• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ElenaSh

Знаменосец
Петир хотел свадебную церемонию в Гнезде с гостями, лордами и свидетелями, но долго не ломался, поженились тут же.
Мне показалось, что ему нужна была пышная церемония для того, чтобы поднять свой статус в Долине. Вот на турнире, например, он продумывает богатые подарки и тому подобное, свадьба тоже могла бы быть такой своеобразной покупкой лояльности.
 

Makri

Лорд
Да, ему бы пришлось. Но все же он пытался оттянуть этот приятный момент. А Лиза не промах, взяла его конкретно за все места.:D
Мне показалось, что ему нужна была пышная церемония для того, чтобы поднять свой статус в Долине. Вот на турнире, например, он продумывает богатые подарки и тому подобное, свадьба тоже могла бы быть таким своеобразным подкупом лояльности.
Он хотел при большом количестве свидетелей жениться на Лизе, но вздорная баба все решила по-своему)
"- Милый Петир, я так по тебе скучала, ты не знаешь, ты не можешь этого знать. Джон Ройс постоянно мутил воду, требуя, чтобы я созвала знамена и отправилась на войну. А другие толклись вокруг меня, Хантер, и Корбрей, и этот ужасный Нестор Ройс, все они желали вступить со мной в брак и получить опеку над моим сыном, но никто из них не любил меня так, как ты, Петир. Я так долго мечтала о тебе.
- А я о вас, миледи. - Петир нежно обнял ее за талию и поцеловал в шею. - Как скоро мы сможем обвенчаться?
- Прямо сейчас. Я привезла с собой септона, и певца, и мед для свадебного пира.
- Здесь? - Петиру это явно не пришлось по душе. - Я бы желал обвенчаться с вами в Долине, в присутствии всего вашего двора.
- Да ну его совсем, мой двор. Я ждала слишком долго и больше ждать не могу. - Лиза обвила Петира руками. - Я хочу нынче же ночью лечь с тобой в постель, милый, и снова зачать ребенка, чтобы у Роберта был братик или сестричка.
- Я мечтаю об этом так же, как и вы, дорогая, но не лучше ли устроить пышную публичную церемонию, чтобы вся Долина...
- Нет, - топнула ногой Лиза. - Я хочу тебя прямо сейчас, в эту самую ночь. И предупреждаю, что буду громко кричать после стольких лет воздержания. Так громко, что меня и в Гнезде услышат!
- Быть может, мы ляжем в постель нынче, а обвенчаемся после?
Леди Лиза хихикнула, как маленькая девочка.
- Какой ты гадкий, Петир Бейлиш. Нет, нет. Я, как леди Орлиного Гнезда, приказываю тебе обвенчаться со мной незамедлительно!
- Слушаюсь, миледи, - пожал плечами Петир. - Я, как всегда, не в силах устоять перед вами.
Не прошло и часа, как они произнесли свои обеты, стоя под небесно-голубым балдахином в лучах закатного солнца".
 

ElenaSh

Знаменосец
- А я о вас, миледи. - Петир нежно обнял ее за талию и поцеловал в шею. - Как скоро мы сможем обвенчаться?
- Слушаюсь, миледи, - пожал плечами Петир. - Я, как всегда, не в силах устоять перед вами.
Какой он коварный, Петир Бейлиш, такие медовые речи, если бы мы не знали всей правды, можно было бы решить, что он и правда её любит.
 

Makri

Лорд
Какой он коварный, Петир Бейлиш, такие медовые речи, если бы мы не знали всей правды, можно было бы решить, что он и правда её любит.
Даже Лиза в глубине души никогда не верила, что Петир ее любит, отсюда и припадок и истерики, и зависть к Кэт на всю жизнь.
 

Jon Снег

Знаменосец
Какой он коварный, Петир Бейлиш, такие медовые речи, если бы мы не знали всей правды, можно было бы решить, что он и правда её любит.
Будь Лиза поумнее то еще в молодые годы, в Риверране поняла бы кого он любит, но она слепа от любви, и убедила себя что он ее любит, да и вообще с катушек слетела...
 

Lizzz

Знаменосец
Makri Спасибо! Из текста понятно, что секса у них все это время не было.
Я так долго мечтала о тебе.
Я ждала слишком долго и больше ждать не могу. - Лиза обвила Петира руками. - Я хочу нынче же ночью лечь с тобой в постель, милый, и снова зачать ребенка,
Я хочу тебя прямо сейчас, в эту самую ночь. И предупреждаю, что буду громко кричать после стольких лет воздержания. Так громко, что меня и в Гнезде услышат!


Видимо секс был только в юности в Риверране.
 

Jon Снег

Знаменосец
Даже Лиза в глубине души никогда не верила, что Петир ее любит, отсюда и припадок и истерики, и зависть к Кэт на всю жизнь.
Да она вообще всю свою семью возненавидела, и отца заодно, из за ребёнка которого они сгубили, иначе как еще объяснить то что она отправила письмо Кэт...
 
Makri Спасибо! Из текста понятно, что секса у них все это время не было.





Видимо секс был только в юности в Риверране.
Судя по описанию в молодости она была красива, а вот ко времени свадьбы с Петиром... В общем годы ее не пощадили, так что не стоит винить Мизинца.
 

Makri

Лорд
Makri Спасибо! Из текста понятно, что секса у них все это время не было.
Видимо секс был только в юности в Риверране.
Кмк, был у них секс в КГ при жизни Джона Аррена, они постоянно поддерживали связь. Может, "стольких лет" означает для Лизы последние пять лет?
 

Lizzz

Знаменосец
Кмк, был у них секс в КГ при жизни Джона Аррена, они постоянно поддерживали связь. Может, "стольких лет" означает для Лизы последние пять лет?
А что особенного было именно в "последние 5 лет", что именно в это время у них не было секса?
 

Makri

Лорд
А что особенного было именно в "последние 5 лет", что именно в это время у них не было секса?
Ну как минимум, родился очень болезненный Роберт, и Лиза бросила все силы на уход за ним, став матерью наседкой. А потом она сбежала с ним из КГ, а Петир не ездил в Долину до брака. Это только мои догадки)
 

Jon Снег

Знаменосец
Кмк, был у них секс в КГ при жизни Джона Аррена, они постоянно поддерживали связь. Может, "стольких лет" означает для Лизы последние пять лет?
Откуда такая уверенность что в кг он с ней спал? Об этом инфы то нет.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Откуда такая уверенность что был? Об этом инфы то нет.
но никто из них не любил меня так, как ты, Петир.
Вряд ли Лиза лелеет в мыслях секс с Петиром, случившийся до брака с Джоном Арреном, столько лет назад. Известно, что они общались в КГ, и Петир имел на нее большое влияние, раз убедил отравить Аррена и написать письмо Кэт. Более чем вероятно, что он ей говорил, что любит ее.
Брак с Джоном был неудачным, Лиза прямо говорит, что он ее не удовлетворял. Наверное, Петир как-то доказывал свою "любовь" Лизе, чтобы держать ее на коротком поводке.
 

Lizzz

Знаменосец
Ну как минимум, родился очень болезненный Роберт, и Лиза бросила все силы на уход за ним, став матерью наседкой. А потом она сбежала с ним из КГ, а Петир не ездил в Долину до брака. Это только мои догадки)
Думаю, в КГ все же было слишком опасно. Не стал бы он так палиться. Я понимаю еще бы любовь. Поэтому Лиза так и извелась.)
 

Сириус123

Призрак (гость)
Он хотел при большом количестве свидетелей жениться на Лизе, но вздорная баба все решила по-своему)
"- Милый Петир, я так по тебе скучала, ты не знаешь, ты не можешь этого знать. Джон Ройс постоянно мутил воду, требуя, чтобы я созвала знамена и отправилась на войну. А другие толклись вокруг меня, Хантер, и Корбрей, и этот ужасный Нестор Ройс, все они желали вступить со мной в брак и получить опеку над моим сыном, но никто из них не любил меня так, как ты, Петир. Я так долго мечтала о тебе.
- А я о вас, миледи. - Петир нежно обнял ее за талию и поцеловал в шею. - Как скоро мы сможем обвенчаться?
- Прямо сейчас. Я привезла с собой септона, и певца, и мед для свадебного пира.
- Здесь? - Петиру это явно не пришлось по душе. - Я бы желал обвенчаться с вами в Долине, в присутствии всего вашего двора.
- Да ну его совсем, мой двор. Я ждала слишком долго и больше ждать не могу. - Лиза обвила Петира руками. - Я хочу нынче же ночью лечь с тобой в постель, милый, и снова зачать ребенка, чтобы у Роберта был братик или сестричка.
- Я мечтаю об этом так же, как и вы, дорогая, но не лучше ли устроить пышную публичную церемонию, чтобы вся Долина...
- Нет, - топнула ногой Лиза. - Я хочу тебя прямо сейчас, в эту самую ночь. И предупреждаю, что буду громко кричать после стольких лет воздержания. Так громко, что меня и в Гнезде услышат!
- Быть может, мы ляжем в постель нынче, а обвенчаемся после?
Леди Лиза хихикнула, как маленькая девочка.
- Какой ты гадкий, Петир Бейлиш. Нет, нет. Я, как леди Орлиного Гнезда, приказываю тебе обвенчаться со мной незамедлительно!
- Слушаюсь, миледи, - пожал плечами Петир. - Я, как всегда, не в силах устоять перед вами.
Не прошло и часа, как они произнесли свои обеты, стоя под небесно-голубым балдахином в лучах закатного солнца".
Как это романтично.:confused:
 

Lizzz

Знаменосец
Не понятно тогда, почему она от него не забеременела.
Поскольку никто из них не намекает на то, что Зяблик сын Петира. Да и Петир, похоже, не сомневается, то, думаю, все же не было у них близких отношений все это время.
 

Makri

Лорд
В книге у Лизы был какой-то резкий переход в диалоге с Сансой о нерожденном ребенке от Петира к Роберту, но очень сумбурно и скомканно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху