• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775
Бран сам считает, что пользоваться телом Ходора временно - негуманное отношение к Ходору, так что он не будет "захватывать" его.
Наоборот гуманно. Без помощи чужого разума Ходору быстрая хана или бесконечные унижения.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Наоборот гуманно. Без помощи чужого разума Ходору быстрая хана или бесконечные унижения.
В Винтерфелле Ходора не унижали. Если кто то из Старков вернётся в Винтерфелл, Ходор снова будет жить там спокойно, как и до войны.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
В Винтерфелле Ходор был на положении получеловека.
Не было такого :stop:
К Ходору хорошо относились. Например, когда Уолдеры стали насмехаться над Ходором, Бран и Мейстер Лювин защитили его.
 
Не было такого :stop:
К Ходору хорошо относились. Например, когда Уолдеры стали насмехаться над Ходором, Бран и Мейстер Лювин защитили его.
Да. К нему хорошо относились как к получеловеку. Если подсмеивались, то по доброму.
Он был большой игрушкой Старков.
Если Бран вселится в него, то Ходор имеет станет полноценной личностью.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Не стоит забывать, что Бран стал "жертвой" задуманной Джорджем Мартином, но впоследствии отторгнутой им идеи пятилетнего перерыва между книгами.
То есть всё обучение у Кроворона должно было пройти "за кадром". Остатки этой идеи мы видим в "Танце с Драконами".
но со временем ты будешь хорошо видеть сквозь деревья самостоятельно.
- Когда? - Бран хотел знать.
- Через год, или три, или десять. Что я умею не пришло внезапно. Оно придет в свое время, я тебе обещаю. Но сейчас я устал и деревья зовут меня. Мы продолжим завтра.
Понятно года три, или даже два, у Брана не будет. Либо его таланты таковы, что он сумеет пройти все этапы в короткие сроки, либо будет брошен в бой неподготовленным. Последнее было бы интересней для сюжета. Всевидящих и всезнающих в книге героев нет, да и те кто видят в Бране "мудрого всезнайку" как то забывают, что Брандону Старку лет совсем немного, никто не может в таком возрасте быть мудрецом.
 

Sioned

Знаменосец
никто не может в таком возрасте быть мудрецом.
Для своего возраста Бран очень проницательный и в некоторых моментах даже мудрый :)
Кстати, вот насчет сходства волка и хозяина:
Бранов Лето стал серебристо-дымчатым, и желто-золотые глаза его замечали все, что было нужно. Лето был ниже ростом, чем Серый Ветер, и вел себя осторожнее. Бран считал его самым смышленым среди всего помета.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
те кто видят в Бране "мудрого всезнайку" как то забывают, что Брандону Старку лет совсем немного, никто не может в таком возрасте быть мудрецом
Возраст можно было бы учитывать, если бы Бран был обычным ребенком. Но он же правда очень одаренный и мудрый мальчик - и Кроворон это говорил, емнип (кого попало он себе в преемники и не выбрал бы), да и по его ПОВам это ясно прочитываается :). И варги-то - редкое явление, а древовидцы вообще уникальны.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
я не сомневаюсь, что Дени, Джону и Брану удастся совместными усилиями разгромить армию Иных. Но я сомневаюсь, что этих существ удастся полностью уничтожить... Ведь 8 тысяч лет назад их вроде как уничтожили, но они опять вернулись.
Они могут вернуться ещё через тысячу лет или снова через 8 тысяч лет, никто не знает, когда.
Поэтому хотелось бы, чтобы какая-то охрана на границе с Застеньем все таки оставалась.
А по-моему, тогда вся сага не имеет никакого смысла.:confused:
Так что, я думаю, суть как раз в том, что не будет больше никакой Стены, никакого застенья и никаких долгих зим и лет.
На то и есть наши главные герои: Дени будет отвечать за уничтожение полчищ упырей с помощью передового достижения боевой магии - драконов (иначе бы опять людям целое поколение бороться в лучшем случае), Джон - за крошение иных спец. сталью, а Бран - за постижение самой природы их существования, и, соответственно, полное и окончательное "выкорчевывание корней", чтоб больше никогда "ни одного ростка не взошло".
 

Нортумберленд

Удалившийся
Для своего возраста Бран очень проницательный и в некоторых моментах даже мудрый :)
Для своего безусловно...
Но я конечно имел в виду, что Бран не станет мудрецом за пару лет, он останется умным, но ребенком. И даже то, что он прикоснется к тайнам Старых Богов и многое познает, не сделает его автоматически всезнающим. И это хорошо. В данном случае я бы не хотел, что бы Брандон чем то отличался от других героев. Было бы скучно читать про такого персонажа. Да и баланс сил никто ещё не отменял.
Кстати Лето и Ходор ещё один намёк на то, что Бран в "этой пещере не навсегда", как говорят в сериале(хоть и не смотрю, но многое знаю, что там происходит). Зачем Брану волк и слуга, если он всё оставшееся время просидит на деревянном троне из чардрева который ему сделали Дети Леса. Риды ушли судя по последней главе Брана в "Танце с Драконами", иначе трудно объяснить почему Бран не нашёл их вернувшись ночью, и заснул так и не дождавшись. А вот Ходор и Лето с ним навсегда.
Возраст можно было бы учитывать, если бы Бран был обычным ребенком. Но он же правда очень одаренный и мудрый мальчик - и Кроворон это говорил, емнип
Сам Бринден Риверс мудрец ещё тот был, с одним братом на ножах был всю жизнь. С Широй отношения у них были тоже своеобразные. Да и вообще его власть всю жизнь интересовала, а не вопросы мироздания.
Человек всё таки всегда остаётся человеком. Умный человек так же подвержен эмоциям, обидам, ревности, злости, и так далее... Бран растёт смышленым и любящим постигать различные тайны, но он остаётся обычным мальчиком. Он не может превратиться в мудрого Гэндальфа за один присест. Лет через сто он возможно станет таким же как нынешний лорд Бринден. Потенциал в Бране велик, это ещё мейстер Лювин замечал.
 

леди Ходор

Без права писать
Да. К нему хорошо относились как к получеловеку. Если подсмеивались, то по доброму.
Он был большой игрушкой Старков.
Если Бран вселится в него, то Ходор имеет станет полноценной личностью.
А что тогда в нем будет от Ходорa?:annoyed:
 

Амарилла

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Риды ушли судя по последней главе Брана в "Танце с Драконами", иначе трудно объяснить почему Бран не нашёл их вернувшись ночью, и заснул так и не дождавшись.
Вряд ли. До пещеры все вместе еле дошли. Куда они пойдут одни? Даже выйти наружу нелегко.
Снег бесшумно падал с небес, укутывая мачтовые сосны и страж-деревья в белое. Сугробы стали такими глубокими, что закрыли вход в пещеру белой стеной. Чтобы выбраться наружу и поохотиться со стаей Лету каждый раз приходилось рыть в ней ход.
Потом нужно прорваться через упырей - вдвоем просто нереально.
Оберег у входа в пещеру всё ещё мешал мертвецам войти. Пусть снег снова укрыл большинство из них, они по-прежнему оставались там – сокрытые, застывшие, выжидающие. К ним присоединились другие мертвецы, которые когда-то были мужчинами, женщинами и даже детьми. На голых коричневых ветках сидели мёртвые вороны, их крылья покрылись корочкой льда.
Риды, скорее всего, заблудились. Их отсутствие - очередной клиффхэнгер. Да и Брану будет скучно без них.
 

леди Ходор

Без права писать
А по-моему, тогда вся сага не имеет никакого смысла.:confused:
Так что, я думаю, суть как раз в том, что не будет больше никакой Стены, никакого застенья и никаких долгих зим и лет.
На то и есть наши главные герои: Дени будет отвечать за уничтожение полчищ упырей с помощью передового достижения боевой магии - драконов (иначе бы опять людям целое поколение бороться в лучшем случае), Джон - за крошение иных спец. сталью, а Бран - за постижение самой природы их существования, и, соответственно, полное и окончательное "выкорчевывание корней", чтоб больше никогда "ни одного ростка не взошло".
Какие-то вы, сиры и леди, совсем...американцы. Как вам ни скучно будет в мире, где все на одно лицо, нет ни загадочных существ, ни опасных тайн, а есть только умеренно-благополучное существование!Эх! А ведь челоаек так и лелает:уничтожает природу ради сытой и безопасной жизни!:devil::cry::cry:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Как вам ни скучно будет в мире, где все на одно лицо, нет ни загадочных существ, ни опасных тайн, а есть только умеренно-благополучное существование!Эх!
Истреблять будут только плохих, неправильных Иных, а Бран подскажет, кого не надо трогать. Он же и диалог наладит с позитивно настроенными БХ. :)
 

леди Ходор

Без права писать
Допустим, плохой аариант: нет позитивных БХ, нет диалога. Но они же - часть природы ПЛиО. Есть большая разница - познать сущность Иных или познпть, как их уничтожить.(это то же, как познать человека, или познпть, от чего он может помереть:p)
Надеюсь, Бран выберет первое а не второе:) Потому, что знания - великая ценнoсть, а какие ж знания, если объект познания "под.корень" уничтожается:Dили пусть уж люди живут как помидоры в парнике, и никаких тебе лесов - океанов, есть маленькие садики, маленькие бассейны, чтобы поплескаться:) Комфортно и не опасно.
 
Последнее редактирование:

розовый_слоник

Призрак (гость)
Природу нужно беречь.:) Бран разберется.
Мне кажется, Иные - не демоны, а другая форма жизни, холоднокровная, существующая при низких температурах. Они испытывают эмоции (в прологе они смеялись, убивая Ройса, в сериале иной был шокирован, увидев, что меч Джона не сломался), у них есть иерархия. Было бы интересно узнать через Брана об их родине, есть ли у них что то вроде своей культуры, религии и т.д. Возможно, что способностью поднимать мертвецов владеют не все Иные, а каста жрецов, вроде рглоровских.
 

Sioned

Знаменосец
Как вам ни скучно будет в мире, где все на одно лицо, нет ни загадочных существ, ни опасных тайн, а есть только умеренно-благополучное существование!
Да, я предпочту жить в скучном мире без ходячих трупов :p Вот такая я скучная и примитивная, ни капли авантюризьма :offended:
 
в прологе они смеялись, убивая Ройса, в сериале
тоже смеялись - это даже в саундтреке слышно :D
Было бы интересно узнать через Брана об их родине, есть ли у них что то вроде своей культуры, религии и т.д.
Только, надеюсь, это будет не как в "Игре Эндера", где плохие окажутся хорошими, которых незаслуженно обидели, не поняли их благих трупооживлятельных намерений :rolleyes:
 
Сверху