• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Вы не поверите, но на не мазератти, но феррари ездит только одна из моих коллег по ведомству - дочка владельца металлургического комбината.
ну вам виднее но начльника налоговой с Рейнжровером я видел.И нет,мне неитересно зачем дочка мвладельца мет комбината или чего там ходит на работу)))
Так чего не отрекся? Престол военно-сексуальным утехам не мешает, как видно по его же правлению. Даже способствует.
Военным очень мешает,у человека уже ломка как хочется кому нибуть череп проломить.а вы тут неизвестно про что.
Нет, ну вы серьезно, какой из Барристана детектив?
В случае баристана достаточно всего лишь внимания.Но повторяю это его проблемы и броблемы роберта который назначил такого главой Белых мечей,вместо отправки в НД или казни.
тобы целовать её, а ей это вряд ли нравится. Именно сей факт и вызывает у меня некоторое возмущение что ли.
Скажу чесно но у Петира железная выдержка(хоть может это професиональная особенность) я бы за себя бы не ручался(ну да от меня никто никогда не зависил )
 

Kenny92

Лорд
и не против, но он пользуется своим положением, чтобы целовать её, а ей это вряд ли нравится
Уверены, что не нравится или не понравится?
ну вам виднее но начльника налоговой с Рейнжровером я видел
Начальника какого уровня и где?
Военным очень мешает,у человека уже ломка как хочется кому нибуть череп проломить.а вы тут неизвестно про что.
Дык череп же проломить. Нормальное желание для Роберта. Король он там или нет, главное в сече оказаться, во времена молодости. Когда по морде можно было стучать.
В случае баристана достаточно всего лишь внимания
Увы, нет. Потому что Джейме, при всех его качествах, политик. А Барристан - охранник и офицер, которому подобный вариант развития событий и в голову не мог придти. Шанс спалиться конечно был, но не реализовался.
Скажу чесно но у Петира железная выдержка(хоть может это професиональная особенность) я бы за себя бы не ручался
Ну так там вроде и не теплая уединенная спальня была, а холодный двор в снегу. ;)
 

Kars

Знаменосец
Начальника какого уровня и где?
Запорожье,
Дык череп же проломить.
вот и завидует.так же позавидует и бейлишу с лучшей куртизанкой.
увы да
Потому что Джейме, при всех его качествах, политик
Джейми как то по политически трахал серсею?
Ну так там вроде и не теплая уединенная спальня была, а холодный двор в снегу.
А это сложно устроить?а если еще вспомнить как Санса глубокой ночью в кабинет Бейлиша не полностью одетой(она не будила горничных что бы все корсажы и тд затянуть)приходила для приватной беседы?у меня уже фантазия разыгрывается))
 

Kenny92

Лорд
Простите, для меня это другая реальность, не существующая в рамках института отечественного чиновничества.
Ах, краткость в данном случае - сестра отсутствия аргументации.
если еще вспомнить как Санса глубокой ночью в кабинет Бейлиша не полностью одетой(она не будила горничных что бы все корсажы и тд затянуть)приходила для приватной беседы?у меня уже фантазия разыгрывается))
А ведь правда. Я вот распиваю сейчас бутылку бордо в полумраке и, кстати, ни разу не против того, чтобы ко мне зашла не полностью одетая красивая девушка. :woot: Правда, оно несколько отвлечет от бордо и написания постов на форуме 7kingdoms.ru, но ведь не велика потеря в данном случае будет, правда?
 

Kars

Знаменосец
Простите, для меня это другая реальность, не существующая в рамках института отечественного чиновничества.
не прощу)))тем более с вашими посадками губернаторов в последнн время.всяких мариэ и часов пескова))А нач РОВД района где я жеву рассекает на порш кайен)))
Ах, краткость в данном случае - сестра отсутствия аргументации.
да нет,уже все сказано если вы не поняли,то я ничем немогу больше помочь.
Я вот распиваю сейчас бутылку бордо в полумраке
пить в одиночку это тревожный симптом
чтобы ко мне зашла не полностью одетая красивая девушка.
ну тут все в ваших руках)))
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
И как это доказывает что Бейлиш решил как то настроить Джоффри на казнь Неда?где гарантии что Джоффри не струсит в последний момент?что его не остановят?
А разве Петир не самый великий авантюрист ПЛИО? На его лестнице, прошу заметить, нет перил. Всегда можно сорваться и действует он сугубо по ситуации, да, его ведет месть и желание взойти как можно выше, но в отличие от того же Вариса нет четкого плана, нет гарантий.
Скорее всего инициатором была Лиза,это у нее собирались зябла забрать и отправить на ДК.
Нет, Лиза сама призналась, что это Бейлиш попросил отравить Джона, потому что нужно было действовать. Потому что он почувствовал ветер перемен и решил построить ветрянную мельницу. Ученик переиграл учителя.
чушь какая то,убиение джоффри доверили тому кто бросил яд в бокал Джоффри.и этот кто то тоже был очень в этом заинтересован и не заинтересован пойти к серсее и получит в награду имущество Бейлиша
Не верю! Не верю, что Мизинец в первую очередь боялся разоблачения, а вот убрать ,Джоффа и при этом получить Сансу - это да.
Роберт Баратеон умер не мгновенно,и у него была возможность узаконить хоть всех своих РОДНЫХ(ЧЕРНЕНЬКИХ) детей,но Нед Старк единалично лишил его такой возможности.
Нед вестимо апеллировал к прецеденту с Эйгоном Недостойным, когда все закончилось очень плохо. Конечно, и т ут закончилось не лучше. Куда не кинь всюду клин:(
 

Kars

Знаменосец
А разве Петир не самый великий авантюрист ПЛИО?
авантюра авантюре рознь.Все действия бейлиша обычно запланированны.а суд и признание Неда это не форс мажор что бы импровизировать.
На его лестнице,
это сериал
Нет, Лиза сама призналась
Да,лиза себе это внушила ,она и красивее Кет в детсве была ))
Потому что он почувствовал ветер перемен и решил построить ветрянную мельницу. Ученик переиграл учителя.
Джон Арен не учитель Бейлишу.И единственный ветер перемен это то что Лиза из за того что у нее зябла забирают слетала с катушек.И если Зябла переправят Станису,то в случае естественной смерти Аренна опекуном станет Станисс,а не Лиза.
ваше право
Не верю, что Мизинец в первую очередь боялся разоблачения,
ну для начала я первую очередь нигде не писал.во вторых поручить убить короля нельзя первому встречному,и стать исполнителем и соучастником может в нашем случае только старуха шапокляк(тиррелл)любой другой ненадежен по определению.
Нед вестимо апеллировал к прецеденту с Эйгоном Недостойным
вам самим не смешно?и это не его дело решать за Роберта кто станет его наследником
 

Kenny92

Лорд
не прощу)))тем более с вашими посадками губернаторов в последнн время.всяких мариэ и часов пескова))А нач РОВД района где я жеву рассекает на порш кайен)))
А на чем должен по-вашему ездить начальник РОВД?
да нет,уже все сказано если вы не поняли,то я ничем немогу больше помочь.
Да нет, аргументов не было.
пить в одиночку это тревожный симптом
Смотря что, когда и под какое настроение.
ну тут все в ваших руках)))
Боюсь, если хочется оказаться в чьих-то руках, то тут вопрос не только во мне. :)
 

Kars

Знаменосец
А на чем должен по-вашему ездить начальник РОВД?
Ну на чем то что соответствует его зарплате.
Да нет, аргументов не было.
если вы их не видели -ваши личные проблеммы.
Смотря что, когда и под какое настроение.
ну да наверное так все алкаголики говорят,по началу)))
Боюсь, если хочется оказаться в чьих-то руках, то тут вопрос не только во мне.
А к кому?к маме что ли?хоть в прирципе если есть сестра то можно решить с ней вопрос по поводу ее подружек))Но лучше все таки самому,особенно если хочется что бы симпатичная девушка пришла,а то сами приходят обычно не очень))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Бейлиш окружен загадками. Вот и гибель Лизы вызывает вопросы.
Зачем Бейлиш поспешил, не успев установить свое влияние в Долине?
и
Почему такой грубый способ?
А ответ один: Мизинцу проще разводить лордов Долины, чем ублажать влюбленную и жаждущую Лизу. Видимо, он перед брачной ночью принял какой-то усилитель (который еще может быть вреден для здоровья). Лизу старый Аррен не мог сильно баловать, вот и понеслись восторженные крики. Она, скорее всего, давно мечтала так покричать. Кстати, и предупредила заранее. Не уверен, что планировались и такие крики:
-Да. вот здесь. Вот где ты должен быть!
Допустим, это у нее случайно вырвалось. Или воротила секс-индустрии нуждается в подсказках малоопытной вдовы старика?
Пусть это только версия, мы свечку не держали. Но для чего премудрый Петир сам себе на шею посадил буйных лордов Хартии?
Если в Бейлише при виде раскрасневшейся нимфетки вдруг проснулся алчный Гумберт Гумберт, почему она еще не в его постели? Впрочем, Гумберт ждал, пока Лолита сама юркнет к нему в койку. Но был все же предприимчивее. Бейлиш точно не из тех, кто ждет, сидя под деревом, пока плод сам ему в рот свалится. А способен ли Мизинец проглотить этот плод?
Санса, как послушная девочка, вполне готова была принять своего лорда-мужа. Ну, поплакала бы потом, да и привыкла. Привыкла же она целовать папу Петира. Это не про Сансу, но доступные женщины, как будто, легче раздают свое тело, чем поцелуи. Мизинец покрупнее того мужа, нос на месте и дыхание приятное. К нему легче привыкнуть. Но вопросы продолжают ждать ответа.
Допустим, хитрый комбинатор просто бережет "Алейну" для какого-то сверхвыгодного (ему лично) брака. А кто просил Серсею отдать Сансу ему?
В теме Неда много говорилось о поддержании репутации в те времена. Больше - через одежду и аксессуары. Этого не чужды даже родовитые, всем известные своим богатством Ланнистеры. Королева Серсея обвешана драгоценностями, Джейме красовался в золотых доспехах, старый Тайвин даже в битву разоделся в пух и прах. Уважаемым также являлся человек, который много дрался, много ел, пил и любил. Человеку с положением даже как-то неприлично не иметь престижную любовницу, или просто бурные любовные похождения. Король Роберт не скрывал походы по шлюхам, Тирион еще и сочинял, Петир прожужжал всем уши, как он в юности лишил невинности обеих сестер Талли. Даже папы римские прошлых времен очень условно шифровали, а, на самом деле, выставляли напоказ своих детей - мы, дескать, сильны и плодовиты. Это тоже показатель крутизны.
Ничего такого мы про нынешнего Бейлиша не знаем. Кроме хвастовства на тему дел давно минувших. Что-то он довольно рано начал молодость вспоминать.
Сутенерство вполне тянет на своеобразную компенсацию. Кто-то что-то очень хочет, но не может. Зато может распоряжаться многими женщинами, притом отборными, то есть специально отобранными по внешним данным. Пусть другим рассказывает, что это лучшие инвестиции. Санса тоже может быть компенсацией. За бедную юность и молодость, чисто дружеские чувства Кет, проигрыш Брандону Старку, пренебрежение знатных и богатых, заискивание перед власть имущими и т.д. и т.п. Я все жизнь любил одну лишь Кет, - звучит звонко. А вот Варис положил всю жизнь на укрепление вестеросской государственности.
Кет Мизинцу не досталась, зато досталась ее дочь. И он ей уверенно распоряжается. Берет, что может. А когда-нибудь надеется и стимулятор мужественности с ней испытать .
 

Kars

Знаменосец
Зачем Бейлиш поспешил, не успев установить свое влияние в Долине?
Потому что Лиза пыталась убить сансу ,вызвав у бейлиша спонтаное убийство.
-Да. вот здесь. Вот где ты должен быть!
В ее постели,а не где то далеко как это было после Риверана.и в КГ часто встречатся они не могли.
Если в Бейлише при виде раскрасневшейся нимфетки вдруг проснулся алчный Гумберт Гумберт, почему она еще не в его постели?
Рано еще,санса должна сама прийти -- да и тем более что надо девственность сохранить.

Ну, поплакала бы потом
зачем такое бейлишу?ему нужна не просто жена или любовница,а соратник,союзник и при этом еще самостоятельный и умный.для чего бейлиш ее и учит.
 

Lenhen

Удалившийся
Привыкла же она целовать папу Петира.
Не привыкла - в 4й книге это ясно и четко это в самой последней главе Алейн описано. В спойлерной главе Петир от нее, видимо, отстал, намеков на продолжающийся абьюзинг там нет - в конце концов чужой замок, слуги, куча народу, как бы не место и не время.

Теория у вас занятная, но не новая - слухи про то, что Брандон капитально попортил Петиру "нижний этаж" с 1й книги ходили. Первая брачная ночь и восторги Лизы особых вопросов не вызывают - в конце концов есть другие способы, и если уж 14-летний эмо Джон Сноу про них знал, то владелец всех самых крутых борделей в Вестеросе и подавно. А потом Петир много времени проводил внизу в Долине, что его жену изрядно раздражало.

Но Лиза ведь была беременна на момент смерти/или думала что беременна/или это слухи были, но в любом случае на чем-то они жиждились. Даже если половая беспомощность Петира - не просто теория, то все равно не понимаю я тут логику - если был хоть малейший шанс получить здорового ребенка от Лизы, то в пропасть должна была вылететь Санса.
 

Kars

Знаменосец
Даже если половая беспомощность Петира - не просто теория, то все равно не понимаю я тут логику - если был хоть малейший шанс получить здорового ребенка от Лизы,
Ну вы прям меня ошарашили---ребенок Лизы от Бейлиша не находится в цепочке наследования Ареннов.
слухи про то, что Брандон капитально попортил Петиру "нижний этаж" с 1й книги ходили.
Странно что я этого не заметил.Вот только с уровнем медицины весероса сложно поверить что полостное проикающее ранение там могут вылечить.и это должен быть сильный удар -веть во время дуэли Питир был в доспехах.Ну и опять же буть у Бейлиша физическая травма детородных органов никакая химия ему бы член не подняла.И раз Лиза надеялась на ребенка значит и впрыск)))жидкости был.
Не привыкла - в 4й книге это ясно и четко это в самой последней главе Алейн описано.
А что ж она тогда к Бейлишу ночью полураздетой вламывается?Значит не боится.
 

Kars

Знаменосец
Он вообще-то наследник РЗ.
Бейлиш грандлорд РЗ и может таких наклепать с десяток.При этом в текущей обстановке Фрею выгоднее для решения вопроса с наследником РЗ женится на девице Фрей.А если вы намек про Талли--то Санса все равно идет впереди младшей сестры своей матери Талли.
 

Lenhen

Удалившийся
Санса все равно идет впереди младшей сестры своей матери Талли.
Санса - цареубийца в бегах и лишена всех наследственных прав, Дженна боялась не ее, а Роберта Аррена с Чернорыбом.
Там очень перспективный наследник получался: и Ланны за, и Аррены помогут, и РЗ возражать не будут.
 

Kars

Знаменосец
Санса - цареубийца в бегах и лишена всех наследственных прав, Дженна боялась не ее, а Роберта Аррена с Чернорыбом.
Ланистеры пожаловали Харенхол Бейлишу и Ланистеры пожаловали Риверан Эмону фрею я не вижу никакой возможности противостояния при ланистерах на ЖТ.Если ланистеров свергнут--то и обвинение в цареубийстве с Сансы снимется.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому что Лиза пыталась убить сансу ,вызвав у бейлиша спонтаное убийство.
Бейлиш может быть умен, или наоборот. Зачем Сансу целовать под окном у Лизы?
В ее постели,а не где то далеко
Это вольное толкование. Или кто-то все же держал свечку?
Не привыкла - в 4й книге это ясно и четко это в самой последней главе Алейн описано. В спойлерной главе Петир от нее, видимо, отстал, намеков на продолжающийся абьюзинг там нет
Он пригладил ей волосы и поцеловал в лоб. – Какая же умная из тебя вышла дочь.
– Прекрасная бастардка, и дочь лорда-протектора. – Петир притянул ее ближе и поцеловал в обе щеки
слухи про то, что Брандон капитально попортил Петиру "нижний этаж" с 1й книги ходили.
Я причину не указывал, эту - тем более.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Бейлиш может быть умен, или наоборот. Зачем Сансу целовать под окном у Лизы?
В присутствии Сансы бейлиш теряет над собой контроль.Мартин кстати прямо сказал что это поцелуй был спонтанным.
Это вольное толкование. Или кто-то все же держал свечку?
Ваше такое же вольное.И вы тоже не держали свечку,или держали?При этом мое обьеснение намного логичнее.
Я причину не указывал,
имяпричину сестра(с)
 

Джонтирденис

Знаменосец
В присутствии Сансы бейлиш теряет над собой контроль.Мартин кстати прямо сказал что это поцелуй был спонтанным.
Почему потом-то не теряет? И где Мартин это сказал?
Всего скорее, нехорошие излишества.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху