• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

edna

Лорд
Только для вас )
Вы определитесь наконец кто для вас этот юнец, Тарг или Блекфаер
А этим отрывком вы мое мнение подкрепили, или своё?
Тирион как видно сомневается в его происхождении, а фамильная тарговская дурость может быть и у Блекфаера, у Джона Сноу характер и внешность Старковские..
Рейгара Тирион "видел пару раз" так что вряд ли он его мог хорошо запомнить. А Неда он видел в Винтерфелле рядом с Джоном и мог их сравнить.
Пару раз достаточно, вряд ли его можно было забыть .
Я ещё раз повторю, конингтоновских восклицаний, ах, как похож .. нет в помине , он вроде знал принца очень не плохо
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Вы определитесь наконец кто для вас этот юнец, Тарг или Блекфаер

Мне это эквипенисуально всё равно, если честно :D Это ведь почти одно и то же. Неважно, какого цвета дракон, лишь бы он жёг :) Главное, что я хочу видеть на Железном Троне – Эйгона Юного Грифа (кто бы он не был), а не рефлексирующую малолетку с толерастией головного мозга и нестабильной психикой. Не говоря уже про иных претендентов. Как-то так :moustached:
 

edna

Лорд
Я правда не понимаю почему участвую в обсуждении уже много раз перетертой темы :D и как оказалась втянутой в это обсуждение вообще-то не интересного мне перса
Пришлось перечитать прежние страницы, все равно не понимаю...:D
Перетираем одно и тоже
При этом я вовсе не против чтобы для кого-то гриф был Таргом, но полагаю имею право не считать его таковым
Желая завершить эту перепалку отвечу
Как это состояние отражено в саге? Те моменты, в которых проходимцы использовали Грифа
Вам непременно нужны доказательства сказанные открытым текстом? Что нужны поняла
Понять состояние друга погибшего принца, изгнанника потерявшего все и прозябающего в чужой стране, не трудно. То что произашло дальше, не раз рассказанно в сказках. Истории о чудом спасённых наследниках (самозванцах) одинаковы везде. Шаблонны
В тексте есть сравнение ЮГ и Рейгара. И отмечено только ОДНО отличие: глаза у ЮГ светлее по оттенку, по сравнению с Рейгаром
Мне последовать вашим настойчивым требованиям и самой потребовать мнения героев считающих ЮГ похожим на отца, а не Описания среднестатистических валирийцев?
Варис и его друг затевая эту авантюру полагались понимание того что для жителей Вестероса, все валирийцы похожи (как для европейца китайцы) красивые альбиносы с фиалковыми глазами.
В саге есть пример где по желанию других Джейни пуль выдали за Арью, выдали северянам. Хотя они вообще не похожи друг на друга
Как говориться было бы желание
Перечислите признаки сходства ЮГ с Варисом и Мопатисом.
Перечислите признаки сходства Сансы Роба Рикона и Брана с отцом и дядями , пример сходства Арьи с матерью и тёткой....Признаки сходства Джона с Рейганом Визерисом Дейнерис и Эйрисом
И тем не менее, Санса Роб Рикон Бран и Арья дети своих родителей а Джон сын племянник и внук таргариенов
Я говорила уже что ЮГ может вовсе не быть сыном Иллирио и Серры, а просто валирийским мальчиком
Хотя вернее предположить что он им родственник. Для кого-то гриф сын сын тарга , для кого-то нет

Это ведь почти одно и то же. Неважно, какого цвета дракон, лишь бы он жёг :)
Нет, не одно и тоже
И это важно какой он масти
Мопатис и Блекфаер это не таргариен
Главное, что я хочу видеть на Железном Троне – Эйгона Юного Грифа (кто бы он не был)
Увидите, тряпичный дракон успеет полетать над толпой
его для этого и ввели в повествование, перед вторжением иных окончательно усугубить ситуацию в стране и ещё более ослабить силы людей . В сериале роль ЮГ поделили между Серсеей и Дени
Но он не главный герой этой истории и отнюдь не истинный король
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Вам непременно нужны доказательства сказанные открытым текстом? Что нужны поняла
Понять состояние друга погибшего принца, изгнанника потерявшего все и прозябающего в чужой стране, не трудно. То что произашло дальше, не раз рассказанно в сказках. Истории о чудом спасённых наследниках (самозванцах) одинаковы везде. Шаблонны
Дык, подтвердите сие текстом.
Мне последовать вашим настойчивым требованиям и самой потребовать мнения героев считающих ЮГ похожим на отца, а не Описания среднестатистических валирийцев?
А чо их требовать? Их уже приводили :
-слова Тириоши - цитатки со всем контекстом,
-мысли и слова Грифа.
-слова септы, полу-мейстера и прочих.
Но Вам то это не интересно. Они все врут!!! А верно только то, о чем пишете Вы и это великая ПравдаЪ от имени Мартина...
В саге есть пример где по желанию других Джейни пуль выдали за Арью, выдали северянам. Хотя они вообще не похожи друг на друга
Как говориться было бы желание
Есть такое!! Но там есть Теон, Джейме, которые знают, что это вранье. Там есть сама Пуль, которая выдает себя почти каждой фразой.
Перечислите признаки сходства Сансы Роба Рикона и Брана с отцом и дядями , пример сходства Арьи с матерью и тёткой....Признаки сходства Джона с Рейганом Визерисом Дейнерис и Эйрисом
И тем не менее, Санса Роб Рикон Бран и Арья дети своих родителей а Джон сын племянник и внук таргариенов
Прекрасно!! Но в первом случае, когда Вы отрицали родство ЮГ с Рейгаром, Вы упирали строго на обязательность сходства.
У автора прямой отсыл на похожесть родителей и детей. Нет похожести, нет родства. На этом завязан конфликт саги
Это очень очевидно, очен
ь
Двойные стандарты или банальное тролление?
Не хочу думать про худшее...
 

нап

Удалившийся
Леди нап , Эйгону Рейегаровичу должно быть 19 лет. С какой стати мальчик безбородый и выглядит как подросток, а не мужчина? :)
Эйгону Рейегардовичу 18 лет и он может выглядеть безбородым точно так же как выглядел Кварл-девица.
В мире Мартина не все мужики строго одновременно обрастают бородами. У Робба уже пробивалась борода и усы, а у Джона ничего такого еще не было.
Кстати. :) Вы цитатку приведите, в которой бы ЮГ был бы обозначен подростком.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Мопатис и Блекфаер это не таргариен

За неимением настоящего Тарга и такой сойдет, потомок боковой ветви по женской линии :) (Генриха VII Тюдора вспомним irl)
Тем паче, что кровь у него тоже драконья и это даёт ему шанс оседлать дракона. Побольше, чем у Квентина, наверное. А тогда никто не будет сомневаться, что ЮГ – сын Рэйгара.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тем паче, что кровь у него тоже драконья и это даёт ему шанс оседлать дракона.

А вот не факт. Даже не у всех чистокровных Таргов это получалось, что уж говорить о побочных-кособочных.:not guilty:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А вот не факт. Даже не у всех чистокровных Таргов это получалось, что уж говорить о побочных-кособочных.:not guilty:

Я сказал "есть шанс", а не "оседлает". Понятное дело, что риск есть. Но парень храбрый и целеустремлённый, драконам он может понравится и не в качестве закусона :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
цитатку приведите, в которой бы ЮГ был бы обозначен подростком.
Вы сами привели - мальчику еще расти и расти, мясом он не оброс пока... Лет сыну Рейегара должно быть скорее 19, чем 18, зря спорите. А Кварл - чудо-юдо морское, все отмечают его уникальность. Зато уникальное отсутствие бороды у "Эйгона" не отмечает никто. У него это органично выглядит. Может быть, у Кварла в роду все мужчины безбородые, а тот же Эйерис имел достаточно густую бороду. Гладкий побородок в 19 лет - это аномалия, или подсказка: царевич ненастоящий. :)
 

edna

Лорд
Отвечаю в последний раз
Потому что чувствую себя подростком яро спорящим о неважном


За неимением настоящего Тарга и такой сойдет, потомок боковой ветви по женской линии :) (Генриха VII Тюдора вспомним irl)
Вот пускай своим именем и попробует взять власть, как Тюдор
А Таргов на конец книги имеется целых одна штука явная и непонятно сколько скрытых .. один так точно
Дык, подтвердите сие текстом
Что ? что Конингтону плохо без ненаглядного Рейгара? Трудно догадаться из прочитанного?
Или рассказать про Лжедмитриев, Петров и Анастасий ? Возможно сказки вспомнить о принцах спрятанных от узурпаторов? Мне не хочется, лень
А чо их требовать? Их уже приводили :
-слова Тириоши - цитатки со всем контекстом,
-мысли и слова Грифа.
-слова септы, полу-мейстера и прочих.
А то что их нет
Где и кто дословно считал ЮГ похожим на Рейгара ?
Неизвестные спеты и полумейтеры, возможно плохо, или вовсе не знавшие Рея более весомые свидетели чем Тиря ? Ну -ну :D
Есть такое!! Но там есть Теон, Джейме, которые знают, что это вранье. Там есть сама Пуль, которая выдает себя почти каждой фразой.
А то я не знаю. :D добавьте еще Тайвина и Петира .
Но северные лорды купились , или нет, но промолчали
При желании и силе желающих , в то что условный Билли , это условный Боб, поверят все кто должен поверить и признать . Об этом намекает нам автор , что там намекает, прямо говорит
Прекрасно!! Но в первом случае, когда Вы отрицали родство ЮГ с Рейгаром, Вы упирали строго на обязательность сходства.
:D вы так поняли написаное мной?
И сейчас отрицаю, именно по тем причинам что изложила выше
Не похож он на Родню! не только на папу, но и на маму (элию). Но скорее всего похож на маму Серру которая и не Рейгар и не Таргариен :D

Двойные стандарты или банальное тролление?
Не хочу думать прохудшее...
Что это, не способность оппонента точно понять написанное ответчиком, или попытка исказить сказанное оным ответчиком? Не знаю что хуже..

Но Вам то это не интересно. Они все врут!!! А верно только то, о чем пишете Вы и это великая ПравдаЪ от имени Мартина..
Еслиб я не интересовалась, или не уважала мнение других, то просто не отвечала бы в теме мне абсолютно не интересной
Я много раз говорила что мы можем только предполагать и что каждый может иметь своё мнение, делиться им и спорить (для этого и созданы обсуждения), но не навязывать его и не грубить собеседникам
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Вы сами привели - мальчику еще расти и расти, мясом он не оброс пока... Лет сыну Рейегара должно быть скорее 19, чем 18, зря спорите. А Кварл - чудо-юдо морское, все отмечают его уникальность. Зато уникальное отсутствие бороды у "Эйгона" не отмечает никто. У него это органично выглядит. Может быть, у Кварла в роду все мужчины безбородые, а тот же Эйерис имел достаточно густую бороду. Гладкий побородок в 19 лет - это аномалия, или подсказка: царевич ненастоящий. :)
Не понимаю Вашей проблемы! :)
Голый подбородок в 18 лет- не аномалия. Такое бывает. И наконец, принц мог быть бритым! Мы же возрастные ощущения Тириоши обсуждаем! А у него первое ощущение от Пенни было, что она- бритый карлик.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я сказал "есть шанс", а не "оседлает". Понятное дело, что риск есть. Но парень храбрый и целеустремлённый, драконам он может понравится и не в качестве закусона :)

Это если он вообще Блэкфайр. А может ведь быть и просто лиссенийским пареньком, и сыном Иллирио.:not guilty:
 

нап

Удалившийся
Что ? что Конингтону плохо без ненаглядного Рейгара? Трудно догадаться из прочитанного?
Или рассказать про Лжедмитриев, Петров и Анастасий ? Возможно сказки вспомнить о принцах спрятанных от узурпаторов? Мне не хочется, лень
Этого просто нет. И не надо подменять Лжедмитриями и прочими.
Если это есть- покажите текст.
А то что их нет
Вам еще раз привести цитаты? Я приведу. Вопрос в том, будете ли Вы их читать.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-222#post-2518687
Вот тут есть цитатки про глаза и сходство.
Но скорее всего похож на маму Серру которая и не Рейгар и не Таргариен :D
Цитату покажите, пожалуйста.
Я много раз говорила что мы можем только предполагать и что каждый может иметь своё мнение, делиться им и спорить (для этого и созданы обсуждения), но не навязывать его и не грубить собеседникам
Я так понимаю: навязывают свое мнение те, кто не в состоянии предложить ни одного доказательства.
Понимаете, у Вас нет ни одного письменного свидетельства, нет ни одной цитаты.
Вы просто предлагаете не верить тесту Мартина, а верить Вам.
Да, я понимаю, диалог вообще не имеет смысла.
 

нап

Удалившийся
А потом Тирион разглядел, как у нее глаза при свете звезд сияют. :p Но не разглядел у Юногрифа бороду. :)
Он не только у ЮГ бороды не разглядел, но и у Халдона, Утки и дорнийца, который вел лодку. Все юные подростки.
А вот, что Пенни бреется- с первого взгляда!
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Это если он вообще Блэкфайр. А может ведь быть и просто лиссенийским пареньком, и сыном Иллирио.:not guilty:

Маловероятно. Не будет же Иллирио родного сына в пасть дракону подкладывать? Он вроде не хочет ему дурного. А в таком случае, у парня просто нет шансов оседлать дракона. Ну и странная готовность идти за ним у циничных наёмников из Золотой Кампании.
 

Alexia

Оруженосец
Маловероятно. Не будет же Иллирио родного сына в пасть дракону подкладывать? Он вроде не хочет ему дурного. А в таком случае, у парня просто нет шансов оседлать дракона.
Это не говоря про то, что ни один нормальный человек не будет отдавать собственного ребенка на воспитание наемнику, а потом отправлять в такое рискованное путешествие. Особенно если учесть, что других детей у него, по всей видимости нет.

Ну и странная готовность идти за ним у циничных наёмников из Золотой Кампании.
Наемники могли так же как и Джон Коннингтон поверить, что ЮГ настоящий Таргариен. К тому же когда выпал шанс попасть домой.
 
Сверху