• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

Руфус

Призрак (гость)
Джоффри отняла бабуля Тиррел, отца Тирион, красоту время... не Маргери, ни Санса, ни какая либо другая барышня. Не стоит предсказание трактовать слишком буквально. Мьега говорит Серсее, что та будет королевой, но не умрет ею, ибо корону отберет другая женщина. Вывод: та женщина и придет за короной, а не потому, что ненавидит конкретно Серсею.
Против того что этой молодой королевой будет Дейнерис, фактор времени. События в Королевской Гавани развиваются стремительно, Серсея ведёт борьбу с Тиреллами и Верховным Септоном. Появился Эйгон, плюс есть Эурон который по крайней мере по его словам претендует на Железный Трон. Ну и конечно не стоит забывать про Мизинца с его явно наполеоновскими планами, кстати Санса именно его протеже. Да и Станниса рановато сбрасывать со счетов, хотя он пока далеко от КГ. В общем слабо представляю ситуацию, что Серсея переживёт всех этих претендентов, будучи при власти и не потеряв то что ей дорого. Дени же мало того что ни в какой Вестерос не собиралась, так в данный момент находится в дотракийской степи одна, не считая дракона и не в лучшем состоянии. Конечно никаких сомнений что в конечном счёте в Вестерос Дени попадёт, нет, но должно произойти что то феноменальное, что бы она опередила тех кто уже борется или готовится бороться за ЖТ.
 

Susan

Кастелян
Серсея ведёт борьбу с Тиреллами и Верховным Септоном. Появился Эйгон, плюс есть Эурон который по крайней мере по его словам претендует на Железный Трон. Ну и конечно не стоит забывать про Мизинца с его явно наполеоновскими планами, кстати Санса именно его протеже. Да и Станниса рановато сбрасывать со счетов, хотя он пока далеко от КГ. В общем слабо представляю ситуацию, что Серсея переживёт всех этих претендентов, будучи при власти и не потеряв то что ей дорого.
Я бы Серсею со счетов так рано не списывала. КГ даже будучи в осаде довольно долго может продержаться под натиском подошедшей к стенам города армии, а перед лицом подобной опасности Тиррелы и Ланнистеры быстро забудут распри и объединятся. Станнис крепко застрял в снегах, железяки будут ждать возвращения Вика с Дейенерис и драконами, да и Эйгону, чтобы выступить на КГ нужна армия побольше, чем 10000. У Мизинца ЖТ если и есть в планах, то только последним пунктов, еще надо поднять Долину и Север, а это долго. В близжайшее время у Серсеи суд поединком, если боец выиграет, то она останется королевой, если проиграет, то ее казнят, а детей признают бастардами, Томмена отстранят от ЖТ, Маргери соответственно тоже. В КГ наступит полный беспредел, так как Верховный Септон скорее организует "Власть Богов Через Церковь", чем признает королем Станниса. Если Серсея и умрет в Ветрах, то ближе к концу книги, а Дени к тому моменту хочется верить таки упакует чемоданы.
 

Ночь Темна

Скиталец
Ставлю на Мирцеллу (не без помощи Дорна - глядишь, змейки чему-то научат)
Какая драма будет, какой удар в спину. Мартин не Мартин будет, если более очевидно решит задачку.
"моложе и красивее" - может, до тех пор с Серсеей случится нечто, что и Мирцелла без уха со шрамом будет няшка.
Но тогда с "золотыми саванами" незадача. Что ж, значит, недоло будет править.
А валонкар - слишком явно для Тириона. Надеюсь, это будет Джейме.
 

From Darkness

Наемник
Я думаю, предсказание Мейеги все-таки сбудется: Мартин уже окончательно ведет Серсею к концу. Она помешалась на этом предсказании, отсюда ее ненависть к Сансе и Маргери, к Тириону. Да еще и позорное шествие через город ее подкосило. Часть пророчества насчет королевы, по-моему сбылась, и это Маргери.
Дейнерис - нее, до интриг "возле трона" она не дойдет, скорее всего будет с драконами в какой-нибудь эпической битве участвовать, или за Узким морем останется (Мартин ее знает:smirk:)
Аше и Арье вообще ЖТ ни к чему
Санса или Мирцелла... маловероятно. Сансе тоже Трон не нужен, он больше нужен Мизинцу. А с Мирцеллой пророчество связано.
Арианна тоже не подходит. Ей какая-то другая участь уготована.

Насчет валонкара. Это 100% не Тирион, да и дальних родственников Серсеи тоже исключить хочется. А вот Джейме... было бы интересно посмотреть на это;) Хотя мне вообще кажется, что валонкар не из Ланнистеров.
 

Olla

Удалившийся
Мне кажется Мартин когда писал про пророчество имел ввиду Дени, но потом завяз в "Заливе работорговцев" и в пророчество вписалась Маргери. Что до валонкара, скорей всего это будет Лансель, и младший двоюродный брат и "младшая кровь" Ланистеров.

Я так понимаю все ее дети будут коронованы и все умрут раньше нее.
 

Librarian Girl

Оруженосец
А я думаю что пророчество мейеги Серсее не обязательно должно исполниться, пророчества вообще могут толковаться неверно или мейеги могут ошибаться: взять хотя бы предсказание для Рейего- жеребца который должен был покрыть весь мир- ведь не исполнилось. Думаю в данном случае важность этого предсказания в том что именно оно свело Серсею с ума, заставив предвзято относиться к Тириону как к валонкару.
Да и вера в другие пророчества вынуждала людей творить всякое: Эгг и трагедия Летнего замка, Рейегар и похищение Лианны, Джейехерис и женитьба Эйериса на Рейелле. А насколько сбывались такие предсказания еще неизвестно- ну может только то что Дени как потомок Эйериса и Рейеллы и впрямь оживила драконов и является обещанным принцем?
Мне пока понятно что ничего не понятно :confused:
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Мне кажется Мартин когда писал про пророчество имел ввиду Дени, но потом завяз в "Заливе работорговцев" и в пророчество вписалась Маргери.
Нет, у Мартина основные сюжетные события были заранее продуманы, он недавно говорил что и рад бы какие то вещи поменять, но подсказки читателям в предыдущих книгах уже даны, а значит изменить в первоначальном плане уже ничего нельзя. Дейнерис - это слишком очевидно, она не успевает по времени, и главное она для Серсеи ничего не значит. Что может отобрать дорогого Дени у Серсеи? Разве что власть, но и без Дейнерис есть масса желающих это сделать, Дени в этой очереди последняя, поскольку далеко и появится в Вестеросе в лучшем случае во второй половине "Ветров Зимы".
Маргери и Санса более перспективны в плане пророчества мейеги, у них есть история личных взаимоотношений с Серсеей, причём негативных. Их возвышение это страшный удар по Серсее, одну она боится, другую ни в грош не ставит. Санса сама по себе никаких перспектив не имеет, но за ней стоит Мизинец, а его планы никто не знает, но то что они амбициозные сомнений нет. Так что зарекаться здесь не стоит.
 

Olla

Удалившийся
Девятый Рыцарь, Я в другой теме упоминала что у Мартина возможно изначально была вилка и двойное-тройное дно. Т.е. под одно пророчество изначально заготовлено пара вариантов исполнения.

Но в принципе я с вами согласна. Только добавлю, мне кажется речь идет о законной королеве. Т.е. ни Маргери, ни Санса как жены Джоффри/Томмена законными бы по сути не являлись, т.к. те бастарды. По логике законный король Вестероса - Станнис, королева Селиса стара и усата, остается некрасивая Ширен, хотя возможно имеется ввиду красота духовная :wth: :^). Либо жена нового короля, тут пока только Эйгон как претендент на трон, тогда подойдут Санса и Ариана как потенциальные невесты.

Но мне нравится вариант что это Ширен - и она заразит саму Серсею и ее детей серой хворью. Отнимет и жизнь и красоту и детей и без всякого злого умысла :bravo:
 

kornis

Рекрут
Валонкаром может быть и Джейме. Они хоть и близнецы, то Серсея первая родилась.
А судя по всему к ней он уже нежных чувств не испытывает, а если она его еще выведет из себя при какой-нибудь встрече, то легко может придушить ее.
 

из глубинки

Знаменосец
Маргери все-таки больше подходит, Джоффри убили, чтоб ей жилось легче, Томмена к рукам почти прибрали, да и красоту забрали не без ее участия, точнее миф о красоте, ведь до позорного шествия она считалась первой красавицей
 

Olla

Удалившийся
но и красивее Серсеи :).
А она красива внутренней, духовной красотой, а-ха-ха-ха-ха (смех Безумного Короля:devil laugh: :devil laugh: :devil laugh:
Плюс если Серсея заболеет серой хворью и полностью лицо окаменеет, а у Ширен - только на половину окаменело - значит Ширен гораздо красивее :smirk:
 

falkon

Присяжный рыцарь
Мирцелла - Было бы забавно. Только лицо у неё теперь обезображено.
Арианна - Если только женится на собственном кузене и займёт трон, но это будет точно не её заслугой. К тому же нет уверенности, что она переживёт Серсею, поскольку инстинкт самосохранения у девушки начисто отсутствует. Тогда Мирцелла, кстати, может исполнить часть пророчества, где все дети Серсеи станут правителями.
Санса - Могла бы стать, но из борьбы выбыла.
Дейнерис - Очевидный кандидат. Правда, исполнить условия пророчества не сможет, ибо далеко-далеко.
Маргери - Может исполнить пророчество, ибо вражда с Серсеей уже принесла последней много проблем.
Аша - Далеко-Далеко
Арья - What? Как она станет королевой? Замочит Доброго Человека, возьмёт власть над безликими, а потом перережет горло Серсее и займёт её место?
 
  • Мне нравится
Отклики: Daka

ok_Ksana

Скиталец
Возможно и слишком очевидно, что это должна была быть Дени, но пока она доберется до КГ на шее Серсеи сомкнуться не одни ладошки.
Занятно, если бы этой королевой стала Арья. На счет красоты ее вопрос решаем: во-первых, она научилась менять лица, а во-вторых, бывает, что девочки с лошадиным лицом вырастают в красавиц (а гены у Арьи хорошие - Кейтлин страшилой не была). Правда ей корона не нужна, но ради мести (особенно Серсее) она может и не такое перетерпеть.

А валонкаром должен быть Джейме. Это его полноценное право. И тут замечали где-то, что чем лучше и добрее он, тем хуже состояние Серсеи. Возможно, убив ее, он "задушит" в себе все грубое, злое и жестокое. 
Но ест еще вариант, что и и тем и другим будут ее дети. Если "валонкар" - это младшая кровь, то убийцей может быть Томмен, а королевой - Мирцелла. В конце концов не важно, как ее изуродовали, тут автору много выходов найти можно (вроде банального "прекрасная душой")
 

sverchok2

Знаменосец
Занятно, если бы этой королевой стала Арья. На счет красоты ее вопрос решаем: во-первых, она научилась менять лица, а во-вторых, бывает, что девочки с лошадиным лицом вырастают в красавиц (а гены у Арьи хорошие - Кейтлин страшилой не была).
Хмм, Ария на Кэтелин не похожа совершенно :). Но зато она похожа на Лианну, которая-таки выросла красавицей. Вполне возможно, что это ожидает и Арию, тем более что некоторые персонажи уже называли её хорошенькой. Может быть, она уже начала хорошеть, но не знает об этом, потому что не обращает внимания на свою внешность :D? Я только не поняла, каким образом Ария вдруг сделается королевой :confused:. Это не её стезя...
 

ok_Ksana

Скиталец
тут возможна эпическая многоходовка со смертью Станниса и появлением Джендри. но, соглашусь, это слишком сложно..
есть вариант опять же, что титул "королева" в предсказании имеет какой-то условный смысл
 
В принципе, возможно, мейега назвала смерть "she" просто потому, что Мартин хотел подчеркнуть ведьмино не вестеросское происхождение, из-за которого ее речь звучит необычно. Но это только как вариант.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Смерть Мирцеллы миновала,остался Томмен-а вообще если мейга такая умная,предсказала бы будущее своим родственникам,в частности Жиенне.
 
Сверху