать значимость в саге Тириона и Джораха в том плане, что это Тирион что-то по сюжету делает только ради линии Джораха.:D
 

Pendalf

Знаменосец
Так Мартин и говорил, что головой дракона не обязательно должен быть Таргариен.
Таки да. Драгоновластных семей в Валирии было аж сорок штук. Неужели все остальные полностью вымерли?
 

.....

Наемник
Таки да. Драгоновластных семей в Валирии было аж сорок штук. Неужели все остальные полностью вымерли?

Рок Валирии же, не хухры-мухры. Хотя в Вестеросе ещё как минимум Веларионы есть, но лично я не понимаю, зачем они нужны в сюжете.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Рок Валирии же, не хухры-мухры. Хотя в Вестеросе ещё как минимум Веларионы есть, но лично я не понимаю, зачем они нужны в сюжете.
Вариантов масса. Разбавить "андализированное" общество знати Вестероса валирийскими домами. Показать, что не все валирийские семьи владели драконами. Число спасшихся после Рока не может ограничиваться только одними Таргариенами. Значит, спастись должен кто-то еще, но без драконов. Веларионы могли для Таргариенов стать своеобразным примером удачно эмигрировавшей семьи, навести на мысль: "Может, нам тоже уехать из этой вашей Валирии" (вкупе с Дейнис). Плюс пока не завершенная линия Аурана Уотерса.
 

diligof

Наемник
А для того чтобы быть головой дракона нужно женится на Дени? Проголосовал за Джона, мне бы этого очень не хотелось, но как я вижу к этому и идет, а жаль...:(
 

Эдо

Лорд
Таки да. Драгоновластных семей в Валирии было аж сорок штук. Неужели все остальные полностью вымерли?
Ага, все собрались на сходку в метрополии, а тут тебе нежданчик в виде Рока.
 
Тирион похоже дракона получит
ихмо тирион со своей комплекцией никак не сможет оседлать дракона. он свалится. в книге частенько говорят, что его главная сила - это ум. какие еще варианты? по мне так всадниками кто угодно может стать. даже ни разу не тарги. варго-старки? санса и арья? такое точно никто не предлагал :D
 

Augusta

Знаменосец
ихмо тирион со своей комплекцией никак не сможет оседлать дракона.
Про просто недооцениваете нашего Тириона. Он истинный гигант среди людей. Грубая сила - не то что должно быть атрибутом драконьего всадника.
 
Про просто недооцениваете нашего Тириона. Он истинный гигант среди людей. Грубая сила - не то что должно быть атрибутом драконьего всадника.
гигант мысли и вообще человек великий. я согласна. но длины ног все равно не хватит. дело тут вовсе не в силе. если только седло использовать со страховкой или просто тириона к нему привязать.... было что-то такое?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
гигант мысли и вообще человек великий. я согласна. но длины ног все равно не хватит. дело тут вовсе не в силе. если только седло использовать со страховкой или просто тириона к нему привязать.... было что-то такое?
Естественно, без седла и на лошади мало кто далеко уедет в сражении. А уж в воздухе на драконе без креплений - вообще безумие, учитывая, что дракон в разных положениях летит: например, Эйгон спалил Харренхолл, обрушившись на него на Балерионе сверху в вертикальном штопоре. А Деймон Таргариен убил Эймонда Одноглазого, отстегнувшись от своего Караксеса и перепрыгнув на Вхагар. Пока Эймонд возился с цепями, приковывавшими его к седлу, Деймон проткнул его насквозь Темной Сестрой.;)
Так что то, что Печенелла улетела с арены на Дрогоне без седла и креплений - вовсе не свидетельство того, что так и летают, это просто экстремальная ситуация, короткий и ровный полет. Точно так же Джон сбегает от одичалых на неоседланной лошади, а потом сам удивляется, как это он вообще умудрился на ней куда-то уехать.
И кстати, Мартин в интервью говорил, что Визерион и Рейгаль еще слишком малы на конец ТсД для того, чтобы их мог оседлать взрослый человек. Вот у нас примечательно маленькая ростом и худенькая Дени взгромождается на Дрогона. А эти двое еще меньше его. Кто же у нас есть такой маленький и легкий, еще меньше Дени, чтобы Визерион или Рейгаль смогли его выдержать прямо сейчас в Миерине, а не когда-нибудь еще через годик?:meow:
 
Последнее редактирование:
если смотреть под таким углом. да и мартин любит насмехаться над созданным обществом. уродливый карлик тирион глава утеса кастерли, десница, наездник дракона. у жителей вестероса точно будет бомбить.
ах, не знаю. для меня это тоже как-то слишком. :unsure:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец

Норд

Призрак (гость)
Будет очень смешно и неожиданно если будет 3 всадника но Дени там не будет:devil laugh:
Ее там не может не быть:).... Рейегар фразу про то, что "у дракона три головы" не Тириону, и не Джону Сноу говорит, а именно Дени. Другое дело, что как и большинство сказанного в Доме Бессмертных для нее это осталось непонятным. То есть теоритически она понимает, что где то должны найтись ещё два наездника. Но поскольку Дени уверена, что кроме нее больше Таргариенов не осталось, сакрального смысла в этом не видит.
Дрогона она уже оседлала, так что теперь интрига только по двум оставшимся драконам.
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
А уж в воздухе на драконе без креплений - вообще безумие ...
Обратите внимание, какая забавная параллель могла бы выйти, при подобном повороте сюжета. Тирион в своё время помог Брану, нарисовав целый маленький чертёжик, на котором было - ага! - как раз креслице с креплениями, позволившее Брану сесть на лошадь, а не только восседать на Ходоре :thumbsup: А Мартин любит далеко разнесённые по времени друг от друга смысловые переклички.
 
Сверху