• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lenivaya

Знаменосец
Я не про происхождение, а про качество. Санса и Кейтилин - это высшая женская лига. Такие сердце мизинцам не отдают.;)
:not guilty:
А давайте предположим, что Бейлиш был бы сыном грандлорда. На минуточку... Кейтилин бы влюбилась в него? А Санса? Кейтилин вышла за Нэда только из-за его титула, без любви и не сочла это неправильным. Санса была готова стелиться под Джоффри ради короны, и это тоже было весьма благородно....Т.е. давайте не будем обожествлять женщин Талли-Старков. Их приоритет - титул и статус. До любви им нет дела. А Петир не вышел ни ростом, а всего лишь положением в обществе. И это и есть несправедливость. Будь он из великого дома, кейтилин побежала бы за него и рвала бы потом глотку за Петира так же как рвала за Нэда. И научилась бы даже своего рода любить его. Ибо так "требует" честь и долг.... И кому вообще отдали свои сердца эти две женщины? Да никому. Обе холодны и в принципе несчастны, т.к. не имели возможности выбирать любовь по сердцу, а не по уму.
 

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss , я прошу прощение, но мы тут обсуждаем именно сериального Мизинца? Потому, что если честно, у меня есть некоторое ощущение, что вам по сути антипатичен Эйдан Гиллен, и не суть кого он играет в кино) Он из тех актеров, который прочел книги и максимально старается (на мой взгляд) играть книжного Мизинца. Возможно у вас складывается впечатление о его персонаже именно так негативно потому, что между сериальным и книжным Мизинцем есть критическая разница. И из-за этого чувствуется некоторый диссонанс.
 

LaL

Знаменосец
Санса была готова стелиться под Джоффри ради короны, и это тоже было весьма благородно....
Заступлюсь за Сансу... Все-таки девичья влюбленность в красоту и импозантность Джоффри тоже играет значительную роль в ее готовности "стелиться" перед предметом ее страсти. Скажем так, в ее глазах Джоффри хорош как день, а то, что он - наследный принц делает его вообще не отразимым.
Обратите внимание, когда Тиреллы предлагают ей жениха из своего Дома, она тут же готова бежать, роняя тапки, за красавцем Лорасом.... а ведь он третий сын и наследства у него шишел-мышел. А когда ей предлагают наследника Дома Уиласса, который не может похвастаться неземной красотой, ей приходится себя уговаривать... типа "ничего, что он хром, это дело житейское... главное, чтоб человек был хороший... да и от Ланнистеров подальше".
Так что, если меркантильность и присутствует, но только на вторых, а может и на третьих ролях.
А давайте предположим, что Бейлиш был бы сыном грандлорда. На минуточку...
Представила. Для человека с такими амбициями как Бейлиш да еще сына грандлорда брак с дочерью грандлорда был бы уже мелковат. Он позарился бы на жар-птиц рангом повыше. И если Великая Мадемуазель (известная историческая личность времен мушкетеров) как-то сказала "Замуж за любого, но только за короля!", так и он - "Жениться на любой, но только на королеве!"
 

lenivaya

Знаменосец
LaL , насчет Сансы пожалуй соглашусь. На мордашки она велась быстро) Юность.... Но все же. Только если к мордашкам прилагался титул. Ведь какой-нибудь сын конюха вполне мог быть красавчиком, но ему точно не угрожала влюбленность этой девочки. А вот Петир не знаю. Дело в том, что мое очень субъективное мнение заключается в том, что он реально любил Кэт. Каким бы монстрищем его позже не представляли, но все же в детстве мы все более искренние, и способным на правдивую любовь. Пусть однажды, но по-настоящему.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А давайте предположим, что Бейлиш был бы сыном грандлорда. На минуточку... Кейтилин бы влюбилась в него? А Санса?
Нет;) Любовь от этого не зависит. Брак - да, а любят или не любят все равно человека. Кейтилин не любила Мизинца, Санса возненавидела короля Джоффри, когда узнала его, и Санса тоже не любит грандлорда РЗ, не мечтает о его поцелуях и плевала на его снежный замок:) Потому что Мизинца во всем мире любила только пошлая дворняга Лиза. Вот и весь расклад;)
я прошу прощение, но мы тут обсуждаем именно сериального Мизинца? Потому, что если честно, у меня есть некоторое ощущение, что вам по сути антипатичен Эйдан Гиллен, и не суть кого он играет в кино)
Здесь книжный раздел и обсуждаются только книги и вы делаете весьма смелые предположения о людях, находясь на форуме меньше недели. Более того, предполагать, что персонаж не нравится из-за актера -это значит собеседника явно оскорблять, ибо это явно проявление альтернативного мышления и явных чувственных расстройств. Впрочем, когда из-за сексуальной привлекательности актера книжный персонаж наделяют нескществующими достоинствами и упорствуют в жтом - это еще хуже:D
Эйдан Гиллен средний актер, который при этом отшично показал мерзкий книжный персонаж. Но срежним актером он быть не перестал;)
Возможно у вас складывается впечатление о его персонаже именно так негативно потому, что между сериальным и книжным Мизинцем есть критическая разница
Вот как раз разницы никакой, спросите у его фанатов, которые каждый кадр увлажнили и бегают с доказательствами гениального воплощения образа;)
Мизинец автором показан как никем, кроме неприятной Лизы нелюбимым, не уважаемым человеком, не имеющим чести и достоинства. И ни одной строчки, доказывающей обратное.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Обе холодны и в принципе несчастны, т.к. не имели возможности выбирать любовь по сердцу, а не по уму
А почему вы так уверены в том, что если они не полюбили Мизинца, то холодны? А может все дело в ничтожестве Мизинца, в котором нечего любить? Низкий, скользкий, коротышка к тому же. Не будем делать вид, что при возникновении влечения внешность не имеет значения. "Любимую" женщину с удовольствием ославил как шлюху, по углам шушукал, как трахнул дочерей Талли. Ну мерзость же. Что именно в нём любить? Я уже не говорю о том, что когда Кейтилин вспоминала о том, каким Мизинец был в детстве, то ключевая характеристика была "хитрожопый". Как-то не тянет на объект любви, кмк. И если бы Мизинец был сыном лорда, то Кейтилин могла бы за него выйти потому что там решил бы отец, но любовь от этого не возникла бы. Как не возникла она у Сансы по отношению к Мизинцу-грандлорду. Как видите - титул вовсе не имеет значения.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Дело в том, что мое очень субъективное мнение заключается в том, что он реально любил Кэт. Каким бы монстрищем его позже не представляли, но все же в детстве мы все более искренние, и способным на правдивую любовь.
А может он в юности - это мужской вариант юной Сансы Старк? То есть юношеская любовь складывается из двух слагаемых - красота юной девы и высокое социальное положение объекта любви?
Тут на главной странице сайта недавно выставили короткометражку, снятую любителями но на очень высоком профессиональном уровне как раз о том эпизоде жизни Мизинца, повествующем как он полез с гранатой на танк "Брендон Старк". Если не видели, то я рекомендую :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss , да причем тут не полюбили Мизинца. Они никого реально не полюбили, я об этом. Я сожалею, если чем-то вас оскорбила. Но насчет Гиллена я все же частично права. Вы несколько раз упомянули, что он посредственный актер. Что я кстати не оспариваю) И количество дней пребывания меня на этом форуме не ограничивает меня в моих умозаключениях.
 

lenivaya

Знаменосец
Тут на главной странице сайта недавно выставили короткометражку, снятую любителями но на очень высоком профессиональном уровне как раз о том эпизоде жизни Мизинца, повествующем как он полез с гранатой на танк "Брендон Старк". Если не видели, то я рекомендую :thumbsup:
Не могу найти :cry:. Может поможете ссылочкой?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы несколько раз упомянули, что он посредственный актер.
Все имеют право на обоснованное мнение, в чем же проблема?;)
И количество дней пребывания меня на этом форуме не ограничивает меня в моих умозаключениях.
Умозаключения обычно строят на фактах, а мы с вами все-таки очень мало знакомы:) Но это так, к слову.
На мой взгляд, между книжным героем и его экранным воплощением разницы никакой, это как раз случай стопроцентного удачного попадания. И суть Мизинца - это улыбка, с которой он держал нож у горла Неда. Крысиная улыбочка и крысиная радость.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , но ведь не сбежала)по итогам спойлерной главы уже и бежать никуда не хочет а там раз два и в дамках.Санса же не статуя)))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса же не статуя)))
Конечно, не статуя - она собирается стать всеми специями для молодого и красивого мужчины, а Мизинец стоит в стороне и ведет торг:p Скажите - а вам-то зачем, чтобы Санса была непременно с Мизинцем, вы же нормальный и жить и без этого сможете:hug:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , так специями Санса по заказу хочет стать а любить начнёт бейлиша.что то у рее не возникло вопросов для кого лимонный торт)))
Мне зачем- из принципа .бейлиш из за сансы уже кучу глупостей наделал и офигительно как рискует значит должно быть вознограждение.хоть зная Мартина это будет скорее всего смерть))но хотеть то
пока можно.тем боле что Санса отлично подходит на роль королевы и матери детей бейлиша.
 

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss , подождите, я возможно не помню текст, но вроде бы нигде не говорится, что Гарри красив... Или говорится....:annoyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Fleur-de-Liss

Знаменосец
подождите, я возможно не помню текст, но вроде бы нигде не говорится, что Гарри красив...
В тексте говорится;).

Сир Гаррольд Хардинг выглядел как придворный муж каждым дюймом: пригожий и с чистыми руками, прямой как копье, с крепкими мышцами. Мужчины, достаточно пожившие, чтобы знать Джона Аррена в молодости, говорили, что сир Гаррольд похож на него. У него были светлые песочного цвета волосы, светлые голубые глаза и орлиный нос. «Джоффри тоже был хорош собой, – напомнила она себе. – Красивое чудовище, вот чем он был. Маленький лорд Тирион был добр, хотя и был искривлен».
А зачем вам нужно, чтобы он был некрасив - потому что Мизинец что-то из себя представляет только на фоне полных ничтожеств и уродов?:not guilty:
 

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss , нет-нет. Просто вы написали "для молодого и красивого". А я честно говоря не помню так ли уж завиден тот, кого Сансе втюхивает Петир. Справедливости ради замечу, что Мизинец описывается внешне весьма недурственно. То, что он явно не положительный персонаж не делает его уродиной) Можно задать вопрос: почему именно Бейлиш вам так отвратителен? В саге полно жутких гадов: Джоффри, Рамси, Гора, Пицель, тот же Варис - для меня фигура равнозначная Петиру по человеческим качествам, просто они на разных сторонах баррикад. Какой-то конкретный его поступок настолько вам неприятен, или персонаж в целом? Извините, если моё любопытство лишнее.:angelic:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху