• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 662 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    776

леди Ходор

Без права писать
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Кто-то и Квиберна может считать великим ученым и гением:rolleyes:.
Квиберн мучает людей, а это самое большое скотство, которое можно вообразить.При чем он сам человек и мучает себе подобных, что есть отягчающее обстоятельство и скотство вдвойне. Хотя я счтаю мерзостью и эксперименты над животными.
И вообще, я не могу симпатизировать людям, раз из-за них должны погибнуть Дети леса и великаны.
 

nikroks

Знаменосец
Квиберн мучает людей, а это самое большое скотство, которое можно вообразить.При чем он сам человек и мучает себе подобных, что есть отягчающее обстоятельство и скотство вдвойне.
А Рглору Старым Богам приносят человеческие жертвоприношения и тоже себе подобные. А если теория про кашицу из Жойена окажется верной, то:rolleyes:.
Хотя ни один смайл не передаст всю эпичность этого троллинга, разве что:
1294618332735.jpg
 

леди Ходор

Без права писать
nikroks свой невиннейший пост вы зовете троллингом? Вы слишком строги к себе.
В кровавую кашицу я не верю, из рглорианцев человеческими жертвоприношениями балуется лишь мелисандра, старобожники вроде бы в жертву приносили врагов и без мучительства. Вот не знаю, практиковали ишш8шшли нет кровавые жертвы Дети леса. Или это сугубо людская новация;)
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
свой невиннейший пост вы зовете троллингом? Вы слишком строги к себе.
Нет. Это я Мартина считаю троллем из троллей. Вы, кстати, не в курсе последних новостей из сериала?
b_88cb5b8ad4d18c7c912fee916f0b25ff.jpg
старобожники вроде бы в жертву приносили врагов и без мучительства.
Станнис тоже так начинал:rolleyes:.
И вообще, Семеро рулят, единственная нормальная религия в 7К.
Или это сугубо людская новация;)
Посмотрим, что там с Браном приключится.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать

Sioned

Знаменосец
А вот как там с оживлением Берика и Кейтилин тогда?:rolleyes:
Беррика сколько ни оживляли, а до конца он зомбием так и не стал. А вот во что превратилась Кэт - да, я считаю, что лучше погребение и покой, чем такое существование. Тем более - для благородной дамы.
И все же они оба в той или иной степени сами принимали решения. Зомби же, поднятые Иными (язык не поворачивается назвать это "оживленные") полностью подчинены их воле.
 

леди Ходор

Без права писать
Беррика сколько ни оживляли, а до конца он зомбием так и не стал. А вот во что превратилась Кэт - да, я считаю, что лучше погребение и покой, чем такое существование. Тем более - для благородной дамы.
И все же они оба в той или иной степени сами принимали решения. Зомби же, поднятые Иными (язык не поворачивается назвать это "оживленные") полностью подчинены их воле.
Не знаю. Холодные Руки говорит и действует, принимает адекватные решения. Джон Сноу сомневается в том, что именно зомби помнят, что они могут. Хочет их изучать (а не упокаивать:p), и я с ним солидарна.
 

Sioned

Знаменосец
Холодные Руки говорит и действует, принимает адекватные решения.
Исключение. И не факт, что его Иные подняли. Скорее, "что-то пошло не так" и он как-то сам ожил.
Хочет их изучать
Ну, Квиберн вон тоже состоит в кружке "Вырежи и склей" или "Умелые ручки" :D Кому как, а мне бы не хотелось, чтобы со мной что-то такое творили после смерти.
 

леди Ходор

Без права писать
Sioned влт видите:Квиберн человек, и тоже такое творит, а другие тоже люди ег поощряют и поставляют живой "материал". Так чем же люди лучше? Иные Уэймара "чик - и готово"(с). А сколько Квиберн мучил Фалису?
Правду сказать, мне все равно, пусть бы делал из покойничков биороботов своих, а вот при.жизни попасться к нему не хотелось бы.:(
 
Sioned влт видите:Квиберн человек, и тоже такое творит, а другие тоже люди ег поощряют и поставляют живой "материал". Так чем же люди лучше? Иные Уэймара "чик - и готово"(с). А сколько Квиберн мучил Фалису?
Правду сказать, мне все равно, пусть бы делал из покойничков биороботов своих, а вот при.жизни попасться к нему не хотелось бы.:(

А кто Вам сказал, что он их мучал? сам Квиберн)) И Вы поверили))) А может он ее лечил от бесполодия и глупости, и она вот-вот появится посвежевшая и с дитем. И с ненавистью к Серсее.
Мутный он. И все о нем все знают. С его слов.
 

Sioned

Знаменосец

Нортумберленд

Удалившийся
И вообще, я не могу симпатизировать людям, раз из-за них должны погибнуть Дети леса и великаны.
Детей Леса всё устраивает и они смирились со своим уходом, мало того они дают понять, что на одной стороне с людьми.
Сами Дети Леса говорят Брану:
" - Большая часть его стала деревом", - объяснила певица, которую Мира называла Листвой . " - Он прожил отведенный ему срок, и все же он остался. Ради нас, ради тебя, ради человечества. Только малую силу сохранила его плоть. У него тысяча глаз и один, но за многим еще нужно уследить. Однажды ты узнаешь".
То есть если есть какая то угроза(а ради чего тогда ещё Кроворону оставаться, если всё хорошо), то она едина и для Детей Леса, и для людей. И Бринден Риверс такой же человек, как и его ученик - Брандон Старк.
Роль Детей Леса пока не шибко понятна во всей этой истории. Но говорят они о своём уходе, как о неизбежном. Это просто произойдёт - и всё. В этом нет ничего плохого и хорошего. Это естественный ход событий.
Брану это не понятно, потому что он то как раз человек. И он не осуждает их, он просто отмечает, что на их месте люди вели себя бы по другому.
 

леди Ходор

Без права писать
Нортумберленд это меня не убеждает. Мало ли, что они смирились, а я не мирюсь. И не думаю, что их гибель - ни хорошо, ни плохо, а думаю, что как раз плохо. А Листок четко говорит: там, где человек, там нам места нет. Так что я не понимаю, чего ради они помогают людям. Это их ошибка кмк;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому что это кощунство. Человек после смерти имеет право на достойное погребение и покой. Некромантия - мерзость.
Некромантия тоже разная бывает. А Джона оживлять не надо разве?:волнуюсь:
Детей Леса всё устраивает и они смирились со своим уходом, мало того они дают понять, что на одной стороне с людьми.
Именно смирились - вынужденно.
Брану это не понятно, потому что он то как раз человек. И он не осуждает их, он просто отмечает, что на их месте люди вели себя бы по другому.
По-другому, это как? Когда Враг преодолеет Стену, найдутся мерзкие людишки, которые будут ему прислуживать - неубиенные, в натуральном виде.
 
Сверху