• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Томмена Баратеона (предсказание Серсее)

Кто убьет Томмена Баратеона?

  • Варис

    Голосов: 65 11.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 19 3.4%
  • Мизинец

    Голосов: 21 3.8%
  • Эйгон и ко

    Голосов: 39 7.1%
  • Станнис, с помощью магии или без

    Голосов: 17 3.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 44 8.0%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 7 1.3%
  • Сир Царапка/Леди Усик/Носочек

    Голосов: 61 11.0%
  • Нимерия Сэнд

    Голосов: 70 12.7%
  • Сам умрет от болезни

    Голосов: 51 9.2%
  • Другой вариант

    Голосов: 71 12.8%
  • Останется жив. Пророчество Серсеи ложное.

    Голосов: 88 15.9%

  • Всего проголосовало
    553

Alex83

Кастелян
Как бы не оказалось что она доведет Тиреллов до такой степени что они откажутся ее поддерживать, им это станет не выгодно даже несмотря на корону для Маргери. Например в ходе слушания Серсея добьется расторжения помолвки с Томеном, плюс к этому она не дает им серьезных должностей при дворе, да еще и Лорас ранен. Все держится на этом союзе, если Серсея расторгнет помолвку, Тиреллы сразу же свалят и перейдут на чужую сторону. Как вариант - в ходе заварушки на стене погибает Селиса, и Станнису предлагают женится на Маргери (ей пофигу за кого выходить, лишь бы король), если он сам живой конечно. И вот новый союз, и может Станнис получит себе сына уже в конце концов))) Забавно было бы посмотреть на такую парочку, Станнис скрипя зубами терпит возле себя румяную молоденьку женушку, а последняя старается незаметно выпилить Мелисандру (это вам не Селиса) параллельно активно стараясь забеременеть сыном, зато при дворе у Станниса станет куда веселее.
 

Arliss

Удалившийся
Вот прямо так и вижу смерть Томмена:
Ветра Зимы, Суд поединком над Серсеей. Роберт Стронг борется со своим соперником и уже заносит над ним меч/топор/булаву, как нервно дёргает головой и смотрит из стороны в сторону, как псих, словно не понимая где он. Но увидев Томмена, он с оружием несётся на мальчика и зарубает его до того, как Плащи сумеют отреагировать
Учитывая, что согласно одной из милых версий Роберт Стронг это тандем из тела Григора Горы и головы Фалисы Стокворт:thumbsup:, то последняя, когда очнется и нервно головой задергает, не понимая где она, разве что на саму Серсею бросится с этой вашей булавой, потому что та ее на опыты Квиберну сдала как стеклотару.
А Томмена в этот день заставят есть свеклу как всегда, его начнет тошнить, он останется дома сидеть и никуда не пойдет.
Я вот тоже все это прямо так и вижу:doh:
 

gaston

Знаменосец
На данный момент смерть Томмена выгодна: Эйгону, станнису, Дорну (у них Мирцелла). Не выгодна: Ланнистерам+Тиррелам, Фреям, Болтонам.
мизинцу и Дени все равно.
Скорее всего Варис будет "валить" томмена.
 

Alex83

Кастелян
Скорее всего Варис будет "валить" томмена.
Скорее всего так и будет. Вот не могу не высказаться еще раз по поводу идиотизма Серсеи и Джейме которые родили детей чуть ли не на погибель. И уж во всяком случае понимая, что их жизнь всегда будет в опасности.
 
Думаю єтот невинный мальчик:angelic: , которым все манипулируют:devil laugh: ... Будет жить до того времени, пока он полезен дворцовой элите:moustached: , и выгоден противникам ланнистеров и ЖТ .
Как правитель он слаб и подписывает все что ему дают:writing: его советники, потому что ему нравится, ставить свою подпись на бумаге и он любит рисовать (он же просто ребенок:puppyeye: на которого свалилась огромная ответственость).
1.Тирелы хотят править от его имени:devil: .
2. Мать считает себя главной правительницой и во всем использует сына :sneaky: .
3. Таргарионам выгоден такой расклад вещей, когда два дома дерутся за власть:not guilty: , в то врямя как они собирают силы:D . А вот когда они будут готовы выступить на КГ, тогда с Томменом случится несчастный случай:killed: .
 

Crow

Удалившийся
Вполне возможно,что Томмен выживет.Тарги возможно его не убьют а отправят в ссылку.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Очень сложный вопрос задали - от чьей руки умрёт Томмен. Я бы не хотел, чтобы он умирал, я бы хотел, чтобы Джейме его спас и увёз в Утёс Кастерли. Но автор есть автор...
Думаю, наиболее вероятны четыре варианта:
1. Варис убивает Томмена во имя восхождения на трон короля Эйегеона Таргариена.
2. Песчаные Змейки убивают Томмена и коронуют Мирцеллу.
3. Во время штурма Королевской гавани войсками Эйегона/Дени/Станниса/кого-то ещё Томмена предаёт и убивает кто-то из Золотых Плащей. Например, Лорас Тирелл.
4. Несчастный случай/мистика/упал с лошади/котята ядом поцарапали. Только мне отчего-то кажется, что это будут не котята, а скорее чёрный кот принцессы Рейенис Таргариен, который всё ещё бродит по Красному Замку. Неспроста этот кот в сюжете появился.
 

Gesha

Межевой рыцарь
Серьёзно? Это Тиреллы убили Джоффри? Мне казалось, что это либо Тирион сделал либо Бейлиш.


Эээ, так в книге же в главе Сансы было описано, что Оленна Тиррел вынула яд из сетки на голове Сансы, Санса это вспомнила. Бейлиш их конечно наподстрекал в этом и помог осуществить убийство, однако убили Джоффа именно Тиреллы. Убили потому, что Джоффри - неадекват и им не хотелось Маргери отдавать в руки к садисту-любителю. А тихий Томмен как муж Маргери им пока выгоден. Однако если на горизонте замаячит холостой король с правами и армией сильнее,чем у Ланнов - могут переметнутся ведь. Тем более что Серсея их под монастырь пыталась подвести. Могут убить бедняжку Томмена и опять Маргери замуж отдать. Будет королевой Вестеросса при 4х королях уже :)
 

Rochefort

Кастелян
4. Несчастный случай/мистика/упал с лошади/котята ядом поцарапали. Только мне отчего-то кажется, что это будут не котята, а скорее чёрный кот принцессы Рейенис Таргариен, который всё ещё бродит по Красному Замку. Неспроста этот кот в сюжете появился.
Помнится кот хороший знакомый некой безликой. Которая еще и в кошек варгаться умеет. Так что, скорей всего он для разведывательно-диверсионных
действий предназначен (Серсее в тапки нагадить или еще чего).
 

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
3. Во время штурма Королевской гавани войсками Эйегона/Дени/Станниса/кого-то ещё Томмена предаёт и убивает кто-то из Золотых Плащей. Например, Лорас Тирелл.
А с каких это пор Лорас стал Золотым плащом? За что вы так понизили бедного умирающего мальчика, который от всей души любит милашку Томмена :in love: ?
 

Loolz

Рекрут
Чтобы узнать, где она все-таки потеряла невинность? :oops:

На лошадках любит кататься же ну. Если Серсею все таки повесят/казнят, то она главный претендент на ПОВа, кто-то же должен освящать события рядом с ЖТ
 
Сверху