• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

Баирта

Призрак (гость)
Зубами отнюдь не выйдет. Выбиты. Может как раз потому, что пробовал уже, а? .
Примерно так
2c0oqahdmj9f.jpg
Теперь понятно, почему Теон зубов лишился:beaten:.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А логично, при обилии казней через сожжение у столба - в хозяйстве должно быть цепей в достатке.
Ну тогда придумывайте причину для того, что Терна обязательно надо было подвешивать на высоте. Вместо того ,чтобы банально скрутить и бросить в угол.
Пытка? Для чего бы - Теон и так все с охотой рассказывает?
Наказание для врага? Опять-таки, а на кой ляд слушать всю ночь его вопли (никто же не знал, что Теон молчать будет)?
Более того, из диалога с Ашей ясно ,что Теона подвесили потому, что в тот момент так было удобно. Получается, что удобно было невесть зачем лезть под потолок, закреплять там крюк или еще что, натягивать цепи (кстати, ржавые) и т.п. То бишь масса ненужной работы стала почему-то удобной...
Еще деталь - природные надобности, деликатно опущенные Мартином. Подвешенный на всю ночь в рабочем кабинете короля (а в этой комнатке Станнис именно что работает) Теон запросто все дела в штаны может сделать. И что, неужели удобно все это нюхать?

Не, ребята. Теона Мартин подвесил только затем, чтобы сделать ему временно нерабочие руки. Ну и плюсом - яркий штрих к характеру Станниса. Другой причины нет.

На всякий случай - вот цитаты:
Королевский голос захлёбывался от гнева.
– Вы пират похлеще Салладора Саана!
Теон Грейджой открыл глаза. Его плечи горели, руки не слушались. На миг он испугался, что вернулся в прежнюю камеру под Дредфортом, а мешанина воспоминаний у него в голове – лишь обрывки какого-то лихорадочного сна. «Я спал» – сообразил он. Или же вырубился от боли. Попытавшись двинуться, Теон закачался из стороны в сторону, царапая спину о камень. Он висел на внутренней стене башни, прикованный за запястья парой покрытых ржавчиной железных колец.
Теон смутно помнил, что королевские рыцари сновали туда-сюда всю ночь.
Железнорождённые поклонились и вышли. Аша преклонила колено.
– Ваше величество, неужели обязательно приковывать моего брата вот так? Это дурная награда за то, что он доставил вам девчонку Старков.
Рот короля дёрнулся.
– У вас дерзкий язык, миледи. Совсем как у вашего брата-перевёртыша.
– Благодарю, ваше величество.
– Это не комплимент. – Станнис долго смотрел на Теона. – В деревне нет темницы, а у меня больше пленников, чем я рассчитывал, когда мы здесь остановились.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
О, только что додумалась!

А ведь если Джейни утонет на глазах Теона, то у парня исчезнет причина скрывать тот факт, что она никакая не Арья Старк-Болтон...
Правда, Перевертышу мало кто поверит. Да и вообще непонятно, что будет после этого Ледового побоища.
Но для саги поворот может быть интересным...
 

Donny

Лорд
Учитывая, что это Леди Снарк, предполагаю, что мог иметься в виду Рамси. А кто "немножко четвертый" - вообще никаких догадок. Lady Snark, просветите не догоняющих!
Станнис против Рамзая, опыт против наглости/молодос
Мои мечты, мое воображение... Рамси - он не дурак. Если битва уже выиграна Болтонами - то он не полезет биться со Станнисом, а потребует привести его к себе уже после. Если битва ими проиграна - Рамси уж точно не станет соваться, он суицидалными наклонностями не отличается, а жаль.
 

Lady Snark

Знаменосец
А кто "немножко четвертый" - вообще никаких догадок. Lady Snark, просветите не догоняющих!
Четвертый человек, находящийся в регионе, и (возможно) небезразличный к Теону в хорошем смысле этого слова - это Руз Болтон. Во всяком случае, он никогда не покушался на его жизнь, здоровье, и даже (!) достоинство. Если не запамятовала, он предателем его не обозвал ни разу. :eek: Разговаривал с ним мягко и даже уважительно. Конечно, это не значит ничего: Руз вообще человек культурный. Поэтому я и говорю "немножко": изза невозможности быть уверенным в его истинных чувствах, мечтах и планах. Однако, живой Теон вполне может в этих планах значиться.

Ну а планы всех остальных на Теона - просты как смерть. Разумеется, из тех, кто о нем хоть что-то слышал.

Кстати. Мы все обсчитались. Есть еще несколько северян, приятелей Аши, которые уехали с Несторисом. До тех пор, пока они не в курсе истории с Рвом Кейлин, они тоже вряд ли захотят Теоновой смерти, и даже, скорей всего, захотели бы ему помочь. А в курс их ввести практически некому.
 
Джону Шрёдингеру
:bravo: :bravo: :bravo: :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Pado-One

Рекрут
По мне так лучше Станнис против Рамзая, опыт против наглости/молодости.
На сериальных я бы посмотрел. Но книжные Станнис и Рамзай, это плохообученный мясник против и изможденного дистрофика. Наверно не стоит.
 

aleck

Лорд
На сериальных я бы посмотрел. Но книжные Станнис и Рамзай, это плохообученный мясник против и изможденного дистрофика. Наверно не стоит.
Не помню как по книге, но вроде Станнис далеко не дистрофик, а Рамси - да это точно, мясник со съехавшей крышей.
 

Pado-One

Рекрут
Не помню как по книге, но вроде Станнис далеко не дистрофик, а Рамси - да это точно, мясник со съехавшей крышей.
Почти при каждом появление отмечалось, что он похудел и сильно постарел на вид с прошлого раза. Так что из худощавого и жилистого мужчины каким она начал войну, он стал худым стариком.
 

Леди Яна

Знаменосец
Он написал, что работает на его главой, а значит это где-то середина-конец книги.
Почему обязательно так? Если есть глава Теона в числе спойлерных, то она будет где-нибудь в начале, не? :unsure:
Может именно вот с этой главой и работает :banghead:
 

Donny

Лорд
Если есть глава Теона в числе спойлерных, то она будет где-нибудь в начале, не?
В прологе, ага. Тьфу три раза.
Может именно вот с этой главой и работает
Я тоже так подумал, хотя я не знаю, что с ней еще можно сделать...
 

Lady Snark

Знаменосец
Я тоже так подумал, хотя я не знаю, что с ней еще можно сделать...
Мартин сказал, что переделывает многие уже написанные главы. А раньше, полгода назад, он говорил что придумал совершенно новый поворот для одного из старых героев. Незапланированный. И не такой как в сериале: потому что в сериале этот персонаж каким-то своим действием уже закрыл себе этот путь.

Так что, может и над спойлерной главой работает.

Она же, хоть и самая официальная из спойлеров, и даже была напечатана в американском издании ТСД - всё равно считается именно спойлером, т.е. может меняться. В издании какой-то предыдущей книги (кажется БМ) была спойлерная глава Дейнерис, где Дрогон кучу народа пожог - а в следующей книге эти события были плавно размазаны по всему тексту, и притом довольно сильно изменились.
 
И еще добавлю. Мартин говорил, что вживается в пов и пишет сразу много глав подряд от одного пова. Потом от другого. И только на последнем этапе комбинирует разные повы так, чтоб всё было хронологично и логично. Так что то, что он работает над главой Теона - вовсе не значит, что глава в середине или в конце. Может он как раз сейчас взялся за Теона.

Но знаете, это всё равно приятно - что автор про него говорит, работает над ним, старается. Думает о нем. Не забывает. Не бросает! :волнуюсь: Конечно, я тоже надеюсь что его ждет еще множество увлекательных приключений, и судьба у него будет яркая... и долгая. :in love:
 

Великий Лев

Скиталец
ИМХО...в данной серии романов уже не первый герой, лишившись "здоровья" начинает переосмыслять свои мировозрение и поведение...это случилось с резко переставшим быть последней сволочью Джейме Ланнистером...в каком-то смысле это коснулось Вестеросолюбивости в плане желания мира для Вестероса в лице Вариса...отчасти это касается и врожденной особенности внешнего вида Тириона, который по сути, не взирая, на всю свою похоть и пьянство является совестью всего произведения...полагаю, что и Теон получит второй шанс стать человеком совести...и уж совсем клево было бы, если бы он поквитался бы с Рамси Болтоном...хотя не удивлюсь, если его ждет гибель похожая на гибель Кивана Ланнистера...
 
Сверху