• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перечитывая ПЛИО: новые грани

Нашли ли что-то новое, перечитывая ПЛИО

  • нет

    Голосов: 24 5.3%
  • да

    Голосов: 429 94.7%

  • Всего проголосовало
    453

sverchok2

Знаменосец
Петир видимо искренне верит - что Кэт залезла к нему в постель тогда, когда он был пьян.
Верит, да :). Это не значит, однако, что надо рассказывать об этом направо и налево - крайне не по-джентльменски ;). Даже дочери Кэт не постеснялся рассказать. И та, главное, поверила.
 
Тогда это в очередной раз о том самом обещании
Да :).
 

Olla

Удалившийся
Это не значит, однако, что надо рассказывать об этом направо и налево - крайне не по-джентльменски ;)
Это понятно. Но он вроде это говорит по делу, в контексте того, как дочери Хостера Талли его любят, ценят и уважают. Но вообще фу конечно.
 

Olla

Удалившийся
Пир стервятников:

- Арео Хотах предвидит что убьет Ариса Окхарта
- Обара хочет проткнуть брюхо Тайвину (Тирион уже это сделал)
- Серсее снится что она голая и все над ней смеются
 

YaVeronika

Знаменосец
Когда уже знаешь, что Аррена отравили слезами Лисса и Пицель залечил его до смерти, думая что яд дала королева очень интересно читать:
– Мормонт добивается королевского прощения, – напомнил ему лорд Ренли.
– Со всем рвением, – отвечал Варис, – но жизнь он любит еще больше. Сейчас принцесса находится возле Венес Дотрак, где всякий, взявший в руки клинок, погибнет. Если я расскажу вам, как дотракийцы обойдутся с беднягой, который направит свое оружие против кхалиси, никто из присутствующих не сможет уснуть сегодня. – Он погладив напудренную щеку. –
Тогда остается яд… слезы Лисс, скажем так. Кхал Дрого даже не догадается, что смерть ее не была естественной.

Сонные глаза мейстера Пицеля открылись. Он подозрительно покосился на евнуха.


:D Реакция Пицеля просто :thumbsup:
 

Olla

Удалившийся
По Танцу:

- Когда Джон думает что Алис - это Арья, он планирует, что можно отправить "Арью" в Браавос (т.е. все дорого ведут ее туда)
- Услышав про драконов, говорит, что неплохо одного на Стену, для тепла.
- Барби Дастин ведет свою игру (как мне кажется)
- У Дорана есть свои люди в КГ
 

Afra

Призрак (гость)
В Пире показалось любопытным как назвали новые корабли флота ( который увел Аурин ).
Серсея: "Лорд Тайвин" , " Леди Джоанна", "Прекрасная Серсея", "Отважный Джоффри", "Львица".
Томмен: " Леди Оленна", "Лорд Ренли" :fools:, "Королева Маргери", " Золотая роза", " Принцесса Мирцелла" ( но мальчик хотел сначала назвать корабль "Лунатик", неохотно согласился на сестренку :)). А ведь можно было бы поименовать корабли "Лорд Мейс" или "Сир Лорас" :unsure: , почему именно Оленна и Ренли ? Да просто "Король Томмен", кто король-то в самом деле :) .
 

Afra

Призрак (гость)
Ну это-то как раз понятно: наслушался "Lord Renly’s Ride". :) Ну и известно кто под боком, само-собой.
И правда, как я могла забыть о балладах и песнях :). Где же эти прекрасные новенькие корабли ? :meow:
 

grey king

Знаменосец
Только при повторном-повторном перечитывании заметил, что Бейлор Сломи Копье умер из-за того, что он был в чужом шлеме, который был ему не по голове, скорее всего мал:( Не собирался ведь на турнир
вы серьезно? То есть удар в голову этой шиповой булавой мог быть не опасным? Узкий для головы Бейлора шлем выполнил главную, но все равно фантастическую функцию - он сдерживал треснувший череп принца. Если бы шлем был родной, то принц остался лежать на турнирном поле... Не дал бы указание вылечить Дункана, и может Дункан бы умер тоже
 

grey king

Знаменосец
у меня почему то постоянно всплывает ассоциация смерти Бейлора, по предсказанию Дейрона, с драконом Балерионом. И в предсказании огромный чёрный дракон умирает накрывая крыльями все поле. И Балерион черный дракон. Бейлор как продукт невероятного союза между дорном и таргами, а по сути Ройнов и Валирийцев, был убит Мейкаром - чистая валирийская кровь.
 

dreaming of summer

Душа форума
После последнего своего прочтения обнаружила (или понапридумывала) следующее:
В крипте Винтерфелла лорд Эддард говорит королю о последней просьбе Лианны "Обещай мне, Нед" только в контексте отвезти ее тело н Север (а ложь и Нед Старк несовместимы).
Что-то неладное с возрастом Ширен. В приложении к ИП, где королем указан Роберт, Ширен 12 лет. В БМ ей 11. Серая хворь сказалась или приложения лгут? И вообще Ширен должна быть моложе Эдрика Шторма.
В том же приложении указано, что принцесса Рейнира лишь на один год старше своего брата (хотя это может быть неточность перевода)
Охотничьи гобелены Роберта: Петир Бейлиш (которому полной веры конечно нет) говорил Сансе, что один из его излюбленных методов - внесение сумятицы в ряды противника. Письмо с просьбой о присылке гобеленов кмк отлично сюда относится.
В порядке бреда: это Гарлан Тирелл по указке леди Оленны отравил нашего короля Джоффри. Очень уж он подозрительно любезно крутился рядом с Тирионом.
 

Olla

Удалившийся
был убит Мейкаром - чистая валирийская кровь.
В каком смысле? У них одни мать и отец.
Это офигеть конечно, но может он любил дядю Ренли - он вроде милашкой был. Странно что вообще такое допустили - именем мятежника.
 

grey king

Знаменосец
Он вообще описан замечательным - мог бы быть прекрасным королем наверно. И так глупо погиб:cry:
поверьте , уж я то о Принце Драконьего камня, деснице короля, защитнике государства знаю достаточно. :meow: Поэтому и чувствую какую-то недосказанность в этой человеческой трагедии:annoyed:
 

Киприана

Знаменосец
Странно что вообще такое допустили - именем мятежника.
Так он же теперь проходит по разряду раскаившихся мятежников - его призрак помог выиграть Черноводную, об этом даже на свадьбе Джоффри пели.

В порядке бреда: это Гарлан Тирелл по указке леди Оленны отравил нашего короля Джоффри. Очень уж он подозрительно любезно крутился рядом с Тирионом.
Вам не первой это пришло в голову ;)
 

sverchok2

Знаменосец
В крипте Винтерфелла лорд Эддард говорит королю о последней просьбе Лианны "Обещай мне, Нед" только в контексте отвезти ее тело н Север (а ложь и Нед Старк несовместимы).
В крипте Нед ничего не говорил про "обещай мне, Нед" :). Он сказал только, что Лианна желала быть похороненной в Винтерфелле. Всё остальное - это его не высказанные вслух воспоминания, на которые его навел вопрос Роберта, и которые уже не относятся к захоронению. "Обещай мне, Нед" - это мысли Неда, они выделены курсивом и без кавычек. А что написано об этих мыслях сразу после слов о желании Лианны быть похороненной на севере - так это специально, чтобы читатели не догадались, что речь идет уже о другом :D. Но читатели всё равно догадались.
 
Сверху