• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    513

Amaranth

Знаменосец
Поэтому он с Арианой переспит, но на ней не женится. Оскорбленная Ариана не даст ему войск Дорна и натравит на него змеек. В результате Эйгон все-таки станет вторым Роббом и Квентином.
Не думаю что Арианна заставляла женится на ней каждого парня с которым у неё были близкие отношения. И если таки она включит целомудрие и потребует у Эйгона чтобы тот принял ответственность, то это уже нелогичность поступков самого персонажа.
 

Shtee

Знаменосец
А что дорнийцы думают о близкородственных браках?:) Эйгон Арианне вроде как двоюродный брат - отдаст ли Доран дочь за сына сестры? Старичок, как-никак, а старички - народ консервативный. В том, что Арианну при желании взамуж никакие традиции/устои не остановят, я как-то не сомневаюсь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Не думаю что Арианна заставляла женится на ней каждого парня с которым у неё были близкие отношения. И если таки она включит целомудрие и потребует у Эйгона чтобы тот принял ответственность, то это уже нелогичность поступков самого персонажа.
Если попробует включить ей тут же весь ее послужной список припомнят, а он у нее не маленький, судя по всему.;)
 

mjd

Лорд
Эйгон Арианне вроде как двоюродный брат
Про брачные обычаи дорнийцев вроде ничего особого не известно, но у европейской аристократии браки с двоюродными рдственниками считались нормальными и часто практиковались особенно с целью сохранения родовых владений.
Габсбурги и астрийские и испанские так вообще этим развлекались несколько сотен лет.
 

Snow Castle

Знаменосец
Не думаю что Арианна заставляла женится на ней каждого парня с которым у неё были близкие отношения. И если таки она включит целомудрие и потребует у Эйгона чтобы тот принял ответственность, то это уже нелогичность поступков самого персонажа.
У Арианы, в отличие от Жиенны, дело не в целомудрии, а в амбициях. Если с другими она согласна для удовольствия, то Эйегон, как-никак, претендент на трон, причем, с ее точки зрения, претендент управляемый. Что лучше для Арианы - Дорн или Вестерос? Дорн у нее уже в кармане - если не ввязываться в авантюру с Эйегоном. А если ввязываться - то не маловато ли будет? Опять же это шанс отстранить Дени, которая пренебрегла ее братом и в каком-то смысле стала причиной его смерти.
 

Snow Castle

Знаменосец
Мартеллы об этом еще не знают
Ну так и Ариана до Эйегона еще не доехала. :)
Думаю, что спутники Квентина успеют сообщить Мартеллам обо всем достаточно быстро и уж Дени Мартеллы поддерживать точно не станут.
 

Amaranth

Знаменосец
Если попробует включить ей тут же весь ее послужной список припомнят, а он у нее не маленький, судя по всему.
Я больше склоняюсь к вариантам что либо Ариана будет больше использовать интриганство, чем прямолинейный путь через постель, либо, как становится ясно из её спойлерной главы из Ветров Зимы, она нацелена именно на знаменитого лорда Коннингтона, а Эйгон представляет для неё чисто политический интерес.

У Арианы, в отличие от Жиенны, дело не в целомудрии, а в амбициях. Если с другими она согласна для удовольствия, то Эйегон, как-никак, претендент на трон, причем, с ее точки зрения, претендент управляемый. Что лучше для Арианы - Дорн или Вестерос? Дорн у нее уже в кармане -если не ввязываться в авантюру с Эйегоном. А если ввязываться - то не маловато ли будет? Опять же это шанс отстранить Дени, которая пренебрегла ее братом и в каком-то смысле стала причиной его смерти.
Не думаю что Арианна настолько честолюбива, как Серсея, что готова бросить королевство под поезд только чтобы получить корону на какое то время. Она должна понимать что даже с Дорном Эйгону на троне долго не удержатся, тем более со всеми этими непонятками с Дени.

Так что если отбросить вариант с Арианной как слишком очевидный, то остается вполне правдоподобный с Мерджери, к чему я более склоняюсь. Остальные кандидатуры на роль невесты Эйгона, типа Сансы, Арьи, Аши и Элии, в большей мере, высосаны из пальца.
 
Последнее редактирование:

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Остальные кандидатуры на роль невесты Эйгона, типа Сансы, Арьи, Аши и Элии, в большей мере, высосаны из пальца.
Санса не высосана - у неё иммунитет 5 книг, Серсея её натаскивала, и теперь Мизинец, лично я обоими руками за неё, а остальный варианты, да, высосаны ;)
 

Cat.

Знаменосец
Про брачные обычаи дорнийцев вроде ничего особого не известно, но у европейской аристократии браки с двоюродными рдственниками считались нормальными и часто практиковались особенно с целью сохранения родовых владений.
Габсбурги и астрийские и испанские так вообще этим развлекались несколько сотен лет.
В Вестеросе тоже браки между двоюродными распространены. Тайвин и Джоанна были кузенами, Пакстер и Мина Редвины также, Сансу хотели выдать за ее двоюродного брата Зяблика и т. д.;)
 

Amaranth

Знаменосец
Санса не высосана - у неё иммунитет 5 книг, Серсея её натаскивала, и теперь Мизинец, лично я обоими руками за неё, а остальный варианты, да, высосаны
Насчет этого уже было бурное обсуждение - у Мизинца единственный стоящий капитал это Санса, с которым он рассчитывает, с помощью брачного союза и согласно плану, получить Долину, Север и, возможно, Речные Земли. Выдавать её за Эйгона, на самом деле, не выгодно никому.
К примеру :
Санса + Гарольд = Долина Аррен
Санса + Эйгон = Робб и Джейн Вестерлинг
 

Cat.

Знаменосец
Насчет этого уже было бурное обсуждение - у Мизинца единственный стоящий капитал это Санса, с которым он рассчитывает, с помощью брачного союза и согласно плану, получить Долину, Север и, возможно, Речные Земли. Выдавать её за Эйгона, на самом деле, не выгодно никому.
К примеру :
Санса + Гарольд = Долина Аррен
Санса + Эйгон = Робб и Джейн Вестерлинг
Мизинец и так протектор Долины и грандлорд Речных земель, но к Железному трону он может подобраться только выдав Сансу за Эйегона и через нее взяв короля под свой контроль.:meow:
 

Snow Castle

Знаменосец
Не думаю что Арианна настолько честолюбива, как Серсея, что готова бросить королевство под поезд только чтобы получить корону на какое то время. Она должна понимать что даже с Дорном Эйгону на троне долго не удержатся, тем более со всеми этими непонятками с Дени.
ИМХО, Ариана до сих пор излишне честолюбива. Была же она готова подставить Дорн под войну, когда подозревала отца в умысле в пользу Квентина. Боюсь, что заключение научило ее только лучше готовитьмя, чтобы не попадаться. И уж если ей не угодит Эйегон (а Коннингтон не хочет брака с Дорном ни для себя, ни для своего воспитанника), то не лучше ли поставить на Тристана с Мирцеллой? Они (без влияния молчаливой сестры Серсеи) тоже будут вполне управляемы...
 

Amaranth

Знаменосец
Мизинец и так протектор Долины и грандлорд Речных земель, но к Железному трону он может подобраться только выдав Сансу за Эйегона и через нее взяв короля под свой контроль.
Извините конечно, но это утверждение сильно смахивает на план трусельных гномов из Саус Парка :
1. Украсть труселя.
2. ...
3. PROFIT!
:)

Без брака предполагаемой дочери Петира на наследнике Долины он там никто, лорд протектор при умирающем Роберте Аррене. Вести Долину на войну против врагов Эйгона у него нет ни прав, ни полномочий.
Власть же над Речными землями у Мизинца исключительно формальная, что он сам и подтверждает, которая базируется на бумажке которая позволила ему сочетаться браком с Лизой Талли, а номинально всеми заправляют Фреи и армия во главе с Джейме Ланнистером.
Я уже молчу о том что рассчитывать взять под свой контроль парня, через его жену, которого воспитывали и держат под крылом такие могущественные люди как Иллирио, Варис и Джон Коннигтон, может либо отчаявшийся безумец, либо полный идиот.;) А Бейлиш, на мое мнение, под это определение не подходит.

ИМХО, Ариана до сих пор излишне честолюбива. Была же она готова подставить Дорн под войну, когда подозревала отца в умысле в пользу Квентина. Боюсь, что заключение научило ее только лучше готовитьмя, чтобы не попадаться. И уж если ей не угодит Эйегон (а Коннингтон не хочет брака с Дорном ни для себя, ни для своего воспитанника), то не лучше ли поставить на Тристана с Мирцеллой? Они (без влияния молчаливой сестры Серсеи) тоже будут вполне управляемы...
Её отец ей все популярно объяснил и в спойлерной главе ВЗ она твердо решила что больше не подведет отца.
Мирцелла уплыла вместе с леди Ним в КГ. Для Дорна она теперь не доступна.
 
Последнее редактирование:

Snow Castle

Знаменосец
Её отец ей все популярно объяснил и в спойлерной главе ВЗ она твердо решила что больше не подведет отца.
На все 100 я бы ей не поверила. М.б., на 70%.
Мирцелла уплыла вместе с леди Ним в КГ. Для Дорна она теперь не доступна.
Но она все еще невеста Тристана.
Если Дорн не поддерживает Дени (из-за Квентина), не поддерживает Эйегона (не настоящий или вышеупомянутый конфликт с Арианой), почему бы им не убрать Томмена (или подождать, пока это сделает кто-то другой) и не посадить на ЖТ Тристана и Мирцеллу? В конце концов, в смерти Элии и Оберина виноваты Ланнистеры и их вассалы, Баратеоны (а формалььно Мирцелла Баратеон) им не кровные враги.
 

Amaranth

Знаменосец
На все 100 я бы ей не поверила. М.б., на 70%.
То есть достаточно глупая чтобы наступить на те грабли снова, при учете что во второй раз причин это делать у неё нет (Квентин не покушается на трон Дорна)?;)

Но она все еще невеста Тристана.
Если Дорн не поддерживает Дени (из-за Квентина), не поддерживает Эйегона (не настоящий или вышеупомянутый конфликт с Арианой), почему бы им не убрать Томмена (или подождать, пока это сделает кто-то другой) и не посадить на ЖТ Тристана и Мирцеллу? В конце концов, в смерти Элии и Оберина виноваты Ланнистеры и их вассалы, Баратеоны (а формалььно Мирцелла Баратеон) им не кровные враги.
Извините, но я не представляю как она могла бы поженить двух детей на расстоянии или использовать их помолвку чтобы трактовать статус Тристана что тот почти король? В любом случае, так как Мирцелла не в Дорне, а значит формально законы Дорна к ней не применимы. Другими словами она королева только после смерти Томмена.

Есть план получше : Арианна женит Эйгона на Мирцелле, тот, после смерти Серсеи, получает в приданное Утес Кастерли и земли Ланнистеров, после чего конфликт исчерпан.:)
 

mjd

Лорд
Без брака предполагаемой дочери Петира на наследнике Долины он там никто, лорд протектор при умирающем Роберте Аррене. Вести Долину на войну против врагов Эйгона у него нет ни прав, ни полномочий. Власть же над Речными землями у Мизинца исключительно формальная, что он сам и подтверждает, которая базируется на бумажке которая позволила ему сочетаться браком с Лизой Талли, а номинально всеми заправляют Фреи и армия во главе с Джейме Ланнистером. Я уже молчу о том что рассчитывать взять под свой контроль парня, через его жену, которого воспитывали и держат под крылом такие могущественные люди как Иллирио, Варис и Джон Коннигтон, может либо отчаявшийся безумец, либо полный идиот. А Бейлиш, на мое мнение, под это определение не подходит.
Следовательно мы приходим к выводу, что ставить на Эйгона, Бейлиш не будет. Ему просто нечего предложить со своей стороны
 
Сверху