• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

marnie

Лорд
Новая королева:
1. Дени. Это самый очевидный вариант, который не удивит читателей, но удивит Серсею. Вполне возможно, она красавица, но никак не связана со смертью сына+ пока доедет до Вестероса Серсея успеет сама откинуться :killed:
Думаю, она все таки, это логичный вариант.
2. Маргери. Серсея и сама думает, что это она, Маргери (если верить в официальную версию) причастна к смерти Джоффри, под надзором Оленны может отнять "все". Насчет "красивее" непонятно, кто-то ее считает просто милой, кто-то прекрасной, но в целом это тоже предсказуемый вариант в первую очередь для самой Серсеи, так что очень маловероятно.
3. Санса. Не королева, но кто знает, что Мизинец наколдует+она приложила руку к смерти Джоффри как и Маргери. Джейме (самый близкий для Серсеи человек) наплевал на нее, отправившись с Бриенной спасать Сансу. По красоте подходит безусловно, но врят ли она, потому что Мизинец может официально ее выдать замуж только когда Серсея будет полностью выкинута из игры. В общем тут 50 на 50.
4. Арья и Аша вообще мимо, у них другие цели и они не подходят почти по все параметрам.
5. Арианна. Не красивее Серсее и других перечисленных, да и нацелена на Дорн. Брак с Дракончиком где-то на уровне фантазий, которые врят ли осуществятся :not guilty:
6. Жиенна. Не имеет достаточно ресурсов пока что, ей бы себя и если все таки беременна, ребенка уберечь. И она не краше Серсеи.
В общем, ставлю на Дени или Сансу. Первая скорее все таки))

Задушит скорее всего Джейме, тот самый любимый и близкий :meow: Но из милосердия, а не ненависти. Мне даже кажется возможным вариант, где Серсея сама просит брата ее убить, потому что после всего ужаса, который с ней и детьми случится, просто не сможет больше.
 

Targaryen

Кастелян
Жаль,что нельзя выбрать 2 варианта. Ибо я считаю, что это Дейнерис или Маргери. Учитывая, что Маргери уже королева и она моложе и красивее Серсеи, с вероятностью 70% это Маргери. Это точно не Аша- она не красива, Арианна- с чего ей королевой становиться?Арья-?Она далеко, да и опять же- с чего ей королевой быть?Как и Сансе? Я вижу 2 варианта- Маргери и Дени. А насчет Мирцеллы и вообще говорить нечего-она умереть должна.

Кстати, события последней книги можно рассматривать как свершение пророчества.Частично,но можно. Серсее ограничили допуск к власти и собираются отправить на Утес Кастерли. Фактически, это из-за Маргери так случилось, поэтому можно рассматривать это событие как свершение пророчества, а смерть Томмена и Мирцеллы может последовать потом.
 

Брех

Кастелян
Фактически, это из-за Маргери так случилось
А ещё она "забрала" у неё сыновей. Оба были на ней женаты, Джоффа, скорее всего, отравила её родня, а Томмен явно предпочитает ласковую "маму-жену" строгой королеве. И самое главное - у Серсеи отняли гордость. Остались только золотые саваны и волонкар.
 

Targaryen

Кастелян
А ещё она "забрала" у неё сыновей. Оба были на ней женаты, Джоффа, скорее всего, отравила её родня, а Томмен явно предпочитает ласковую "маму-жену" строгой королеве. И самое главное - у Серсеи отняли гордость. Остались только золотые саваны и волонкар.

Нам остается только ждать Ветров Зимы, чтобы узнать, как там Серсея. Если власть к ней вернулась- то пророчество случится позже( вдруг Маргери отстранят от власти и тогда останется только одна претендентка-Дени), если нет- то пророчество сбылось. Вот только как умрет Томмен-вопрос. От рук ли Тиреллов, чтобы власть окончательно к ним перешла, или от рук Вариса? С Мирцеллой тоже неясно. Убьют ее в Дорне или она погибнет,вернувшись к Серсее? 
А я еще рассматриваю и такой необычный вариант. Томмен погибает неважно от кого или чего. Мирцелла вернулась к Серсее. Но,зная,что ее дочь все равно умрет, Серсея от безумия решает убить двух зайцев одним выстрелом. Во-первых, убить свою дочь("а что,лучше уж умереть от рук своей матери,чем от чьих-нибудь еще",-решает сошедшая с ума Серсея). А во-вторых, после смерти ее детей должен прийти валонкар. Вот тут-то она и убьет его(как она думает -Тириона). Но вот зайдет Джейме(или Серсея пригласит его для защиты), Серсея объясняет зачем он здесь. Джейме,чтобы очистить свою честь, взял клятву убить Серсею(или Бессердечная убьет Бриенну,шантаж все дела). Услышав от безумной Серсеи какие-нибудь слова типа" все равно Мирцелле было суждено умереть,вот я и...", Джейме решает,что Серсея соверенно сошла с ума и убивает ее. Вот так свершилось пророчество об валонкаре.
 

Брех

Кастелян
Если власть к ней вернулась- то пророчество случится позже
Надо ещё посмотреть в какую сторону её мозг после "прогулки" двинулся. Ой, не думаю, что после такого, она сможет адекватно себя вести, даже если власть к ней и вернулась, не факт, что у неё будет время ею пользоваться,и мне думается, в Кастерли её может и не отошлют, но что-то я сомневаюсь, что Тиреллы могут оставить ей какую-то власть кроме номинальной. А что до Мирцеллы, я всё же хочу надеяться, что она умрёт, как Пёс.
 

Targaryen

Кастелян
Надо ещё посмотреть в какую сторону её мозг после "прогулки" двинулся. Ой, не думаю, что после такого, она сможет адекватно себя вести, даже если власть к ней и вернулась, не факт, что у неё будет время ею пользоваться,и мне думается, в Кастерли её может и не отошлют, но что-то я сомневаюсь, что Тиреллы могут оставить ей какую-то власть кроме номинальной. А что до Мирцеллы, я всё же хочу надеяться, что она умрёт, как Пёс.

Возможно. К Мирцелле ненависти у меня нет, но ее смерти я тоже жду, чтобы увидеть свершение пророчества
 

Лилия

Знаменосец
— У нас с королем будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.

Количество детей Серсеи мейега правильно предрекла. Джоффри был королём, Томмен сейчас король. Мирцелла была почти коронована, на колени перед ней склонились, назвали своей королевой (это считается?). Может, в "Ветрах" будет противостояние Мирцеллы и Томмена. Чем закончится - не знаю.
Но вот о возрасте, когда они будут одеты в золотые саваны не сказано. Так, что Ланнистеров могут просто свергнуть с ЖТ, поселить в Утёсе и пусть живут.
 

Marshan

Знаменосец
и тогда останется только одна претендентка-Дени
Она по определению не может быть претенденткой.
Серсея уже начала терять "всё, что ей дорого": Джоффри, Тайвин, власть...
К всему этому Дейенерис не имеет ровным счетом никакого отношения.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Новая королева - это Дейенерис.
Во-первых, сама Серсея думает на Маргери. Это слишком очевидный вариант, а предсказание не может быть настолько очевидным. Вон Дени до сих пор над своими гадает, но не все еще поняла. Да, Серсея уже потеряла многое из того, что ей дорого. После смерти Джоффри для нее дороже всего власть, как мне кажется. И окончательно она может потерять ее с приходом Дени.
Во-вторых, все остальные претендентки (включая Сансу и Маргери) красивы каждая по своему. Один считает красивой Маргери, другой Сансу, третий Серсею. Это дело вкуса. А у Дени классическая валирийская внешность. Т.е. она по определению так отличается от всех, что многом покажется нечеловечески красивой. Тем более, что Тарги давно свергнуты и окружающие успели подзабыть об их семейной внешности.
К тому же Дейенерис королева по сути, а Маргери по названию.
 

Svetl

Знаменосец
Во-первых, сама Серсея думает на Маргери.
Вот именно, поэтому так не будет:doh:
К тому же Дейенерис королева по сути
Кровь.
К всему этому Дейенерис не имеет ровным счетом никакого отношения.
Она отберет последнее:angelic:
 

roman

Знаменосец
Я че то не помню похороны Джофри. Там как то саван или нечто золотое фигурирует.
 

Каздоя+

Наемник
Я че то не помню похороны Джофри. Там как то саван или нечто золотое фигурирует.
Я тоже ничего такого не помню. Наверное, все из за того, что там были месячные Серсеи и это отвлекло от всего остального((
 
Сверху