• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Это не говоря про то, что ни один нормальный человек не будет отдавать собственного ребенка на воспитание наемнику, а потом отправлять в такое рискованное путешествие. Особенно если учесть, что других детей у него, по всей видимости нет.

Леди, вы читали рассказы из цикла про Дунка и Эгга? Принц и будущий король (Мэйкар Таргариен) отдал своего сына, тоже будущего короля, на воспитание и услужение к межевому рыцарю, почти что бродяге ;)

Наемники могли так же как и Джон Коннингтон поверить, что ЮГ настоящий Таргариен. К тому же когда выпал шанс попасть домой.

Домой их мог и Визерис Таргариен отправить. Но его наёмники послали в пешее эротическое :) Им нет особого резона за "красных" драконов воевать, которые их предков в изгнание отправили и с которыми они почти всю историю отряда воевали не на жизнь, а на смерть.
 

нап

Удалившийся
Леди, вы читали рассказы из цикла про Дунка и Эгга? Принц и будущий король (Мэйкар Таргариен) отдал своего сына, тоже будущего короля, на воспитание и услужение к межевому рыцарю, почти что бродяге
Не сопоставимо. У Мейкара Эгг- четвертый сын. И не наследник.
У Мопатиса- единственный сын. И отправил он его в возрасте 8 лет, если одежда, которую носил Тирион, принадлежала сыну Мопатиса.
И потом, у Эгга было волшебное кольцо, которое его спасало и при необходимости он мог прекратить бомжевать, причем его бомжевание не было связано со смертельной и опасной Игрой в Престолы.
У его тезки с РОйны, такого прибора не было и он не мог прекратить Игру в Престолы.
 

нап

Удалившийся
Пару раз Эгг и Дунк могли сгинуть с концами, так что и не узнал бы никто об их участи. Просто дуракам и детям часто везёт :)
У них не такой высокий уровень опасности. За ними не ведется охота, и их ни кто не планирует убить. В Игре Престолов- все это имеется: охота и убийство.
 

madAsHatter

Знаменосец
Азор-Ахай помер 8 тыс назад. Станнис выступал как именно Станнис, а не АА. То, что его ТАК называла Мэл- проблемы самой Мэл. Точно так же АА называли Дени- и это проблемы называвших. Ни Дени, ни Станнис себя так не величали.
Горящим мечом играли Торос и Берик. Они тоже самозванцы?
Самозванец- то, кто выступает под чужим именем.
Окей, не самозванец, а просто ложный Ахай, одна из лжей, которая должна быть истреблена
 

Джонтирденис

Знаменосец
А бритье не учитывается? :)
Мартин знает это слово. Глядя издали на Пенни, он принимает её за гладко выбритого (clean-shaved) карлика, вблизи - видит, что это девушка. Насмотревшись на Юногрифа, Тирион называет его не бритым, а безбородым пацаном - beardless boy. :)
 

нап

Удалившийся
Какая разница кто лгал, главное что ложь была
Стоп! Разница есть. Он не лгал.
Мартин знает это слово. Глядя издали на Пенни, он принимает её за гладко выбритого (clean-shaved) карлика, вблизи - видит, что это девушка. Насмотревшись на Юногрифа, Тирион называет его не бритым, а безбородым пацаном - beardless boy.
Издалека, это когда она на него с ножом рванула?
Вы меня извините, но Вы ходите вокруг столба с мочалом. Мне спор ради спора не интересен. Мы обменялись мнениями- этого довольно. Тире под 30, любой, кто моложе 20 -ти будет пацаном.
Должна сказать откровенно, мне скушно с Вами.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Издалека, это когда она на него с ножом рванула?
А мне с Вами весело. :)
Тирион обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть несущегося на них карлика. «Да это же девушка, – внезапно догадался он. – Девушка, наряжённая в мужскую одежду.
 

нап

Удалившийся
А мне с Вами весело.
В этот ранний час был занят только один стол из двадцати.

За одним из них расположился карлик. Чисто выбритый и розовощекий, с копной каштановых волос, тяжелым лбом и приплюснутым носом, он уселся на высоком табурете с деревянной ложкой в руках, созерцая миску свекольной каши покрасневшими глазами. Уродливый маленький ублюдок, подумал Тирион.

Другой карлик почувствовал, что на него смотрят. Когда он поднял голову и увидел Тириона, ложка выпала из его руки.

— Он видел меня, — предупредил Тирион Мормонта.

— И что с этого?
— И ты бы все равно ее выпил, — ответил ему другой.

Тирион обернулся, вопреки всему надеясь, что это голоса Утки и Халдона. Но он увидел лишь двух незнакомцев… и карлика, стоявшего в нескольких футах от него и пристально его рассматривавшего. Тот показался ему каким-то смутно знакомым.

Вдова изящно потягивала вино:
Дурень, подумал Тирион. Ей нужно не серебро, а уважение. Ты ее вообще слушал? Он еще раз глянул через плечо. Карлик пододвинулся ближе к их столику. И в руке у него, похоже, был нож. Волоски на шее Тириона начали вставать дыбом.
Сир Джорах начал подниматься, вдова со щелчком захлопнула веер, ее человек со шрамами выскользнул из тени… а за ними закричала девушка. Тирион обернулся как раз вовремя, чтобы заметить, как на него бросается карлик.

Это девушка, понял он, девушка в мужской одежде. И она хочет выпотрошить меня своим ножом.

На какое-то мгновение сир Джорах, вдова и человек со шрамами словно окаменели. Зеваки за соседними столиками наблюдали, потягивая эль и вино, но никто не шелохнулся, чтобы вмешаться. Тириону пришлось одновременно вскинуть обе руки, но с цепями на них он смог только дотянуться до графина на столе. Он обхватил его, перевернул, выплеснул содержимое в лицо нападающей карлицы, а затем метнулся в сторону, отшатнувшись от ее ножа. Графин под ним разбился, когда пол поднялся и ударил его по голове. Девушка вновь кинулась на него. Тирион перекатился на другой бок в тот момент, когда она вогнала лезвие ножа в доски пола, выдернула его, снова занесла…

… и внезапно поднялась над полом, бешено лягаясь ногами, тщетно пытаясь вырваться из хватки сира Джораха.
Тириоша только с четвертого взгляда смог определить, что это таки не бритый карлик, а карлица. Выдало то, как она двигалась, а не то, что он таки рассмотрел, что она не бритая. :)
Еще раз. Мне стало с Вами скушно.
 

нап

Удалившийся
А где в тексте сказано про её женственные движения? :writing:
Я специально все выделила жирным шрифтом.
Тириоша фиксировал бритого карлика тогда когда тот сидел, стоял, но не ходил, и не бросался на него.
Вообще-то это старый литературный штамп: мужчина и женщина двигаются по разному, и их можно опознать даже переодетыми в одежду противоположного пола. Это есть у многих авторов, вот один из них: Марк Твен приключения Гека Финна.
Да и без лит. примеров это очевидно: у женщин другая походка, ширина шага.
Может прекратим толочь воду в ступе? Скушные вопросы задаете. Не интересные.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
:) Забавная картинка на эту тему, вот только не совсем понятен персонаж слева: Даарио или Эйгон ЮГ? :unsure: Емнип, по прибытию в Вестерос – Эйгон синюю краску смыл.

three_heads_of_the_dragon__colour__by_titete-d923dpu.jpg
 
Сверху