• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tyra

Знаменосец
Леди Яна, спасибо *присела в реверансе*
Я очень люблю вас читать (хотя иногда за это получаю тапком, ибо ржу в голос посреди ночи).

Lady Tyra
 
Хочу Бейлиша на полном социальном дне. Я сильно жыстокая, да? :unsure:

Я бы сказала бессердечная ;)

Ну, ИМХО, учитывая количество неубитых героев нераскрытых образов саги, Петир успеет опуститься на полное социальное дно только в буквальном смысле: выпрыгнув из Лунной двери Гнеза и приземлившись на какого-нибудь Шаггу. Да и то есть вероятность, что выживет. А умрёт от неразделённо любви к Сансе. Вот.
 

Леди Яна

Знаменосец
Я очень люблю вас читать (хотя иногда за это получаю тапком, ибо ржу в голос посреди ночи).
Ооооой. Ойойой што творица?!:koshmarrrr:
Человек из-за меня тапком получает.:eek:
Не, я не настолько бессердечная :D
*спасибо за теплые слова :in love:*.

Петир успеет опуститься на полное социальное дно только в буквальном смысле: выпрыгнув из Лунной двери Гнеза и приземлившись на какого-нибудь Шаггу.
:D Ну это не то. Это жиж быстро и скучно. :not guilty:
Вот ничего не могу с собой поделать. Я как бэ вообще против жестокостей и только Бейлиш в кровь-сопли меня кинкует. :devil laugh: Не того парня поймал Рамзай, не того. :not guilty:
Простити дорогие поклонники :meow:
 

Tyra

Знаменосец
В общем, как Петира ни бей, сплошной убыток и невинные жертвы. Так что пусть лучше он от любви погибнет, так сказать удар в самое сердце
 

Tyra

Знаменосец
Рамзайка далеко, вдруг с Петиром что по дороге случица:killed:.Всяко-бяки Фреи, например
 

Шишка

Знаменосец
Lady Tyra Леди Яна
а мне кажется, что Петир не умрет - он слишком изворотлив для этого, и наличие сердца, которое можно разбить, как-то сомнительно на данном этапе. Мне кажется, что он всех переживет, и может быть даже займет свой вожделенный ЖТ, только тут-то у него к нему зад примерзнет)
 

Tyra

Знаменосец
Шишка, как? вы не верите в любовь Петира к Сансе? :волнуюсь: а она существует

ИМХО переродиться Петир, конечно, не успеет, но свадьбы и любофф у автора не менее опасны, чем война, голод и Иные.
Так что у меня большие надежды, на то, что Алейна "выстрелит"
 

Леди Яна

Знаменосец
а мне кажется, что Петир не умрет - он слишком изворотлив для этого,
У меня вообще есть доля уверенности, что на последней странице последней книги Петирка загадошно улыбнется и уйдет в туман. :doh:
 

Шишка

Знаменосец
вы не верите в любовь Петира к Сансе?
Это на самом деле непростой вопрос. Петир явно к ней неравнодушен и позволяет себе чуть больше, чем позволил бы, если бы это была только игра, но насколько это в самом деле любовь? Мне кажется, что пагубные последствия искренних чувств ему хорошо известны, поэтому если в нем и есть что-то искреннее, то оно глубоко-глубоко им же самим убирается. То, что мы видим на поверхности назвать любовью очень сложно. Не знаю, что должно произойти, чтобы его эти чувства обезоружили, как получилось у него с Кет. Он этого не допустит. Так и останется один на вершине своей "горы" с изумлением озираясь вокруг и не ничего не чувствуя.

У меня вообще есть доля уверенности, что на последней странице последней книги Петирка загадошно улыбнется и уйдет в туман.
Навстречу своим синеглазым друзьям? =)
 

first

Удалившийся
а мне кажется, что Петир не умрет - он слишком изворотлив для этого, и наличие сердца, которое можно разбить, как-то сомнительно на данном этапе. Мне кажется, что он всех переживет, и может быть даже займет свой вожделенный ЖТ, только тут-то у него к нему зад примерзнет)
Он умрет, когда достигнет предела и не сможет двигаться дальше. Мартин любит снимать фигуры, когда они достигают последней клетки.
 

Шишка

Знаменосец
Он умрет, когда достигнет предела и не сможет двигаться дальше. Мартин любит снимать фигуры, когда они достигают последней клетки.
Честолюбие Петира беспредельно!
Не нравится мне идея, что ПЛиО - это шахматная партия. Ок, свои правила "игры" там действительно есть, но в том-то и дело, что если исключать "человеческий" фактор - становится скучно. Так Тайвин умер потому, что достиг предела или потому, что Тирион слишком сильно на него разозлился? Нед умер, потому что достиг предела или потому, что дурак Джоффри - неадекватный псих? Верно и то, и другое, но ради первого я бы и читать не стала, а уж на форумах сидеть и вовсе.
 

first

Удалившийся
Честолюбие Петира беспредельно!
Он может искать новых людей(Джон Аррен, Нед, Серсея, Лиза, Санса, лорд Ройс и так далее) или сферу деятельности(КГ, Долина), но, раньше или позже, его возможности исчерпаются, или он не будет таким успешным.
Не нравится мне идея, что ПЛиО - это шахматная партия.
Речь о том, что у всего есть как пик актуальности, так и устаревание. Мартин не просто так выдвинул в последних книгах главгероев-школьников - у них как раз должен быть пик или движение к нему. В то время как в первых книгах акцент сделан на тех кто двигается уже вниз.
 

Шишка

Знаменосец
Речь о том, что у всего есть как пик актуальности, так и устаревание. Мартин не просто так выдвинул в последних книгах главгероев-школьников - у них как раз должен быть пик или движение к нему. В то время как в первых книгах акцент сделан на тех кто двигается уже вниз.

Тирион выбивается из это схемы, имхо.
 

first

Удалившийся
Тирион выбивается из это схемы, имхо.
Тирион молод. Он от папы только ушел. Также и Петир молод. Он только избавился от опеки Арренов, Ланнистеров и Старка. Можно пожить всласть. И наделать ошибок. ;)
 

нап

Удалившийся
А умрёт от неразделённо любви к Сансе. Вот.
Дорогая, Вы слишком добры к Мизинцу!!! Пусть он умрет от любви к зомбо-Кэт!
Нет, это слишком жестоко к бедной женщине. Есть более щадящий вариант для пострадавших от него женщин : его просто надо отдать на изнасилование дотракийскому кхаласару.
 

Kars

Знаменосец
Хочу Бейлиша на полном социальном дне. Где-нибудь под подвалами Дредфорта...:rolleyes:
Я сильно жыстокая, да?
Да вы сильно жестокая.Особенно по отношению к Сансе.(не будем рассматривать возможность что если Бейлиш попадет в Дредфорт то скорее всего и Санса там очутится)
Санса должна лично убить Бейлиша.Через сну сну
14006206741305.jpeg
 

Леди Яна

Знаменосец
(не будем рассматривать возможность что если Бейлиш попадет в Дредфорт то скорее всего и Санса там очутится)
Но-но-но. Хоть Санса и не блещет умом, я ей желаю только хорошего. :stop:
А с чего бы ей там оказываться? :unsure:
Санса должна лично убить Бейлиша.Через сну сну
Что такое сну сну?
Ну лично так лично. Не так кинково, но в целом не плохо. Уговорили.
Он умрет, когда достигнет предела и не сможет двигаться дальше. Мартин любит снимать фигуры, когда они достигают последней клетки.
В Бейлиша как персонажа он вложил неограниченный запас козырей. Ну то есть может сделать так, что раз и все обломится, а может выдать ему 50 роялей по типу: а вы помните в первой книге он моргнул в нужный момент. Лорд Блаблабла понял сигнал начал действовать.
Не нравится мне идея, что ПЛиО - это шахматная партия. Ок, свои правила "игры" там действительно есть, но в том-то и дело, что если исключать "человеческий" фактор - становится скучно
Подписываюсь под каждым словом.:hug:
его просто надо отдать на изнасилование дотракийскому кхаласару.
И эти люди говорят, что в Дредфорт нельзя.:shifty:
Ну ладно. Кхаласару так кхаласару. :rolleyes::writing:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху