• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 460 38.7%

  • Всего проголосовало
    1,190

Augusta

Знаменосец
Взаимодействовать больше всего с ней по сюжету и оседлать одного из ее драконов - вещи разные :cool:
Я это так не вижу, всадники должны быть друг другу близки. Драконы - дети Дени, и кто на её деток взгромоздится для Дени вопрос очень немаловажный:sneaky:
И по крайней мере у меня эта фраза про "3 головы дракона" ассоциировалась всегда именно с всадниками последних 3х драконов. :woot:
Не вижу противоречия.
 

Драклев

Наемник
я думаю 3 головы - это: Дени, Тиря и Квентин (который живой, и который желает расквитаться за тётю Элию). А что касается Джона - то он будет на земле командовать. А что случится с Джорахом? Он трагически погибнет, не дожив до великой битвы.
 

из глубинки

Знаменосец
я думаю 3 головы - это: Дени, Тиря и Квентин (который живой, и который желает расквитаться за тётю Элию). А что касается Джона - то он будет на земле командовать. А что случится с Джорахом? Он трагически погибнет, не дожив до великой битвы.
Квентин теперь в каждой теме? Как говорится, будет жить в наших сердцах))
Все-таки головы дракона должны быть нереально харизматичными персами, Квентин при всей своей положительности таковым не является.
 

.....

Наемник
Все-таки головы дракона должны быть нереально харизматичными персами,

Есть тред "самые харизматичные персонажи". Если уж исходить именно из этого....
Посмотрим, как Джейме и/или Мизинец будут смотреться на драконах. Почему бы и нет?:creative:
 

Daena

Знаменосец
По поводу трех голов.
загнала я поиск по three heads по книгам.
В первом томе - ни слова (кроме описания флага Таргов)
Во втором: 7 раз- слова Тириона о трех головах, которые его отец повесил бы над воротами - Пицеля, Вариса и Мизинца, два раза в видение Дени ("должен быть еще один" и "мать драконов, дитя бури" ) , потом Дени говорит это Джораху и спрашивает, знает ли он, что это значит (Дэни говорит, что трехголовых драконов не бывает, а Джорах говорит, что тремя головами были Эйгон и его сестры, и они обсуждают маленького Эйгона и его сестру Рейнис. "Не было Висении, но он сказал, что у дракона должно быть три головы". В последний раз Дени вспоминает об этом, когда ей говорят, что ее ждут три корабля.
Третий том: 3 совпадения. Джорах впервые подает ей идею, что это значит "три всадника драконов", и что она может взять себе двух мужей. Второй раз - снова когда она думает, кто будет управлять ее драконами - "то будет летать на них? у драконы три головы, а у меня всего одна" и последний - снова Дени и снова мысли о всадниках для ее драконов - "где-то в мире есть двое мужчин, которым я могу доверять - и тогда мы будем втроем против всего мира, как Эйгон и его сестры"
Четвертый том - пять совпадений - знаменательный момент - впервые эта фраза (два раза)звучит не в главе Дени и у нее другой источник, кроме видения с Рейгаром. Это говорит Аллерас. Это не общее знание всей Цитадели - других студиозусов эта "загадка" (не загадка, отвечает Аллерас). Кто мог сказать это Аллерасу? Мервин Маг?
Третье совпадение - опять не про драконов (три головы, которые Хант хочет отвезти Рендилу Тарли)
Четвертое - это плачет мейстер Эймон, когда узнает о пробуждении драконов у Дени.
Пятое - опять описание флага Таргов.
Пятый том - 7 совпадений. Первое - Иллирио. "Спаситель. Сильнее Томмена, нежнее Станниса, с большими правами чем у девочки Мирцеллы. Дракон с тремя головами" (а? Кто? Эйгон, Дейнерис, кто еще? Кого имеет в виду Иллирио? Себя? Вариса?)
Второе - описание короны Дени.
Третье - опять три отрубленные головы, чтоб их. Три головы, которые видит Тирион - рабыня, ударившая хозяйку, шпион, шпионивший против Дени и человек, убивший своего отца.
Четвертое - рассказ о статуе бога Триоса, у которого три головы
Пятое - Дени говорит это Квентину ("мой брак - еще не конец твоих надежд")
Шестое - Квентин говорит друзьям, что ему это сказала Дени - и решает угнать дракона.
Седьмое - опять флаг. Блин.

Рассказы про Дунка - трехголовый дракон на щите Эйриона
Принцесса и королева, принц-разбойник - нет.

Не знаю, на фига я это сделала. Пусть будет.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
На момент пролога Пира Аллерс/Сарелла еще никак не связана с Марвином, следовательмо у нее другой источник информации. Оберин?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Forrey

Знаменосец
Трех жеребцов должна ты оседлать: одного для похоти, одного для страха, одного для любви
Такое было пророчество. Пророчества в ПЛиО имеют обыкновение сбываться.
Дальше два варианта.
1) Пессимистичный вариант. Предполагает, что пророчество относилось не просто к будущему Дени, а ко всей ее жизни, то есть в числе ее "жеребцов" (сексуальных партнеров) был и муж, Дрого. В этом случае, Дрого был, естественно, для любви, Даарио - для похоти, а за Гиздара Дени вышла из страха за свой народ. Увы, это предполагает, что Дени останется одинокой.
К счастью, вероятность этого варианта я оцениваю невысоко.
2) Оптимистичный вариант. Предполагает, что пророчество относилось к будущему Дени. С Нахарисом и Гиздаром и тут все ясно, а вот кто третий - посмотрим.

Но вообще, как бы не трактовать пророчество, суть однозначна: больше трех мужчин в жизни Дени не будет, и минимум два уже прошли. На роль драконьих наездников они явно не годятся. Так что запросто может получиться, что драконьи всадники не будут мужьями Дени. Кто ими станет? Хоть убейте, не верю, что Тирион. Надеюсь, что один дракончик достанется воскресшему Джону. Дракон на Стене необходим.
 

assec

Знаменосец
Надеюсь, что один дракончик достанется воскресшему Джону.

Два. Один - тому воскресшему Джонику, которого воскресит милашка Мелани, а второй тому коего поднимет Великий Иной. И будуть в небесах над Стеной с утра до вечера биться два Снежка. Как тока один Снежок убъёть другого, его спонсоры тут же убиенного будуть воскрешать и всё будет начинаться по новому. "Вечная музыка" так сказать.
 

Famanoran

Призрак (гость)
Не знаю кто на Дени женится, но Рейгаль подходит Эйгону Молодому Грифу. Он же вроде как сын Рейгара. А Визерион подойдёт Джону Сноу. Белый дракон, белый лютоволк и ещё фамилия снежная ))
 

assec

Знаменосец
Не знаю кто на Дени женится, но Рейгаль подходит Эйгону Молодому Грифу.

Рейгаль подходит Рейго. А Эйгону, дядя Варис, приведет индивидуального дракона с Драконьего Камня.
 

Лаэлли

Знаменосец
"Спаситель. Сильнее Томмена, нежнее Станниса, с большими правами чем у девочки Мирцеллы. Дракон с тремя головами"
Вообще, прекрасное описание, чо уж там. Сильнее 8летнего ребенка, добрее чугунного короля, которого мы отнюдь не за доброту любим (ну или не любим...), и с правами на трон больше, чем у девочки-бастарда от кровосмесительной связи Серси и Джейми.

А по поводу трех голов... если Рэйгаль и Визерион не перелетят в Вестерос каким-то образом своим ходом/не издохнут, оставив Дени только одного уже связанного с ней Дрогона/Мартин не изобретет какой-то очередной чит, позволяющий Дени сперва "отловить", а потом и безопасно погрузить двух оставшихся ящеров на корабли, то всадники у них должны появиться до того, как Дени соберется пересечь Узкое море. И искать по крайней мере "первоначальных" (никто не говорит, что со всадниками не будет приключаться время от времени смерть как во время Танца драконов...) всадников следует среди тех, кто географически близок к драконам #прямосейчас. Очевидный кандидат - Бен Пламм: его драконы Дени любят и, можно сказать, знают с детства, и у него есть кровь Таргариенов. И, хотя он хитер и осторожен, не склонен к необдуманному риску и т.д., вряд ли кто назовет его трусом. Возможен Тирион, если он бастард Эйриса. Это те, кто уже находятся рядом с драконами. У одного кандидата драконья кровь есть точно (Пламм), у второго - возможна.
Гораздо дальше от места событий, но, по крайней мере, на том же континенте - Эссосе совершенно точно находятся:
Эдрик Шторм - обладатель драконьей крови как бастард Роберта Баратеона. Белегера Отерис из Браавоса - предположительно потомок Эйгона 4. Довольно быстро, если забыть про начавшиеся шторма, может оказаться неподалеку от Дени обладатель внушительного флота Ауран Уотерс, в котором, как в бастарде Велларионов, несколько капель драконьей крови все-таки течет. (и, если вспомнить Танец драконов, этого может оказаться достаточно). Не знаю насчет Белегеры - про нее только упоминания и есть, но что Эдрик, что Ауран выглядят вполне себе смелыми.
В общем, если всадники понадобятся драконам Дени до перемещения в Вестерос, Пламм - самый вероятный кандидат на данный момент. А, учитывая, что Рэйгаль и Визерион еще не слишком-то крупные...вторым по вероятности я бы назвала как раз Эдрика.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Не знаю кто на Дени женится, но Рейгаль подходит Эйгону Молодому Грифу. Он же вроде как сын Рейгара. ))

Если уж ориентироваться на имена, то тогда Визерион для Бена Пламма, у него отца/деда Визерисом звали.;)
К тому же именно Визерион проявил интерес к Бену, вспорхнув на него.
 

Daena

Знаменосец
Рэйгаль и Визерион не перелетят в Вестерос каким-то образом своим ходом/не издохнут, оставив Дени только одного уже связанного с ней Дрогона/Мартин не изобретет какой-то очередной чит
Чит уже есть - когда Деймон Таргариен вел за своим драконом Вхагар, а ее всадница Лейна Веларион с дочками морем плыла.
То есть, теоретически, Рейгаль и Визерион могут полететь вслед за Дени на Дрогоне.
 

amirsamuel

Знаменосец
Поскольку северного дракона видел только волк Лето, подождём развития событий. Да и есть ли мальчик 4-ый дракон?
В могиле Лианны Старк есть яйцо дракона (которое Рейгар нашел в развалинах Летнего Замка)
Такого дракона, если он есть, может оседлать только Джон.
 

Лаэлли

Знаменосец
Чит уже есть - когда Деймон Таргариен вел за своим драконом Вхагар, а ее всадница Лейна Веларион с дочками морем плыла.
ключевое слово, кмк, "всадница" - т.е. Вхагар была связанным драконом и покорилась воле хозяйки, сказавшей лететь вслед за Караксесом.
С Пламмом может тот же вариант пройти - дракон его сейчас может и не поднять.
 

leen

Лорд
Квентин Мартелл на Дейенерис уже точно не женится.
Специально глянула на дату создания темы. 2010 год! А ведь 5 лет назад одной из самых популярных тем обсуждения было: кто первым завоюет сердце Дени - Квентин или Виктарион? И как они будут друг с другом соперничать :D Да-да. Квентина еще не видели, он лишь упоминался в Пире, и многие представляли его таким себе молодым Оберином почему-то :sneaky: А Виктарион... ну, в общем, его главы из Танца мы тогда еще тоже не читали. В результате Виктарион так и не доплыл, Квентин доплыл, но лучше бы не доплывал, а Дени улетела :not guilty:
 

Jethro

Межевой рыцарь
а мне вот интересна сама постановка вопроса : у дракона - три головы. Почему? Откуда именно такое предсказание?
Мартиновские драконы одноголовые, да и наездник единовременно может быть только один.
А то по предсказанию получается привет из наших былин и сказок про Змея Горыныча.;)
 

madAsHatter

Знаменосец
а мне вот интересна сама постановка вопроса : у дракона - три головы. Почему? Откуда именно такое предсказание?
Мартиновские драконы одноголовые, да и наездник единовременно может быть только один.
А то по предсказанию получается привет из наших былин и сказок про Змея Горыныча.;)
На гербе у Таргов 3х головый дракон. И вот классная подборка от Daena : http://7kingdoms.ru/talk/threads/365/page-128#post-1754188
 
Сверху