• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Безликие

Klotz

Оруженосец
Показали новый промо ролик, там есть сцена, где Арья с мейстером Лювином обсуждает понятие " ничто" . Я прежде смотря сериал не обращала внимание. Не знаю есть ли такой же диалог в книге. Это как раз обсуждение концепции философской базы безликих, она как будто заранее случайно идет по тому пути, еще не встретив Якена итд. Это очень сильный момент.
 

Айве

Лорд
не случайно к ним попала Арья, думаю она узнает в процессе обучения многие их тайны.
Я тоже так думаю. Она должна узнать больше, чем они пожелают ей сообщить.
да и Арья монетку в храм принесла лишнюю это вызвало возмущение ДЧ, из чего то-же можно соответствующие выводы сделать.
И при обсуждении совета 11 как-то цена вопроса о вручении дара то-же не упоминается, подозрительно
Может дело в мнении обывателей которые сами не обращались?
Я тоже так думаю. И думаю, что к банку в Браавосе они имеют столько же отношения, что к Королевскому Дворцу в Вестеросе. Думаю, их цели гораздо шире, чем обеспечивание прибыли банкирам. 
[
Показали новый промо ролик, там есть сцена, где Арья с мейстером Лювином обсуждает понятие " ничто" . Я прежде смотря сериал не обращала внимание. Не знаю есть ли такой же диалог в книге. Это как раз обсуждение концепции философской базы безликих, она как будто заранее случайно идет по тому пути, еще не встретив Якена итд. Это очень сильный момент.

В книге нет, но все равно, показательно.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Зачем безликим нужны сведения имеющиеся у мейстеров? Книга о драконах. Может ли быть так, что цель безликих прежде всего понять как управлять драконами
Есть гипотеза, что Миссандея одна из них, в подтверждение этой теории, обычно приводится факт, что она смогла подобраться бесшумно к Барристану, она слишком сообразительна для своих лет, и почему она осталась. Но что она делала у работорговцев? информацию о работорговцах какую-то собирала, если вспомнить историю возникновения города, это бы не выглядело необычно для них.
Хотя эта история Миссандеи и ее братьев в безупречных, намекает на аналогичную историю Вариса (он то-же бесшумного в тяжелых ботинках шел как заметила Арья) и его сестры (эта теория не на пустом месте возникла), и рассказ торговца безупречными о продаже меньшим количестве и некоем негативном опыте (что они с рабами начинают общаться и т.п) что нас отсылает так-же к охране Иллирио состоящих из безупречных но в возрасте
 
Последнее редактирование модератором:

Klotz

Оруженосец
Если становление Вариса до попадания в КГ прошло в Лиссе, вряд ли его можно присоединить к безликим. Безликие имеют штаб в Браавосе. Вероятнее всего он о них знает, а как же иначе, но сам членом ордена скорее не является, чем наоборот.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Есть одна немного непонятная теория, что первое ученичество у Изембаро (это человек из браавоса судя по фамилии) будет связано с лицедейством
Лицедеи меняют лица с помощью уловок, — говорил добрый человек. — Колдуны используют чары, сплетая свет с тенями и желанием, чтобы сотворить иллюзии, обманывающие глаза. Ты научишься этим искусствам...
если от простого к сложному, в процессе обучения, то она начала с мимики, следующий шаг видимо лицедейство (лгать у нее плохо получается), отсюда и ее первое ученичество с этим связанное.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Если становление Вариса до попадания в КГ прошло в Лиссе
Если конечно не допускать, что те или иные истории он не рассказывает с умыслом, и что в его словах только правда?
Мизинец лжец а Варис честный человек? (который умолчал о орудии покушения на Брана, но потом в разговоре с Иллирио в подземелье строит предположения о еще одном игроке, что намекает на Мизинца и его планы), он не лжет, он обычно недоговаривает?
Немного аскетичный образ жизни, и роль которую он не одну играет при дворе, если это не намек на безликих, то откуда он набрался такого специфичного опыта? в скитаниях и у бродячих актеров? хорошая история отвлекающая, хотя перед глазами у Иллирио безупречные в возрасте (и они то-же евнухи) не надо забывать что он историю о смерти Лорда Коннингтона придумал, и распространил эти сведения а с учетом того как он разделался с Киваном, больше намекает на безупречных, все это конечно полунамеки не более ...
Сестры Вариса?:annoyed:
Вы не вкурсе теории о второй жене Иллирио?
и почему Варис так старается в отношении Эйгона, даже убил, если не ради племянника он это сделал, то ради чего, в чем его мотив? Он действительно служит государству, но в отношении экс десницы до Нэда, приложил какие-то усилия, ради чего?
Или вы поверили в эту историю рассказанную Кивану о Эйгоне который прятался все это время на лодке, но любит некие сладости которые отправляет ему Иллирио (этот парень то-же бескорыстный старается ради чего?), детская одежда в сундуке которую позже использовал Тирион, и более того, у Иллирио есть какие-то владения вне города (хорошее место от любопытных глаз), куда проще допустить, что парень не все время на лодке просидел, хотя куда проще поверить в откровенность с новым сторонником, или эта информация ради каких-то целей или способ уйти от неудобных вопросов ...
Безликие имеют штаб в Браавосе.
однако чаще Арья видит куда меньшее количество и одних и тех-же, чем не вариант, что остальные где-то еще основное время проводят?
 
Последнее редактирование модератором:

Айве

Лорд
Есть одна немного непонятная теория, что первое ученичество у Изембаро (это человек из браавоса судя по фамилии) будет связано с лицедейством
Morpheus, по поводу ссылки, я не понял, а вот это о чем
No ASOIAF theory would be complete without a new acronym: J=I
 

Xanvier Xanbie

Мейстер

Айве

Лорд

Svetl

Знаменосец
Автор теории хочет сказать, что Изембаро = Якен Хгар. Простопатамушта.......и все в таком роде.
Персонажей множество развелось:facepalm:
А это самый оптимальный путь сокращения-совмещения:not guilty: :D :crazzzy:
 

Targaryen

Кастелян
Мотивы- даровать смерть тем,кто ее заслужил. Структура:
Многоликий>Верховный жрец(в нашем случае добрый господин)>Безликие>прислуга храма(те,кто обирает трупы и т.д.)>ученики типа Арьи. По крайней мере мне она так представляется. Не исключено, что учеников нет вообще,кроме Арьи. У меня есть предположение,что добрый господин,Якен Хгар и Сирио Форель один и тот же человек,внимательно следящий за жизнью Арьи(возможно,ей предстоит сыграть немалую роль в главном сюжете). Возможно,что этот человек даже воплощение Многоликого(я про доброго господина). Хотя, Мартин может и так закрутить,что Арья станет Многоликой( а что, девчонка живет одним лишь списком, у нее нет цели,кроме как убить нескольких людей).
 

Айве

Лорд
Мартин может и так закрутить,что Арья станет Многоликой

добрый господин,Якен Хгар и Сирио Форель один и тот же человек
Про Сирио ничего не скажу (где-то он теперь?), а Якен-то в Староместе, изображает Пейта. Станет ли Арья главой Безликих - а что, возможно, учитывая, что ее Нимерия возглавляет огромную стаю волков...
 
Сверху