• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    512

Анонимус-сан

Знаменосец
Особенно после того,как ей личико подпортили.Хотя...все может измениться.

Мартеллам не выгодно отказывать от Мирцеллы. Учитывая, что Ланнистеры в последнее время мрут как мухи, Мирцелла может оказаться последней в роду. А её муж Тристан станет не только принцем Дорна, но ещё и лордом Запада.
 

Naril

Кастелян
Кто их спрашивать будет? Мирцелла будет в КГ, а Дорн далеко, брак с Тристаном у них еще не полностью состоявшийся и отменить его нефиг делать.
Когда она еще там будет-то? И не "нефиг делать". Это не Санса с Уилласом, у Дорна были вполне конкретные планы на Мирцеллу, о которых всем было известно. И, разорвав их, КЗ весьма рискуют остаться без поддержки Дорна зимой, когда почти все земли разорены, а хватит ли продовольствия Простора на всех - это еще большой вопрос. Не говоря уж о том, что с Дорном, зная его историю, ссориться не очень-то хочется.
Что бы это произошло нужно , что бы зомби-гора проиграл , а в это мне ну никак не верится.
Поединок он может и выиграть, но при этом выяснится правда о нем самом, а это достаточно легко будет сделать:
Если Григор Клиган жив, правда рано или поздно выйдет наружу. Росту в нем восемь футов, другого такого нет во всем Вестеросе. Не хочет же Серсея Ланнистер прослыть лгуньей во всех Семи Королевствах, да и чего она могла бы добиться такого рода подлогом?
и Серсее, а, соответственно, и Томмену, тогда уже не позавидуешь.
Даже если предположить , что у Тиреллов достаточно влияния что бы провернуть такой финт ушами
Что-то я вас не понимаю: то Тиреллы настолько могущественны, что наплюют на Дорн в вопросе с Мирцеллой, а то у них влияния нет. Так есть или нет все-таки?)
все равно все упирается в Мейса - он гордый
А в Оленну не упирается?) А гордый... ну не знаю, даже в Вики сказано:
кроме того он подвержен влияниям и им достаточно легко манипулировать
А у нас при дворе есть неплохой манипулятор, который очень даже поддерживает Эйгона.
они оба предпочтут сражаться , а не Маргери за ново выдавать
Они не дураки все-таки, зима началась уже официально, а тратить на войне людей, прочие ресурсы и деньги в самом начале зимы, которая неизвестно еще сколько продлится, тогда как полно других вариантов развития событий, будет как-то не очень умно.
достаточно прочесть эпилог Танца с драконами , что бы быть в этом уверенным.
Есть у меня все-таки подозрение, что Мейс не так уж искренен в том отрывке текста, ну да ладно.
 

mjd

Лорд
Мартеллам не выгодно отказывать от Мирцеллы. Учитывая, что Ланнистеры в последнее время мрут как мухи, Мирцелла может оказаться последней в роду. А её муж Тристан станет не только принцем Дорна, но ещё и лордом Запада.
Мои поздравления с возвращением!;)
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Когда она еще там будет-то? И не "нефиг делать". Это не Санса с Уилласом, у Дорна были вполне конкретные планы на Мирцеллу, о которых всем было известно. И, разорвав их, КЗ весьма рискуют остаться без поддержки Дорна зимой, когда почти все земли разорены, а хватит ли продовольствия Простора на всех - это еще большой вопрос. Не говоря уж о том, что с Дорном, зная его историю, ссориться не очень-то хочется.
В спойлер главе , уже говорилось , что они вместе с Нимереей выехали в КГ, а в эпилоге Мейс уже упоминает о том , что не плохо бы найти Мирцелле другого суженного , так как дорнийцы плохо себя зарекомендовали , потерей ушка.


и Серсее, а, соответственно, и Томмену, тогда уже не позавидуешь.
Это отразится лишь на Серсее , да и то не сильно , она сейчас в таком положении , что если ее и обвинят в том ,что она всем наврала по поводу Горы , это все равно уже будет второстепенно и не значительно.
Томмену то , что с этого? Типа раз Серсея наврала один раз то может наврать и второй и дети у нее от брата? Прохладно это.


Что-то я вас не понимаю: то Тиреллы настолько могущественны, что наплюют на Дорн в вопросе с Мирцеллой, а то у них влияния нет. Так есть или нет все-таки?)
Где я писал , что у них влияния нет?Я лишь писал Тиреллы будут в плохом свете если опять переметнутся, как и Маргери. И да они могущественны достаточно , что бы послать Дорн и поженить Мирцеллу с тем с кем посчитают нужным.


А в Оленну не упирается?) А гордый... ну не знаю, даже в Вики сказано:
Мейс Оленну не всегда слушает, поддержал же он коронацию Ренли в конце концов , хотя старушка была категорически против. А глава дома в конечном счете он, по этому в него все и упирается. Но Оленна тоже едва ли будет в Аэгоне заинтересована - так как ей корона и трон не интересны и она предпочитает тихую мирную жизнь себе и своей семье.


А у нас при дворе есть неплохой манипулятор, который очень даже поддерживает Эйгона.
Варис вне закона, он сейчас может влиять на, что либо разве, что устраняя тех или иных фигур.


Они не дураки все-таки, зима началась уже официально, а тратить на войне людей, прочие ресурсы и деньги в самом начале зимы, которая неизвестно еще сколько продлится, тогда как полно других вариантов развития событий, будет как-то не очень умно.
Они и не дураки, но они очень горды ,уверенны в себе и прямолинейны , перечитайте эпилог танца с драконами из него уже очевидно как будут вести себя Мейс и Рендил.


Есть у меня все-таки подозрение, что Мейс не так уж искренен в том отрывке текста, ну да ладно.
Ну фиг знает, как по мне Мейс простодушен , и кстати еще один аргумент в пользу того , что нынешних "Баратеонов" (Томмена и Мирцеллу) он не кинет - у Мейса есть банальные задатки чести и совести , он не станет детей которым клялся на верность предавать, как и Рендил.
 

Naril

Кастелян
В спойлер главе , уже говорилось , что они вместе с Нимереей выехали в КГ, а в эпилоге Мейс уже упоминает о том , что не плохо бы найти Мирцелле другого суженного , так как дорнийцы плохо себя зарекомендовали , потерей ушка.
Выехать-то выехали, а когда доедут - еще вопрос.
Мейс упоминает это еще до прилета птиц из Староместа, если не ошибаюсь. Цапаться с Дорном сейчас никому не с руки.
Где я писал , что у них влияния нет?
А это что было?
Даже если предположить , что у Тиреллов достаточно влияния что бы провернуть такой финт ушами
И да они могущественны достаточно , что бы послать Дорн и поженить Мирцеллу с тем с кем посчитают нужным.
Дело не в могуществе, а в здравом уме. На Севере уже намечаются не самые хорошие для 7к события. Север вновь на волоске от того, чтобы быть отделенным от государства. Речные и Королевские земли очень сильно пострадали от войны. С Долиной пока что как-то мутно, Штормовые земли захвачены Эйегоном. Тут не до старых разногласий уже как-то, необходимо единение любой ценой.
Это отразится лишь на Серсее , да и то не сильно , она сейчас в таком положении , что если ее и обвинят в том ,что она всем наврала по поводу Горы , это все равно уже будет второстепенно и не значительно.
Томмену то , что с этого? Типа раз Серсея наврала один раз то может наврать и второй и дети у нее от брата? Прохладно это.
Это не второстепенно и очень значимо. Если защитник оказывается некромонстром, это ОЧЕНЬ серьезно. Церковь очень не любит все эти черномагические штуки, а руководит ей уже отнюдь не марионетка, так что тут очень опасная игра намечается.
Но Оленна тоже едва ли будет в Аэгоне заинтересована - так как ей корона и трон не интересны и она предпочитает тихую мирную жизнь себе и своей семье.
Вы уверены?)
Варис вне закона, он сейчас может влиять на, что либо разве, что устраняя тех или иных фигур.
А также внедряя своих людей туда, куда ему надо. И не удивлюсь, если Его воробейшество с ним уже неплохо так знаком.
Они и не дураки, но они очень горды ,уверенны в себе и прямолинейны , перечитайте эпилог танца с драконами из него уже очевидно как будут вести себя Мейс и Рендил.
Из эпилога пока еще ничего не очевидно. Ни-че-го. Эпилог и заканчивается неожиданно, если не помните)
Гордость в данной ситуации - именно, что дурость.
и кстати еще один аргумент в пользу того , что нынешних "Баратеонов" (Томмена и Мирцеллу) он не кинет - у Мейса есть банальные задатки чести и совести , он не станет детей которым клялся на верность предавать, как и Рендил.
Мейсу, возможно, еще и не придется их предавать, а Рэндилл уже своего сына все равно, что предал.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Выехать-то выехали, а когда доедут - еще вопрос.
Мейс упоминает это еще до прилета птиц из Староместа, если не ошибаюсь. Цапаться с Дорном сейчас никому не с руки.
Да скоро уж доедут, явно быстрее чем Томмена убьют.
А что за птицы из староместа?
Тут дело не в цапанье , не смочь защитить одну маленькую девочку это существенный просчет , уж молча про то , что наверняка многие будут думать , что Доран сам этим руководил , что то вроде мести за Оберина, по этому у Тиреллов уже есть основания расторгнуть этот брак , о чем и вскользь упоминает Мейс в эпилоге.


А это что было?
Есть разницы между , иметь достаточно сил что бы провернуть аферу и между аферы без последствий , как мне кажется даже для Тиреллов 2ой вариант не возможен не смотря на все их влияние и могущество.


Дело не в могуществе, а в здравом уме. На Севере уже намечаются не самые хорошие для 7к события. Север вновь на волоске от того, чтобы быть отделенным от государства. Речные и Королевские земли очень сильно пострадали от войны. С Долиной пока что как-то мутно, Штормовые земли захвачены Эйегоном. Тут не до старых разногласий уже как-то, необходимо единение любой ценой.
Просто я рассматриваю Дорн уже, как сторонной Аэгона/Дейнерис и Тиреллам в любом случае союза с ним не видать.

Это не второстепенно и очень значимо. Если защитник оказывается некромонстром, это ОЧЕНЬ серьезно. Церковь очень не любит все эти черномагические штуки, а руководит ей уже отнюдь не марионетка, так что тут очень опасная игра намечается.
Возможно , но все равно уверен , что суд Серсея легко пройдет , будет уж как то очень не очень если ее сольют на суде.


Ну автор не я, по этому полностью уверенным быть не могу , но судя по тому как вела себя Оленна все это время и что говорила - да ей важнее безопасность а не власть.


А также внедряя своих людей туда, куда ему надо. И не удивлюсь, если Его воробейшество с ним уже неплохо так знаком.


Ну не знаю , каких и сколько ему надо будет людей внедрить что бы убедить Мейса предать Томмена. :)


Из эпилога пока еще ничего не очевидно. Ни-че-го. Эпилог и заканчивается неожиданно, если не помните)
Гордость в данной ситуации - именно, что дурость.
Мне показалось , что даже в той сложившийся ситуации Мейс и Рендил были абсолютно не пробиваемы и не намеренные менять сторону.



Мейсу, возможно, еще и не придется их предавать
Это возможно только в случае если Варис обоих укокошит, а это как то уже слишком однообразно для книги будет.


а Рэндилл уже своего сына все равно, что предал.
Между отцом и сыном и вассалом и королем в Вестеросе огромная разница в отношениях , дети в том обществе практически собственность родителей , это вам не современность.
Так , что не как нельзя думать будто Рендилл склонен к предательству короля только по тому что он суровый мужик и отправил собственного сына в ночной дозор по причине не состоятельности сына ,как воина.
 

Naril

Кастелян
А что за птицы из староместа?
Тут дело не в цапанье , не смочь защитить одну маленькую девочку это существенный просчет , уж молча про то , что наверняка многие будут думать , что Доран сам этим руководил , что то вроде мести за Оберина, по этому у Тиреллов уже есть основания расторгнуть этот брак , о чем и вскользь упоминает Мейс в эпилоге.
Птицы:
На подоконнике сидел ворон, самый большой из виденных сиром Киваном — крупнее охотничьих ястребов в Бобровом Утесе, крупнее сов. Луна серебрила его оперение.
«Нет, дело тут не в луне. Он не черный, этот ворон. Он белый».
Белые вороны в отличие от своих черных сородичей писем не носят. Цитадель Староместа рассылает их лишь затем, чтобы оповестить о смене времен.
— Зима, — промолвил сир Киван.
Просчет... при Ланнистерах как минимум двух девочек не защитили, одну потеряли, ну и кузен короля вообще пропал неизвестно куда. Это не просчеты? Такое всем там можно приписать, если уж на то пошло.
Возможно , но все равно уверен , что суд Серсея легко пройдет , будет уж как то очень не очень если ее сольют на суде.
На суде - да, вряд ли. А вот последствия у него могут быть самые непредсказуемые.
Ну не знаю , каких и сколько ему надо будет людей внедрить что бы убедить Мейса предать Томмена.
Варис зато знает ;)
Мне показалось , что даже в той сложившийся ситуации Мейс и Рендил были абсолютно не пробиваемы и не намеренные менять сторону.
Ну, Мейс в свое время тоже к Ланнистерам особо не тянулся, пока к нему их посланник в виде Мизинца не приехал. Он достаточно убеждаем.
Между отцом и сыном и вассалом и королем в Вестеросе огромная разница в отношениях , дети в том обществе практически собственность родителей , это вам не современность.
Так , что не как нельзя думать будто Рендилл склонен к предательству короля только по тому что он суровый мужик и отправил собственного сына в ночной дозор по причине не состоятельности сына ,как воина.
Понятное дело, что не собственность, тут суть не в этом - Рендилл лично мне видится достаточно странной личностью, которому судьба какой-то женщины, которая ему ну вообще никто (Бриенна), небезразлична, а сын... ну, все тут понятно (Уилласа вот что-то никто в НД не посылал). Так что непонятно, что он вообще может выкинуть.
Это возможно только в случае если Варис обоих укокошит, а это как то уже слишком однообразно для книги будет.
Да тут и Варису стараться не надо. Мне младшие "Баратеоны" нравятся, но понимаю, что до конца саги они все-таки вряд ли доживут, и причин смерти может быть великое множество. Даже вот невольно вспоминается сериальная сцена с Черноводной и настойкой беладонны... интересная, кстати, особенно, если учесть, кто автор-то.

Ну, он послал его в НД, что для дворянина считается не такой уж и плохой участью.
Ага, только как он это сделал-то?
Если ты не сделаешь этого, утром мы отправимся нa oxoтy, и где-нибудь в этих лесах твоя лошадь споткнется, а ты вылетишь из седла и умрешь… так я скажу твоей матери. У нее женское сердце; в нем хватает доброты и для тебя, я не хочу причинять ей боль. Пожалуйста, не думай, что тебе удастся не покориться мне. Ничто не доставит мне большего удовольствия, чем заколоть такую свинью, каковой ты являешься.Руки отца уже обагрились до локтя, и он отложил нож в сторону. – Итак, выбирай. Ночной Дозор…Он запустил руку внутрь туши, вырвал сердце, и сжал его в кулаке, выдавливая кровь.– Или это.
Причем и дураку было понятно, что в НД Сэму бы нелегко пришлось, среди таких-то людей. Хорошая участь, ага.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Просто я рассматриваю Дорн уже, как сторонной Аэгона/Дейнерис и Тиреллам в любом случае союза с ним не видать.

Тиреллам даже без Эйгонодейнерисов союза с Дороном не видать. Слишком уж между ними закоренелая вражда. Да и интересы домов не совпадают. Дорану будет выгоднее выдать Арианну за Эйгона, а Мейс будет всеми силами держаться за союз Маргери и Томмена. Даже если Мейс захочет выдать Маргери за Грифика, его ждёт облом. Ибо его карточный домик уже трещит по швам и скоро окончательно рухнет.
 

Amaranth

Знаменосец
Это возможно только в случае если Варис обоих укокошит, а это как то уже слишком однообразно для книги будет.
По-этому этого не будет. Убийство им двух центральных игроков Ланнистеров зараз само по себе рояльно и видимо было сделано Мартином чтобы ускорить темп событий, но не стоит рассчитывать что это случится снова и будет аргументироваться хитрым планом.

Ну не знаю , каких и сколько ему надо будет людей внедрить что бы убедить Мейса предать Томмена.
Да никого внедрять не нужно - что нужно Мейсу? Чтобы Мерджери была королевой, а Тиреллы примазалась к власти. В каких случаях они предадут Томмена? В том случае если он перестанет быть королем.

Возможно , но все равно уверен , что суд Серсея легко пройдет , будет уж как то очень не очень если ее сольют на суде.
Писать пару строчек, о том как Роберт Стронг убил с одного удара обвинителя, в таком ожидаемом для читателей событии как суд над Серсеей, как то несуразно, да и интриги совсем нет.
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
Тиреллам даже без Эйгонодейнерисов союза с Дороном не видать. Слишком уж между ними закоренелая вражда. Да и интересы домов не совпадают.
О прямом союзе никто и не говорит. Это было бы примерно как в "северном альянсе" (с) Старки-Талли-Аррены: напрямую те же Аррены со Старками вообще не связаны, но через девиц Талли все три дома связали достаточно неплохо.
Здесь так же: если цель - всеми силами препятствовать сепаратизму, то "южный альянс" Тиреллы-Ланнистеры-Мартеллы с помощью браков тоже поддерживается, при этом Тиреллы с Мартеллами напрямую-то и не связаны, но косвенно, через младших Баратеонов-Ланнистеров, есть гарантия того, что этот карточный домик не рухнет. Дело тут не в интересе домов, а в интересе государства. Про интересы домов тут не говорится)
Если уж так принципиально Мирцеллу не отдать Дорну, то со стороны главы государства лучше уж ее за Роберта Аррена (или Гарри-наследника в случае смерти Зяблика) выдать, чем за Уилласа - плюс один союз, причем с очень неплохим регионом, не пострадавшим от войны, в отличие от Простора, с которым еще неизвестно что выйдет.
Но мы в оффтоп уже ушли немного)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дело тут не в интересе домов, а в интересе государства.

До него есть кому-то дело?:woot:

Конкретно сейчас в интересаъ Эйгона - развалить государство и захватить его кусочки. А в интересах Дорана помочь ему. Так что Арианна трахнет девственного Эйгошу, Джон немного похмурит брови, Доран слегка пофилософствует в кресле и всем будет хорошо.:D
 

Naril

Кастелян
До него есть кому-то дело?
Ну начинался разговор-то со взгляда Мейса на положение дел)
Конкретно сейчас в интересаъ Эйгона - развалить государство и захватить его кусочки. А в интересах Дорана помочь ему. Так что Арианна трахнет девственного Эйгошу, Джон немного похмурит брови, Доран слегка пофилософствует в кресле и всем будет хорошо.
Енто все, конечно, очень мило, но очень прооосто) Надеюсь, в итоге будет поизящнее все же :meow: Тиену в королевы!
Вон, в списке возможных кандидатур вообще Вель есть - ооочень интересно, что же должно в итоге случиться, чтобы все пришло к такому финалу) Воображение может разве что нарисовать картинку "Вель - победительница Иных с лютоволком в обнимку + и Эйгошенька на драконе" :creative: :woot:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Енто все, конечно, очень мило, но очень прооосто) Надеюсь, в итоге будет поизящнее все же Тиену в королевы!
Вон, в списке возможных кандидатур вообще Вель есть - ооочень интересно, что же должно в итоге случиться, чтобы все пришло к такому финалу) Воображение может разве что нарисовать картинку "Вель - победительница Иных с лютоволком в обнимку + и Эйгошенька на драконе"

Ну, мечтать-то не вредно.:D А вот если исходить из логики...
 

Cat.

Знаменосец
Кто их спрашивать будет? Мирцелла будет в КГ, а Дорн далеко, брак с Тристаном у них еще не полностью состоявшийся и отменить его нефиг делать.
Она туда не доехала, а когда дорнийцы узнают о последних событиях в КГ, тут же повернут обратно.
Дорану будет выгоднее выдать Арианну за Эйгона,
Не выгоднее, Доран должен понимать что это лишит Эйегона возможности заключить выгодный брак и увеличить свою армию.
 
Последнее редактирование:

Romul de Lup

Лорд
Ну, он послал его в НД, что для дворянина считается не такой уж и плохой участью.
раньше считалось честью служить на стене. А сейчас некоторые персонажи приравнивают Ночной дозор к ночному горшку :D
 

gaston

Знаменосец
А почему в списке нет Серсеи? Она всю жизнь мечтала выйти за Рейгара. Если Эйгон похож на папу, то сердце Серсеи дрогнет. Парень достаточно юн и неопытен, его легко можно будет уговорить при подходящей коньюктуре.:)
 

Naril

Кастелян
А почему в списке нет Серсеи?
Потому что пророчество же! Хотя лично я считаю, что вот как раз это пророчество было из разряда тех, которым необязательно было осуществиться, и что Серсея яркий пример того, как можно своими же руками поломать себе жизнь из-за дурацкой веры в слова всяких злобных бабок.
 

AlissaN

Знаменосец
Я не знаю на ком он женится и женится ли вообще, но, ИМХО, Тиреллы Маргери ему точно предложат.
В долговечность и прочность союза (важной частью которого считаю рождение наследника) Тиреллов и Ланнов не верю.
 

Amaranth

Знаменосец
А почему в списке нет Серсеи? Она всю жизнь мечтала выйти за Рейгара. Если Эйгон похож на папу, то сердце Серсеи дрогнет. Парень достаточно юн и неопытен, его легко можно будет уговорить при подходящей коньюктуре.
Другое дело что Серсея уже не товарной внешности и кроме всех недостатков замеченных Киваном добавилась ещё и лысая голова.;)
Нет, но я уже упоминал возможный вариант, с вашими аргументами, что Серсея попытается реализовать свои мечты через свою дочь. Но опять же, если раньше Мирцелла была кавайной лоли, копией Серсеей в молодости, то теперь у неё прибавился ужасный шрам на пол-лица. Так что брак по любви с Ланнистерами, учитывая честолюбие Эйгона, на мое мнение невозможен. Ну, как говорится, Имхо.

Забавно если бы Станнис, учитывая его неблагоприятное положение, предложил союз Эйгону, при условии что тот сочетается браком с его кронпринцессой Ширен, и тот согласился. Вот это был бы неожиданный поворот.
 
Сверху