• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
gurvik , да спасал.при этом то что Санса куда то бы поехала -вилами по воде писано.старуха узнав от сеансы правду про джофри пообещала что попросит о поездке сеансы в хайгарден ПОСЛЕ свадьбы Маргарита и джофри.понимаете после))))
А так сансу все равно бы не отпустили.даже если бы побоялись прямо отказать тиррелам(хоть с какой стати боятса после свадьбы джофри и маргери ) то сансу бы просто убили что бы не отдавать тиррелам.

Бейлиш спас Неда старка в тронном зале,хоть ему ничего не стоило его убить прямо там,хоть лично ,хоть с помощью золотых плащей или позволив Неду выхватить меч смотреть как его бы порубал пес,который уже убил Кейна.джофри казнил Неда не последнюю очередь из за арьиного поведения в дарри,влияние бейлиша не описанно.была бы нужна бейлишу смерть Неда он бы не доверял это джофри который мог струсить и помиловать старка как хотела серсея.
 

ElenaSh

Знаменосец
Надо было спасать Сансу от Тиреллов, иначе каталась бы она с Уилласом в лодочке...
— Когда я смогу с ним встретиться? — в замешательстве спросила Санса.
— Скоро, — заверила ее Маргери. — Когда приедешь в Хайгарден после нашей с Джоффом свадьбы. Бабушка отвезет тебя туда.
— Отвезу, — подтвердила старушка, трепля Сансу по руке и улыбаясь всем своим сморщенным личиком. — Непременно отвезу.
Старушка врёт ей прямо в лицо, потому что уже знает, что никуда она Сансу не повезёт, и после свадьбы Маргери с Джоффом Санса отправится не в сады Хайгардена, а прямиком на виселицу. По вот этой даже последней фразе её и жестам можно прочувствовать враньё - как баба Яга умасливает перед тем как съесть.
Предположу, что посоветовал не казнить Неда, а отправить его на Стену именно Бейлиш.
Да, именно он.
Вдруг её пронзила мысль, что она уже стояла на этом самом месте – в тот день, когда лорд Эддард Старк лишился головы. «Этого не должно было случиться. Джофф должен был пощадить его и сослать на Стену ». Лордом Винтерфелла стал бы старший сын Старка, а Санса осталась бы при дворе заложницей. Варис с Мизинцем проработали все условия, а Нед Старк, проглотив свою драгоценную честь, признался в измене, чтобы спасти пустую головёнку своей дочурки.
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Sioned , нет. От поста десницы Нэд себя сам освободил можно сказать. Разве не Мизинец советовал ему скрыть правду о детях Серсеи? Разве не говорил не верить никому? Разве не предлагал вести себя тихо, пока нет доказательств бастардства принцев и принцессы? Но Нэд думал, что он всё еще на Севере и он великий и могучий...
 

gurvik

Лорд Хранитель
ElenaSh , а я считаю, что Оленна не врала. Бейлиш ведь смог вывезти Сансу из КГ после отравления Джоффри? Точно так же могли и Тиреллы. И даже с меньшим трудом и риском. Если бы Санса не была женой Тириона (а их поженили в спешном порядке после доноса Бейлиша о планах Тиреллов на Сансу), то её бы и не подозревали в соучастии.
 

Kars

Знаменосец
gurvik , то есть вы не будете разьяснять почему оленна тиррел говорит Сансе что решит ещё судьбу после свадьбы ещё внучки маргери с чудовищем джофри ?

Про вывоз сансы после отравлени))то есть тиррелы хотели жинить своего наследника на выкраденной
из кг королевской заложнице?и что им мешало до отравления джофри вывезти сансу,а?
А кого бы подозревали?
Нда.:Please::oh:

Да,я уже текст забыл)))старуха всего лишь поддакнула маргери)))которая врядли была в курсе решения проблеммы с джофри
 

gurvik

Лорд Хранитель
Kars , а зачем выкрадывать? Сказали бы, например - Оленне нездоровится, хочет домой в Хайгарден, нужна компаньонка для поездки. А там, мало ли, понравились Уиллас с Сансой друг другу, влюбились и поженились. Дело житейское. ;)
 

Kars

Знаменосец
Kars , а зачем выкрадывать? Сказали бы, например - Оленне нездоровится, хочет домой в Хайгарден, нужна компаньонка для поездки. А там, мало ли, понравились Уиллас с Сансой друг другу, влюбились и поженились. Дело житейское. ;)
НД))какая же ересь.и повторю.
Старуха просто поддакнула маргери когда та ляпнула про поездку в хайгарден))))
 

Sioned

Знаменосец
gurvik мне кажется, леди ElenaSh намекает на то, что хоть Оленна внешне дружелюбна и гладит Сансу по руке, на самом деле уже тогда собирается ликвидировать Джоффри (возможно, на пару с Мизинцем) и, может быть, даже свалить все на Сансу. Свадьба Сансы и Тириона тут как привходящее обстоятельство, а сама операция планировалась уже давно. Так?
 

Kars

Знаменосец
gurvik , да бейлиш спас Сансе жизньа так у меня так перед глазами и мелькает как тайвин с серсеей отдают королевскую заложницу в компаньенки старухе.потом догоняют и ещё раз дают.
По поводу неда- бейлиш ему предлагал протекторат,тот отказался,дальше бейлиш не обязан ради его хотелки умирать.
 

ElenaSh

Знаменосец
Sioned , так. И тому есть ещё одно подтверждение - сетку с ядом Донтос передаёт Сансе как раз после визита Бейлиша к Тиреллам, где, как я предполагаю, всё и было решено (намного разумнее планы, связанные с убийством короля, обсуждать на нейтральной территории, чем в Королевской Гавани, нашпигованной пташками Вариса).
 

gurvik

Лорд Хранитель
Sioned , имхо, навряд ли. Полагаю, Санса всё же нужна была Тиреллам (хотя бы как "ключ к Северу").
ElenaSh , но Сансу стали подозревать только потому, что она была женой Тириона (по принципу "муж и жена - одна сатана"). Про сетку ничего не было известно. ;)
 

Lizzz

Знаменосец
Старушка врёт ей прямо в лицо, потому что уже знает, что никуда она Сансу не повезёт, что после свадьбы Маргери с Джоффом Санса отправится прямиком на виселицу, а не в сады Хайгардена. По вот этой даже последней фразе её и жестам можно прочувствовать враньё - как баба Яга умасливает перед тем как съесть.
Когда приедешь в Хайгарден после свадьбы означает-после дождичка в четверг))
 

Lizzz

Знаменосец
а я считаю, что Оленна не врала. Бейлиш ведь смог вывезти Сансу из КГ после отравления Джоффри? Точно так же могли и Тиреллы
Нет. Потому что Петир начал готовить план эвакуации Сансо задолго до. А что сделали Тиреллы?
 

Kars

Знаменосец
ElenaSh , думаю бесполезно)для леди гурвик тиррелы белые и пушистые,костьми готовые лечь за ради
gurvik ,
Так и представляю .джофри отравился,а тут старушка а дайте мне ключ от севера,а то мне скучно))тайвин такой-да забирайте,хоть на кормежке с экономлю))
 

lenivaya

Знаменосец
Sioned , имхо, навряд ли. Полагаю, Санса всё же нужна была Тиреллам (хотя бы как "ключ к Северу").
ElenaSh , но Сансу стали подозревать только потому, что она была женой Тириона (по принципу "муж и жена - одна сатана"). Про сетку ничего не было известно. ;)
А зачем Тиреллам ключ к Северу? Они вроде итак не бедные. И потом у них есть поинтереснее вариант - корона 7 королевств на Маргери. Ссорится с Ланнистерами из-за Севера не очень выгодно.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Kars , Тайвин не отказал бы Тиреллам в их просьбе. В тексте ПЛиО об этом достаточно ясно сказано. ;)
Сир Киван взглянул на брата. Тот кивнул, и он продолжил:
— Притом лорд Петир постоянно доказывает нам свою лояльность. Не далее как вчера он доложил нам, что Тиреллы задумали увезти Сансу Старк в Хайгарден, будто бы погостить, и там выдать ее за старшего сына лорда Мейса Уилласа.
— Мизинец доложил? Не наш мастер над шептунами? — Тирион подался вперед. — Весьма любопытно.
Серсея взглянула на дядю с недоверием.
— Санса — моя заложница и никуда не уедет без моего разрешения.
— Тебе поневоле пришлось бы дать разрешение, если бы лорд Тирелл попросил, — заметил отец. — Отказ был бы равносилен заявлению, что мы ему не доверяем. Он счел бы это оскорблением.
— Ну и пусть себе — нам-то что?
Дура ты, дура, подумал Тирион, а вслух объяснил терпеливо:
— Сестрица, оскорбить Тирелла значило бы оскорбить Редвина, Тарли, Рована и Хайтауэра — и дать им повод задуматься, не окажется ли Робб Старк внимательнее к их желаниям.
lenivaya , ссориться вообще не выгодно. Поэтому, полагаю, обе стороны могли договориться. :)
 

lenivaya

Знаменосец
gurvik , ну Тирион и Киван,это не Тайвин. Они гибче и мягче. Все равное бы последнее слово было за ним. Наверное)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху