• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Kostus Primus

Наемник
Вопрос не в том кому доверит Дени, вопрос в том кого признают драконы)
В таком случае тогда с чего утверждать, что одной из голов будет являться Дени? Может, её грохнут к середине танца и дракончиками завладеет Иллирио Мопатис (к примеру). ;)
 

newflower

Призрак (гость)
Вопрос не в том кому доверит Дени, вопрос в том кого признают драконы)

Тогда драконы, вообще, могут оказаться у враждующих сторон. И начнется битва "дракон против дракона".

Я думаю, что драконы останутся у Дени, и позволят собой управлять только тем, кому доверяет она. А довериться она хочет какому-нибудь симпатичному брутальному воину или раскрепощенной девушке. Так что Тирион в пролете, хоть он умный и милый)))))
 

Mix

Скиталец
Дк изначально драконы признали Дени, матушка она им как бы))) Ежели грохнут ее, они освободяцца как мну думает, будут себе спокойно порхать, людишек да крупный рогатый скот пережевывать.
Дк в том то и дело, проводя аналогию с лютоволками - признали они лишь своих, семью типа, стаю. Чужих признавать они не будут, так шо междоусобица исключена.
было уже как то помница мне что Дени отдала дракончиков взамен Безупречных, и типа слушали они доверенных лиц, гыгыгы.
И кому доверицца, Бурерожденная сама еще не знает. Истинное доверие редко зависит от внешности и пола. Скорее от поступков.))
 
  • Мне нравится
Отклики: Sati

Westerosi

Знаменосец
Из известных на момент завершения Пира персонажей больше всего подходят на роль наездников снежный Джон и Квентин. По логике повествования одну голову для дракона Дэйнерис должна найти в Эссоксе, а вторую уже в Вестеросе (после долгих терзаний на тему кому же довериться, и когда же я найду эту голову). Но у Мартина загадывать сложновато, потому не удивлюсь, если, в конечном итоге, рассекать на драконах будут Тирион и Самвелл Тарли:)
 

Mix

Скиталец
Сэмвел не аэродинамичный, но чем чегт не шутит))) а в том что Тирион полетает я уверен, если не наездником то пассажиром это к гадалке не ходи (это не намек про его сестру) =)))
 

newflower

Призрак (гость)
И кому доверицца, Бурерожденная сама еще не знает. Истинное доверие редко зависит от внешности и пола. Скорее от поступков.))

Дени - тоже человек, и ясно дала понять, что ей нужен не только боевой товарищ, но и муж, в банальном смысле этого слова.
 

Mix

Скиталец
Все мы люди и в некотором смысле даже человеки)
Но млин, у нее довольно необычное положение и найти пару ей будет ой как не просто. Не думаю что будет все так просто, бац муж - ага, голова дракона, бац еще один, ого еще одна. Думаю сложно все будет. С кровью, слезами и все такое. Если в давние времена Тарги заключали внутрисемейные браки, то не факт что счас так буде.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Лютоволки связаны со Старками как варги. Варамир в Буре говорит, что объезженное животное приручить может всякий (он ведь хотел Призрака забрать, для этого Джона убить). Если между Дэни и драконами аналогичная связь, то их можно приручить потом любому.
 

Mix

Скиталец
Хм, сомнительно мне это. Варамир имеет дело с обычными животными, тут же есть ньюансы) Что лютоволки, что драконы типа чудесные/валшебные. Что доказывает их появление/рождение и собственно связь с человеком/партнером. А драконы я думаю особенные звери. У них сильный интеллект и воля. Думается мне, что очень мало кто сможет приручить дракона, даже с кровью Таргариена.
 

Kostus Primus

Наемник
Если между Дэни и драконами аналогичная связь, то их можно приручить потом любому.
И тут встаёт вопрос, насколько взрослый дракон наделён умом и волей, и что нужно, чтобы его приручить? Если валирийская магия в чистом виде, так ни кто в ней не грамотен. Если рожок вороньего глаза (или фокусы аля Оррел/Варамир) - то Дени - в пролёте... В любом случае, тот, кто контролирует драконов, решает, кто на них будет сидеть. Бесконтрольный же дракон вряд ли вообще посадит себе кого-то на шею.
 

Jaime

Наемник
Есть идея, что только те, в ком кровь Таргариенов смогут летать на драконе. Тогда логично, что это будут:
1) Дени
2) Джон Сноу
3) Даарио Нахарис
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Есть идея, что только те, в ком кровь Таргариенов смогут летать на драконе. Тогда логично, что это будут:
1) Дени
2) Джон Сноу
3) Даарио Нахарис

По сути Квентин Мартелл подходит под этот критерий, почему не он?
 

Jaime

Наемник
Разве он Таргариен? По-моему, Бурый Бен Пламм говорил о том, что один из его предков может быть Таргариеном.
Не уверен, я просто сходу хотел найти и в генеалогич. древе указан он, м\б я ошибаюсь.
По сути Квентин Мартелл подходит под этот критерий, почему не он?
Кстати, тоже "очень даже может быть". И пожалуй в Квентине "драконья кровь" не так "разбавлена" как в Даарио. Кстати, "измена из-за крови" ;)
 
Джон не жениться на Дэни, он ведь дал обет дозорного. Если он уже отверг заманчивое предложение Станниса именно ради соблюдения обетов и долга, то почему должен бросать всё ради незнакомки на драконе. Хотя любовь такая непредсказуемая штука.

Пока ставлю на Тириона пару медяков. Хотя была версия, что Морячка в Браавосе — это Тиша, и Тирион должен в конце воссоединиться с ней.
Квентин изначально едет чтобы жениться на Дени. Он самый очевидный жених. А у Мартина такие очевидные варианты редко воплощаются на практике. Легче поверить, что Квентина убьют по дороге, или зарежет Даарио из ревности.
 

Mirddin

Рекрут
Потому, что Дени может доверить своих драконов только людям, которым бы она доверяла, как себе. И на эту роль Тирион Ланнистер ну ни как не подходит.

Джораху Мормонту она тоже доверяла как себе. И что из этого вышло? Так что, я думаю, не стоит сбрасывать Тириона со счетов. Как будет, в конце концов, покажет книга. Мартину логика действий его персонажей известна куда лучше нас с вами.
 

Jaime

Наемник
Мне кажется - муж, это не в прямом смысле, думаю Дени вступит в брак либо для авторитета своей власти (что маловероятно), либо по большой любви (на что я надеюсь).
 

Mix

Скиталец
Дейенерис которую мы видим сейчас и которая придет в Вестрос это, как мну кажется два разных человека. (а если вспомнить ее до рождения драконов то ваще три, гыгыгы). Так что делать предположения кто замуж ее возьмет очень и очень сложно - слишком много неизвестных.
А ваще я тут подумал, и у меня родилась мысля, а если одного дракона иные подобьют, а потом оживят, то у них получаца свои ВВС, и третья голова будет со стороны холода.))))
 

Jaime

Наемник
Дейенерис которую мы видим сейчас и которая придет в Вестрос это, как мну кажется два разных человека. (а если вспомнить ее до рождения драконов то ваще три, гыгыгы). Так что делать предположения кто замуж ее возьмет очень и очень сложно - слишком много неизвестных.
А ваще я тут подумал, и у меня родилась мысля, а если одного дракона иные подобьют, а потом оживят, то у них получаца свои ВВС, и третья голова будет со стороны холода.))))
Одного убью Иные и будет драко-лич :D во второго вселится Бран и наконец-таки полетит и последний останется у Дени и грандиозное сражение на земле в финале, будет дополнять не менее грандиозное в воздухе :D
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Тирион на минуточку уже двоеженец, причем если его брак с Сансой не осущестлен, то его брак с Тишей очень даже.
Но кто сказал, что оставшиеся две головы дракона это обязательно мужья Дейнерис?
Да, персонажей с драконьей кровью в саге дофига и больше.
Все семейство Мартеллов, включая Змеек
Станнис, Ширен и все выжившие бастарды Роберта.
Потомки прочих тарговских бастардов от потомков Биттерстила в Золотой Роде то Бена Пламма и Черной Жемчужины.
И вполне вожножно, что это еще не все.
 
Сверху