• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kenny92

Лорд
Не в компании людей, которым книгу заменила сексуальность актера Гиллена, которая заставляет считать восхитительными отравления, подлость и насилие.
Я считаю мастерство и ловкость Бейлиша как политика и профессионала достойной всякого восхищения и уважения. Поэтому можно сказать, что вы в компании именно этих людей.
Сексуальную ОЧЕНЬ молодую девицу, про которую даже законный муж подумала - она еще ребенок. А это было ну вот совсем недавно.
Повторюсь, что с возрастом у Мартина в принципе криво. Там где-то рядом семиклассник успешно вел полномасштабные боевые действия против одной из самых мощных армий на континенте, подчас лично участвуя в сражениях.
Жаль, нет блюющего смайла
Вот, возьмите блюющий смайл, дарю: :Crazy:
 

ElenaSh

Знаменосец
Вас поправили, но вы опять-таки проявили полное незнание матчасти. Джон Аррен УЖЕ имеет мечи Талли. В его восстании участвует Нед, который получил поддержку Талли через брак с Кейтилин.
Джону Аррену нужна была жена, которая родит ребенка.
Я тоже не хотела замуж. Джон Аррен не был карликом, но он был стар. Сейчас ты можешь этому не поверить, но в день нашей свадьбы я была так хороша, что твоя мать бледнела рядом со мной. Но Джону нужны были только мечи моего отца, чтобы помочь его ненаглядным мальчикам.
 

Lizzz

Знаменосец
Но приводит в восторг это вполне даже ряд обитателей этого форума, а не жителей средних веков.
Предлагаю не обсуждать обитателей форума и даже то, что приводит их в восторг. Литературный вкусы могут быть разные, и, если кому-то нравится, скажем, Парфен Рогожин, это не значит, что этот человек оправдывает убийство и вообще моральный урод. И почему читатель должен непременно любить и обожать исключительно положительных героев. Что за бред-то вообще?
 

Kars

Знаменосец
а давно слова этой полоумной Лизы стали истиной в последней инстанции?
Какая разница)все равно точно известно что Нед и Джонн Аренн женились на сестрах Талли в один день.Так что Хостер выжал из мятежников все что хотел.
этой полоумной Лизы стали истиной в последней инстанции?
Но я вспомню при случае ваши слова когда Бейлиша будут обвинять в отравлении Д.Аренна по словам этой полоумной Лизы(с)
 
Последнее редактирование:

Kenny92

Лорд
Предлагаю не обсуждать обитателей форума и даже то, что приводит их в восторг.
Кстати, на этом форуме есть люди, фанатеющие от Рамси Сноу. Я не знаю, правда, насколько они всерьез :facepalm:, но на фоне этого факта говорить о ненормальности уважения к такому интеллигентному и умному персонажу как Бейлиш просто удивительно.
 

Kenny92

Лорд
Да, раз тут в ход пошел аргумент про обаятельность Эйдана Гиллена, то заявляю, что дело не в нем. Мизинец в книгах берет тем же, чем, например, Тирион. Умом, образованностью и циничным чувством юмора. Плюс опрятный внешний вид и наличие чувства хорошего вкуса, скажем, в одежде. А ведь история знает много лиц, которые при тех же моральных качествах все равно оставили репутацию скорее положительную, чем отрицательную. Например, Октавиан Август и Жарль Морис де Талейран-Перигор. Первый фору даст даже Бейлишу, своих политических противников мочил в клозетах направо и налево чуть ли не с детства. Второго не обвинил в аморальности только ленивый и все равно продолжали восхищаться.
 
Последнее редактирование:

Kenny92

Лорд
Сериальный просто убил меня фразой, что видит себя на ЖТ:confused:
Так беннивайсы вообще знатно испоганили сюжет и персонажей, Мизинец просто попал под жернова вместе с кучей действующих лиц из Дорна, Эуроном Грейджоем и т. д. Оберину Мартеллу в этом смысле "повезло" :banghead:: Педро Паскаль вжился в роль идеально, а его герой помер раньше последних двух сезонов.

Ну да ладно, оффтоп пошел, мы все-таки в книжном разделе.
 

Lizzz

Знаменосец
Я вполне себе верю, что книжный Петир может лелеять такие амбиции как ЖТ. Он птица высокого полета, мелкое ему не интересно. Но...для таких заявлений, думаю, он все же умнее и осторожнее. Либо сериальный уже воспринимает Сансу как себя самого, безгранично ей доверяя и подставляя "мягкое брюшко" для возможных уколов:D.
 
Либо считает Сансу глупышкой, у которой от такого голова должна закружиться.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Я вполне себе верю, что книжный Петир может лелеять такие амбиции как ЖТ. Он птица высокого полета, мелкое ему не интересно. Но...для таких заявлений, думаю, он все же умнее и осторожнее. Либо сериальный уже воспринимает Сансу как себя самого, безгранично ей доверяя и подставляя "мягкое брюшко" для возможных уколов:D.
 
Либо считает Сансу глупышкой, у которой от такого голова должна закружиться.
Он просто хотел посмотреть её реакцию на это предложение.:shifty:
 

Kenny92

Лорд
Возвращаясь к вопросу о моральном облике. Бейлиш, помимо прочего, не имеет вредных привычек и сомнительных склонностей, а также никогда не переходил некую грань, после которой творящееся им зло попахивало безумством. Да, в арсенале интриги, ложь, подставы, заказные убийства и ликвидация свидетелей. Но это не потому что вдруг захотелось, а потому что работа такая. Экая невидаль, придворный оказывается воду мутит, вот ведь неожиданность! :woot: Варис, скажем, тоже не вызывает антипатии. Или Оленна с Мандерли. Все эти люди ни разу не святые, однако их действия рациональны. Зато вспомним какого-нибудь Болтона. Сразу видно - настоящий отморозок. Убьет человека просто так, чтобы другим было страшно. А не потому что он представляет опасность или является конкурентом.

Либо считает Сансу глупышкой, у которой от такого голова должна закружиться.
Кем-кем, а дурой он ее вряд ли считает.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А вообще Хостер просто должен был выдать Лизу за Мизинца и отправить их на Персты.
Кмк, Персты, как будущее местожительство Лизу Бейлиш не очень привлекали
Как бы тебе понравилось жить на этом унылом берегу, среди грязного мужичья и овечьего помета? Именно такую участь мой отец уготовил Петиру. Все думали, что он сделал это из-за того глупого поединка с Брандоном Старком, но причина была в другом. Отец сказал, чтобы я благодарила богов за то, что такой знатный лорд, как Джон Аррен, соглашается взять меня испорченной, но я-то знала, что он идет на это из-за мечей. Мне поневоле пришлось выйти за Джона, иначе отец выгнал бы меня из дома, как выгнал своего брата, но суженым моим был Петир.
Видимо, она рассчитывала, что Хостер найдет голубкам местечко поцивильнее
 

ElenaSh

Знаменосец
Кмк, Персты как будущее местожительство Лизу Бейлиш не очень привлекали
На Лизу не угодишь :) Джон Аррен её тоже не привлекал.
Я тоже не хотела замуж. Джон Аррен не был карликом, но он был стар. [...] Мне следовало отказать ему, но долго ли такой старик мог протянуть. У него уже половина зубов выпала, и дыхание отдавало испорченным сыром. Не выношу мужчин с нечистым дыханием. [...] Джон исправно выполнял свой супружеский долг, но не мог дать мне ни удовольствия, ни детей. Все дети, которых я рожала от его старого, слабого семени, умирали, все, кроме Роберта: три девочки и два мальчика. Все мои малютки умерли, а этот старик со своим зловонным дыханием все жил да жил. Видишь — я тоже страдала.
 

Korica

Удалившийся
Но приводит в восторг это вполне даже ряд обитателей этого форума, а не жителей средних веков.
Эти обитатели смотрят именно с поправкой на средние века. Вот я только почему-то не разу не слышала, чтобы кто-то Робба называл извергом за казнь Карстарка, а Вы вот представьте себе, что Ваш отец не вернулся с работы потому, что у него возникли разногласия с начальником и он отрубил Вашему отцу голову. А вот из Бейлиша сделать извращенца - это легко;).
 

Kenny92

Лорд
Эти обитатели смотрят именно с поправкой на средние века.
Кстати да. Потому что по современным понятиям лорд Мандерли, запекший в пироге пару человек, это кандидат на безвозвратную путевку в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области "Черный дельфин" :doh:. Но мы же тут все понимаем, что у него были весьма конкретные основания поступить подобным образом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху