• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Waterbender

Знаменосец
Из королевской гвардии тоже возврата не было, но на Селми встречные лорды не кидались, и на Джейме не кидались бы.
Уход из КГ не приравнивается к дезертирству и не карается смертной казнью (Селми так вообще не сам оттуда ушел - его выгнали). В случае НД это действительно был бы нонсенс, но вряд ли бы Джона за это казнили (хотя многие потеряли бы к нему уважение, это точно).
 

Waterbender

Знаменосец
Погодите, так ведь Пса считали дезертиром и охотились на него, после того как он сбежал.
Пес сбежал посреди боя за столицу. Разумеется, он считался дезертиром.
Применительно к случаю Селми это дезертирством не было, т.к. его выгнали. Если бы Джейме ушел, он это сделал бы не в тихую, а официально попросив дозволения короля. Такое тоже вряд ли приравнивается к дезертирству.
Джон, если бы ушел из НД, не считался бы дезертиром, если бы сделал это официально и по разрешению короля. Только тут ситуация осложнилась бы тем, что:
а) Станнис - официально не король;
б) Вне зависимости от статуса Станниса, это вмешательство в дела НД;
в) КГ защищает короля, НД защищает все королевство. Степень ответственности немного разная.
Уважение северян Джон потерял бы. Для них соблюдение обетов крайне важно.
 

tiny_tina

Знаменосец
Пес сбежал посреди боя за столицу. Разумеется, он считался дезертиром.
Нет, вы просто сказали, что ушедший (не выгнанный) из Королевской Гвардии дезертиром не считается, вот я и усомнилась.
 

Агнесс

Знаменосец
Погодите?... Он только обнял ее у Мизинца ..а она ...вся затрепетала... как не было? Мы того не знаем.... Или не видим, но там что-то такое было, что Кейтилин в трепет постоянно приводило только одно его прикосновение!
Ну и? Кейтлин-то мужа хотела, а он ее? Ткните мне место в ПЛИО, где от прикосновений Кейтлин трепетал Нэд :smirk: Как я помню, при мыслях о жене он только морщился.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Вообще, если оглянуться на все семейство Старков, то у всех мужчин мы видим великолепные качества лидеров, но в плане менеджмента они полные профаны.
С чего вдруг покойный лорд Рикард Старк стал профаном? :fools:
Может вести за собой людей, вызывает уважение у вассалов, но наводить порядок в гадючьем гнезде не умеет.
Слушайте, ну сколько уже можно с этим "гадючьим гнездом"? В Королевской Гавани живут обычные люди, с обычными человеческими стремлениями, с обычными достоинствами и недостатками. Можно подумать, что в Винтерфелле все радугами пукают, блин :shifty:
 

Waterbender

Знаменосец
Нет, вы просто сказали, что ушедший (не выгнанный) из Королевской Гвардии дезертиром не считается, вот я и усомнилась.
Поторопилась. В общем, я выше написала, какие случаи с моей точки зрения считались бы дезертирством, а какие нет.

Слушайте, ну сколько уже можно с этим "гадючьим гнездом"? В Королевской Гавани живут обычные люди, с обычными человеческими стремлениями, с обычными достоинствами и недостатками. Можно подумать, что в Винтерфелле все радугами пукают, блин :shifty:
Я не про жителей города, а про тех, кто там у власти сидит.
 

Агнесс

Знаменосец
Я не про жителей города, а про тех, кто там у власти сидит.
И я про них же. Было бы, знаете, довольно странно, если бы люди стремились во власть не лоббировать интересы определенных групп, а чтобы устраивать групповые медитации, посылая их чакры анахата Свет, Добро и Радость всем живым существам на земле :crazzzy:
 

vov

Знаменосец
Ну и? Кейтлин-то мужа хотела, а он ее?
:woot: а он её видимо нехотя все 15 лет так .... что она трепетала только от его прикосновения :angelic:
Нед поцеловал жену и выбрался из постели, как делал уже тысячу раз. Он пересек комнату, отодвинул тяжелые занавеси и по одному открыл высокие узкие окна, впуская в палату ночной воздух. Ветер кружил вокруг него, обратившегося лицом во тьму, – обнаженного и с пустыми руками. Натянув меха до подбородка, Кейтилин следила за ним. Нед казался ей почему-то каким-то ранимым и невысоким
– похожим на того юношу, с которым она обвенчалась в септе Риверрана пятнадцать долгих лет назад. Тело ее все еще ныло после его ретивой любви. Добрая боль. Она ощущала в себе его семя. И помолилась, чтобы оно прижилось. Прошло уже три года после рождения Рикона, а она еще не слишком стара и может родить мужу еще одного сына.

Мужик на пятнадцатом году брака занимается любовью с якобы нелюбимой женой так ретиво , что у неё ноет тело и она мечтает о шестом ребенке:woot:
Ну ладно ,мне как мужчине не трудно понять, что никакое чувство долга , так любить жену ( а не просто выполнять супружеский долг ) не заставит. Но зачем Кейтилин то еще при этом выставлять дурой:facepalm:
 

Агнесс

Знаменосец
Ну ладно ,мне как мужчине не трудно понять, что никакое чувство долга , так любить жену ( а не просто выполнять супружеский долг ) не заставит
Гм, ну, а как женщина я вам скажу, что особо ретиво во время фрикций бьются те, у кого член "карандашиком" :unsure: Или возрастные проблемы с задержкой эякуляции.
 

Waterbender

Знаменосец
И я про них же. Было бы, знаете, довольно странно, если бы люди стремились во власть не лоббировать интересы определенных групп, а чтобы устраивать групповые медитации, посылая их чакры анахата Свет, Добро и Радость всем живым существам на земле :crazzzy:
Было бы довольно странно, если бы нормальным правительством считалось такое, где королю насрать на госдела, королева плодит бастардов, а члены совета интригуют друг против друга (Варис под королевскую династию копает потихоньку, чтобы вернуть Таргариенов; Мизинец просто наводит бардак и смотрит, что из этого можно выиграть). У них там бардак и все друг друга терпеть не могут. По-моему, фраза "гадючье гнездо" довольно точно описывает происходящее.
 

Агнесс

Знаменосец
У них там бардак и все друг друга терпеть не могут. По-моему, фраза "гадючье гнездо" довольно точно описывает происходящее.
Бардака не было (по крайне мере до появления Северного лорда), а "друг друга терпеть не могут" - это оправдательный мотив для лентяев с ограниченными интеллектуальными возможностями, но не для профессионалов.

Трёх котов (кота архитектора, священника и арт-директора ночного клуба) посадили в кутузку. Выдали им по пайке хлеба и приказали ложиться спать.
Кот архитектора, мурлыкая себе под нос, слепил что-то из мякиша, потом выбросил это в сторону и лег спать.
Кот священника прочитал молитву, съел хлеб и лег спать.
Кот арт-директора раскрошил корку, раскатал из нее дорожку, занюхнул, а потом стал кататься по полу и вопить "Я не мааагу работать в тааакой обстановке!"
 

farmer111

Знаменосец
Два короля считали иначе и сам Сноу тоже. Из королевской гвардии тоже возврата не было, но на Селми встречные лорды не кидались, и на Джейме не кидались бы.
Селми тут причем? Только Дозор является однозначно дорогой в одну сторону. Желание королей тут не причем, т.к. дозорный вне королевской власти. А вот гвардия, это игрушка короля. Мейстера тоже могут изгнать, так что только Дозор является дорогой в одну сторону.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Кейтлин-то мужа хотела, а он ее? Ткните мне место в ПЛИО, где от прикосновений Кейтлин трепетал Нэд :smirk:
Нед с большой нежностью вспоминает Кейтилин в КГ:
Он говорит правду, любовь моя, — сказал Нед, обнимая жену.
Ему хотелось снова услышать смех Брана, отправиться на соколиную охоту вместе с Роббом, посмотреть на игры Рикона. Он хотел заснуть в своей собственной постели, обнимая леди Кейтилин.
Красный замок и турнир уже довели меня до ручки, думал Нед поднимаясь. Он тосковал по утешению, которое приносили ему руки Кейтилин, по стуку мечей Робба и Джона на тренировочном дворе, по прохладным ночам севера.
 

Киприана

Знаменосец
Было бы довольно странно, если бы нормальным правительством считалось такое, где королю насрать на госдела, королева плодит бастардов, а члены совета интригуют друг против друга (Варис под королевскую династию копает потихоньку, чтобы вернуть Таргариенов; Мизинец просто наводит бардак и смотрит, что из этого можно выиграть). У них там бардак и все друг друга терпеть не могут. По-моему, фраза "гадючье гнездо" довольно точно описывает происходящее.
Вот когда политики интригуют друг против друга - это как раз абсолютно нормальное правительство. Впрочем, если Неду не нравились данные подчинённые - ну провёл бы кадровую реформу. Роберт вмешивался лишь когда его Десница пытался подвергнуть страну риску войны, во всю остальную "бытовуху" вникать желания не имел.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Уход из КГ не приравнивается к дезертирству и не карается смертной казнью
Мы этого не знаем. Говорят, присяга списана c НД, общие правила, наверно, тоже. Скорее всего, еще хуже карается, типа с конфискацией.
Селми так вообще не сам оттуда ушел - его выгнали
И мир не рухнул - король так решил. А Джона король хотел уволил переводом на другую должность. Просто у самого Джона расширенное понимание присяги.
хотя многие потеряли бы к нему уважение, это точно
Думаю, немногие бы отказались выполнять волю короля. Таких, как Джон - всего один.
 

farmer111

Знаменосец
Мы этого не знаем. Говорят, присяга списана c НД, общие правила, наверно, тоже. Скорее всего, еще хуже карается, типа с конфискацией.
Чего с конфискацией? Вступая в гвардию человек отрекается от всего, у него нет никакой собственности и никаких бывших прав. Селми изгнанный из гвардии остался вообще без всего, ему некуда идти, не на что жить. Из гвардии не изгнали даже цареубийцу, то, что сделал Джофри шокировало и возмутило многих, не исключая Тайвина.

И мир не рухнул - король так решил. А Джона король хотел уволил переводом на другую должность. Просто у самого Джона расширенное понимание присяги.
Король не может снять человека со стены.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху